Скорая помощь...на сколько скорая она... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Скорая помощь...на сколько скорая она...

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murrrzic
Тысяча пройдена


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 1408


Сообщение08 Окт, Суббота, 23:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ее мнению, плох. Не сказала бы что там имеет место богатство. Просто когда речь идет о здоровье ребенка денег не жалко - мнеие многих мам, если не всех, в том числе и ее. Врачу этому знакомая моя доверяет, я так думаю
_________________
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение08 Окт, Суббота, 23:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murrrzic писал(а):
Не первый раз наблюдаю как подъезжает скорая к нашему подъезду, оттуда выходит тетя в халате и идет как вы думаете куда? По платному вызову мамы к маленькому ребенку. Ну что-то типа платного педиатра. Ничего против платного педиатра не имею, сама мама и пользовалась подобными услугами. Но вот почему на машине скорой помощи и в рабочей одежде? Как это объяснить? А в это время кому-то очень нужна помощь скорой ...

а может она из платной скорой?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

сколько раз вызывала скорую ребенку,приезжали в течении 5 минут,совершенно БЕСПЛАТНО.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murrrzic
Тысяча пройдена


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 1408


Сообщение08 Окт, Суббота, 23:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz

из обычной, бесплатной скорой она

_________________
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение08 Окт, Суббота, 23:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murrrzic, так она- терапевт или педиатр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_T
Титулярный советник


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 67


Сообщение10 Окт, Понедельник, 18:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мне тоже интересно, кто она по образованию! Просто я бы ребенку не стал вызывать терапевта, (пусть он даже очень хороший), все ровно это не его профиль. Тем более если она работает на скорой, то адекватное лечение вряд ли назначить.
Murrrzic Возможно она звонит врачу, если он допустим работает в этот день, то просит позвонить на скорую, и затем врач берет себе этот вызов и едет к ней. Думаю это наиболее приемлемый вариант как она может приехать.
А есть ли педиатрические бригады это вопрос еще ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтонА
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 173


Сообщение10 Окт, Понедельник, 18:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А платная скорая помощь сколько стоит? Пользовался ли кто?

(Один знакомый рассказал,что маме не смог бесплатную вызвать-их в очередь поставили на 2-3 часа. Пришлось скорую платную вызыать. Товарища давно не видел, разговор вспомнил.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovan_Tambovsky
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 69


Сообщение12 Окт, Среда, 13:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все могу понять...и пробки...и машин не хватает...и врачей не хватает...только не понятно почему когда включаешь телевизор и диву даешься...оказывается что все у нас хорошо и в медицине и образование бесплатное и с кризисом справились...а выходишь на улицу и ох....ешь... машин, врачей нет...в школе, в садике дай то на нужды, то директору на машину...работы нет...все дорожает...полезные ископаемые которые принадлежат народу (газ, нефть) продают этому же народу за сумасшедшие деньги...Может когда нибудь увидим что скорая будет ездить на вызовы на хороших машинах с хорошими специалистами...и быстро так как нам бы хотелось...и еще может уже посадят за телефон приятную на слух и воспитанную девушку которая будет знать и отвечать за свои слова...
_________________
http://flok68.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение14 Окт, Пятница, 18:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovan_Tambovsky писал(а):
Я все могу понять...и пробки...и машин не хватает...и врачей не хватает...только не понятно почему когда включаешь телевизор и диву даешься...оказывается что все у нас хорошо и в медицине и образование бесплатное и с кризисом справились...а выходишь на улицу и ох....ешь... машин, врачей нет...

Просто мы живем с нашим правительством в разных страна!)))

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилнора
От 200 и выше...


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 252


Сообщение15 Окт, Суббота, 18:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovan_Tambovsky писал(а):
...только не понятно почему когда включаешь телевизор и диву даешься...оказывается что все у нас хорошо и в медицине и образование бесплатное и с кризисом справились...


вот поэтому у меня нет телевизора...выкинула 2 года назад и никапельки не жалею)))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Vovan_Tambovsky писал(а):
Может когда нибудь увидим что скорая будет ездить на вызовы на хороших машинах с хорошими специалистами...


в золотых цепочках весом грамм200... на ролс ройсах...

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

простите...читаю и злюсь....со всеми согласна..все просто ужасно...но что же делать???

Примерно месяц назад у мамы сердечко тоже прихватило, я вызвала скорую, но пока ждала приняла кой какие меры(учебник скорой помощи)... приехали через 1 час 20 минут, маме уже давно стало лучше и мы их уже и не ждали... вы просто представить не можете как нам было приятно выслушать недовольство от врача и намеки на ложный вызов!!! Урок я оценила, купила старенькую машину и сдала на права...теперь "я" для мамы скорая помощь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 21:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Пока медицинская помощь будет бесплатная и врачи не будут дорожить своим местом работы, ничего не изменится в этой стране...
Я считаю, что Если что-то серьезное, то лучше бесплатную скорую вызвать: при тяжелом случае они и быстро приедут и в нужную больницу отвезут, а если что-то непонятное или что с вами часто случается, то платную, она на дому вылечит лучше.
Смысл скорой, мне кажется, не помочь человеку вылечить давление или сделать троечку от температуры, а довести больного с инфарктом до больницы, пока он не умер...

_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение18 Окт, Вторник, 09:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit писал(а):
Пока медицинская помощь будет бесплатная и врачи не будут дорожить своим местом работы, ничего не изменится в этой стране...

Эти ...ри из Скорой вообще оборзели!
У меня мамке 75 лет - так она по каждому вызову с ними по полчаса ругается, чтобы они приехали...
Я, однажды, лично звонил ихней начальнице и предупредил, что если такая хрень не закончится - я их под суд отдам... И, поверьте, я в курсе - как ЭТО грамотно сделать...
Ну суд не суд - а "разборки" я им могу гарантировать!
Так и что - прошло годика 1,5 - те же "яйца"...
Они работают "избирательно" - если человеку не 30-40 лет, то к нему и ехать нефиг! И ЭТО - не зависит от пробок, количества врачей и их зарплаты!
Просто эти ...ри вконец оборзели, не боятся никого и ничего, не дорожат ничем!
Как же меня радует, когда я, в последнее время, всё чаще наблюдаю, когда этим ...рям в белых халатах говорят - "...Осужденный(ая), встаньте!..." Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение21 Окт, Пятница, 21:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit писал(а):

Смысл скорой, мне кажется, не помочь человеку вылечить давление или сделать троечку от температуры, а довести больного с инфарктом до больницы, пока он не умер...

Смысл скорой, мне кажется, изложен в учредительных документах МЛПУ "Станция скорой и неотложной помощи"
Примерно так она называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovan_Tambovsky
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 69


Сообщение09 Ноя, Среда, 16:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче у нас куда ни плюнь везде хорошо...и жкх...и дороги от снега вовремя убираются...и в садик без проблем...и образование бесплатное... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
http://flok68.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Восточный льстец


Репутация: 204    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 6305


Сообщение09 Ноя, Среда, 22:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз доводилось вызывать скорую, приехали на удивление быстро через 15 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесь
Исписал 500 страниц


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 684
Откуда: Магистральная

Сообщение10 Ноя, Четверг, 15:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы скорая обслуживала те вызовы, которые "скорые". А зачастую (примеры):
-ой, я громко пукнула, не посмотрите что со мной?
-ой, на улице холодно, я не пошла к врачу в поликлинику, Вы мне давление померить приедете?
-ой, 2 часа ночи, у моего сына 4 день фурункул на пальце, очень болит, выезжайте, иначе жаловаться будем.
-я, типа того, бухаю 8 день, врача мне, плохо мне.
- на вызове - у Вас температура 36,7 и жалоб больше нет, а Вы звонили - человек задыхается.
- на вызове - у Вас порез пальца ножом, а зачем вы палец держите над стаканом. Ну я ведь должна знать сколько крови теряю.
Может всё это и прикольно, но следуя к таким больным, "скорая" вовремя не приезжает к Вам.
Если в этот день проходит какой-то митинг, собрание, слёт партийцев, ярмарка, то бригада "скорой", которой не хватает Вам - стоит там.

Удачи Вам и здоровья во все органы
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vovan_Tambovsky
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 69


Сообщение10 Ноя, Четверг, 15:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-ой, я громко пукнула, не посмотрите что со мной?
-ой, на улице холодно, я не пошла к врачу в поликлинику, Вы мне давление померить приедете?
-ой, 2 часа ночи, у моего сына 4 день фурункул на пальце, очень болит, выезжайте, иначе жаловаться будем.
-я, типа того, бухаю 8 день, врача мне, плохо мне.


полный бред...ни кто по таким вызовам не поедет...диспетчер по телефону диагноз ставит и прежде чем послать машину он попытается убедить что все хорошо просто нужно выпить таблетку аспирина и все пройдет и скорая не понадобиться...а ты хочешь что бы поехали...а если и выезжают то это на их совести...все чаще у нас люди в белых халатах не отвечают за свои действия....и это факт...

_________________
http://flok68.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gipius
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 193


Сообщение11 Ноя, Пятница, 13:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit писал(а):
Пока медицинская помощь будет бесплатная и врачи не будут дорожить своим местом работы, ничего не изменится в этой стране...
Я считаю, что Если что-то серьезное, то лучше бесплатную скорую вызвать: при тяжелом случае они и быстро приедут и в нужную больницу отвезут, а если что-то непонятное или что с вами часто случается, то платную, она на дому вылечит лучше.
Смысл скорой, мне кажется, не помочь человеку вылечить давление или сделать троечку от температуры, а довести больного с инфарктом до больницы, пока он не умер...

+++
Vovan_Tambovsky, Да, только диспетчеру эти люди говорят обычно, что они умирают, задыхаются, болит в груди и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanek105
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 17


Сообщение24 Ноя, Четверг, 11:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где бы почитать про то что бензин дешевеет (с 27.10 руб до 25.60), что гречки стало много, что сахар можно по 25 руб за кг купить, а не по 40 как полгода назад. Что наконец-то можно по городу через мосты проехать и не материться на дорожников. Что в этом году открыли 3 новых садика. Кто-нибудь кроме меня вообще видит позитив в этом городе? Пусть это мелочи по сравнению с главными проблемами, но почему бы не поговорить о хорошем?!?
А если по теме, то не рекомендую вызывать скорую и обращаться к врачам в поликлинике. ТОЛЬКО ПО ЗНАКОМСТВУ! Найдите хорошего доктора, который имеет большие связи в своей сфере, подружитесь с ним и пусть он вас и ваших родственников везде и всегда водит и консультирует. Это единственный вариант, что к вам будет нормальное отношение и правильное лечение.

_________________
мне родителя говорят,что нашли меня в капусте,а я своим детям скажу,что я их с инета скачала. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лепило
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 37


Сообщение07 Мар, Среда, 07:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Murrrzic писал(а):
Но вот почему на машине скорой помощи и в рабочей одежде? Как это объяснить? А в это время кому-то очень нужна помощь скорой .

Не все машины,на которой написано "Скорая медицинская помощь" относятся к ССМП. Такие же есть и в поликлиниках и больницах. Зачастую их используют даже для хозяйственных нужд. У "правильной" скорой есть 03 установленного образца спереди и сзади,а так же бортовой номер. Это основные внешние отличия. Так что неизвестно,на каком транспорте тётенька приезжала.

Добавлено спустя 38 минут 9 секунд:

Люди,всё можно понять. И "Ой,я пукнула,тоже бывает" Это конечно преувеличение,но "отвлекающих" выездов очень много. На моей памяти были искренние удивления,что скорая не выписывает больничных,а человеку лень с простудой в поликлинику сходить.В большинстве своём Скорая выполняет работу поликлинических терапевтов. И сезонность(ОРВИ) тоже никто не отменял. Помню в 91 или 92 году машин не хватало и бригады выезжали на машинах родственников. Никто не отказывал. А (дай Бог здоровья ему ) бывший глав врач ССМП Цыганок ,выбивал из администрации бензин методом саботажа. Всё это было... Медики - это не профессия,это образ жизни. И в каких бы условиях они не работали,они остаются прежде всего людьми. Не всё измеряется рублём,а тем более в этой структуре. Зарплаты там нищенские. Врачи работать туда не идут. Чтоб хоть что то получать - это полторы ставки надо иметь. Это здоровья тоже не прибавляет. И всё равно люди не уходят. Они дают ровно столько ,сколько могут в сложившихся условиях.

_________________
Паровоз в хозяйстве - не помеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарет
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 50
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение30 Июл, Понедельник, 01:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поликлиниках НЕТ машин СКОРОЙ ПОМОЩИ.Машины,которые находятся НА БАЛАНСЕ поликлиник,- ЭТО МЕДСЛУЖБА.Основная функция МЕДСЛУЖБЫ - ВЫЕЗД ВРАЧЕЙ - СПЕЦИАЛИСТОВ,И ОКАЗАНИЕ АМБУЛАТОРНОЙ (ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ) ПОМОЩИ ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ В СИЛУ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ПРИЧИН НЕ МОГУТ САМИ ПРИДТИ К
ВРАЧУ НА ПРИЁМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: