где/как? высверлить болт - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

где/как? высверлить болт


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elgreenn
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 25


Сообщение28 Дек, Среда, 19:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: где/как? высверлить болт Ответить с цитатой

ситуация такая: сорвало 2 болта крепления опоры двигателя. вопрос как их высверлить или где и кто это может сделать.свободного пространства 15-20см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение28 Дек, Среда, 19:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На какой машине, с какой стороны? с движка или балки?
_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elgreenn
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 25


Сообщение28 Дек, Среда, 19:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниссан альмера передняя опора сорвало в блоке

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 49 секунд:

всегда поражался этому форуму как п....ть так все а реально и конкретно никто не пишет, за исключением единиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergChia
Знаток "дза"


Репутация: 425    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 1839
Откуда: Из ...

Сообщение28 Дек, Среда, 23:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кусок торчит, то лучше ебаста с привариванием и отскакиванием гаек и проливом маслом или ВД. Разогрев-охлаждение, разогрев-охлаждение, она и пойдет.
_________________
Ремонтирую битый пластик любого происхождения. Так же 3D печать. Изготовление пластиковых изделий с "нуля" и по образцу8-953-7OO-31-83, 89158688450 WhatsApp, Viber,https://vk.com/id303398814
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
Исписал 500 страниц


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 576


Сообщение28 Дек, Среда, 23:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

места маловато Sad
а так высвелить то не проблема - но скорее всего не подлезешь
сломал заподлицо ?
блок чугун или люминь ?
бородком можно подлезть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Дек, Четверг, 00:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приварить полуавтоматом гайку большего диаметра и выкрутить
_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergChia
Знаток "дза"


Репутация: 425    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 1839
Откуда: Из ...

Сообщение29 Дек, Четверг, 01:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кагбэ предложено уже Cool
_________________
Ремонтирую битый пластик любого происхождения. Так же 3D печать. Изготовление пластиковых изделий с "нуля" и по образцу8-953-7OO-31-83, 89158688450 WhatsApp, Viber,https://vk.com/id303398814
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хилер
Исписал 500 страниц


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 950


Сообщение29 Дек, Четверг, 10:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elgreenn, как бы не пришлось вытаскивать двигатель, ибо кверх жопой, да при таком огромнейшем свободном пространстве не особо посверлишься.
Если сверлить будешь - не спеши, и не строй из себя супер-пупер сверлителя-фрезировщика. Сначала просверли тонким сверлом, после большего диаметра, и после еще больше, возьми сломанное сверло, а лучше клапан, заточи его конусом четырехгранным, слегка забей, и пробуй выкручивать. Так же не стесняйся пользоваться WDшкой, а лучше уксусом столовым (да да тем самым вонючим. Ибо эта скотина хоть и воняет так что хоть святых выноси, но протекет в те места, о которых ты и не подозревал.)
И самое главное, лучше используй сверла с ЛЕВЫМ вращением!!!! Потому что может настать момент когда от усилия сверла обломленная часть болта сама выкрутится, и не придется править резьбу, или нарезать новую, и после покупать/вытачивать болт с увеличенной резьбой.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

еще, если все таки придется покупать увеличенный болт, и он будет не плотно закручиваться (ты его завернул - а он проворачивается), не суетись, ведь ты будешь знать что тебе нужно. А нужен тебе будет болт или еще больше, или больше и слегка конусной формы /\ (пусть лучше это будет шпилька, ибо после такое изваяние выкручивать устанешь. ). Да да, именно такой. Не знаю, можно ли такие купить в магазине, но когда я крепил коллектор выхлопа на волге, у меня шпилька проворачивалась в головке. Брат сходил к токарю, и принес мне забавный девайс, а именно конусную шпильку (как на ней нарезали резьбу - не спрашивайте, сам не знаю, первый раз такое видел.) я даже не правя резьбу в головке закрутил эту шпильку, и она настолько плотно села, что удивлению моему не было предела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение29 Дек, Четверг, 17:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В стройматериалах можно купить набор для высверливания обломанных шпилек и болтов: хня с левозакрученным сверлом и метчиком с левой резьбой. Кернишь обломок, сверлишь таким сверлом дирку, в дирку загоняешь метчик и выкручиваешь все вместе..... Помница лет 5 назад покупал такое. Были для М6 и М8
_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moskvichist
Восточный льстец


Репутация: 1711    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 5646


Сообщение29 Дек, Четверг, 18:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra12 писал(а):
Помница лет 5 назад покупал такое.


Помогло? Лично у меня ниразу не получилось вывернуть сломанный закисший остаток болта этой хернёй (экстрактор называется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение29 Дек, Четверг, 18:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно. Мне помогло в свое время...

Правда вытащенный обломок обратно уже не скрутился - так и выбросил все вместе.....

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение29 Дек, Четверг, 19:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moskvichist писал(а):
astra12 писал(а):
Помница лет 5 назад покупал такое.


Помогло? Лично у меня ниразу не получилось вывернуть сломанный закисший остаток болта этой хернёй (экстрактор называется).


говно все это))) ни разу не помогло) те что подешевле - обламываются, те что подороже - рвут деталь, в которой засел обломок болта)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elgreenn
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 25


Сообщение29 Дек, Четверг, 19:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся проблема в том что обычной дрелью или шуруповертом не подлезешь. слышал что есть то ли пневмо дрель то ли как то по другому называется у нее как раз размер маленький но где ее взять? сварки тоже нет поэтому и вопрос стоит может кто нибудь сделает?сервисов много у них и оборудование должно быть. хотя большинство из них занимается разводом на деньги и запись на год вперед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moskvichist
Восточный льстец


Репутация: 1711    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 5646


Сообщение29 Дек, Четверг, 21:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elgreenn писал(а):
хотя большинство из них занимается разводом на деньги и запись на год вперед
а бесплатно этой хернёй никто не будет заниматься, лучше ходовку тряхнуть кому нить или движок, чем за копейки мудохаться со сломанной шпилькой полдня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaelll
Знаток "дза"


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 1559


Сообщение29 Дек, Четверг, 22:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в 2-3 недел. по-работе что-нибудь обломанное да вывёртываю.
Как писали лучше приварки гайки ничего нет.Наши сварные приваривают гайку не то что к заподлицо обломанному болты,а даже заглублённому.Наваривают пенёк а потом одевают гайку и приваривают.
Скажу сразу: сторонние машины не делаем.Просто описал способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хилер
Исписал 500 страниц


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 950


Сообщение30 Дек, Пятница, 08:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elgreenn
дружище, не конопать моск себе. Как говориться: "хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам". вывешивай движок, и пробуй. Прошвырнись по магазинам на предмет прикупить инструмент. Можешь даже не покупать, а на прокат взять, если есть в наличии. Ну даже если и нет - купи. Лучше выйдет, и сам сделаешь (будешь знать как там все обстоит), и инструмент останется. .А инструмент, вещь такая - всегда пригодится.

Michaelll писал(а):
Как писали лучше приварки гайки ничего нет

Ну да - самый хороший вариант. Особенно если приварить, сразу же остудить наваренное, и начинать выкручивать. Выходит как по маслу. Но только где сварщика способного на сей маневр найти.

P.S. вот только сейчас задумался, а сколько может стоить данная услуга в сервисе? Если за вваривание отвалившейся трубы от резонатора на четвертом гольфе, с меня взяли 600р. Хотя там дел на 5 минут полуавтоматом заварить. Но нет, мы курили час, после полчаса подтаскивали полуавтомат..... И все равно после пришлось переделывать все самому, ибо опять начала отваливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: