Общение с ГИБДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общение с ГИБДД

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 353, 354, 355 ... 1132, 1133, 1134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение19 Окт, Среда, 11:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спокойно! я ни до кого помоему не докапывался Smile а про кирпичи отвечал не Вам.
я говорю о том что "выезд на" может трактоваться как въезд. такой русский язык ёпть.
"выезд на кольцо" например (как действие). тоже замое что въезд на него.
Bobgrin писал(а):
slayer_tmb
А как только увидел справа от себя "сплошную 1.1" и появилась такая возможность он вернулся обратно на свою полосу, что и предписывается правилами!

не видел такого правила

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

Ладно фиг с ним пусть вы понимаете это как выезд с пересечением сплошной я как заезд уже по встречке. Но тогда такой вопрос. Вы считаете что двигаться по встречке где идет сплошная можно до момента когда появится возможность вернуться на свою полосу ? эдак можно пролететь всю сплошную. обгон на трассе и 110 км/ч и гораздо больше. Её не зря рисуют эту сплошную. там и выезд с прилегающей может быть и извилистая дорога и крутой поворот. и что из себя представляет водитель который летит на таких участках в поисках возможности вернуться на свою полосу. В листовочке той что выкладывали выше была фраза принять все меры если видишь что приближаешься. водитель видит, что приближается как тока увидел 1.6. и у всех вроде есть педаль тормоза. Если посчитал что успешной мерой будет прибавить газу для завершения обгона до сплошной, а сам не успел значит неправильно оценивает дорожную обстаконовку.

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение19 Окт, Среда, 12:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавный случай. Истица чуть опоздала с обжалованием постановления ГИБДД (на 4 месяца Mr. Green ). Пожелала восстановить сроки. Я честно рассказала перспективы таких дел (у меня их не было, у старших товарищей были). Фед судья мне отказала, объяснив что максимум пропуска по уважительной -это месяц, и то, при наличии хотя бы бубонной чумы Twisted Evil . Обжаловала в Областной суд. Областной суд вместо заседания прислал уведомление о направлении дела обратно в районный – по «подведомственности» Shocked . Я отправила жалобу во второй раз с приложением вырезки из закона крупным шрифтом, по которому именно область должна это пересмотреть (может ошиблись, бывает). Мне второй раз пришло то же самое Shocked Shocked.
Благо запас бумаги позволял, я отправила в третий раз. С сопроводиловкой на имя Председателя, с тем, что я, конечно, не против повтора обратно и в третий раз, но большой уважительной и маленькой просьбой: а) пояснить в соответствии с каким законом они это делают или б) назначить заседание. Ответа не поступило. Поступила повестка о назначении заседания Smile . Где сроки обжалования восстановили. Shocked дело отправили на новое рассмотрение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorN
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 359
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Окт, Среда, 18:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer писал(а):
Забавный случай. Истица чуть опоздала с обжалованием постановления ГИБДД (на 4 месяца Mr. Green ). Пожелала восстановить сроки. .... Где сроки обжалования восстановили. Shocked дело отправили на новое рассмотрение

Интересно чем мотивировали?

_________________
Я пришел ненадолго... и совсем не официально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение19 Окт, Среда, 22:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer писал(а):
Забавный случай. Истица чуть опоздала с обжалованием постановления ГИБДД (на 4 месяца Mr. Green )

Действительно, забавный, только не истица, а лицо ВОК.
З.Ы. Перечитывал тут как то свою старую кассационную жалобу на постановление по делу об АПН, теперь смешно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение20 Окт, Четверг, 08:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
лицо ВОК

это была потерпевшая
Shbbq писал(а):
З.Ы. Перечитывал тут как то свою старую кассационную жалобу на постановление по делу об АПН, теперь смешно, конечно.

бывает
IgorN писал(а):
о чем мотивировали

мотивировали тем, что она находилась попеременно сначала то на стационарном, то на амбулаторном лечении. Потом уезжала из области. Т.е., чувствовала себя фигово и не могла объективно заниматься написанием жалобы, поскольку это стресс определенный. Фед судья особо не вдавалась даже, рассмотрела дело формально, сказала, что эти справки не подтверждают того, что она была при смерти настолько, что не могда обжаловать.
Я в апелляционной жалобе написала, в общих чертах, что мы тут не вред здовороью в денежном эквиваленте, блин, оцениваем, где каждая справочка - вещь док, а оценка моральной - психической стороны дела вообще не исследуется в рамках производства, и уж тем более, судья не эксперт, брать на себя функцию по измерению её глубины Evil or Very Mad . Спавки есть, с работы об убытии выписки есть. Че еще нада-то?!
А областной суд взял и согласился... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение20 Окт, Четверг, 10:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobgrin писал(а):
Водитель ВЫЕХАЛ НА сторону дороги предназначенную для встречного движения в разрешённом для этого месте, т.е. там где двигаться по встречке не запрещено! А как только увидел справа от себя "сплошную 1.1" и появилась такая возможность он вернулся обратно на свою полосу, что и предписывается правилами!

Если так трактовать ПДД, то проблемы возникнут рано или поздно. Мы не математическое уравнение решаем, где ответ однозначен. Тут законы писанные словами и читанные людми! К чему лезть на рожон, зная о щекотливости данной ситуации??!!!
Имхо правила предписывают смотреть вперед на расстояние достаточное для совершения маневра, оценивать ситуацию, что бы не создать помех другим водителям и не ездить по встречке там где это запрещено.
А так если:
1. вы не видите дорогу на достаточное расстояние;
2. вы видите приближающееся авто;
3. вы видите, что скоро начнется сплошная
то НЕ НАЧИНАЙТЕ ОБГОН!
Выигрыш времени ничтожен. А проблем при любой ситуации будет достаточно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zab^avnik
От 200 и выше...


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 203


Сообщение20 Окт, Четверг, 12:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer писал(а):
Обгон с видеофиксацией.

Lawer писал(а):
опоздала с обжалованием постановления ГИБДД (на 4 месяца )...сроки обжалования восстановили. дело отправили на новое рассмотрение

шоп я сдох... Shocked Shocked Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

LeXiy писал(а):
то НЕ НАЧИНАЙТЕ ОБГОН

согласен, не уверен- не обгоняй

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Lawer
а почему ты просто фотки не предложила исключить, если никера не видно номеров на них?
тебе повезло просто с судьей. Когда я ходатайствовал об тсребовании сертификатов на спецтехсредство, которым была сделана запись, суд мне отказал

Добавлено спустя 42 секунды:

про 4 месяца не веерю! Эт из области фантастики - решение давай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Як
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 501


Сообщение20 Окт, Четверг, 14:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Laughing
_________________
полорогий хрюкающий бык...


Последний раз редактировалось: Як (28 Окт, Пятница, 13:59, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение20 Окт, Четверг, 15:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

• Решение Верховного Суда РФ от 29.09.2011 N ГКПИ11-610 <О признании частично недействующим первого предложения пункта 9.6 Правил дорожного движения РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090>
Верховный суд РФ признал недействующим положение Правил дорожного движения, разрешающее движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, для обгона
Заявитель просил признать недействующим пункт 9.6 Правил дорожного движения в части разрешения движения по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, для обгона. По его мнению, из анализа пунктов 1.1, 1.2 и 9.1 Правил и определения понятия "обгон" следует, что обгон не может иметь место на трамвайных путях попутного направления, так как последние не располагаются на полосе (стороне проезжей части), предназначенной для встречного движения. В связи с этим пункт 9.6 Правил противоречит как названным пунктам Правил, так и Федеральному закону "О безопасности дорожного движения".
Суд установил, что, как следует из анализа названных положений Правил, при движении по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, обгон не может иметь место, поскольку трамвайные пути не находятся на полосе (стороне проезжей части), предназначенной для встречного движения. Однако пункт 9.6 Правил говорит о возможности обгона в таких случаях, создавая тем самым правовую неопределенность в толковании понятия "обгон".
Суд указал, что названное положение пункта 9.6 Правил не отвечает критериям определенности, ясности и недвусмысленности и признал его недействующим со дня вступления решения суда в законную силу.

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение20 Окт, Четверг, 16:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):

• Решение Верховного Суда РФ от 29.09.2011 N ГКПИ11-610

это было очевидно после введения понятия опережение. Ясно, что если пути попутные, обгона быть не может. Таким образом, движение по ним (трамвайные попутные) как можно было раньше (если знаками не предписано иное), так и сейчас можно. Только это не обгон, а опережение. Верховный суд просто исключил дефектную по своему содержанию норму. Наконец то кто то обжаловал.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Zab^avnik писал(а):
а почему ты просто фотки не предложила исключить, если никера не видно номеров на них

ага, изумительная тактика Laughing особенно в свете того, что помимо них в деле лежал рапорт, с которым ЛВОК в проткооле, схеме выразил полное согласие.
Потому что надо не их, из за неопределенности, а само дело из подсудного переводить в подведомственное, доказав, что МС этого не сделал, образовав грубейшее процессуальное нарушение, влекущее отмену постановления. Что и было сделано. Судья правильно разобралась в ситуации.
Zab^avnik писал(а):
Когда я ходатайствовал об тсребовании сертификатов на спецтехсредство, которым была сделана запись, суд мне отказал

Т.к. суд произвел впечатление компетентного, я решила не пугать его такими вот заведомо дегенеративными (уж извините) ходатайствами. Накой черт Вам сертификат спец тех средства? Shocked Оно же в нашем случае не скорость мерило, а съемку производило. Камера не радар, у неё портиться ничего не может, картинка она и в африке картинка.
Zab^avnik писал(а):
про 4 месяца не веерю! Эт из области фантастики - решение давай!
Smile Во первых там определение, а не решение, во вторых - Не могу, Областной суд на руки ничего не дает сразу. И потом, оно ушло на новое вместе с делом
Zab^avnik писал(а):
шоп я сдох...
вот и коллеги также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorN
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 359
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Окт, Пятница, 11:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
• Решение Верховного Суда РФ от 29.09.2011 N ГКПИ11-610 <О признании частично недействующим первого предложения пункта 9.6 Правил дорожного движения РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090>
Верховный суд РФ признал недействующим положение Правил дорожного движения, разрешающее движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, для обгона

ГУ ОБДД: К вопросу о решении, принятом вчера Верховным Судом Российской Федерации
В ряде средств массовой информации вышли статьи с заголовками, говорящими о разрешении обгона по трамвайным путям встречного направления. Эта информация не соответствует действительности.

«Вчера Верховным Судом Российской Федерации было рассмотрено дело по вопросу формулировки пункта 9.6 Правил дорожного движения Российской Федерации», - рассказал заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин.

«В результате из данного пункта Правил судом было исключено слово «обгон» во фразе про движение по трамвайным путям попутного направления, так как это слово там попросту лишнее. Поскольку обгоном называется только опережение, связанное с выездом на встречную полосу, то использовать термин «обгон» в положении о движении по попутным трамвайным путям, действительно, неправильно - пояснил Кузин. – Никаких других изменений в пункт 9.6 внесено не было. В частности, выезд на встречные трамвайные пути как запрещался, так и остался запрещен».

Таким образом, пункт 9.6 ПДД РФ теперь будет выглядеть так: «Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, [s]обгоне[/s], повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.»

«Стоит отметить, что Госавтоинспекцией еще до рассмотрения этого вопроса судом были подготовлены поправки в Правила дорожного движения, устраняющие в них некоторые внутренние противоречия, но, к сожалению, эти изменения еще не прошли все необходимые процедуры согласования, - уточнил Владимир Кузин. – В частности, этими поправками предусмотрено и исключение слова «обгон» из пункта 9.6 Правил».

_________________
Я пришел ненадолго... и совсем не официально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vilago
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 162


Сообщение21 Окт, Пятница, 11:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про радары и антирадары. В ростовской области гаеныши научились устанавливать криспы таким образом, что когда антирадар сработал - поздняк метаться- фото уже готово и передается изображение на близжайший пост, где добропорядочные и заботливые полицаи (гаеныши) предлагают ополовинить сумму штрафа при условии оплаты на месте наличными.
P.S. антирадар у мну вполне приличный, а метод установки криспа не разглашаю из соображений безопасности (чем позже до нас дойдет, тем спокойнее, не зря же я антирадар покупал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение22 Окт, Суббота, 07:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilago писал(а):
метод установки криспа не разглашаю из соображений безопасности (чем позже до нас дойдет, тем спокойнее, не зря же я антирадар покупал).

Тут ничего секретного. Большинство антирадаров не берут КРИСП смотрящий по направлению движения, если на пути нет больших отражающих сигналл объектов. Меня так на рязанском посту ловили. Чистое поле, КРИСП в спину, через 500 метров пост и гаец на чеку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobgrin
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 2604


Сообщение22 Окт, Суббота, 10:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilago писал(а):
метод установки криспа не разглашаю из соображений безопасности (чем позже до нас дойдет, тем спокойнее, не зря же я антирадар покупал).

что-то не пойму в чём тут связь между методом установки, спокойствием и твоим "вполне приличным радар-детектором"?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тихмач
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 67


Сообщение22 Окт, Суббота, 13:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прислали письмо счастья 10. 10 2011 в 11.26 по адресу г.Тамбов ул.Киквидзе дом 118Д водитель т/с марки ХХХ гос номер ХХХ собственником которого является Я Я Я дата рождения и т.д и т.п. превысил установленную скорость движения т/с на 14 км/ч двигаясь со скоростью движения 74 при разрешенной 60 руководствуясь ч1 ст2.6/1 ч 3.1 ст.4.1 ч.3 ст.28.6 КоАП РФ на основании ст.12.9 КоАП РФ постановил назначить собстевннику т/с штраф 100 руб Я НЕ ПОНЯЛ ЗА ЧТО НАКАЗАНИЕ КАКОЕ ППД БЫЛО НАРУШЕНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение22 Окт, Суббота, 15:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странный вопрос ...
_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29691


Сообщение22 Окт, Суббота, 18:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тихмач
Скорость превысил, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vilago
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 162


Сообщение25 Окт, Вторник, 12:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Большинство антирадаров не берут КРИСП смотрящий по направлению движения, если на пути нет больших отражающих сигналл объектов.

Мой ловит, правда с меньшего расстояния (метров 200-300). Но при данной установке, пищать начинает только после того как я его проехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение25 Окт, Вторник, 15:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тихмач писал(а):
прислали письмо счастья 10. 10 2011 в 11.26 по адресу г.Тамбов ул.Киквидзе дом 118Д водитель т/с марки ХХХ гос номер ХХХ собственником которого является Я Я Я дата рождения и т.д и т.п. превысил установленную скорость движения т/с на 14 км/ч двигаясь со скоростью движения 74 при разрешенной 60 руководствуясь ч1 ст2.6/1 ч 3.1 ст.4.1 ч.3 ст.28.6 КоАП РФ на основании ст.12.9 КоАП РФ постановил назначить собстевннику т/с штраф 100 руб Я НЕ ПОНЯЛ ЗА ЧТО НАКАЗАНИЕ КАКОЕ ППД БЫЛО НАРУШЕНО

я полагаю, за нарушение п.10.2 ПДД))) спецтехсредство указано?
Если Вы не управляли авто, заявление (жалоба на постановление) в Октябрьский районный суд, желательно с добровольным заявлением, того, кто управлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Окт, Среда, 07:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем грозит отсутствие знака Шипы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 353, 354, 355 ... 1132, 1133, 1134  След.

Страница 354 из 1134

 
Перейти: