Строители/ремонтники. Отрицательные отзывы, негатив. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Строители/ремонтники. Отрицательные отзывы, негатив.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NETTAMB
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 332


Сообщение12 Окт, Среда, 10:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Строители/ремонтники. Отрицательные отзывы, негатив. Ответить с цитатой

Предлагаю здесь делиться отрицательными отзывами о работе строителей/ремонтников/отделочников ну и т.д. Чтобы прочитавшие не вляпались в то, во что мы вляпались по незнанию.

Начну с себя:
Новая квартира в новом доме. Отделка. Всю отделку нам делала одна контора, все вопросы решались "чинно, мирно, благородно", претензий не было, цена (хоть и немаленькая) устраивала. Если какие косяки (куда же без них) - исправлялись без вопросов. В общем, нормально всё.
Дошло дело до полов. Решили мы сделать пробковые полы (6 мм., клеящиеся). Наша бригада сразу сказала, что они такие виды работ и материалы раньше не делали, поэтому на нас экспериментировать и учиться не будут. Начался поиск людей, которые умеют делать клеевые пробковые полы.
И вот, ВНИМАНИЕ (!!!): в магазине "Бамбук" (по Советской, рядом с Комсомольской площадью, сейчас он называется то ли "Интерьерный вопрос", то ли как-то похоже) мне порекомендовали (даже визитку дали) фирму ООО "Панорама-К", директор КАШИРИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ.
Ездит на темной "НИВЕ" (к996уе, кажется).
Никогда ничего не заказывайте у этой конторы и этого человека! Хотя говорить он может красиво и основательно...
Основной материал мы закупили сами. Материалы (расходники) он закупал в "Еврике". Проверяйте!!! Может обмануть с ценами!
Всю отделку мы вели по срокам и выдерживали их, пока не связались с Кашириным Сергеем (кстати, его называют также "Борода").
Получив деньги на расходные материалы и закупив их, он исчез примерно на месяц (!!!). Естественно, все сроки сдвинулись, что повлекло за собой сбой всего ремонтного цикла (оказались потом заняты маляры, потом сантехники и т.д.). Ну это ладно.
Когда начали делать пол, примерно посередине работ закончился клей! Как можно так рассчитать расходные материалы, что не хватает не одной-двух банок, а ПОЛОВИНЫ???!!! Клея в наличии не оказалось, пришлось около 1,5 месяцев ждать, пока "Еврик" привезет его из Москвы. Потом опять в течение месяца директор ООО "Панорама-К" Каширин Сергей не брал телефон, то есть пропал. Начинали работу делать одни люди, заканчивали другие.
Но и это не страшно.
Страшно стало, когда они закончили работу.
Он будет сразу просить у вас денег за выполненную работу, мотивируя это разными проблемами (здоровье его и родных, сломанный забор, который надо срочно починить и т.д.). Не отдавайте денег, пока не пройдет некоторое время, чтобы можно реально оценить качество выполненных работ.
Пол сделан плохо, почти в каждой комнате есть "горбы", в некоторых местах покрытие "гуляет".
На претензии с моей стороны, Каширин Сергей сначала пообещал всё переделать, потом - вернуть деньги, потом начал доказывать, что все косяки - это допустимая погрешность, потом вообще пропал. Телефон не берет (это его обычная практика, насколько я понял, так как во время работы у меня он несколько раз скрывался от кого-то). Найти его, конечно, не сложно.
Но не ломать же ему ноги за несколько десятков тысяч рублей... Тем более, учитывая большое количество нарушений ПДД, они могут сломаться сами по себе. А ведь наверняка его кто-то любит и считает близким человеком.
Я вообще сторонник идеи, что в этом мире как-то всё взаимосвязано и плохие поступки и мысли приводят к плохим результатам.

Вот такая тема.
Делимся, делаем хорошо другим людям, уберегая их от того, во что сами по незнанию вляпались.
Smile


Последний раз редактировалось: NETTAMB (27 Окт, Четверг, 08:21, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NETTAMB
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 332


Сообщение17 Окт, Понедельник, 09:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheldima
Восточный льстец


Репутация: 202    

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 2272


Сообщение17 Окт, Понедельник, 10:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычный динамщик, и таких увы много
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение17 Окт, Понедельник, 14:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NETTAMB
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 332


Сообщение18 Окт, Вторник, 12:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому я эту тему и завел, чтобы "народ знал героев в лицо"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Окт, Вторник, 21:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще была недавно тема в топе про пробковый пол. Я так понял мастеров кроме как из бамбука и нет Sad
_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NETTAMB
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 332


Сообщение19 Окт, Среда, 16:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart писал(а):
А еще была недавно тема в топе про пробковый пол. Я так понял мастеров кроме как из бамбука и нет Sad

Так в том-то и прикол, что в этом "Бамбуке" мне и дали такого "мастера", руки бы им оторвать. Где-то в "башне" есть контора, которая делает/продает деревянные изделия, в том числе погонаж. Говорят, что нормально делают пробку. Если интересно кому, могу поточней узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NETTAMB
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 332


Сообщение25 Окт, Вторник, 14:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, больше никто не сталкивался с корявыми ремонтниками/строителями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение25 Окт, Вторник, 14:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NETTAMB
Да да... Хочу пробковый пол в ванну!!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DISS
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 292


Сообщение26 Окт, Среда, 16:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема... вот сейчас озадачена, кому доверить ремонт в новой квартире.
NETTAMB
не подскажите, что за бригада Вам делала ремонт изначально? договор есть? быстро делают, не тянут кота за хвост? можно в ЛС Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NETTAMB
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 332


Сообщение27 Окт, Четверг, 08:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DISS
В ЛС отписал координаты, чтобы за рекламу не сошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NETTAMB
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 332


Сообщение01 Ноя, Вторник, 11:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение01 Ноя, Вторник, 22:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NETTAMB писал(а):
Поэтому я эту тему и завел, чтобы "народ знал героев в лицо"...

тема должна быть другой, где будут участие принимать многие спецы! и все общения должны быть не через личку. вот тогда и посмотрим кто для кого герой!

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение02 Ноя, Среда, 07:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii
если человек тупо не берет телефон и не перезванивает - это уже о всем говорит. вот меня сейчас товарищ динамит на 2 недели с трактором, а через 5 дней уже зима. Но он каждый день берет трубку, как бы ему неприятно не было передо мной оправдываться, объясняет причину задержки и переносит срок еще на день. И я на него зуб не точу по той простой причине, что он всегда снимет телефон и поговорит. Если не снимет, значит сам перезвонит в течение получаса.

А был у меня один герой, который натяжной потолок вешал полгода. Вот тот трубку не брал! И полотно повесил бракованное. Переделал через 2 с половиной года.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Re: Строители/ремонтники. Отрицательные отзывы, негатив.

NETTAMB писал(а):
Новая квартира в новом доме. Отделка. Всю отделку нам делала одна контора, все вопросы решались "чинно, мирно, благородно", претензий не было

киньте в личку их координаты

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NETTAMB
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 332


Сообщение02 Ноя, Среда, 11:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
NETTAMB писал(а):
Поэтому я эту тему и завел, чтобы "народ знал героев в лицо"...

тема должна быть другой, где будут участие принимать многие спецы! и все общения должны быть не через личку. вот тогда и посмотрим кто для кого герой!

Если спецы захотят поучаствовать - они отпишутся.
Здесь приводим примеры недобросовестных ремонтников. Вот и всё. Из личного опыта.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

umpim писал(а):
anatolii
если человек тупо не берет телефон и не перезванивает - это уже о всем говорит.

А был у меня один герой, который натяжной потолок вешал полгода. Вот тот трубку не брал! И полотно повесил бракованное. Переделал через 2 с половиной года.


А что не называете имен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кловер
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 170


Сообщение03 Ноя, Четверг, 09:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила написать про одного "дипломированного" специалиста. У моей мамы частный дом и она решила перестроить веранду. На этого "специалиста" попала случайно. Первое впечатление произвел приличное, а так как свободных мастеров не было на этот период, то и решили - работайте. Зовут Валерий, телефон смысла нет указывать, он его уже сменил, но внешность опишу - лысый, среднего роста, через слово мат, ездит на Mitsubishi Outlander серый металлик. Рассказывал, что учился 3 года в Германии, что у него 9 специальностей с дипломами. У нег бригада, сам он практически ничего не делает. Работали только эти мужики, к слову сказать - простыек работяги, которым он с утра и в течении дня не раз наливал, объясняя тем, что так лучше работается. говорил. что слово клиента - закон, но делал все по-своему, если возражали -психовал и матерился. Мы пытались расторгнуть наше соглашение о работах, но не тут-то было. В общем веранду построили - крыша и стены веранды с основным домом не состыковвывались, были огромные щели, через которые лил дождь. Пол оказался по уровню выше основного дома, а то что было на крыше - я даже не опишу. Они наверх затащили бревна диаметром в 20-25 см, скат толком не сделали. Одим словом - работа "дипломированного специалиста"!!!!!!! Простые люди без диплома до такого даже и не додумались бы. Содрал денег и свалил. Мы его нашли, чтобы он крышу переделал -клятвенно пообещал и свалил совсем. Мама моя после этого "дипломированного специалиста" в больницу чуть не загремела. В итоге нашли других людей, которые все передели. Им огоромное спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Ноя, Четверг, 21:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нанял плиточника для облицовки ванной и туалета. Посмотрел сегодня как мастер плитку на стену начал укладывать. Так вот он раствором клея не всю площадь плитки заполняет. Есть пустоты. Он объясняет это кривой стеной и сложностью в таком случае вывести в ноль плитку, если полностью заполнять основание. На сколько это критично, как думаете? Гнать такого мастера или это обычная практика наших мастеров?!
_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение05 Ноя, Суббота, 21:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart
гнать такого мастера! мастер должен идеально ровно подготовить поверхность! это самое сложное , знаний требуется очень много,а так-же сил. а ваш мастер халявщик . кстати перерасход клея вам гарантирован!

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Снежный человек
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 941


Сообщение05 Ноя, Суббота, 22:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart писал(а):
Он объясняет это кривой стеной

Предварительно штукатурить нужно в таких случаях

_________________
Дизайн и отделка помещений
89108563263
snejchel@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
68demon
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 156


Сообщение05 Ноя, Суббота, 23:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart
Нужно выводить стены, а если это не оплачивается отдельно от укладки, то просто так не кто не будет этого делать, а по корявым стенам фактически невозможно полностью заполнить плитку, но плитка и так не отвалится, просто сверлить в пустотах нельзя будет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 1 из 9

 
Перейти: