Сбор "подписей" против Доски объявлений - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сбор "подписей" против Доски объявлений

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Общение с администрацией тамбовского сайта tamboff.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где должны быть объявления: на форуме или на доске?
Мне удобнее на доске
16%
 16%  [ 32 ]
Мне удобнее на форуме
83%
 83%  [ 162 ]
Всего голосов : 194

Автор Сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение02 Ноя, Среда, 16:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Jecht писал(а):
объявления

что вы понимаете под словом "объявление"?

Под словом "объявление" в данном контексте я понимал тему форума с этим самым объявлением. Просто для сокращения писанины употребил это слово.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Dez писал(а):
кому-то проще туда объяву кинуть и на звонки отвечать, чем на форуме отписываться.

Я определенно не понимаю таких "кого-то". Тогда от форума будет толку не больше, чем от бумажки, приклеенной на забор...


Последний раз редактировалось: Jecht (02 Ноя, Среда, 16:36, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение02 Ноя, Среда, 16:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не доска,а полная хня.разозлилась и половину вещей раздала
_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение02 Ноя, Среда, 16:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Под словом "объявление" в данном контексте я понимал тему форума с этим самым объявлением

я подозревал, поэтому и задал этот вопрос
на самом деле объявление - это краткая информация о товаре, в т.ч. цена и фото. Удобная сортировка по категориям. Больше, например мне, как покупателю, ничего не нужно. Нафига мне читать идиотские посты троллей, искать среди них инфу о товаре. Не нужно изобретать велосипед, посмотрите как организована торговля на ebay, dealextreme и тд.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Dez писал(а):
Впрочем доску убивать не стоит - ибо кому-то проще туда объяву кинуть и на звонки отвечать, чем на форуме отписываться.

к объявам прикрутят комменты, пешы не хочу, если я правильно понял, по сути мало что изменится, плюс прибавится удобное категорирование товаров и вместо первого поста с инфой о товаре будет объява, дальнейший флуд будет отдельно ненавязчиво в комментах, хочешь пиши/читай, хочешь звони и покупай. я реально не понимаю недовольства людей, объявы пытаются сделать такими же как и везде принято

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DevilRat
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1192


Сообщение02 Ноя, Среда, 16:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже против доски объявлений. Я туда свои темы месяц переносить буду.

Считаю что лучше чтобы была и доски и темы на форуме.

_________________
Мои объявления на доске ТАМБОФФ.РУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение02 Ноя, Среда, 16:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не нужно сравнивать очень локальную общалку маленького городка с глобальными типа и-бэя. Это все равно, что сравнивать игрушечную машинку с настоящей.

Объявление - да, это информация о товаре. И тема с объявлением под это определение также подходит. Только функций у нее больше, чем у обычной объявы, например, на том же авто-ру. Можно как следует (а не "здрасьте, продаете?" - "приезжайте, смотрите") пообщаться с продавцом и с другими юзерами по поводу товара. Можно просто, как уже отмечалось, что-то найти "мимоходом", даже если изначально покупка не планировалась. На форум заходит гораздо большее количество народу, чем на эту бестолковую доску.
Да в конце концов, можно просто пообщаться, это ж форум. Одни и те же несколько штук тем быстро надоедят, а здесь каждый раз (как доказывает практика) что-то новое, так сказать.

Инфу о товаре искать не надо - она почти всегда в первом посте темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение02 Ноя, Среда, 17:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Ну не нужно сравнивать очень локальную общалку маленького городка с глобальными типа и-бэя. Это все равно, что сравнивать игрушечную машинку с настоящей.

какая разница? глобальная площадка приносит очень больши деньги, поэтому она создавалась и оттачивалась для удобства и привлечения большего числа пользователей, на данный момент идеал, а тамбофф ру как создался .. лет назад, так и катился, куда кривая выведет, пример надо брать с других порталов. На данный момент - тамбофф ру - свалка. Темы для общения вперемешку с темами о продажи, найти что либо невозможно

Jecht писал(а):
Да в конце концов, можно просто пообщаться, это ж форум

комменты же прикрутят, ёмаё, общайся

Jecht писал(а):
Инфу о товаре искать не надо - она почти всегда в первом посте темы.

вот именно, почти. к сожалению это не всегда так

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DevilRat
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1192


Сообщение02 Ноя, Среда, 17:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где тему для общения вперемешку с темами о продаже\покупке?
Для общения свои разделы, для продажи свои.

_________________
Мои объявления на доске ТАМБОФФ.РУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение02 Ноя, Среда, 17:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну "свалка", как вы выразились (я так не считаю), была только в автоветке, продажа компьютеров была отдельно, продажа остальных вещей - отдельно. Пару-тройку страниц (а новых и акутальных объявлений обычно было не так много) вперед пролистать мне лично никогда не было внапряг.

А в той же автоветке основные актуальные некуплепродажные темы всегда были прикреплены, и искать их не приходилось.
Ыйо писал(а):

какая разница?

Огромная, на и-бэе лотов столько, что без такой организации просто невозможно будет что-то найти. И и-бэй не форум, между прочим, а я, как вы могли заметить, вижу плюсы именно в форумном общении.
Ыйо писал(а):

комменты же прикрутят, ёмаё, общайся

Комменты - это не общение. Это будет что-то типа обсуждашки видеоролика на ютубе. Хрень по сравнению с полноценным форумом.
Ыйо писал(а):

вот именно, почти. к сожалению это не всегда так

Само объявление всегда в первом посте, фотки редко (!), но бывают чуть дальше, ну и иногда цена меняется, но, опять же, эти случаи редки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение02 Ноя, Среда, 17:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevilRat писал(а):
И где тему для общения вперемешку с темами о продаже\покупке?

Для общения свои разделы, для продажи свои.

авто, фото, вело, мото, гребля, ... и охота
Very Happy
Jecht писал(а):
Огромная, на и-бэе лотов столько, что без такой организации просто невозможно будет что-то найти. .

об чем и речь. не вижу разницы и здесь
Jecht писал(а):
Комменты - это не общение. Это будет что-то типа обсуждашки видеоролика на ютубе. Хрень по сравнению с полноценным форумом.

опять не вижу разницы. те же посты

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$malin$
Разговариваю


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 46


Сообщение02 Ноя, Среда, 17:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верните как было Twisted Evil
_________________
Школота заполонила форумы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение02 Ноя, Среда, 17:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Само объявление всегда в первом посте, фотки редко (!), но бывают чуть дальше, ну и иногда цена меняется, но, опять же, эти случаи редки.

нифига не редко, это зависит от добросовестности автора темы, некторые забивают, довольно часто, все темы кто в лес кто по дрова, нужен порядок и единая форма

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizard
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2097


Сообщение02 Ноя, Среда, 17:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 - доску в топку, верните как было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DevilRat
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1192


Сообщение02 Ноя, Среда, 17:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зайдите на ютуб и потом на форум и посмотрите разницу.
Если для Вас то, что вы перечислил куча, то надо значит просто попросить администратора добавить новые ветки и всё + прикрутить к форуму нормальный поиск.

_________________
Мои объявления на доске ТАМБОФФ.РУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение02 Ноя, Среда, 17:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevilRat писал(а):
Если для Вас то, что вы перечислил куча, то надо значит просто попросить администратора добавить новые ветки и всё + прикрутить к форуму нормальный поиск.

вот вы сами покупаете товар в зарубежных инет магазинах, представьте еслиб там был такой же хаос как здесь? нереально найти товар, нереально отсортировать его по цене, чтоб не переплатить. нужно лопатить все темы

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DevilRat
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1192


Сообщение02 Ноя, Среда, 17:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял вы про эбей. Эбей это торговая площадка, сайт. Там милионы покупателей и продавцов, формат форума не для таких масштабов.
В тоже время вы указали интернет магазины. Интернет магазин это не доска объявлений.
Ну и я как бы там пользуюсь поиском когда мне что то надо там. Никогда не пользуюсь сортировками по цене, так всё нахожу.
Был бы на форуме нормальный поиск, было бы также легко искать.

НА доске объявлений также придётся лопатить кучу объявлений чтобы найти что то. А для того чтобы поиск нормально арботал, придётся называть свои объявления в духе эбей (часы супер пупер кожаные чёрные лого фешн и всё в названии).

_________________
Мои объявления на доске ТАМБОФФ.РУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полковнег
Котяра


Репутация: 461    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 2617
Откуда: Нью Васюки

Сообщение02 Ноя, Среда, 17:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Отзывы без конструктива вроде

pablo писал(а):
в дальнейшем будут отмечаться предупреждениями

как же без конструктива? сказали же - неудобно. И научись воспринимать критику Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

pablo писал(а):
В газете то телефон даете...

газета, газета. куда удобнее спокойно зайти вечером на форум и посмотреть кого заинтересовало моё объявление, а с этим телефоном опять же неудобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
defender2000
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 308
Откуда: тамбов

Сообщение02 Ноя, Среда, 17:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верните все как было! зачем убивать "дух" форума? сейчас "ЭТО" ничем не отличается от из рук в руки или ВДВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat CC_31307
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -85    

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 2606


Сообщение02 Ноя, Среда, 18:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
Интересный форум
Фотоконкурс - приз фотоаппарат Canon Digital IXUS 230HS

ПредупреждениеПредупреждение выдано pablo (02 Ноя, Среда, 18:12, 2011, действует до: окончен)
Пояснение: Повторяю еще раз:
в этой теме буду рад увидеть отзывы по текущим возможностям и пожелания к дальнейшему развитию доски объявлений.

Обсуждение "надо" или "не надо" вводить доску объявлений в отдельной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~=}WOLF{=~
Восточный льстец


Репутация: 714    

Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 3736


Сообщение02 Ноя, Среда, 18:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
СБИЛИ С НОГ - СРАЖАЙСЯ НА КОЛЕНЯХ!
ВСТАТЬ НЕ МОЖЕШЬ - ЛЕЖА НАСТУПАЙ!

ПредупреждениеПредупреждение выдано pablo (02 Ноя, Среда, 18:12, 2011, действует до: окончен)
Пояснение: Повторяю еще раз:
в этой теме буду рад увидеть отзывы по текущим возможностям и пожелания к дальнейшему развитию доски объявлений.

Обсуждение "надо" или "не надо" вводить доску объявлений в отдельной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat CC_31307
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -85    

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 2606


Сообщение02 Ноя, Среда, 18:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
Интересный форум
Фотоконкурс - приз фотоаппарат Canon Digital IXUS 230HS

ЗабанитьБан выдан pablo (02 Ноя, Среда, 18:12, 2011, действует до: окончен)
Пояснение: Повторяю еще раз:
в этой теме буду рад увидеть отзывы по текущим возможностям и пожелания к дальнейшему развитию доски объявлений.

Обсуждение "надо" или "не надо" вводить доску объявлений в отдельной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Общение с администрацией тамбовского сайта tamboff.ru Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 37, 38, 39  След.

Страница 10 из 39

 
Перейти: