Хорошая газовая плита-как называется? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хорошая газовая плита-как называется?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tsipa
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1009


Сообщение22 Дек, Четверг, 17:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Хорошая газовая плита-как называется? Ответить с цитатой

Нужно купить новую газовую плиту. Помогите советом и рекомендацией. И кто, что может сказать про варочную панель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение22 Дек, Четверг, 17:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно кухарку нанять, и пусть она у плиты парится.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsipa
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1009


Сообщение22 Дек, Четверг, 17:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
Так я-она и есть, о себе забочусь. Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Надеюсь, сейчас все ужин приготовят, а потом похвалятся-какая у них хорошая плита. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheldima
Восточный льстец


Репутация: 202    

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 2272


Сообщение22 Дек, Четверг, 18:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

например вот такая хорошая, называется Турист


turistsk_plit.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.99 KB
 Просмотрено:  14 раз(а)

turistsk_plit.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение22 Дек, Четверг, 18:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп флуд.
Shbbq, sheldima устные предупреждения.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вовочка_71
Восточный льстец


Репутация: -576    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 4787
Откуда: Тамбофф

Сообщение22 Дек, Четверг, 19:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая плита называется "Гефест" и делается в городе Бресте, Республика Беларусь.
Возражения принимать не буду, ибо аргументированно возразить на это утверждение - невозможно!

_________________
Кто в аду был в погонах, у того и в раю будут аксельбанты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsipa
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1009


Сообщение22 Дек, Четверг, 19:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовочка_71
Мне ее советовали, но в ин-те столько антиотзывов, что я засомневалась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовочка_71
Восточный льстец


Репутация: -576    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 4787
Откуда: Тамбофф

Сообщение22 Дек, Четверг, 19:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сударыня, если не секрет, а чего именно Вы желаете от газовой плиты?
_________________
Кто в аду был в погонах, у того и в раю будут аксельбанты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюраша
Адепт


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 418


Сообщение22 Дек, Четверг, 19:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне gorenje нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 22
Откуда: Tamboff

Сообщение22 Дек, Четверг, 19:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то писал рекомендации по выбору плиты, повторю еще раз.

Сначала нужно определится что вы от плиты хотите будите только варить или любите печ. если выпечкой вы не собираетесь заниматься то я думаю любая плита подойдет.
Ломаться в плите нечему кроме автоподжига. А с духовкой особенно с газовой можно пролететь ( если не дорогая модель)
При выборе плиты необходимо обратить внимание на следующее:
1 функциональность (всякие электронные навороты лишние деньги без них плита все равно будет выполнять свои функции)
2 Автоподжиг (нужная вещь)
3 газконтроль на комфорках он не обязателен если конечно у вас постоянно не выкипают кастрюли. Духовку я бы рекомендовал брать с ним.
4.хорошо если духовка покрыта антипригарным покрытием, имеется 2 протвиня.
4.Лицевая сторона плиты должна изготовлена быть из материала который не оставляет следов пальцев (пример матовый металлик) зеркальный не берите намучаетесь протирать.
И еще обратите внимание на решетку над камфорками как она изготовлена удобно на ней будет размещать мелкие кастрюли.
В остальном дело вкуса.
Про бразильские плиты говорят что у них духовки не очень хорошие.
у меня первая плита была Гефест. 5 лет проработал автоподжиг, а духовка была очень хорошей с газ контролем.
Сейчас у меня варочная панель АРИСТОН и электрическая духовка. Всем доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Дек, Четверг, 20:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsipa писал(а):
Мне ее советовали, но в ин-те столько антиотзывов, что я засомневалась....

специально обученные люди нанятые конкурирующими фирмами уже гадят не только на профильных сайтах типа Яндекс маркета или сетевых магазов типа Эльдорадо, но и на разных форумах, убедился в этом на 100%. Верьте реальным владельцам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 22
Откуда: Tamboff

Сообщение22 Дек, Четверг, 20:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
tsipa писал(а):
Мне ее советовали, но в ин-те столько антиотзывов, что я засомневалась....

специально обученные люди нанятые конкурирующими фирмами уже гадят не только на профильных сайтах типа Яндекс маркета или сетевых магазов типа Эльдорадо, но и на разных форумах, убедился в этом на 100%. Верьте реальным владельцам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение22 Дек, Четверг, 20:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовочка_71 писал(а):
Хорошая плита называется "Гефест" и делается в городе Бресте, Республика Беларусь.
Возражения принимать не буду, ибо аргументированно возразить на это утверждение - невозможно!


Возможно, Вы просто не пробовали ничего другого. Гефест - полная хрень по сравненью с ГОРЕНЬЕ. Правда Горенье и стоит в два раза дороже. Чтоб не быть голословным - гефест покупал родителям (горенья тогда еще не было), а вот себе уже разорился (пришлось побегать, даже задорого - её еще найти надо) - и не жалею.
Одно удовольствие, благо я и сам люблю и умею готовить.
Гефест хороша за свою цену, не спорю, потому и покупал родителям, много других плит гораздо хуже, но по сравненью с Горенье (которые плиты делали, еще когда основателей гефеста и на свете-то не было) - отстой полный. Это как хьюндай и мерседес S класса. А больше всего я смеялся, когда на новейшей плите Гефест увидел блок управления таймером (с дисплеем и кнопками), слизанный с устаревшего Горенья. Кстати, в фирменном магазине Гефеста мне так и не смогля обьяснить, почему на самом дорогом Гефесте нет не то, что крышки, но даже просто отбойника у стены - логика белорусских братьев была непонятна.
P.s. Я дополнительно себе разорился и для комплекта взял еще и вытяжку Горенье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tankist
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 642


Сообщение22 Дек, Четверг, 21:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тухляк ваш гефест. Унылое говно. Купили такую. Так мама перестала печь в духовке, потому что там во-первых, непонятно как ее включать, а во-вторых, она может потухнуть непонятно от чего. Все делали по инструкции. Ну ее в топку, такую дружественную к человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsipa
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1009


Сообщение22 Дек, Четверг, 21:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовочка_71
Хочу, чтобы, просто, хорошо работала и выпекала( я же кухарка). Без наворотов, электроподжиг-необязателен(умею пользоваться спичками и зажигалкой), газ.контроль, говорят, может срабатывать не вовремя...Ищу- надежную "подругу". Поэтому прошу поделиться опытом приобретения. Laughing
Simon
Спасибо вам за инструкцию, буду знать на чем акцентировать внимание. Wink Stprapor
Крышку к плите уже прилепили.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

tankist
Вот, именно, этого я и боюсь. Старая работает хорошо, а гарнитур уже куплен... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheldima
Восточный льстец


Репутация: 202    

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 2272


Сообщение22 Дек, Четверг, 22:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simon писал(а):
Сейчас у меня варочная панель АРИСТОН и электрическая духовка. Всем доволен.

у меня подглядел??
5 лет полет нормальный-аристон

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение22 Дек, Четверг, 22:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsipa, когда я писал про крышку - я имел в виду отдельностоящую плиту. Мне нравятся именно такие. Под духовкой хороший бардачек - туда помещается масса сковородок. Для встройки крышка не актуальна, это понятно. Я просто постарался хоть на некоторых примерах пояснить, чем Горенье лучше Гефеста. Против встройки в принципе ничего не имею, кроме того, что отдельностоящий аппарат стоит заметно дешевле. Но если хотите хорошую панель - то все равно Горенье. Чуть хуже Вош. Электроподжиг - вещь крайне удобная, привыкаешь моментально (кстати, электроподжиг должен быть не отдельной кнопкой, а совмешенный с регулятором конфорки). Газконтроль на Горенье работает безупречно, а вот раньше, на старой АРДО, сильно заколебывал. Духовка, если станет вопрос - токо электрическая. Печет лучше и равномернее газовой. Да и энергии потребляет не особо много. Отдельностоящие плиты с газовым верхом и электрической духовкой называются комбинированными. У горенья духовка укомплектована тремя противнями - стеклянный для пирожных и печенья, мелкий металлический и глубокий металлический со съемной решеткой - и мясо по-французски на всех гостей, и гриль забабахать. Плюс просто решетка. Ну и выкатные "рельсы" под противни, на которых эти самые противни удобно выезжают из духовки - не надо держать одной рукой - тоже удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsipa
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1009


Сообщение22 Дек, Четверг, 22:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor
Встроенная мне не нужна. Купила кое-что из кух.гарнитура(сервант, шкаф под мойку и рядом)-все впритык к плите.Додумалась почитать инструкцию,а там-не ближе 50 см. Слышала,что есть плиты с каким-то отражателем в духовке,поэтому поверхность у плиты не нагревается. Короче, засада. А сколько,приблизительно, стоит ваша супер-плита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение22 Дек, Четверг, 22:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел за 26500 год назад, сейчас она стоит ближе к 30000.
Вот такая:
http://www.gorenje.ru/products/otdelnostoyaschaya_tehnika/plity/kombinirovannye/items/256909/
докупил эту вытяжку:
http://www.gorenje.ru/products/vstraivaemaya_tehnika/vytyazhki/vstraivaemye_pod_shkafchik/items/180937/

Нержавейка Горенье отмывается прекрасно, причем без всякого моющего средства - сначала мокрой тряпкой прохожу, потом сухой.
Стоит вплотную между кухонным столом и мойкой (зазоры - 1мм), вроде ничего не греется. Планирую в новом гарнитуре поставить вплотную с посудомойкой (частичновстраиваемой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsipa
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1009


Сообщение22 Дек, Четверг, 23:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor
Огромное вам спасибо, что уделили моей проблеме столько времени. А, еще, я получила огромное удовольствие от рассказа об уходе за плитой, от мужчины ( без всяких-яких) . Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: