ФПН - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ФПН

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madlet
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 160


Сообщение07 Дек, Среда, 19:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ФПН Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, кому на сроках беременности ставили диагноз ФПН (фетоплацентарная недостаточность)? Поставили на сроке 33 недели после того, как ребенок стал дико шевелиться и не давал спать ночью... Положили в стационар, капают..... У кого из уже состоявшихся мамочек такое было, как детка себя сейчас чувствует??? Нет ли каких-то особых последствий этого?? (Врач говорит, что это сейчас у каждой 3-ей)....
_________________
Чужого мне не надо... Но свое я возьму - чье бы оно ни было!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya220208
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1015


Сообщение09 Дек, Пятница, 21:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madlet
Я уже когда родила,врач посмотрев на плаценту,сказал-плацентарная недост-ть,т.е.малыш недополучал кислорода,но т.т. Растем!!!скоро годик.
Мой вам совет-гуляйте минимум 40мин в день и дышите свеж.воздухом,сами заметите как вашему пузожителю это понравитсяSmile да и вам только на пользу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobro
Знаток "дза"


Репутация: 165    

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 1605
Откуда: Ореховый житель

Сообщение09 Дек, Пятница, 22:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madlet
Мне на последнем УЗИ (уже на помню на которой неделе) ставили ФПН, кальцитаты в плаценте и обвитие. Больше переживала из-за обвития. Которого постфактум не было. ФПН была, но гипоксию у дочки при рождении не диагностировали. Выписались на 4ые сутки, без каких-либо патологий. НВП ТТТ. Скоро год и 4.
Следуйте рекомендациям врача, скорее всего курантил и магнезия. И самое главное не переживайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyuta
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3003
Откуда: тамбов

Сообщение09 Дек, Пятница, 22:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ставили. Но, больше для подстраховки. У меня всю беременность был повышенный тонус. Врачи уверяли, что это всегда взаимосвязанно. Капали и актовегин и пила курантил. Родила в итоге зайку в неполных 38 недель на 4 кг. Врач сказал, что ФПН и не пахло, только раскормили ребенка. Вообще, ФПН еще нужно смотреть по данным УЗИ и КТГ.
Самое замечательное, что вы можете сделать для себя и малыша - гулять подольше, проветривать комнату почаще, можно попить кислородных коктейлей. Будьте здоровы!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Дек, Суббота, 11:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madlet
Это действительно практически у всех. Причины разные. Выполняйте рекомендации врача. Все будет хорошо.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение10 Дек, Суббота, 12:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в первую беременность ставили, и во вторую (правда об этом я узнала уже выписываясь из роддома). Но если в первую беременность может она и была на самом деле, т.к. тонус не проходил, то вторая беременность прошла вообще отлично, но, врачам виднее ))) Первый малыш беспокойный, очень активный и впечатлительный, спит плоховато, второй еще маленький совсем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуть
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 161    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1465
Откуда: из того самого отверстия

Сообщение10 Дек, Суббота, 12:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, ФПН ставят каждой второй.
И когда хорошо шевелится, и когда по их мнению плохо.
Даже когда на КТГ пишется, что все нормально...
Для точности еще УЗИ надо делать, там уже все кровотоки видно и еще кучу анализов сделать. А потом уж говорить о точности диагноза.
Только доктора наши не цермонятся, сразу в больницу и кучу страшилок рассказывать

_________________
Жизнь - прикольная штука, как ни крути.....
"Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище" (С) (Смешарики)

cuando haces grand eleccion, escucha el ritmo de tu corazon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение10 Дек, Суббота, 17:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ставили, тоже для подстраховки, т.к. был тонус, КТГ в норме. Назначали актовегин и курантил.
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shusharik
Восточный льстец


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 2370


Сообщение10 Дек, Суббота, 19:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже ставили, после узи. правильно вам написали, надо гулять побольше. мне тоже прописывали и актовегин, и курантил, столько всего перепила, сейчас бы не стала пить, читала в инете, что от актовегина ребеночек очень активно набирает вес (как у меня и случилось), а у меня еще и таз был узкий, рожала трудно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata1412
Восточный льстец


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2151


Сообщение10 Дек, Суббота, 19:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

И мне ставили ФПН (+ у меня было умеренное маловодие). Тоже пила и колола актовегин, курантил. Ребенок родился на 2750 г на 39-ой неделе. Ничего, вон уже 3 года скоро. Madlet не переживайте, все у вас будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Дек, Воскресенье, 11:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне ставили, + умеренное маловодие. Курантил так же пила, один раз в стационар клали (для подстраховки). Про ФПН вообще только из карты вычитала,мне не говорили. Роды без осложнений, дочь под 4 кг вымахала (врачи говорили,что максимум 3 будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуть
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 161    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1465
Откуда: из того самого отверстия

Сообщение11 Дек, Воскресенье, 16:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод: лучше мамы состояние своего ребенка никто не чувствует.
А докторам надо что-то писать. Ведь надо оправдывать наши посещения консультаций.

_________________
Жизнь - прикольная штука, как ни крути.....
"Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище" (С) (Смешарики)

cuando haces grand eleccion, escucha el ritmo de tu corazon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenoR
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 342


Сообщение11 Дек, Воскресенье, 20:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу никого пугать, но совсем недавно узнала от знакомой страшную весть - ребёнок умер на 8-ом месяце беременности... на вопрос "ОТЧЕГО???" развели руками, беременность протекала идеально, вероятно отслойка плаценты... как мне говорила врач, это может произойти из-за нехватки кислорода...
Мне тоже ставили такую штуку, пила курантил, капали актовегин. Правильно все советуют - БОЛЬШЕ ДЫШАТЬ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ. И повнимательнее отнеситесь к рекомендациям врачам - не на всё надо махать рукой.

_________________
Не всё то золото, что блестит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shusharik
Восточный льстец


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 2370


Сообщение11 Дек, Воскресенье, 20:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не просто дышать, а гулять, так кислород лучше поступает ребеночку Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение11 Дек, Воскресенье, 22:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставили и в 1-ю, и во 2-ю беременность.
видимо, это нормальное состояние при ношении малыша.
слушайте доктора, не волнуйтесь, Вы не первая и не последняя.
всё будет хорошо. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Аленка2706 писал(а):
Курантил

жуткий препарат.
Я от него себя чувствовала как наркоман при ломке.
пару дней и отменила сама себе. Но это только моё решение, может кому-то он и нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madlet
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 160


Сообщение27 Дек, Вторник, 13:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем! УЗИ показало, что все показатели в относительной норме, прокапали все что можно, все равно продолжаем пить Курантил и Актовегин, + поливитамины и Йодомарин. Но, наверное, будет слоник, в 36 недель весит уже 3 кг)))
_________________
Чужого мне не надо... Но свое я возьму - чье бы оно ни было!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуть
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 161    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1465
Откуда: из того самого отверстия

Сообщение28 Дек, Среда, 14:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madlet писал(а):
Спасибо большое всем! УЗИ показало, что все показатели в относительной норме, прокапали все что можно, все равно продолжаем пить Курантил и Актовегин, + поливитамины и Йодомарин. Но, наверное, будет слоник, в 36 недель весит уже 3 кг)))


ага, мне говорили что очень маленькая, а у меня 3200 в итоге

_________________
Жизнь - прикольная штука, как ни крути.....
"Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище" (С) (Смешарики)

cuando haces grand eleccion, escucha el ritmo de tu corazon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_1983
Восточный льстец


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 2889
Откуда: ул.Чичерина

Сообщение28 Дек, Среда, 23:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madlet писал(а):
в 36 недель весит уже 3 кг)))

как узнали???
мне говорили чуточку больше 3х будет! в итоге не хотела вылазить и вызывали роды таблетками. родила на 2490!

_________________
Ремонт, чистка и настройка компьютеров. Настройка интернета и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madlet
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 160


Сообщение29 Дек, Четверг, 15:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX_1983 писал(а):
как узнали???

Ходили на УЗИ по показаниям, чтобы посмотреть насколько все катастрофично (или наоборот все нормально, КТГ я верю намного меньше), там нам вес и подсчитали)))) 2980.....

_________________
Чужого мне не надо... Но свое я возьму - чье бы оно ни было!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_1983
Восточный льстец


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 2889
Откуда: ул.Чичерина

Сообщение29 Дек, Четверг, 15:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madlet
так моей подружке тоже подсчитали))) подсчитали кг на 4,и сказали чтоб рожала на след неделе,иначе порвется! так она родила через неделю! и вес ребеночка было 3200! НЕ ВЕРЬТЕ ЧТО ВАМ ПОСЧИТАЮТ))) только зря деньги подружка потратила,лучше на эти деньги фруктики накупила.

_________________
Ремонт, чистка и настройка компьютеров. Настройка интернета и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: