Богатые и бедные - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Богатые и бедные

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение о перераспределении финансовых потоков в стране???
Ничего в РФ не меняется - наблюдается застой
4%
 4%  [ 2 ]
У кого власть, тот и хапает деньги. Коррупционеры ободрали всех
52%
 52%  [ 22 ]
перераспределение национальных богатств идет в пользу большинства граждан
0%
 0%  [ 0 ]
олигархи и бизнес все подминают под себя
26%
 26%  [ 11 ]
что-то другое
16%
 16%  [ 7 ]
Всего голосов : 42

Автор Сообщение
ВАЛЕРИЧ
Восточный льстец


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -120    

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 8564


Сообщение18 Дек, Вторник, 09:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Если не хватает, это повод думать, каким образом можно еще больше заработать. Уменьшение своих потребностей ведет к застою на месте, высокие потребности и стремление заработать больше ведет к движению бизнеса и успешной карьере. Другое дело, что деньги тратить надо рационально, но вообщем то сильно себе не отказывать, а наоборот зарабатывать на желаемое.



Оксанк харашо сказала блин респект Laughing

_________________
игнор самому себе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня
Постоянный клиент


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 479


Сообщение18 Дек, Вторник, 09:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ksenya-y
Ksenya-y писал(а):
Если не хватает, это повод думать, каким образом можно еще больше заработать.


Не получается.
2 года назад, пришел на новую должность в новое место - з/п 18, после прошлых 9 было просто супер !
Потом повысили до 25, и я подумал, что вот она сытая жизнь.
Прошло немного времени ... я завил руководству, что я стою 50 и ни цента меньше.
Стало 50.
Прошло еще полгода, я стал понимать что мне немного не хватает для полного счастья. И я сказал - "90 или я ухожу". Оставили.
Вот уже полгода прошло.... Я понимаю, что 120 - это то, что мне нужно сейчас, а лучше 150.

Так вот о чем я: это постоянная гонка без конца. Даже получая 300, человек будет чувствовать потребность в деньгах. Все таки вся соль в расходной части бюджета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Дек, Вторник, 10:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афоня

Ну так все правильно. Это же хорошо. Стимул то у Вас есть. Вот представьте, что Вам хватало бы 25, Ваша эффективность работы снизилась бы, была бы сплошная профанация, целеустремленности ноль, Вы бы так и сидели на 25. А так Вы показываете результаты, руководство это ценит, Ваши аппетиты растут, и Вы соответствуете. Тот год, когда мне хватало, оказался самым неэффективным в моей карьере, зато как захотелось большего, сразу пошел процесс обучения, получение профессиональных сертификатов, на качестве работы сказалось.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня
Постоянный клиент


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 479


Сообщение18 Дек, Вторник, 10:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Афоня

Ну так все правильно. Это же хорошо. Стимул то у Вас есть. Вот представьте, что Вам хватало бы 25, Ваша эффективность работы снизилась бы, была бы сплошная профанация, целеустремленности ноль, Вы бы так и сидели на 25. А так Вы показываете результаты, руководство это ценит, Ваши аппетиты растут, и Вы соответствуете. Тот год, когда мне хватало, оказался самым неэффективным в моей карьере, зато как захотелось большего, сразу пошел процесс обучения, получение профессиональных сертификатов, на качестве работы сказалось.


Дорогая, вы моя, ведь это все в ушерб себе. Деньги не приносят счастья. И чем больше зарабатываешь, тем больше приходиться работать, тем меньше свободного времени на себя и семью, тем меньше жизни в теле. Тогда зачем все это. Я порой завидую человеку, который неспеша чистит снег у офиса, получает свои 3-4, вовремя на работу вовремя домой, никто не звонит вам ночью, не нужно отвечать на эмэйлы в любове время суток, у него есть отпуск, в конце концов.... Так что же лучше ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 318


Сообщение18 Дек, Вторник, 10:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

без денех тоже плохо... и когда их не хватает - плохо... а их всегда не хватает, по доходам - и расходы... Замкнутый круг, блин... Sad
_________________
Попробуй спастись от дождя, если он внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня
Постоянный клиент


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 479


Сообщение18 Дек, Вторник, 10:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
без денех тоже плохо... и когда их не хватает - плохо... а их всегда не хватает, по доходам - и расходы... Замкнутый круг, блин... Sad


Вот такая вот хрень Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Дек, Вторник, 10:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афоня

Никакого ущерба для себя нет. Наоборот, за эти деньги можно позволить себе небольшие радости, качественный отдых и предметы обихода. Для того, чтобы больше зарабатывать совсем необязательно больше работать, не всегда так. Пару лет назад, бывали такие периоды, когда в офисе мне приходилось работать до 2-3 ночи. Я получила нужный мне опыт, сменила работу, теперь уже гораздо лучше дело обстоит. И об отпуске стоит позаботиться, выжимать из себя все соки, позволять не стоит. Авралы могут быть временные, но не постоянные.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня
Постоянный клиент


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 479


Сообщение18 Дек, Вторник, 10:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Афоня

Никакого ущерба для себя нет. Наоборот, за эти деньги можно позволить себе небольшие радости, качественный отдых и предметы обихода. Для того, чтобы больше зарабатывать совсем необязательно больше работать, не всегда так. Пару лет назад, бывали такие периоды, когда в офисе мне приходилось работать до 2-3 ночи. Я получила нужный мне опыт, сменила работу, теперь уже гораздо лучше дело обстоит. И об отпуске стоит позаботиться, выжимать из себя все соки, позволять не стоит. Авралы могут быть временные, но не постоянные.


Согласен, но для меня это будет сопряжено с переездом в Москву. Пока маленький ребенок - не могу. Вынужден терпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение18 Дек, Вторник, 10:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
TAV писал(а):
Вывод: Тамбов город нищих!!!
Нееее... Тамбов - город жадных, а не нищих...

И жадных и нищих. Жадность она и от нещиты и от богатства. Жадность в москве также присутствует, но проявляется по другому, а в тамбове она вбита в подсознание!!!

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня
Постоянный клиент


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 479


Сообщение18 Дек, Вторник, 17:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV писал(а):
Jora писал(а):
TAV писал(а):
Вывод: Тамбов город нищих!!!
Нееее... Тамбов - город жадных, а не нищих...

И жадных и нищих. Жадность она и от нещиты и от богатства. Жадность в москве также присутствует, но проявляется по другому, а в тамбове она вбита в подсознание!!!


На самом деле в этом городишке процветает ЗАВИСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeviLIN
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 409


Сообщение18 Дек, Вторник, 17:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Афоня писал(а):
На самом деле в этом городишке процветает ЗАВИСТЬ.

...на самом деле здесь процветает только мафия Cool

_________________
Дано ли нам постичь глубину ночи при свете дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение18 Дек, Вторник, 17:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeviLIN писал(а):
здесь процветает только мафия

Мафия звучит громко, но суть передана правильно.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terminator
Восточный льстец


Репутация: 1058    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10480
Откуда: Tambov

Сообщение18 Дек, Вторник, 20:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

От большого количества денег, люди зажираются, хотят все больше и больше, начинают зазнаваться.
Пример:
Возьмем, общую сумму денег в России. Общая их сумма 1 миллиард. Народу в государстве 1 миллион (все это просто для примера). 3 человека являются крупными миллионерами(неважно как они их заработали), общий их капитал 500 миллионов рублей.Получается, что остальная сумма денег 500 млн. р. распределиться на количество жителей 999997. Следовательно, их капиталы не могут быть такими высокими, опять же, у кого то больше, у кого - то меньше. З/п в месяц соответственно так же. Можно сказать, что так происходит сейчас в Москвой, когда там высокие зарплаты, а все остальные провинциальные города получают заметно меньше, и они просто как не извратятся, но не смогут получать больше, потому что количество денег ограничено, и напечатать их больше нельзя - тут же начнется инфляция. Если кому - то надо прибавить з/п, то это значит, что у кого - то надо ее отнять, арифметика проста.
Какой вывод можно сделать из этого. Т.к. деньги в стране не резиновые, и не могут их выпускать в неограниченном количестве, само государство должно регулировать доходы населения, т.е. чтобы з/п работника фирмы, являлась бы каким - то процентом от з/п директора фирмы. Так же необходимо устанавливать максимальную з/п и з/п должна быть прозрачной.
Если всего этого не понять и вплотную не заняться этим, то нас ждет еще одна революция => раскулачивание и т.д.
Те кто как - то смог продвинуться сейчас, держаться за свои посты. Тамбов город не большой, все стараются на престижные места впихнуть своих родственников, поэтому каким бы ты умным не был, как бы ты не стремился, но есть те, которые могут быть недальновиднее тебя, тупее, но будут считать себя умными, не дадут продвинуться, будут все продвинутые идеи оставлять без внимания( ну как же так, он же главный,зажравшийся, но по прежнему он думает что он умный, мало ли он потеряет свое место). А чем больше денег, тем ленивее человек, отдых, поездки туда - сюда и т.д.Таких примеров вообще полно.
Так что тут можно много писать про разные продвижения, стимул и т.д., но если присутствует ограничивающий фактор, то от этого никуда не деться. Такие проблемы должны решаться осознанно, сверху.

_________________
Лох — обманутый мошенниками человек.
1. "Пока я президент повышения пенсионного возраста не будет" (С) Путин В.В.
Перепись началась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Дек, Вторник, 20:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Terminator
БСК Rolling Eyes

_________________
Осторожно, Колобок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Дек, Вторник, 20:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminator

Terminator писал(а):
Т.к. деньги в стране не резиновые, и не могут их выпускать в неограниченном количестве, само государство должно регулировать доходы населения, т.е. чтобы з/п работника фирмы, являлась бы каким - то процентом от з/п директора фирмы.


Какого работника? Даже на одну и ту же должность заработная плата будет варьироваться в зависимости от кандидата на должность. Одно дело, когда получается найти опытного человека, с кучей сертификатов о повышении квалификации, энергичного, который будет успевать сделать работы гораздо больше и эффективнее, чем другой сотрудник. Как можно процент заложить?

Terminator писал(а):
Так же необходимо устанавливать максимальную з/п и з/п должна быть прозрачной.

В государственных структурах максимум установлен. Как можно максимум трактовать частнику, хозяину. Он получил прибыль, заплатил с нее налог и волен делать с ней все, что желает.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminator
Восточный льстец


Репутация: 1058    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10480
Откуда: Tambov

Сообщение18 Дек, Вторник, 21:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Terminator

Terminator писал(а):
Т.к. деньги в стране не резиновые, и не могут их выпускать в неограниченном количестве, само государство должно регулировать доходы населения, т.е. чтобы з/п работника фирмы, являлась бы каким - то процентом от з/п директора фирмы.


Какого работника? Даже на одну и ту же должность заработная плата будет варьироваться в зависимости от кандидата на должность. Одно дело, когда получается найти опытного человека, с кучей сертификатов о повышении квалификации, энергичного, который будет успевать сделать работы гораздо больше и эффективнее, чем другой сотрудник. Как можно процент заложить?

Terminator писал(а):
Так же необходимо устанавливать максимальную з/п и з/п должна быть прозрачной.

В государственных структурах максимум установлен. Как можно максимум трактовать частнику, хозяину. Он получил прибыль, заплатил с нее налог и волен делать с ней все, что желает.

Процент закладывается легко, надо только подумать, что сложного - то, не пойму.
К примеру у директора з/п 100 тыс. р., работник, который имеет сертификаты, степень кандидата, доктора и т.д. будет получать з/п в размере 50% от з/п директора, плюс, либо фиксированные доплаты за эти степени, либо проценты от 5 до 10 либо от своей з/п, либо от з/п директора, тут можно придумывать сколько хочешь. А другой работник будет получать з/п в размере 50% от з/п директора, безо всяких доплат. И проценты вообще очень удобная вещь, она как изменяемая величина, изменили главное и тут же поменяется второстепенное.
Я вообще удивляюсь,почему мне приходится вам объяснять такие простые вещи.
Прибыль частника, так же может фиксироваться, например накрутка не должна превышать определеннго процента от закупочной стоимости товара(которую предприятие изготовитель легко может указывать в своих документах, которые потом лица, следящие за этим, могут легко посмотреть.)
Вообще можно сделать практически все, если захотеть. В других странах следят за ценами на товары народного потребления, и на них стоят ограничения, поэтому там не получится так самопроизвольно повышать цены на такие товары как хлеб, молоко ну и т.д. В нашей стране тоже так можно сделать, только это надо захотеть президенту и правительству, проблема только в другом, они этого не хотят.

_________________
Лох — обманутый мошенниками человек.
1. "Пока я президент повышения пенсионного возраста не будет" (С) Путин В.В.
Перепись началась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Дек, Вторник, 21:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminator

Так в крупных компаниях примерно так и прописана сетка заработной платы, при изменениях на рынке труда, инфляциях, оплата соответственно тоже поднимается у всего персонала. Существует расчет выгоды, которую приносит работник, денежных сумм, на которые влияет его решение.

Прибыль частника уже пытались фиксировать в фармацевтическом бизнесе, в результате он был самым доходным и участились дешевые подделки. Вы думаете схемы не найдутся? И цены сейчас на социальные товары закрепили.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminator
Восточный льстец


Репутация: 1058    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10480
Откуда: Tambov

Сообщение18 Дек, Вторник, 21:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Terminator

Так в крупных компаниях примерно так и прописана сетка заработной платы, при изменениях на рынке труда, инфляциях, оплата соответственно тоже поднимается у всего персонала. Существует расчет выгоды, которую приносит работник, денежных сумм, на которые влияет его решение.

Прибыль частника уже пытались фиксировать в фармацевтическом бизнесе, в результате он был самым доходным и участились дешевые подделки. Вы думаете схемы не найдутся? И цены сейчас на социальные товары закрепили.

Найдутся схемы, найдутся и люди, которые будут их раскрывать.
Вы плохо знакомы с ценами. Они все еще продолжают расти, и бензин подорожал, а это основной фактор подорожания продуктов народного потребления. Сейчас к новому году увеличится спрос на эти товары, и цены снова поднимутся.

_________________
Лох — обманутый мошенниками человек.
1. "Пока я президент повышения пенсионного возраста не будет" (С) Путин В.В.
Перепись началась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня
Постоянный клиент


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 479


Сообщение18 Дек, Вторник, 22:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminator писал(а):
Сейчас к новому году увеличится спрос на эти товары, и цены снова поднимутся.


Цены поднимутся еще раз после мартовских выборов, и больше никогда не опустятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЧ
Восточный льстец


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -120    

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 8564


Сообщение19 Дек, Среда, 09:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Афоня писал(а):
На самом деле в этом городишке процветает ЗАВИСТЬ.



Точняк да не тока брат в Тамбове и вапще по области. А от того что наша область ни фига не трудоустроена толком скока безработных. А если даже приработе то в основном так не жизнь а существование. Какая то извечная борьба на выживание а кто всему виной? Ну не будем указывать пальцем вы и сами знаете.
Вон возьмите Липецк почему там в целом то народ нормальный. Потому что город и область в принципе благоустроены и все при работе и уровень жизни другой. А у нас в области какойто вечный ажиотаж с работой поэтому я даж не знаю что сказать и как зсказать как мы вапще все выживаем? Ну я не спорю кто то куда то когда то удачно попал в какую то кампанию фирму. Но таковых как правило единицы. А остальная масса населения 85% населения молодежи БЕЗРАБОТНЫЕ.
И вы скажите что люди не хотят работать и пьют и все неправда даже если и пьют то от нашей собачей б***ь жизни.
А вы создайте рабочие места наладьте мануфактруры свои повысьте людям нормальную плату. И тогда и мы поднимемся до уровня того же Липецка например. И дети не будут ждать своих пап и мам по полгода
прибывания на заработках из Москвы. Это не жизнь это собачье существование. Ну а куда деваться я скоро наверное и сам рвану в Маскву т.к. на нищенский оклад я просто не выживаю. Надоело все.


Ивы еще обращаюсь к москвичам в основном кто читает этот форум в частности мое сообщение и вы смеете смеяться над провинциейи мне обидно слышать слова типа Лимита и тому подобное зажрались вы . Вы существуете тока благодаря деревне и провинции.

Вы как огромный спрут качающий в себя энергию по жилам с других городов. Не будет провинции не будет деревень не будет и Москвы запомните то что деревни вымирают изза того что люди уезжают на заработки чтобы хоть както свести концы с концами. А вы уважаемые москвичи все скупили кругом.
Больше писать не буду в этой теме обидно за вас и за нас и втом числе и за себя куда мы катимся наверное в чертову бездну. Простите за откровенность прошу понять меня правильно наболело просто вот и решил высказаться.

_________________
игнор самому себе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 4 из 8

 
Перейти: