вопрос по оформлению покупки гаража - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

вопрос по оформлению покупки гаража


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей68
Знаток "дза"


Репутация: 397    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1773
Откуда: from отсюда

Сообщение14 Окт, Пятница, 12:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: вопрос по оформлению покупки гаража Ответить с цитатой

здравствуйте!
помогите, пожалуйста советом или делом.
я хочу купить гараж в п. Строитель в ГСК.
у владельца не оформлено право собственности на гараж.
при разговоре с председателем ГСК мне выстроили такую цепочку покупки:
- владелец гаража дает мне нотариальную доверенность, с правом совершить регистрацию гаража на НЕГО (на владельца);
- после этого берется справка из ГСК, что пай выплачен полностью и есть такой гараж за этим владельцем и т.д.;
- потом я (уже сам на основании выданной доверенности) иду в БТИ для оформления техпаспорта. Привожу техника смотреть гараж и т.д.
- после выдачи плана и паспорта от БТИ иду в регпалату для оформления права собственности на гараж на владельца.
после получения регсвидетельства составляется 3 экземпляра договора купли-продажи, регистрируется в регпалате и потом я переоформляю на себя право собственности.

подскажите, есть ли возможность упростить процедуру продажи?
в ГСК сказали, что просто поменять членов ГСК не выйдет, т.к. списки поданы в БТИ.
если есть сведения, то сколько стоит поручить данную работу по оформлению права собственности и последующую всю беготню третьему лицу? риэлтору или просто тому кто занимается оформлением?
заранее спасибо!

_________________
Услуги крана-манипулятора. Длинномеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moskvichist
Восточный льстец


Репутация: 1711    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 5646


Сообщение16 Окт, Воскресенье, 16:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вопросик задам в этой теме Rolling Eyes Если гараж в собственности, то как происходит оформление купли-продажи Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soft
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 632


Сообщение17 Окт, Понедельник, 09:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей68
Если нет возможности поменять списки в БТИ, то процесс вполне нормальный, законный. По времени это займет правда месяца 2,5-3 до получения на вас свидетельства о праве собственности на гараж. С владельцем будет не лишним составит предварительный договор купли-продажи. Если нужна помощь, пишите в личку.
Moskvichist
Если гараж в собственности и у собственника на руках свидетельство о праве собственности, всё гораэдо проще: составляете договор купли-продажи и сдаете в УФРС (Регпалату) на регистрацию права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2756


Сообщение27 Окт, Четверг, 18:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soft
а если потом собственник оформит его на себя и откажется регистрировать его на меня а я остаюсь только с роспиской?!

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:

сколько стоит услуга по сбору документов и регистрации права собст на гараж?

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАКУВка
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 5101


Сообщение28 Окт, Пятница, 07:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей68
была подобная ситуация.
мы когда уже в МФЦ пришли, для оформления купле-продажи (32 окно, если не ошибаюсь), оказалось, что само строение гаража не в собственности.
дальше - вот что: нас направили со всеми документами в какое-то окно наверх (там скажут), и там дама от регпалаты оформила строение гаража по "упрощёнке" (что именно за процедура - не вникала, но факт, что мне, как покупателю, никуда дополнительно мотаться не пришлось). правда, потом месяц ждала, когда сам хозяин в Регпалате свидетельство получит (ускорить тоже можно, но с дополнительным гемором или знакомствами). и через месяц, когда у него уже все документы были в порядке, пошли опять в МФЦ, где всё оформили (с собой имела только паспорт, деньги на гараж и 3 тысячи р. на расходы). в этот же день пошли в Регпалату (104 к., очередь желательно с утра занять), оформились, и опять через месяц пришли уже за своим свидетельством.
всё делалось с личным присутствием хозяина гаража.
по расходам: за регистрацию строения платил хозяин (не больше 1000), так как это его косяк - продавал гараж, а документы не все собрал. потом 1000 - в регпалате и в МФЦ, кажется, хозяин ещё 1000 платил.

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:

ещё здесь о согласии супруги говорится
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=154503

_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 200 символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moskvichist
Восточный льстец


Репутация: 1711    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 5646


Сообщение28 Окт, Пятница, 09:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАКУВка писал(а):
104 к., очередь желательно с утра занять


С 26 октября теперь талоны (как в МФЦ терминал), вызывают по номеру талона, я в среду как раз покупку гаража оформлял, в очереди был 44, а когда зашли в регпалату как раз терминал заработал, очередь вся "сгорела", мне 7-й талончик достался, в 9.05 уже пригласили в 7-е окно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей68
Знаток "дза"


Репутация: 397    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1773
Откуда: from отсюда

Сообщение28 Окт, Пятница, 11:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за пояснения.
я в понедельник иду к 8 утра в регпалату на б. Энтузиастов за талоном уже.
документы на пока еще хозяина гаража я сам собираю и регсвидетельство тоже на него получаю по доверенности. взял на себя весь этот сыр-бор т.к. гараж (расположение от дома, дорога и ворота на юг) и стоимость меня ОЧЕНЬ устраивают! буду отписываться по ходу. потом будет полный отчет!

_________________
Услуги крана-манипулятора. Длинномеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moskvichist
Восточный льстец


Репутация: 1711    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 5646


Сообщение28 Окт, Пятница, 13:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей68 Не знаю что там на б. Энтузиастов, я на Рахманинова был Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soft
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 632


Сообщение28 Окт, Пятница, 13:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moskvichist
На Б.Энтузиастов - регпалата по Тамбовскому р-ну, на Рахманинова - по г. Тамбову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАКУВка
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 5101


Сообщение28 Окт, Пятница, 20:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей68
удачи!

_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 200 символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей68
Знаток "дза"


Репутация: 397    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1773
Откуда: from отсюда

Сообщение31 Окт, Понедельник, 11:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАКУВка писал(а):
Сергей68
удачи!

спасибо!
отдал документы. на расписке написано, что получать регсвидетельство 30.11.11.
и записался сразу на сделку.
получаю, потом сразу на сделку (регистрация купли-продажи).
у кого есть на руках договор купли-продажи гаража?
скиньте скан, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
sergmish1гав-гавyandex.ru
пысы....когда записывался на сделку, девочка в окне сказала, что в юрфирме составлять договор.
я инет облазил, скачал формы договоров, а она грит, что там все неправильно...не понимаю...если четко описано кто, что и кому продает, то это нормальный договор..

_________________
Услуги крана-манипулятора. Длинномеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unknown-1
Восточный льстец


Репутация: 391    

Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 3324


Сообщение31 Окт, Понедельник, 11:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей68 писал(а):
а она грит, что там все неправильно.

Наверное в соседнем окне где договора составляют, у неё подружка работает. Very Happy

_________________
Хороший... Плохой... У меня ружье!

альтер эго LeXxX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexus2007
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 747


Сообщение31 Окт, Понедельник, 13:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей68
Если не секрет во сколько обошелся гараж, и где он находится что за ГСК? можно в личку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moskvichist
Восточный льстец


Репутация: 1711    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 5646


Сообщение31 Окт, Понедельник, 13:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сергей68 могу свой договор от 26.10.2011 скинуть в электронной форме Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей68
Знаток "дза"


Репутация: 397    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1773
Откуда: from отсюда

Сообщение01 Ноя, Вторник, 08:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moskvichist писал(а):
Сергей68 могу свой договор от 26.10.2011 скинуть в электронной форме Rolling Eyes


будет от меня респект и уважуха! а также в репу ++!!!
спасибо жду на sergmish1гав-гавyandex.ru

_________________
Услуги крана-манипулятора. Длинномеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita Ekberg
Знаток "дза"


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 1821
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Ноя, Вторник, 08:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moskvichist
Сергей68

ребята, а мне тоже, пожалуйста, образец договора не скините, а то для меня этот вопрос тоже очень актуален.

_________________
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moskvichist
Восточный льстец


Репутация: 1711    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 5646


Сообщение01 Ноя, Вторник, 09:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей68 отправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей68
Знаток "дза"


Репутация: 397    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1773
Откуда: from отсюда

Сообщение01 Ноя, Вторник, 12:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moskvichist, спасибо!!!!!!
_________________
Услуги крана-манипулятора. Длинномеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение18 Июл, Среда, 20:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему. Собираюсь покупать гараж. В интернетах везде какие-то общие слова и списки необходимых документов, а где брать половину из них, не написано.
Может кто-нибудь русским языком по пунктам объяснить, куда конкретно идти, с чем и т.д. и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение19 Июл, Четверг, 13:11, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Подниму тему. Собираюсь покупать гараж. В интернетах везде какие-то общие слова и списки необходимых документов, а где брать половину из них, не написано.
Может кто-нибудь русским языком по пунктам объяснить, куда конкретно идти, с чем и т.д. и т.п.?


Оформлял покупку гаража в МФЦ.

из документов нужны:
паспорта продавца и покупателя, свидетельство о праве собственности на гараж, свидетельство о праве собственности на землю, договор купли продажи в 3 экземплярах. также был документ, на основании чего данный гараж был в собственности у продавца (в моем случае наследство) Дама в МФЦ, сделав необходимые процедуры. отправила в отделение сбербанка (там же в мфц). После передачи денег вернулись на место , подписали документы и все. Через пару недель выписку из реестра о регистрации получил.

Если гараж новый, то там будет не свидетельство, а выписка из реестра. отдельно на землю и отдельно на гараж.
также вам продавец должен отдать по идее книжку ГСК , где прописаны выплаты за свет и пр..

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: