достали риелторы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

достали риелторы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexa2085
Тысяча пройдена


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1048
Откуда: Динамо

Сообщение13 Май, Пятница, 13:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ни кто не считает их деньги просто надоело это борыжнечество
покупал машину одни барыги пригоняли развалюхи с неадекватной ценой
такая же ситуация возникает с покупкой жилья
создается такое впечатления что все их работа сводится к поиску л о х а
и ведь находят
+они искусственно повышают цены на жилье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
service-men
Исписал 500 страниц


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 537


Сообщение13 Май, Пятница, 13:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexa2085 писал(а):
да ни кто не считает их деньги просто надоело это борыжнечество
покупал машину одни барыги пригоняли развалюхи с неадекватной ценой
такая же ситуация возникает с покупкой жилья
создается такое впечатления что все их работа сводится к поиску л о х а

Это современная Россия с её "развитой" экономикой и рыночными отношениями. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение14 Май, Суббота, 10:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gf писал(а):

А таких хитрожёпых чтоб без посредников - отсылал лесом.... Достали

А хитрожопые посредники не достали? Может хватит уже кормить бездельников? )))
Как правильно заметили задача таких риэлтеров перекупов заключается в поиске лоха, задача покупателя/продавца - не оказаться этим лохом. Ищите хозяина, заключайте сделку напрямую.

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберто
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 550
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Май, Суббота, 15:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

service-men писал(а):
,но сталкивался к оформлением документов,поверьте,масса убитого впустую времени,нервов,сил в борьбе,именно борьбе с чиновничьем беспределом не стОит тех денег.Можно самому все сделать,а можно за это время денег заработать на услуги,каждый выбирает сам.:


О, точно! Если есть деньги, но совсем нет времени - риэлтор - хороший выход. Конечно можно сделать все самому и сэкономить несколько тысяч, а заодно и "Войну и мир" перечитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ямайка
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 3


Сообщение18 Май, Среда, 16:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В корне с Вами, оппонент service-men , не согласен. Любая услуга, конечно, стоит денег. И любой труд почетен. Но чиновники хотя бы озвучивают письменно на стендах стоимость справочек. А в ней и бумага, и зарплата, и пр. А когда ты берешь газетку, а в ней некий Х продает твою квартиру, давая объявление параллельно твоему, и при этом тебя даже не ставит в известность, предварительно посетив тебя с визитом как покупатель (не риэлтор) или, когда ты договориваешься на цену и оговариваешь потолок и свой минимум, а потом звонишь на их объяву и узнаешь, что срочной продажи точно не будет, т.к. к оговоренной разнице была невзначай добавлена еще сотня, то тут уж позвольте. Не то, что не неприлично обсуждать, кто и сколько на твоем имущчестве зарабатывает, за которое ты, ожидая их "срочной" продажи, коммуналку из своего кармана платишь, но иногда за "инициативность" не грех и по головке погладить - так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@na
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 437


Сообщение10 Июн, Пятница, 09:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Достали риэлторы" - это мягко сказано, лезут туда, куда их не просят, захочешь сама все сделать, так не дадут, это хамство и желание нахаляву денег срубить просто убивает. я понимаю, когда ты живешь в другом городе и сложно самой продать или купить - можно обратиться к их помощи или когда нет времени и много денег. Хотели снять квартиру, звонишь по объявлениям попадаешь на риэлторов, тебе предлагают заплатить полную месячную плату риэлтору вопрос "ЗА ЧТО?" за то, что я тебе сама позвонила????? я понимаю, что информация стоит денег, но не ТАКИХ ЖЕ!!!! не 5 000 или 6 000 тыс., а то и больше, а при этом еще и хамски с тобой разговаривают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий_LV
Латышский стрелок


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2109


Сообщение10 Июн, Пятница, 09:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geronimo
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 47


Сообщение10 Июн, Пятница, 13:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы ни у кого не было обид, в таких ситуациях правильно продавцу либо выбирать риэлтора и работать только через него, тогда во всех объявлениях цена будет одна, либо продавать самому, посылая всех риэлторов, которые будут навязчиво/ненавязчиво предлагать свои услуги. Тогда никто в обиде не будет Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение22 Дек, Четверг, 13:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nariida писал(а):
IGOR 666 писал(а):
А КАК ВЫ ТО НАС ДОСТАЛИ!!!


работаю на данный момент с таким. весь мозг мне вынес!!!! денег то у него совсем мало и те в ипотеку. то часть дома хочет, то особняк чтоб белокаменный в три этажа стоял, то трешку вторичку, то двушку в новострое.
Twisted Evil вроде понравилась ему одна четырехкомнатная, побоялся что уйдет пошли на встречу, внесли за него аванс в 60 тыс. по доброте душевной. а он через два дня говорит, я передумал, хочу в новом доме. ПИПЕЦ!!!! хорошо что хозяйка оказалась добросовестной, деньги все вернула. пообижалась на него чуть чуть и начала тоскать по стройкам. вроде опять понравилась двушка говорит беру!!!! а на следующий день говорит что в другую влюбился!!!!!!!!!!!!!!!!! ну вот и как с такими работать то???? ладно чужой человек а этот друг семьи блин

Если достали, то ищи другую работу. Мне больше интересно, за что отвечают риэлторы? Если он мне продал квартиру(собрал все справки, оформил как надо), а через год выяснилось, что на эту же квартиру кто-то ещё претендует, например, неожиданно появившийся внебрачный недоросоль одного из хозяев, то это чьи проблемы будут? Мои или риэлтора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrfox
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 79


Сообщение22 Дек, Четверг, 13:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ни за что они не отвечают. большинство вообще без договоров работает, а даже если с договорами - не отвечает он за эти последствия. как только прошла сделка и деньги отданы риелтору можно его забыть. я тоже против них, как покупатель. но за них, как продавец. просто есть хороший ресурс tambovestate.ru (есть конечно минусы и недоделки, но сама идея и реализация на данный момент лучшие в тамбове имхо) и если его продвинут, продавцы начнут размещать объявления на нем сами, то возможно шансы купить без посредника возрастутSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение22 Дек, Четверг, 16:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если не отвечают ни за что, то за что им платить? Можно просто посчитать, во сколько дней обойдётся беготня по чинушам и как эти отгулы скажутся на зарплате. Если зарплата из-за отгулов уменьшится тыщ на 100, то тогда можно риэлтору доверить за 50. А если нет, то дешевле самому побегать или безработных знакомых попросить.
Вывод сделал такой: риэлторам целесообразнее продавать полуразвалившиеся домишки в забытых деревнях, в остальных случаях надо обходиться без паразитирующих перекупщиков, если они ни за что не отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russs
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 23


Сообщение22 Дек, Четверг, 17:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите купить квартиру, то лучше всего брать новострой у застройщика, или у хозяина. Мы тоже подбирали квартиру, причём с приличной суммой и риэлторы мало интересного нам предложили, а накручивают они действительно порядком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение22 Дек, Четверг, 17:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Мне больше интересно, за что отвечают риэлторы?
За те услуги, которые они тебе по договору обязались оказать. О чем вы договаривались? Вот за это и отвечают.
ДЕЙЛ писал(а):
Если он мне продал квартиру(собрал все справки, оформил как надо)
То он продавец=хозяин, а кем он работает не важно,хоть риэлтор, хоть парикмахер.
ДЕЙЛ писал(а):
а через год выяснилось, что на эту же квартиру кто-то ещё претендует, например, неожиданно появившийся внебрачный недоросоль одного из хозяев, то это чьи проблемы будут? Мои или риэлтора?
Проблемы будут впринципе у всех, но вот обоснованные проблемы - у того, у кого документы не впорядке.
mrfox писал(а):
да ни за что они не отвечают
Сколько договоров с риэлтерами вы заключили? Сколько из них нарушили свои обязательства? Сколько из них вам отказали в ваших претензиях по качеству услуг? Или опять "патиливизирумалахафрассказал"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrfox
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 79


Сообщение22 Дек, Четверг, 18:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
mrfox писал(а):
да ни за что они не отвечают
Сколько договоров с риэлтерами вы заключили? Сколько из них нарушили свои обязательства? Сколько из них вам отказали в ваших претензиях по качеству услуг? Или опять "патиливизирумалахафрассказал"?

я думаю лучше стоит перечислить те позиции, за которые несут отвественность риелторы. по сути риелтор это человек который подбирает вариант квартиры, он не несет ответственности ни за ее "чистоту", потому что чистоту проверяет росреестр, ни за ее "качество", потому что качество для себя оценивает покупатель. задача риелтора - это совершить сделку. договор купли-продажи, цессии и т.п. сейчас можно заключить и без риелтора и без юр образования, благо есть интернет. поэтому со стороны покупателя - риелтор это лишнее звено в процессе приобретения жилья, поскольку он изменяет сумму квартиры в большую сторону.
теперь со стороны продавца. мне нужно продать квартиру за 1000 000. мне не важно сколько накрутит риелтор, мне не хочется искать тех кто согласен покупать, а то просто поглазеть хочет, поэтому со стороны продавца риелтор это плюс.
где не прав?

Добавлено спустя 59 секунд:

Russs писал(а):
Если хотите купить квартиру, то лучше всего брать новострой у застройщика, или у хозяина. Мы тоже подбирали квартиру, причём с приличной суммой и риэлторы мало интересного нам предложили, а накручивают они действительно порядком.

абсолютно согласен что лучше брать новострой у застройщика. просто не все могут себе это позволить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение22 Дек, Четверг, 19:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrfox писал(а):
где не прав?
вот тут
mrfox писал(а):
по сути риелтор это человек который подбирает вариант квартиры
а потому все что написано вами после - ерунда.

Подбор вариантов, это одна из возможных услуг, оказываемых риэлтором. Причем довольнотаки редкая услуга, заказывают её люди которые либо плохо ориентируются в городе, либо кто крайне ограничен по времени - то есть в подавляющем большинстве своём - это приезжие. Приезжает человек на 1-2 дня, чаще выходных. К этому времени надо организовать просмотр нескольких подходящих квартир, в разных районах города. Потом подготовить и организовать сделку, чтобы человек отпрасился где-то там с работы на минимальные 1-2 дня, приехал купил - и уехал спокойно. Кто это может сделать? Риэлтор лишнее звено?

Если вам подбор не нужен - ваше дело, не обращайтесь, не заказывайте, не платите. В чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrfox
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 79


Сообщение22 Дек, Четверг, 19:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68
я вроде с вами пытался вести конструктивный диалог, но видимо напрасно. хочу заметить что в нашей беседе я не использовал ни выделений слов, ни переход на личности, и уж тем более, не называл ваши слова ерундой. я сначала предположил, что вы защищаете риелторов, потому что вы сами риелтор...но человек, который работает с людьми должен контроллировать свои эмоции, поэтому видимо я ошибся. а позиции, по которым отвечают риелторы так и не были озвучены, потому что они настолько очевидны, что все и так их понимают. в продолжении данного диалога, построенного на эмоциях и ругательствах не вижу смысла, потому что это оффтоп. со стороны люди сами оценят чьи доводы им ближе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение22 Дек, Четверг, 19:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrfox писал(а):
я вроде с вами пытался вести конструктивный диалог

Вообще то я влез в переговоры после того как кто-то написал
mrfox писал(а):
да ни за что они не отвечают
Будучи риелтором, неприятно такое слышать - да.
mrfox писал(а):
но человек, который работает с людьми должен контроллировать свои эмоции
на рабочем месте, а вечерком расслабляться, выплескивая избыток эмоций в самое подходящее место.. ну вы понЕли Smile
mrfox писал(а):
а позиции, по которым отвечают риелторы так и не были озвучены

LeXxX68 писал(а):
За те услуги, которые они тебе по договору обязались оказать. О чем вы договаривались? Вот за это и отвечают.

Чего тут непонятно?

Это мне напоминает анекдот:

(П)ациент после операции на руке спрашивает у (В)рача:
П - Доктор, а я смогу играть на пианино?
Д - Конечно сможете, операция была легкая!
П - Доктор, это поразительно! До операции я не умел играть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knopochka
От 200 и выше...


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 206
Откуда: Тамбов-Ростов-на-Дону

Сообщение22 Дек, Четверг, 21:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сравнение нужен риелтор или нет подобно тому: может закупать продукты будем на оптовой базе или сразу от сельхозпроизводителя, а не в магазине. Реальная экономия Very Happy
По поводу завышенных цен - есть недобросовестные риэлторы. Но есть и неглассная верхняя планка вознаграждения, конечно в процентном соотношении от суммы сделки. Свыше - моветон.
P/S Я не риелтор. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фея-16
Титулярный советник


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 95


Сообщение23 Дек, Пятница, 01:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против наглых риелторов,,,,хамы в основном.при этом договариваясь о просмотре квартиры---показывает её хозяин,,,,начинаешь обговаривать цену----говорят ой,,,,это всё через риелторов............я думаю в такой ситуации виноваты сами продавцы квартир-собственики,,,,смысл какой----всё равно бежите на показ хаты,,,,,и за чем же пользоваться их услугами,,,,.кстати квартиры от них ---застревают очень сильно---так как цены эти друзья держат жуть какие---и это за то что они с тобой хамско и поговорят ещё по телефону................я считаю---что государство должно брать за этих жуликов и мошенников----а риелторы так и есть на самом деле.................или тот же новострой---у застройщика нет ничего----за то риелторы всё перекупили и на голых стенах делают деньги-------------------ребятушки и вы ещё будете спорить,,,,,что какие риелторы молодцы---да это наглый разбой и грабёж!!!........................а насчёт сделки---да она элементарно делается.....................за пару часов мы всё недавно сделали,..у нас хозяйка рано утром записалась в очередь на талон и несмотря на то ....что мы бегали ещё договор делали и деньги снимали---всё сделали за пол.дня-----а в палате так и вовсе сидели не больше часа.......................так что не знаю как в Москве---но наших Тамбовских жуликов судить надо.а есть ещё такие,что документы твои на хату берут и исчезают....это для тех кто верит,что риелтор это хорошо,,,,люди----у нас не Америка и развитая Европа,где риелторы---ходят дома показывают.............очнитесь---продавайте сами,,,,,лучше себе накиньте чуток и в выигрыше останетесь----чем этому жулью дарить----------ведь квартира от собственника уходит быстро----а эти если старое жильё---застревает на года..............поверьте это правда.................уж собаку съела на покупке............................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Lavr~
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1699
Откуда: Гондурас

Сообщение23 Дек, Пятница, 02:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

риелтор не может получать больше 10 тыр за сделку
хороший риелтор не может получать больше 20 тыр за сделку

несколько раз помогал знакомым с такими уродами общества бороться с помощью обычной мирной беседы.
В итоге оказывали услугу по нормальной цене, т.к. им дороже здоровье своих родных и близких.

_________________
ХОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: