кино - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

кино

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2_nogi
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 189
Откуда: tambov

Сообщение19 Дек, Среда, 17:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтернативу иронии2 в студию!!!
_________________
свежие фотки http://public.fotki.com/2nogi/winter/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение19 Дек, Среда, 21:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luntik X писал(а):
(«Дозоры», «Волкодав», «Жара» и т.д. - сколько можно )

Только не надо ставить "Дозоры" в один ряд с вот ЭТИМ.

_________________
Мой сайт-блог "Уголок сценариста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demiurg
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 338
Откуда: Tambov

Сообщение20 Дек, Четверг, 10:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозоры в их кинематографическом варианте именно в этот ряд ставить и надо... Так испохабить отличную книгу ещё надо умудриться... Видимо вы просто не читали Лукьяненко...

Мнение конечно субъективное, но если бы режиссёр снимал фильм по книге, а не по сценарию, было бы гораздо интереснее... Даже с учётом своеобразного напоказ видения мира Бекмамбетова...

_________________
Тамбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение20 Дек, Четверг, 12:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

demiurg писал(а):
но если бы режиссёр снимал фильм по книге, а не по сценарию, было бы гораздо интереснее...


А это как?

К. Киламов писал(а):
Только не надо ставить "Дозоры" в один ряд с вот ЭТИМ.


Да, Дозоры на порядок выше, но когда смотришь эти фильмы после основательной рекламной подготовки, опускаются они в восприятии ниже вышеупомянутых продуктов. Конечно, Дозоры - кино качественное и стильное, но отнюдь не тянет на "наш ответ Голливуду" - подобное уже давно неоднократно снято.

2_nogi писал(а):
алтернативу иронии2 в студию!!!


Кажется, в прошлом году, мы уже насладились Карнавальной ночью - 2. МУ-ХУ-ХУ!

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение20 Дек, Четверг, 12:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demiurg писал(а):
Видимо вы просто не читали Лукьяненко...

Я читал Лукьяненко. Все 4 "Дозора". Но я давно избавился от пагубной привычки сравнивать экранизацию и книгу. История помнит очень немного примеров, когда фанаты книги полюбили экранизацию (я, например, знаю только один - "Собачье сердце").

Фильм и книга это произведения искусства очень разных жанров, чтобы их сравнивать. Книга воздействует на наше наши чувства через слова, а фильм - через аудиовизуальный ряд. К тому же книгу каждый читает по своему, видит в ней своё, а экранизация - показывает нам то, как режиссер эту книгу увидел и это видение многим фанатам книги не нравится.

Дауд Нуренович писал(а):
Да, Дозоры на порядок выше, но когда смотришь эти фильмы после основательной рекламной подготовки, опускаются они в восприятии ниже вышеупомянутых продуктов.

Неужели на вас такое сильное негативное воздействие оказывает реклама? Что плохого в том, что создатели хотели заработать денег и у них это получилось? А реклама голливудских блокбастеров вас так же коробит?

Дауд Нуренович писал(а):
Конечно, Дозоры - кино качественное и стильное, но отнюдь не тянет на "наш ответ Голливуду" - подобное уже давно неоднократно снято.

А кто говорит, что мы впереди планеты всей? Главное, что сделали кино на уровне.

Дауд Нуренович, в очередной раз убеждаюсь в вашей объективности.

_________________
Мой сайт-блог "Уголок сценариста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение20 Дек, Четверг, 14:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Киламов писал(а):
Неужели на вас такое сильное негативное воздействие оказывает реклама? Что плохого в том, что создатели хотели заработать денег и у них это получилось? А реклама голливудских блокбастеров вас так же коробит?


Наоборот, реклама оказывает позитивное воздействие, и я теряю должную готовность в возможному негативному впечатлению от просмотра рекламируемого фильма - все жду, когда российское кино даст наконец достойный ответ Голливуду - я все еще верю в это!
А Голливудские блокбастеры в особой рекламе не нуждаются - достаточно прорекламировать сам факт их выхода на экраны.

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demiurg
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 338
Откуда: Tambov

Сообщение21 Дек, Пятница, 09:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дауд Нуренович писал(а):
demiurg писал(а):
но если бы режиссёр снимал фильм по книге, а не по сценарию, было бы гораздо интереснее...

А это как?


Книга и фильм не совпадают по сюжетным линям. Фильм это перемешанные главы из книги...

Дауд Нуренович писал(а):
все жду, когда российское кино даст наконец достойный ответ Голливуду


Разве его нет? Были Тарковский и Колотозов. Есть Михалков и Кончаловский...

К. Киламов писал(а):
Главное, что сделали кино на уровне.


Только уровень оставляет желать лучшего. Многие недочёты Ночного дозора учли в Дневном и фильм получился лучше. Интереснее. Но возводить такое кино в ранг шедевра - кощунство в высшей степени Smile

Дауд Нуренович писал(а):
когда смотришь эти фильмы после основательной рекламной подготовки, опускаются они в восприятии ниже вышеупомянутых продуктов


Рекламу наши снимать научились. Уж не знаю к счастью или к сожаленью...

_________________
Тамбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение21 Дек, Пятница, 12:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demiurg писал(а):
Но возводить такое кино в ранг шедевра - кощунство в высшей степени

Теперь придется выяснять, что считать шедевром.

_________________
Мой сайт-блог "Уголок сценариста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение21 Дек, Пятница, 15:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demiurg писал(а):
Книга и фильм не совпадают по сюжетным линям. Фильм это перемешанные главы из книги...


Книга и фильм используют разные выразительные средства. Еще начните сравнивать фильмы со скульптурой, с поэзией... В книгах слова - в фильмах картинка и звук.

demiurg писал(а):
Разве его нет?


Терминаторов российского производства что-то не видел. МУ-ХУ-ХУ!

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demiurg
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 338
Откуда: Tambov

Сообщение21 Дек, Пятница, 16:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дауд Нуренович писал(а):
Еще начните сравнивать фильмы со скульптурой, с поэзией...


Я сравниваю не фильм с книгой, а качество с качеством.

Дауд Нуренович писал(а):
Терминаторов российского производства что-то не видел.


А я не видел американского "Сталкера" и что? Хорошее кино не обязано быть масштабным... Исходя из того, сколько финансов и людского ресурса уходит на зарубежное кино оно не имеет права быть плохим. Однако бывает. А "Терминатор" я видел. Однажды. Даже понравилось. Но смореть ещё раз нет желания.

Вообще тема обречена на неразрешимость - слишком субъективно. Я останусь при своём мнении, у вас останется своё. Наверное и к лучшему. И шедевры свои для каждого...

_________________
Тамбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Холерный Эмбрион
Адепт


Репутация: -159    

Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 442
Откуда: Из Бухенвальда

Сообщение22 Дек, Суббота, 02:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

только что пе5ресмотрел по нтв 3 серию смертельного оружия
Подскажите какой студии и каким продюсерам писать чтоб снимали пятую часть!!!!!!!!!!!!!!1111
эти искуственые американские герои намного живее и реальнее всех живых и учат самому лучшему!!!!!
впервые я посмотрел все 4 части несколько лет наза по 2 части за день
просмотр 3й части я начал убитый в глушь и после слов "хватай кота и беги" начал гореть и не мог остановиться до конца фильма, но слезы из глаз моих на всем проотяжении лились не только от смеха.
я сам очень люблю животных и подписываюсь под словами Гибсона " я не могу убить собаку хоть людей убивал не раз" не говоря уже о первой сцене с котом.
Эти персонажи настолько живые, что я сам пиздюк еще с ними вмесие за несолько часов просмотра прожил целую жизнь!!
пусть всякие скептики гонят о беспонтовыз крупных планах и прочей херне но фильм снят культово и все его части посвоему прикольны в челенджер!!!!!!!!!!!!!1
без всяких размазываний сопель по стеклу это круто и берет за душу!!!!!!!111111


подскаж ите, так ли это, что все серии снимал олдин и тот же режисер и кто это? интервалы большие пго времени и музыка я знаю разная, к 1й частиписал сам Эрик Клептон.

_________________
Плата за вход - разум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение24 Дек, Понедельник, 07:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холерный Эмбрион писал(а):
так ли это, что все серии снимал олдин и тот же режисер и кто это?


Насколько я помню, все 4 части снимал Ричард Доннер.
Продолжение сам бы с удовольствием посмотрел.
Фильм воистину великий, и как Вы правильно заметили, уважаемый Холерный Эмбрион, персонажи получились действительно живыми, особенно приятно смотреть как от серии к серии изменяются и они сами, и их близкие.
Очень много юмора, но настоятельно советую Вам смотреть хорошее кино в здравом уме и трезвой памяти, тогда Вы сами сможете запоминать имена из титров.


demiurg писал(а):
А я не видел американского "Сталкера" и что?


Зато я видел американского "Соляриса".

demiurg писал(а):
Были Тарковский и Колотозов.


Были, но очень давно.

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demiurg
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 338
Откуда: Tambov

Сообщение24 Дек, Понедельник, 10:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато я видел американского "Соляриса".


Я не видел к сожаленью, но почему-то мне кажется, что он не лучше фильма Тарковского.

А о фильмах типа Смертельного Оружия не хочу и не буду говорить ничего плохого. Они также имеют полное право на существование и под определённое настроение вполне смотрятся. Просто дело в том, что подобных фильмов много и они не воспринимаются как что-то оригинальное.

_________________
Тамбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение24 Дек, Понедельник, 12:16, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demiurg писал(а):
подобных фильмов много и они не воспринимаются как что-то оригинальное.


Плохо, когда оригинальность становится критерием качества.
Иногда в погоне за оригинальностью полностью забывают о самых простых основах любого хорошего фильма; а чаще просто прикрывают свою лень и неумение каким-то дешевым позерством.

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demiurg
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 338
Откуда: Tambov

Сообщение24 Дек, Понедельник, 12:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дауд Нуренович писал(а):
Плохо, когда оригинальность становится критерием качества.


Плохо, когда это единственный критерий качества.

Дауд Нуренович писал(а):
Иногда в погоне за оригинальностью полностью забывают о самых простых основах любого хорошего фильма; а чаще просто прикрывают свою лень и неумение каким-то дешевым позерством.


Вот это могу полностью отнести к Бекмамбетовским дозорам...

_________________
Тамбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение24 Дек, Понедельник, 13:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demiurg писал(а):
Дауд Нуренович писал(а):Иногда в погоне за оригинальностью полностью забывают о самых простых основах любого хорошего фильма; а чаще просто прикрывают свою лень и неумение каким-то дешевым позерством.

Вот это могу полностью отнести к Бекмамбетовским дозорам...

А вот с этого места попрошу подробнее.
Какие "простые основы любого хорошего фильма" там забыты?

_________________
Мой сайт-блог "Уголок сценариста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение24 Дек, Понедельник, 13:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

И вообще, меня напрягает постоянные ссылки на Тарковского, как на некий эталон кинематографа. По мне, так это очень своеобразное кино не для всех. Сравнивать развлекательное кино и фильмы Тарковского нельзя - они из разных весовых категорий.
_________________
Мой сайт-блог "Уголок сценариста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение24 Дек, Понедельник, 15:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Киламов писал(а):
Сравнивать развлекательное кино и фильмы Тарковского нельзя - они из разных весовых категорий.


Почему?
Интересно было бы посмотреть, как по аналогии с путешествием камеры над водой с разными предметами из "Сталкера" примерно в том же ритме выглядело бы разрушение какого-нибудь мегаполиса от волны землятресения. То же можно сделать так, что каждый предмет обретет глубокий смысл, и при этом снять увлекательный фильм-катастрофу со сногсшибательными спецэффектами.

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение24 Дек, Понедельник, 20:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм-катастрофа - фильм по определению динамичный. А слова "Тарковский" и "динамика" в моём сознании ну никак не стыкуются.

Дауд Нуренович писал(а):
примерно в том же ритме выглядело бы разрушение какого-нибудь мегаполиса от волны землятресения.

Тогда бы фильм длился часов 5.

_________________
Мой сайт-блог "Уголок сценариста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demiurg
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 338
Откуда: Tambov

Сообщение24 Дек, Понедельник, 22:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Киламов писал(а):
Сравнивать развлекательное кино и фильмы Тарковского нельзя - они из разных весовых категорий.


Сложно спорить. Каждый фильм рассчитан на своего зрителя и пока есть люди, которым такое кино нравится, оно будет. И это хорошо для всех. Для кому оно нравится понятно почему, а тем, кому не нравится будет дополнительным ориентиром в отличии хорошего кино от плохого Smile

P.S. По моим постам может сложится мнение, что я смотрю исключительно умные, качественные и продуманные фильмы Smile Нет, конечно. Я смотрю очень много разного кино и часто мне в удовольствие посидеть и посмотреть какой-нибудь американский поточный боевичок, чем грузиться под какого-нибудь Копполу Smile Но всё-таки не запоминается такое. Это как попса... Сегодня ЭТО слушают миллионы и Биттлз слушают миллионы. Разница в том, что Битлз будут слушать и завтра, и послезавтра, и послепослезавтра, а ЭТО сиюминутно... Я бы даже сказал - смываемо...

_________________
Тамбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Страница 13 из 17

 
Перейти: