реально ли найти нормальную работу а Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

реально ли найти нормальную работу а Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение09 Дек, Пятница, 16:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Link.tmb писал(а):
tyuns писал(а):
Niakris-Leit писал(а):
tyuns
какие удаленные точки у мнтк? Laughing

Link.tmb
ну тут оно походу всегда так. то поныть что работы нет, то нос повертеть - плотют мало.

организуйте свой бизнес и становитесь работодателями - вот и все, никаких проблем с плохими работодателямиSmile

читать не умеете? я же написал "если они есть"
ну ясен пень, че вам ныть то? вы сами то вряд ли станете 3 вакансии за 20 к обслуживать, нашли человека и рады.

пока нет возможности для того чтобы организовать бизнес, как только появится обязательно организую


В своё время приходилось работать одновременно и программистом и админом и когда надо было еще и щиты автоматики собирать, и как то не жаловался (а з/п была вообще смешная) правда у меня тогда приоритеты были другие - опыт и стаж.
А сейчас народ хочет нигде не работая до выпуска из универа сразу после получения диплома зарплату в 25к+... грустно это все....

А по поводу организации свое бизнеса - было бы желание. никто не запрещает офомить ИП и в свободное от работы время искать клиентов и работать на себя.


было бы оно еще это свободное время Very Happy Very Happy
да и деньги тоже нужны, которых нет((

_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий_LV
Латышский стрелок


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2109


Сообщение09 Дек, Пятница, 16:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"просто я думаю вы сами бы не стали за 20 к совмещать 3 вакансии, надо все таки реально оценивать труд человека и его знания и умения"
и
"А сейчас народ хочет нигде не работая до выпуска из универа сразу после получения диплома зарплату в 25к+..."

Чем то противоречивые высказывания, но абсолютно, на мой взгляд, верные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение09 Дек, Пятница, 16:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий_LV писал(а):
"просто я думаю вы сами бы не стали за 20 к совмещать 3 вакансии, надо все таки реально оценивать труд человека и его знания и умения"
и
"А сейчас народ хочет нигде не работая до выпуска из универа сразу после получения диплома зарплату в 25к+..."

Чем то противоречивые высказывания, но абсолютно, на мой взгляд, верные.

ну да что есть то есть!

_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Link.tmb
Адепт


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 364
Откуда: непомню о_О

Сообщение09 Дек, Пятница, 17:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyuns писал(а):
было бы оно еще это свободное время Very Happy Very Happy
да и деньги тоже нужны, которых нет((


ну со временем тогда проблем особых не было. это все на первом курсе универа былоSmile

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FireDrill
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 120


Сообщение09 Дек, Пятница, 17:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно, какова вероятность получить предложение о нормальной работе, публикуя объявление типа "ищу работу. девушка/молодой, столько-то лет" и в лучшем случае приписки "могу копать - могу не копать"?
Да никакой нормальный работодатель не будет разбираться может ли такой человек быть ему полезен или нет. А вот всякого рода аферисты и обманщики типа сетевого маркетинга возможно и отреагируют, им важно количество, а не качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Link.tmb
Адепт


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 364
Откуда: непомню о_О

Сообщение09 Дек, Пятница, 17:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireDrill писал(а):
А мне вот интересно, какова вероятность получить предложение о нормальной работе, публикуя объявление типа "ищу работу. девушка/молодой, столько-то лет" и в лучшем случае приписки "могу копать - могу не копать"?
Да никакой нормальный работодатель не будет разбираться может ли такой человек быть ему полезен или нет. А вот всякого рода аферисты и обманщики типа сетевого маркетинга возможно и отреагируют, им важно количество, а не качество.


Тоже верно, только вот резюме и/или портфолио как-то стесняются размещать...

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение09 Дек, Пятница, 17:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyuns писал(а):
нашел объявление. ну да действительно написали 22к, объединив в одной вакансии 3 - программер, сисадмин и аникейщик, естественно сократили 2 человек взяли 1 на 3 вакансии сразу и зп в 22к, как так то? сисадмин есть сисадмин, ну я понимаю еще сисадмин+аникейщик, но чтоб еще и программер Delphi+SQL, вам самим не смешно? 22 это только админу+эникейщику, а еще за программера кто будет платить?

Что могу сказать. Зп будет колебаться от 15к (май, январь) до где-то 35+к(октябрь, ноябрь). По-моему, совсем неплохая оплата даже для трех специальностей (насколько эникей вообще можно специальностью назвать). Я уже писал в своей теме и здесь напишу еще раз: прекрасно понимаю, что программист должен заниматься разработкой, а админ - администированием. Но в данный момент реалии таковы, что нужен разработчик с навыками администрирования. Кстати, а не скажите, вот есть админ у вас и ушел он в один прекрасный день в отпуск. А кто, простите, будет какие-то минимальные функции вместо него выполнять в этот период? По-моему, предельно ясно, что мы не софтверная организация. А этот разговор - пустой. В любом случае, сейчас примем разработчика (а кандидат должен быть в первую очередь именно им), а дальше жизнь покажет, может и выделят нам ставку админа Wink

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

tyuns, а что скажете вот на это предложение? Не хотите ИТ-инфраструктурой за 15*0,87 килорублей поуправлять? Laughing Зато один специалист нужен, не будет в себе совмещать функции всякие ненужные Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

tyuns писал(а):
вот и вот-то а потом еще удивляются что это народ не идет за 22к на 3 должности сразу, не удивлюсь что тому человеку которого возьмут придется серваки настраивать и следить за ними и ездить по удаленным точкам, если они конечно есть....

Тоже прокомментирую с вашего позволения Smile
Ответы на эти и другие вопросы можно получить, непосредственно их задав. Вопросов, что придется обслуживать, есть ли удаленные точки и т. п. (по существу то есть) никто не задал. В основном ныли, что денег мало.

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛОЯ
Исписал 500 страниц


Репутация: 179    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 687


Сообщение10 Дек, Суббота, 11:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергей
Я ищу работу оператором ПК или секретарем, но пока безуспешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение10 Дек, Суббота, 13:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

странно, что кто-то считает совмещение трёх должностей неприемлемым...
я у себя на работе кучу должностей совмещаю и при этом средняя зарплата в полтора-два раза выше оклада. Это плохо? Недавно сокращение было. Сократили в основном тех, кто как раз за оклад сидел и кроме своих обязанностей ничего не выполнял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение10 Дек, Суббота, 17:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
странно, что кто-то считает совмещение трёх должностей неприемлемым...

Было бы странно за такую ЗП требовать одновременного выполнения дел по трем должностям...а так, считаю это нормальным...конечно не когда совмещают сисадмина и повара.

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение10 Дек, Суббота, 23:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
странно, что кто-то считает совмещение трёх должностей неприемлемым...

Было бы странно за такую ЗП требовать одновременного выполнения дел по трем должностям...а так, считаю это нормальным...конечно не когда совмещают сисадмина и повара.

Пофиг. Главное, чтобы в 8ми часовой рабочий день вмещалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Дек, Воскресенье, 22:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Вопрос, наверное, в уровне нашей компетенции и какую ответственность готовы на себя брать. Я работал долгое время в Тамбове, з/п была очень хорошая. Предложили с более высокой ответственностью и очень высокой з/п, я уехал в другой регион. Так что, уверен, что большинство проблем именно в нас, а не в работодателях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurayura
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 13


Сообщение12 Дек, Понедельник, 05:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

alex1981 писал(а):
Вопрос, наверное, в уровне нашей компетенции и какую ответственность готовы на себя брать.

Точно. Знаю много хороших, грамотных специалистов, кто мог бы стать отличными управленцами, в конце-концов, дойти до очень крупных начальников, ато и совладельцев бизнеса. Но, они не хотят и боятся брать на себя ответственность, и так и остаются, хоть и хорошими, но рядовым, по сути, работниками.

alex1981 писал(а):
Так что, уверен, что большинство проблем именно в нас, а не в работодателях.

100%. Хорошего специалиста работодателю найти не проще, чем хорошую работу соискателю. 95% тех, кто приходит на собеседования, в принципе не способны ни к какой работе, кроме принеси-подай-и не мешай. А половина из них и это сделать хорошо не может.

Так что, во многом, зря многие на работодателей "бочку катят". Заинтересуй, будь полезен и важен, и тебя с руками и ногами оторвут в любую организацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Link.tmb
Адепт


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 364
Откуда: непомню о_О

Сообщение12 Дек, Понедельник, 08:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981, yurayura Прям в точку! +1
_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Junk
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -375    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1404
Откуда: мрачный ТамбовЪ

Сообщение12 Дек, Понедельник, 10:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где хорошо там давно евреи заняли
_________________
у меня длинный хаер
я каждый день бухаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Link.tmb
Адепт


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 364
Откуда: непомню о_О

Сообщение12 Дек, Понедельник, 10:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Junk писал(а):
где хорошо там давно евреи заняли


Это оправдание перед собой за нежелание искать? Laughing

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Junk
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -375    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1404
Откуда: мрачный ТамбовЪ

Сообщение12 Дек, Понедельник, 10:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. это правда жизни
_________________
у меня длинный хаер
я каждый день бухаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергей
Тысяча пройдена


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1313


Сообщение12 Дек, Понедельник, 10:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛОЯ
резюме отправьте на ssa-21@list.ru, навыки работы в 1с 8 есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurayura
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 13


Сообщение12 Дек, Понедельник, 10:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Junk писал(а):
нет. это правда жизни

Чтож, это правда ВАШЕЙ жизни. Никогда не уважал людей с такой жизненной позицией. Это только оправдание собственной никчемности и нежеланию что-либо сделать. Виноваты все вокруг - евреи, фашисты, негры, чурки, Русские, Москали, да кто угодно - только не он сам, весь такой белый и пушистый, а вокруг одни козлы, жить мешающие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Дек, Понедельник, 13:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurayura писал(а):
Junk писал(а):
нет. это правда жизни

Чтож, это правда ВАШЕЙ жизни. Виноваты все вокруг - евреи, фашисты, негры, чурки, Русские, Москали, да кто угодно - только не он сам, весь такой белый и пушистый, а вокруг одни козлы, жить мешающие

Это такой менталитет у большинства и с этим ничего не сделаешь, а реалии современной жизни совсем другие. Никто никому ничего не должен. надо меняться и стремиться к лучшему: получать новое образование, новые знания и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: