Всё про еду - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Всё про еду

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 190, 191, 192  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 16:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт
блин, фьюжн какой-то: печень и орехи со свёклой и селёдкой, еще и сыр!
Но я тебе верю! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 17:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka

А краснокочанная капуста с мёдом? есть у меня такой рецептик. Я его готовила типа "для себя", но гостей не предупредила. Блин, съели!!!

Салат из краснокочанной капусты (из книжки про стройную фигуру Cool )

1/4 кочана капусты (нашинковать), 1 красная луковица (порезать ) 4 редиски (не соврадает с капустой по сезону, поэтому если не удается купить, заменяю зеленой редькой без кожуры), 1 тертое красное яблоко, 1 ст.л красного винного уксуса, 1 ч. ложка светлого меда, соль и черный перец. это примерно 4 порции салата получится.

Готовим: в широкую салатницу складываем капусту, лук, яблоко, редис, перемешиваем. Остальные ингредиенты встряхиваем в шейкере (или в банке с крышкой Wink, Заправку выливаем на салат, перемешиваем. Готов!

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение16 Окт, Воскресенье, 20:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт писал(а):
Салат «Мистер Икс».

обязательно попробую, правда, без сметаны.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 22:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я как-то делал селедку под шубой в форме рулета, получилось очень аппетитно

Добавлено спустя 13 часов 43 минуты 30 секунд:

мой вариант печеночного торта
- морковь 2шт
- лук 2шт
- огурец маринованный 4-5шт
- майонез
- специи по вкусу
- мука

Печень вымочить в воде, очистить от пленок и перемолоть Добавить туда специй( я добавляла перец острый, сладкий и черный и соль) и всыпать муку до получения массы как на блинчики.Испечь три блина.Больше не рекомендую- уж очень высокий тортик получается .Натереть морковь, нарезать лук полукольцами, а огурцы соломкой.Смешать с огурцами жаренный лук и морковку, добавить майонез и замутить салат-начинку .Начинаем собирать торт.Самый красивый блин оставляем на верхний. Блин смазываем майонезом чуть-чуть и выкладываем начинку.дальше опять блин-начинка-блин. Сверху украшаем как кому нравиться.

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение17 Окт, Понедельник, 12:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение: Дайте торту пропитаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Окт, Вторник, 18:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата с одного, любимого мной, форума:
"Фотогурманам Как правильно фотографировать кулинарные шедевры
http://www.aif.ru/food/article/46409
..Практические советы увлеченного кулинара и TV-профессионала
Приготовили вкусное блюдо, и хотите поделиться с друзьями или всем миром через интернет своим кулинарным шедевром? Как это сделать, если экран монитора показывает что-то невзрачное и блеклое, и вы понимаете, что посмотрев на фотографию, никто не захочет это блюдо попробовать, а тем более повторить ваш кулинарный подвиг. Что делать? Наш постоянный автор в разделе «Медиакухня», заместитель руководителя Службы информации РБК-ТВ Сергей Милянчиков раскрывает маленькие тайны, как вкусно фотографировать еду."

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Бэнто и кярабэн меня вообще покорили, не люблю я все эти украшения, но тут все не реально круто!

Что такое бэнто можно глянуть в вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8D%D0%BD%D1%82%D0%BE
Кярабэн это разновидность бэнто.
Посмотреть что это такое можно, например тут:
http://netdel.ru/?p=3190
http://www.kulturologia.ru/blogs/290309/10869/

Ну и вообще, погуглите картинки бэнто!
Очень здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpent
кицунэ


Репутация: 1946    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10890


Сообщение19 Окт, Среда, 08:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
http://netdel.ru/?p=3190

ааа) кушать героев Миядзаки! круть)

_________________
Это был странный лес: сначала я ходила за грибами, потом они за мной...

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Окт, Среда, 15:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто делал салат с вялеными помидорами? В интернете порылась,ничего не нашла,чтобы захотелось сделать, хочется чего-нибудь нового попробовать. Сама делала с обжаренной куриной грудкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
курчавая тамбовчанка
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -43    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 22


Сообщение20 Окт, Четверг, 13:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как захотела есть! вот зачем зашла в эту тему!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение24 Окт, Понедельник, 14:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как готовить соус для Цезаря? я тут прошлась по теме, стандартный из масла, желтков и тд получается не белым и однородным, так и надо? или я что-то не так делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение24 Окт, Понедельник, 14:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анчоусы, желтки, чеснок, горчица, масло,пармезан, соль, немного перца, 0,5 ст. л. сметаны в конце
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение24 Окт, Понедельник, 14:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat
а в твоем магазине готовый соус не продаётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение24 Окт, Понедельник, 16:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет.... его можно сделать и заморозить...
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение25 Окт, Вторник, 10:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите более-менее традиционный рецепт плова, пожалуйста!
Баранина, курдючный жир, резаная морковь, нечищеный чеснок - это понятно. А вот нут... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Окт, Вторник, 11:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
Я не Юля(многоцифр), она про плов, наверное, лучше знает и расскажет))

Плов присутствует во всех восточных кухнях, рецептов плова очень много. Что значит "традиционный"? То, что традиционно для Узбекистана не традиционно, например, для Турции. Почему баранина? Говядина часто в плов идет. Да и жир курдючный не всегда есть. Нут? Есть рецепты с нутом, есть с баклажанами, есть с курагой, изюмом, помидорами и т.п.
Основы технологии:
1.Нагрев посуды.
2.Разогрев или вытапливание большого количества жира или масла.
3.Обжаривание мяса на сильном огне, крышкой не накрывать.
4.Добавление к мясу моркови, только не тертой, много, столько же сколько мяса или 2/3 от мяса, и лука, 1/4 от мяса.
5.Тушить мясо с луком и морковью 30-90 минут, в зависимости от количества и качества мяса под крышкой на небольшом огне.
5.Добавление воды строго: 3 части води на 2 части риса.
6.Доведение воды до кипения.
7.Добавление куркумы, зиры, соли.
8.Добавление риса. Разровнять поверхность, накрыть крышкой, которую НЕ ОТКРЫВАТЬ И НИЧЕГО НЕ МЕШАТЬ, подержать посуду 3 минуты на сильном огне, уменьшить огонь до минимума и держать на нем посуду 12-15 минут.
9.Открыть крышку, быстро вдавить в почти готовый плов целые неочищенные головки чеснока, закрыть крышку, увеличить огонь на 2 минуты.
10.Выключить огонь, НЕ ОТКРЫВАТЬ КРЫШКУ 20 МИНУТ.
11.Открыть, перемешать, сразу подавать.

Остальное варианты. Пункт 9 тоже можно исключить))

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Тысяча пройдена


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1176
Откуда: Мурманск - Питер - Тамбов

Сообщение25 Окт, Вторник, 11:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, что приготовить с тыквой (суп не охота) не очень сложное Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение25 Окт, Вторник, 12:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
Вот я так же готовлю, если только без соблюдения доскональной пропорции, на глазок. Нравится именно на баранине, хотя, конечно, при желании приготовить и отсутствии именно её, можно и на курице. Зацепилась за нут. Не первый раз вижу упоминание. Куда его? И зачем вообще? Чего он дает? Это вкусно?

Добавлено спустя 33 секунды:

Лютик
А просто попарить, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение25 Окт, Вторник, 12:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Это вкусно?

вкусно )
Но я бы не заморачивалась с ним, все равно настоящий узбекский не получится.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.


Последний раз редактировалось: Саммер (25 Окт, Вторник, 12:37, 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение25 Окт, Вторник, 12:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интриганки! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Окт, Вторник, 12:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
рис с горохом вкусно? хз. Думаю, что никак. Что-то одно надо.
Почему только на баранине, часто с говядиной плов готовят, и это тоже традиционно).
Например чахохбили. Всем известно, что это куриное блюдо, хотя на самом деле это блюдо из фазана, а из курицы это всего лишь вариант, а делают его за неимением фазаном чаще из курицы, но сойдет и утка и индейка и даже корова, и.. вообщем Похлебкин по-любому рулит))


Просто к слову о традиционности:
Кстати, напоминаю, что ХАРЧО готовят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ГОВЯДИНЕ, ибо харчо переводится с грузинского как блюдо из говядины.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 190, 191, 192  След.

Страница 72 из 192

 
Перейти: