Отлучение от груди - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отлучение от груди

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иволга
От 200 и выше...


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 268


Сообщение29 Июн, Среда, 08:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксинья писал(а):
Существенный вопрос: у вас есть отлучки?

нет, сын постоянно со мной

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение29 Июн, Среда, 08:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга
ну у Вас еще достаточно времени. Если учесть, что сынок кормился как надо по требованию, все у Вас было хорошо, и сейчас (как в книжной схеме) остались только ночные кормления, то в скором времени он действительно может оказаться полностью готовым к отлучению. И все пройдет легко.
Но даже, если потребность в сисе останется, то пережить отлучку мама длиной в 5-7 дней будет уже не так сложно. Лактацию после инволюции уже не надо поддерживать сцеживаниями, грудь, как правило, реагирует спокойно. И по возвращению мамы домой, могут быть еще эпизоды прикладывания)))
Что можно сделать сейчас, так это попытаться уйти от кормления от скуки (за компом, когда прилегла и т.д.). Отвлечь, предложить попить из кружки ... Ближе к отлучке попробовать засыпать без сиси, или хотя бы так : "пососал, потом обнамашки, поглаживания, потом без сиси засыпаем...")))
Так что все у Вас будет хорошо)))) И вы уже- большие молодцы)))

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Glacier писал(а):
Вот теперь и думаю: этот период надолго или... уже мужской интерес проявляется? ( шутка, есссно)
Кто сталкивался?

бывает) Чаще под утро (когда были самые последние кормления), если случиться прийти ко мне в кровать, то надо сквозь сон подержать. Попыток сделать что большее не предпринимал...
Поэтому- все проходит))))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга
От 200 и выше...


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 268


Сообщение29 Июн, Среда, 13:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Аксинья, Божья коровка, спасибо что откликнулись Smile

божья коровка писал(а):
остались только ночные кормления
не на дневной сон мы с сисей укладываемся Rolling Eyes

божья коровка писал(а):
Что можно сделать сейчас, так это попытаться уйти от кормления от скуки (за компом, когда прилегла и т.д.). Отвлечь, предложить попить из кружки ...
да вот это надо попробовать, а то ведь обычно как, проще дать, чем что-то придумывать Laughing Я уже и так по телефону только в движении разговариваю Laughing , иначе сразу пристраивается Very Happy

божья коровка писал(а):
Ближе к отлучке попробовать засыпать без сиси, или хотя бы так : "пососал, потом обнамашки, поглаживания, потом без сиси засыпаем...")))
На данный момент при укладывании на дневной сон, такое точно не пройдёт Sad . Сын присасывается и буквально через 5-10 минут засыпает Smile . Ну посмотрим, что будет к осени. А вот на ночной сон он сосёс ни пойми как. Засыпает в течении получаса, и за это время он десять раз поменяет грудь с одной на другую. Периодически отпуская и откатываясь от меня на другую половину дивана. Потом очередной раз откатившись, покрутится там немного и засыпает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение29 Июн, Среда, 17:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга писал(а):
На данный момент при укладывании на дневной сон, такое точно не пройдёт

мне тоже так казалось прошлым летом. Думала, нц как же будет в саду...Ничего буквально за неделю до сада остался на дневной со старшей сестрой. Легли рядом... и все) спал себе))
иволга писал(а):
Периодически отпуская и откатываясь от меня на другую половину дивана. Потом очередной раз откатившись, покрутится там немного и засыпает.
_________________

ну это уже неплохо. Как раз первый шаг) научиться постепенно!

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга
От 200 и выше...


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 268


Сообщение27 Дек, Вторник, 15:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вот пришла рассказать, что наше ГВ успешно завершилось Very Happy Sad Сыну на момент отлучения было 2 г. 6 мес. и 7 дн.

Я уже писала летом в этой теме. Тогда стояла перед выбором отлучать ребёнка возростом 2 г. и 1 мес. или оставить всё как есть, авось само пройдёт Laughing Решила подождать, ой как не хотелось мне всех тех проблем, о которых тут девочки писАли.

К осени у нас было 3 кормления. На дневной и ночной сны и утреннее. Я, уже тогда, пыталась потихоньку приучать ребёнка засыпать без груди. Получалось через раз, а в те разы когда прикладывался, пыталась свести время сосания к минимуму. Объясняла что уже большой, что уже полный рот зубов и маме больно, если долго сосать сисю. Сын соглашался. В итоге к середине сентября у нас было одно полноценное кормление утром, и условные прикладывания на сны через раз.

А потом я пошла на курсы Confused И сын, который раньше без проблем оставался с бабушками (и засыпал с ними днём, ещё быстрее чем со мной), по прошествии 1,5 мес. стал со слезами отпускать меня на занятия, перестал засыпать и ждал когда я приду Crying or Very sad
Вобщем когда курсы закончились, мы снова имели три полноценных прикладывания на сны и утром. Причём продолжительность сосания прилично возросла, сын мог висеть на груди по пол часа Shocked От чего я уже естественно отвыкла Smile

Через неделю, решила я снова попробовать укладываться спать без груди, оставив одно утреннее кормление. Утром 2 декабря сын пососал грудь последний раз, на оба сна улёгся без груди. Да просил сисю, поплакал минуты 2, я пожалела, сказала, что сися спит, дам утром, под сказки-песенки сын уснул. А утром грудь не попросил... В последующие дни история повторялась. Сын просил (ни очень настойчиво) грудь на сон, я говорила, дам утром, а утром он не просил Smile
И я наверное только на 4 или 5 день осознала, что я уже не кормлю почти неделю Shocked

Вот, конец истории Laughing

P.S.: Ой сколько написАла, извените что так много Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение27 Дек, Вторник, 21:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга
ну , с новым этапом в жизни Вас)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение29 Дек, Четверг, 23:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга
замечательный конец Smile хоть бы и у нас такой был в районе двух лет Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга
От 200 и выше...


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 268


Сообщение30 Дек, Пятница, 01:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
ну , с новым этапом в жизни Вас)))

Спасибо Smile
Да, теперь засыпаем в обнимку, а перед засыпанием я слышу от сына разные нежности, о том как сильно он меня любит Very Happy
Приятнооооо Cool

Вилка писал(а):
замечательный конец Smile хоть бы и у нас такой был в районе двух лет Very Happy

У вас, обязательно, будет свой замечательный конец Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение30 Дек, Пятница, 12:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно подтверждение того, что самоотлучение - не миф. Smile иволга Поздравляю Вас! Авось через годик и мы дорастем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение16 Янв, Понедельник, 00:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы перешли на следующий этап отлучения.уже давно,с года наверно,малыш сосал на сон и во сне.теперь решили укладываться без сиси.но сделала я это нечестно Sad намазала грудь синькой(медицинской) и сказала,что она заболела.Сынок начал улыбаться,показывать на нее и говорить "тити бобо".не плакал и не просил.спокойно вчера лег и уснул.и на удивление просыпался ВСЕГО два раза(обычно просыпался от 4 раз и больше).днем так же-уснули без сиси,во сне один раз дала.грудь наполнилась как раз к этому вермени.у меня дискомфорт в груди был раза два,первый раз ребенок помог,сейчас сама сцедила капельку.

морально мне очень тяжело Crying or Very sad кажется,что я его обманываю.очень мучаюсь от угрызений совести...хотя во сне буду кормить до самоотлучения.не знаю почему,но морально очень тяжело...мне тяжело.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение16 Янв, Понедельник, 00:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка писал(а):
морально мне очень тяжело кажется,что я его обманываю.очень мучаюсь от угрызений совести...хотя во сне буду кормить до самоотлучения.не знаю почему,но морально очень тяжело...мне тяжело.

Я когда дочку в 1г3м переложила в ее кроватку, тоже себя очень плохо чувствовала. Как будто предала ее. А ей напротив, было довольно комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение16 Янв, Понедельник, 00:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

представляю.поэтому откладывать точно не буду.мне с ним спокойнее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение16 Янв, Понедельник, 01:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сейчас отдельно лучше спим, и я, и дочь. Может даже часа 4 проспать подряд. А если вместе иногда приходится, то у нее сон очень чуткий, как будто поверхностный, на каждый вздох-поворот ищет сисю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение16 Янв, Понедельник, 15:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во во...у нас так было,когда с грудью засыпали.а сегодня за ночь всего 3 раза проснулся и то сосал недолго)))гораздо спокойнее спит,а то я раньше в туалет не могла встать-он сразу просыпался и мог по часу бодрствовать,а потом засупал с грудью пол часа-час...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение16 Янв, Понедельник, 15:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже начала отлучать, может и рано (1,2г), но чувствую, что мне кормление становится не в радость, а в тягость,ну и зубы посыпались, хронические болячки повылазили Sad - надо за себя браться.Пока только днем стараюсь не давать-на ночь, ночью и под утро питаемся.Правда, жалко его не могу, но и себя жалко уже Sad.Буду стараться месяца за 2-3 свернуть ГВ, если конечно не сорвемся Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение16 Янв, Понедельник, 21:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
а днем во сне и на сон тоже не даете?у меня днем во сне все еще сосет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение16 Янв, Понедельник, 22:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка, нет, днем практически не даю, засыпает на руках, но быстро(т,т,т)-минут 5.Иногда даю, когда сильно расстроится(упал,например).А вот ночью отрываемся во всю, страшно представить, что нас ждет Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение17 Янв, Вторник, 10:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
сейчас заходила,чтобы спросить у вас про ночь.очень очень сочувствую Sad наверно ваш еще совсем не готов Sad а не думали его резко отлучить?просто я тут долгл-долго по инету лазила...да,консультанты пишут,что надо плавно.но вот отзывы мам немого другие.и в таком маленькойм возрасте большинство с успехом прерывают резко(тем более днем вы и так не даете).только не подумайте,что я к вам с советами лезу Very Happy просто начиталась всего.
мой готов.(ттт)ночью стал гораздо лучше спать.да и вообще спокойнее стал вроде.сегодня опять 3 раза сосал только.и я физиологически готова.грудь не набухает.но ночью еще пока он пьет молочко.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение17 Янв, Вторник, 10:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка, честно, даже не знаю как лучше.Но знаю одно-мне стало тяжело кормить физически, хотя морально тяжело в плане отлучения.И я жалею, что не отлучила в 9-10 месяцев, когда он сам почти бросил, и как я старшего отлучала-для него все безболезненно прошло.А сейчас по идее уже надо кормить до 2-2,5 лет, но я не могууу(да и не хочу Sad ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evgesha
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Янв, Вторник, 10:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже начали по-тихонечку отучаться, но это так болезненно для малыша. Даю грудь ему перед сном. Но он такой хитрец, понял, что титю можно получить, когда ложишься спать, и теперь вечером он то и дело "хочет спать". А днем ходит и особо про неё не спрашивает, говорит "бо-бо титя". А если вдруг упадет, подбежит достанет титю, и просто головкой своей ложиться на неё, и так успакаивается. Вот не знаю, как теперь долго все это будет продолжаться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Страница 9 из 12

 
Перейти: