Пиратство в России. Как мы к этому относимся? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пиратство в России. Как мы к этому относимся?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 176, 177, 178  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис Дмитриевич
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 194
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Дек, Пятница, 14:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радио это хорошо. ну а если мне понравиться песня. ТО надо идти и покупать весь диск ради одной песни.
PS. "залить" значит загрузить на сервер. Сленг такойWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение30 Дек, Пятница, 18:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Ребя-та, да ВЫ чего? Слепые что-ли? Это даже не я писал. Чего вы меня приплели в эту историю, я-то тут при чём?
Это обычный копипаст. И ссылку на оригинал я внизу привёл. Просто статья мне показалась интересной.

Shocked А кто тебя приплетал-то? Ты просто дал ссылку, но вот сервис-то какой-то левый. Мог бы и проверить на себе сначала, и, по результатам, поставил бы в своем посте смешарика. А то у тебя может получиться не хуже моего - там напишут, что ты скачиваешь пиратский контент (о, кстати, а порнуха бывает в России лицензионной?) про который и упомянуть-то стыдобственно, а ты ни сном не духом. А потом, не дай бог, на основании данных этого сайта, предъявят тебе такое.... Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение31 Дек, Суббота, 11:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Дмитриевич писал(а):
ну а если мне понравиться песня. ТО надо идти и покупать весь диск ради одной песни.
Именно так, надо идти и покупать диск ради одной песни. Ведь если тебе захочется скушать только одну изюминку ты покупаешь целую упаковку. Одну изюминку тебе никто никогда не продаст. Если тебе нравится в яйце только желток, то тебе надо будет купить по крайней мере ЦЕЛОЕ яйцо. Хотя и одно яйцо тебе вряд ли кто продаст. Так и с музыкой. Исполнитель не будет НИКОГДА выпускать диск с ТОЛЬКО одной песней. Тебе нравится одна , кому-то другая. Это право исполнителя, как автора. Он имеет право распространять песни свои как считает нужным, ведь это правильно?!
Так значит пока ты сам чего-нибудь не спел и не записал тебе придётся уважать чужой труд и приобретать песни именно ТАК, как пожелал того автор. Или же есть ещё выход. Ты можешь купить билет на концер любимой группы, придти, послушать одну любимую песню и иди себе на здоровье домой.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение31 Дек, Суббота, 11:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
Те исполнители, что идут в ногу со временем, а не цепляются вместе с Вами за пережитки Smile предоставляют возможность скачать и по одной композиции. Причем, надо же, многие бесплатно! Wink

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение31 Дек, Суббота, 11:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
(о, кстати, а порнуха бывает в России лицензионной?) про который и упомянуть-то стыдобственно, а ты ни сном не духом. А потом, не дай бог, на основании данных этого сайта, предъявят тебе такое

Жень, как ни странно порнуха бывает и есть лицензионная. "ЛИЦЕНЗИОННЫЙ" в нашей стране - это просто выпущенный с соблюдением законодательства РФ. Так вот порнуху в нашей стране разрешено продавать только на носителях и в специализированных магазинах(сексшопах). Можно её ещё использовать в медицинских целях для психологического лечения "половой дисфункции". Но ни в коем случае не распространять по интернету, это незаконно и подпадает под действие ст.242 УК РФ.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Варвар писал(а):
Те исполнители, что идут в ногу со временем, а не цепляются вместе с Вами за пережитки предоставляют возможность скачать и по одной композиции. Причем, надо же, многие бесплатно!
То, что я цитирую, целиком опирается на законодательство РФ. И если если уж ЗАКОН называть "цепляешься за пережитки", то ко мне это отношения никакого не имеет. Это скорее ваши проблемы с законом, чем мои. Я всего лишь ретранслятор. Исполнители(они же могут быть авторами) могут предоставлять что угодно. У них есть такое право в законе. А вот ВАМ прав скачивать это произведение закон, увы, не предоставил. И бедный исполнитель может об этом даже не подозревать, подставляя ВАС таким образом под уголовную статью. Говорите огромное "СПАСИБО" таким исполнителям. Причём я осведомлён, что даже уважаемый Б.Г. замечен в такой подлости своим поклонникам.
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение31 Дек, Суббота, 11:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
Чтобы не быть голословным, авторская раздача с так нелюбимых Вами торрент-трекеров http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3670832


http://groden.ru/?page_id=2 - Скачай альбом бесплатно!
Вот это я и называю идти в ногу со временеи! Wink



Если вдруг Вам понравилось, то пожалуйста http://groden.ru/?page_id=62


Упомянутый Вами всуе БГ http://aquarium.kroogi.com/ru/download/1725023-Akvarium-Arhangelsk-2011.html - скачай и заплати сколько хочешь! Wink

Еще одна ссылочка на мнение исполнителя http://olga-arefieva.livejournal.com/135998.html

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение31 Дек, Суббота, 12:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Исполнители(они же могут быть авторами) могут предоставлять что угодно. У них есть такое право в законе. А вот ВАМ прав скачивать это произведение закон, увы, не предоставил. И бедный исполнитель может об этом даже не подозревать, подставляя ВАС таким образом под уголовную статью.

NOSFERATU Вам самому-то не смешно?
По-русски это называется дол... ну ладно-ладно, пусть идиотизм.
Автор не в праве распоряжаться собственным произведением.
Да таких "защитников" по трое на столбах нужно вешать. С табличками "Он защищал авторские права, хотя автор его об этом не просил" на груди.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

По большому счету они отнимают у автора право распоряжаться собственным произведением. И мы говорим о воровстве Rolling Eyes

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение31 Дек, Суббота, 13:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
надо идти и покупать диск ради одной песни.


или жить в приличной стране.

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение31 Дек, Суббота, 15:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Исполнители(они же могут быть авторами) могут предоставлять что угодно. У них есть такое право в законе.

Чёт не въехал, поясни: - если я скачал произведение (браузер Опера, Фаерфокс или Гугльхром), то меня авторы подставили т.к.:
NOSFERATU писал(а):
А вот ВАМ прав скачивать это произведение закон, увы, не предоставил.
Question
Если это так, тады уж действительно надо
dm.tsvetkov писал(а):
жить в приличной стране

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение02 Янв, Понедельник, 21:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвар писал(а):
Чтобы не быть голословным, авторская раздача с так нелюбимых Вами торрент-трекеров
Еще одна ссылочка на мнение исполнителя http://olga-arefieva.livejournal.com/135998.html

Варвар,вот ты такой непонятливый,невнимательный или просто защёл сюда свои трекеры попиарить?
Советую ещё раз перечитать предыдущий мой пост. И ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Laughing
Вот и Оленька Орефьева Вам благоволит и мне вторит. Она же в своём блоге в "Ливджорнал" наоборот говорит ВАМ буквально, что если уж качаете НАХАЛЯВУ(читай - НАРУШАЕТЕ ЗАКОН) то это целиком ВАШЕ дело. Мы(Орефьева и музыканты) хотим только, чтобы ВЫ слушали музыку в хорошем качестве. Вот и вся философия.
Чарли Чинк писал(а):
NOSFERATU Вам самому-то не смешно?

По-русски это называется дол... ну ладно-ладно, пусть идиотизм.

Автор не в праве распоряжаться собственным произведением.

Да таких "защитников" по трое на столбах нужно вешать. С табличками "Он защищал авторские права, хотя автор его об этом не просил" на груди.

По большому счету они отнимают у автора право распоряжаться собственным произведением. И мы говорим о воровстве

Чарли,не пыхти. Ну чего ты хамишь? О каком идиотизме ты говоришь? О ЗАКОНЕ что-ли? Ну ты полегче,знаешь ли. С такой жизненной позицией можно эдак в тюрьму загреметь скоро. Wink
Вот смотри, ты тоже бананов в уши и глаза напхал.
Чего ты все мои слова переврал и с ног на голову перевернул? Один ЗЛОБЫЧ меня почти правильно понял.
Я никогда здесь не говорил, что правозащитники сейчас же кидаются защищать авторов, которые их ни о чём не просили. Почему же нас надо вешать по трое на столбе?Я удивлён, чессказать.
Rolling Eyes Laughing Вот смотри, как правильно надо трактовать мои слова.
Согласно закона РФ автор или правообладатель вправе размещать чего хочет и где хочет. А вот ВЫ ВСЕ пользователи скачать не в праве без письменного соглашения с оными если это конечно не произведение из народного достояния. Понятно?
То есть ещё буквальнее, если они(правообладатели и авторы) размещают, а вы скачиваете, то КОНЕЧНО никто вас за руку хватать не будет и правозащитники существуют только для того, чтобы отстаивать интересы авторов в суде, а не бегать как ошалелые, по интернету или закоулкам и отлавливать таких вот "качающих".Но если вдруг ОНИ(правообладатели) вдруг захотят за это денег (а они могут вполне захотеть), то подадут на тебя в суд за , и ты будешь неправ и тебя осудят. Понятно теперь?
ЗЛОБЫЧ писал(а):
Чёт не въехал, поясни: - если я скачал произведение (браузер Опера, Фаерфокс или Гугльхром), то меня авторы подставили т.к.:
Нет, Женя, это опять вопрос не однозначный. В разных странах действует разный режим охраны произведений. Это, я надеюсь, пояснять не надо. В Германии, Франции или Австрии простое скачивание не является нарушением закона. Но для этого ты должен проживать в одной из этих стран.
По закону РФ ты должен это скачивание оформить ПИСЬМЕННО.
Т.е. скачать ты вправе. Тебе этого закон не запрещает. Но если ты не оформил должным образом это приобретение, то получается, что действительно, авторы тебя "подставили".
Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

dm.tsvetkov писал(а):
или жить в приличной стране
Золтое правило! жаль, что трудновыполнимое. Ради одной песни страну проживания менять? Сильно!
Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение02 Янв, Понедельник, 22:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Я никогда здесь не говорил, что правозащитники сейчас же кидаются защищать авторов, которые их ни о чём не просили.

«Не кидаются, но должны» и «не должны кидаться» – вещи разные!

Давайте на живом примере…
NOSFERATU писал(а):
Согласно закона РФ автор или правообладатель вправе размещать чего хочет и где хочет.

Выкладываю музыку, которую давно написал… Не музыкант, сразу говорю Smile http://ifolder.ru/27927753
И вот тут пишу: качайте, кто хотите, бесплатно.
NOSFERATU писал(а):
А вот ВЫ ВСЕ пользователи скачать не в праве без письменного соглашения с оными если это конечно не произведение из народного достояния. Понятно?

Допустим проходит пару дней…и там циферки скачавших не 0, а 10. То есть потенциально существует 10 нарушителей, которых при моём желании и обращении к Вам, Вы должны по возможности найти и наказать?

NOSFERATU писал(а):
По закону РФ ты должен это скачивание оформить ПИСЬМЕННО.
Т.е. скачать ты вправе. Тебе этого закон не запрещает.
Так чтобы стать нарушителем, я должен скачать? Или скачать и прослушать?

Хорошо хоть в openSUSE 12.1 лицензионное соглашение на русском языке Smile
Пора переходить полностью, ох пора…
Вот Ворлд оф Танк запущу под Иксами и всё… прощай Винда.
Кстати игра в Ворлд оф Танк тоже требует ПИСЬМЕННОГО соглашения?

И.... вот есть сайт http://www.stihi.ru/
Цитата:
Сервер Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

То есть для взятия под охрану письменного соглашения не нужно?

Вы кстати мои посты в блоге тоже охраняете? А то я знаю пару злостных нарушителей, цитируют их без моего письменного разрешения Twisted Evil

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение02 Янв, Понедельник, 23:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
Что ж Вы то такой непонятливый господин защитник неизвестно чьих прав, неизвестно как приобретенных. Я говорю про принципиальную позицию, а не то какой Вы нынче закон протащили, уверен, что Вы завтра протащите более жесткий. Рано радуетесь, господин хороший.

Времена меняются, а уж законы то в нашей стране...

Добавлено спустя 8 минут:

А вообще, извините, что зашёл! Очень уж агрессивны Вы, не удержался. Чувствую бесполезное это дело.
Успехов Вам в защите прав Ваших мифических правообладателей!

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Луноликая Айгуль
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 183    

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 767
Откуда: Лос-Паганос

Сообщение02 Янв, Понедельник, 23:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвар а некоторые еще надеются Laughing
Но душа NOSFERATU уже заложена. Он подписал договор с правообладателями, кровью.... Laughing

_________________
Погода такая, что хочется сдохнуть.
А водка такая,
Что хочется жить,
И встретить мужчину,
И, тронув за локоть,
Сказать: «Кучерявый, давайте дружить!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение03 Янв, Вторник, 14:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луноликая Айгуль писал(а):
кровью....
зачем кровью? есть более сильное связующее...
_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение04 Янв, Среда, 10:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
Допустим проходит пару дней…и там циферки скачавших не 0, а 10. То есть потенциально существует 10 нарушителей, которых при моём желании и обращении к Вам, Вы должны по возможности найти и наказать?
Да, именно так.Ну, почти так. За исключением того, что искать будет полиция.
Чарли Чинк писал(а):
Так чтобы стать нарушителем, я должен скачать? Или скачать и прослушать?
Либо скачать,либо прослушать, грубо говоря. Вообще все эти "нарушения" становятся правонарушениями ещё при куче оговорок. Так, например, ты скачал, распечатал лицензионное соглашение и заверил у нотариуса(в случае с никсами) - ничего не нарушил. Если просто скачал ОБЪЕКТ АВТОРСКОГО ПРАВА - нарушитель. Если скачал подборку новостей или закон какой, а так же какое-то произведение народно творчества - ты ничего не нарушил. Если скачал фильм "Ночи Кабирии" или "Серенада Солнечной долины", скачал музыку Баха, Вивальди, Моцарта, Бетховена, Вагнера - ты ничего не нарушил, это народное достояние.
Если ты ничего не скачиваешь, а прослушиваешь только для себя(в наушниках) или дома в "обычном круге семьи" - ты НЕ нарушитель. Если ты пригласил кучу друзей и посторонних людей и устроилдискотеку или массовый просмотр фильма во дворе - ты нарушитель. Понятно?

Чарли Чинк писал(а):
Кстати игра в Ворлд оф Танк тоже требует ПИСЬМЕННОГО соглашения

Да, любой объект АВТОРСКОГО происхождения требует простого ПИСЬМЕННОГО соглашения.
Чарли Чинк писал(а):
То есть для взятия под охрану письменного соглашения не нужно?
Не нужно. Я уже Вам писал об этом.
Чарли Чинк писал(а):
Вы кстати мои посты в блоге тоже охраняете? А то я знаю пару злостных нарушителей, цитируют их без моего письменного разрешения

Чарли, ЕЩЁ РАЗ, я ничего не охраняю - охраняет закон. И если вы захотите подать на меня в суд за то, что я цитирую без письменного разрешения ваши "авторские" реплики, то это ваше ЗАКОННОЕ право.

Варвар писал(а):
Очень уж агрессивны Вы, не удержался. Чувствую бесполезное это дело.

Успехов Вам в защите прав Ваших мифических правообладателей!
Вот вы меня спросили, как будет выглядеть Ваше действие с точки зрения закона. Я ответил как это будет транскрибировать закон.И в чём же тут моя агрессия?
не в том ли, что уж ОЧЕНЬ неудобен для всеобщей ХАЛЯВЫ такой закон? Не так ли?
А так, спасибо за пожелания, до встречи в судах.
Wink
Луноликая Айгуль писал(а):
Но душа NOSFERATU уже заложена. Он подписал договор с правообладателями, кровью

Айгуль, а что это Вы всё за мою душу так беспокоитесь? И ведь зря.
В Казакстане, Узбекистане и Таджикистане законы гораздо жестче, чем в России. Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Луноликая Айгуль
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 183    

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 767
Откуда: Лос-Паганос

Сообщение04 Янв, Среда, 13:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU всё просто как апельсин Laughing
Вы (ну или ваши там покровители/работодатели) можете принимать ЛЮБЫЕ законы.
Но соблюдать их будут тогда, когда они будут УДОБНЫ пользователям. Ну или есть еще два варианта:
1. - полицейской государство
2. - полное изменение менталитета населения.
Вот. Я так мыслю.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Кстати, насчет
NOSFERATU писал(а):
Так, например, ты скачал, распечатал лицензионное соглашение и заверил у нотариуса(в случае с никсами) - ничего не нарушил.
что-то я не припомню, чтобы при установке лицензионной Винды в комплекте был ПИСЬМЕННЫЙ договор. То есть нарушители - вообще ВСЕ.
А чё - удобно. Есть компьютер - нарушитель. Логика, итить...

_________________
Погода такая, что хочется сдохнуть.
А водка такая,
Что хочется жить,
И встретить мужчину,
И, тронув за локоть,
Сказать: «Кучерявый, давайте дружить!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение04 Янв, Среда, 21:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луноликая Айгуль писал(а):
NOSFERATU всё просто как апельсин

Вы (ну или ваши там покровители/работодатели) можете принимать ЛЮБЫЕ законы.

Но соблюдать их будут тогда, когда они будут УДОБНЫ пользователям. Ну или есть еще два варианта:
Ну вот уж неправильно мыслишь. МНЕ так видится ситуация.Прежде чем законы принимают, их разрабатывают. Вот не далее как год назад на страницах этой ветки я давал ссылки и приглашал ВСЕХ желающих поучавствовать в разработке поправок в 7 раздел ГК(IV часть) которая как раз касается интернета. Что вы думаете? Хоть кто нибудь отписался авторам законопроекта? А ведь проект поправок в закон был выложен в ОБЩЕЕ обозрение. А как же понять, УДОБНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ или нет, если он молчит? Вот у меня вопросов к Вам, больше чем ответов. Поэтому можете не отвечать. Позволю себе просто ещё раз с ВАМИ не согласиться. Соблюдают закон, ещё как соблюдают! Вот смотрите, вроде государство у нас не полицейское ещё, да и менталитет населения вроде не изменился - всё так же до умопомрачения большинство любят халяву. НО, в бизнесе уже пираток днем с огнём не сыщешь. Да и в магазинах уже просто не купить комп с предустановленной "пиратской" виндой.

Луноликая Айгуль писал(а):
что-то я не припомню, чтобы при установке лицензионной Винды в комплекте был ПИСЬМЕННЫЙ договор

Понятное дело, что не припомните договора в комплекте, это потому, что вы эту "лицензионную винду" никогда в глаза не видели. А тем не менее письменный договор ЕСТЬ в комплекте. И даже не договор, а сертификат целый, имеющий аж 12 степеней защиты, почти как деньги итить....
Laughing
Вот даже и ссылочку Вам дам http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/findanswer/buylicenses/whatinside/default.aspx , почитайте на досуге что входит в комплект поставки для пользователей. Ещё одно замечание, если уж спорите, а спрашивать лень, при покупке OEM вы заключаете письменный договор ПРЯМО и непосредственно с поставщиком оборудования.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Луноликая Айгуль
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 183    

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 767
Откуда: Лос-Паганос

Сообщение04 Янв, Среда, 23:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Понятное дело, что не припомните договора в комплекте, это потому, что вы эту "лицензионную винду" никогда в глаза не видели.

Что же Вы клевещите на меня так, а? Я лично купила 5 (пять) ОЕМ-версий Виндовс-7 на работу. 2 Базовые и 3 Стартер. И ставила сама. И наклейки клеила сама. Хотя вру. Это было в два приема. На первые два компа ставили продавцы и наклейки клеили они сами. А на вторые три компа - сама.
По Вашей ссылке:
Цитата:
Что входит в состав ОЕМ-лицензии?
Поставляя ОЕМ-продукты вместе с новым компьютером, сборщик систем обязан предоставить клиенту полный комплект ОЕМ-лицензии. В случае операционных систем в этот набор входят:
Носитель с голограммой. В случае крупных изготовителей компьютеров этот диск может не поставляться.
Сертификат подлинности (COA), наклеенный на видном месте на корпусе компьютера.
Документация, в которую может входить лицензионное соглашение конечного пользователя в бумажном виде, инструкция к продукту. Этот пункт может не входить в состав поставки.

Носитель с голограммой был. Сертификат подлинности был. Лицензионного соглашения не было. Нам продали пиратку??? Точнее не так... На Никсе торгуют пираткой?

Добавлено спустя 12 часов 27 минут 11 секунд:

Вот, ИМХО, правильный подход:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2926107
Цитата:
Уважаемые меломаны! Представляем вам наш новый альбом "Отцы и внуки". Мы решили отказаться от физического носителя, который морально устарел и является в наше время всего лишь фетишем, захламляющим ваши тумбочки и балконы, в лучшем случае служащим подставкой под чай у офисного планктона.

Пресса, радио-станции и муз.каналы продолжают игнорировать нашу группу, и вообще не коммерческую музыку, отдавая предпочтение (не будем здесь шелупонь всякую упоминать) другим достойным исполнителям. Однако, мы верим, что не все население окончательно деградировало и многие просто не знают о существовании альтернативы голограмме системы «билан». Мы не являемся охотниками до славы, как может кому-то показаться, но хотим, что бы наш альбом был услышан как можно большим количеством людей. И нам абсолютно все равно, откуда будет скачан альбом. Можете смело размещать его на своих страницах, пересылать друг другу и нарезать болванки, слушать его на своих вечеринках, в своих столовках и парикмахерских (если среди вас имеются предприниматели из сферы обслуживания), и ни одна сомнительная организация, якобы защищающая авторство и т.д., не будет в праве вам это запретить.

Альтруистами мы тоже себя не считаем и смеем надеяться, что посещаемость наших концертов будет продолжать расти, со всеми вытекающими для нас последствиями. С безграничным к вам уважением и пожеланием крепкого здоровья, группа Ландыши.

_________________
Погода такая, что хочется сдохнуть.
А водка такая,
Что хочется жить,
И встретить мужчину,
И, тронув за локоть,
Сказать: «Кучерявый, давайте дружить!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение05 Янв, Четверг, 20:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

По закону РФ ты должен это скачивание оформить ПИСЬМЕННО.
Т.е. скачать ты вправе. Тебе этого закон не запрещает. Но если ты не оформил должным образом это приобретение, то получается, что действительно, авторы тебя "подставили".
Rolling Eyes

Хороши же у нас законы! Прикольные! Эдак мне, что бы оформить все по-закону надо связаться с разработчиками: гугльхрома, оперы, фаерфокса, 7zipа, опенофиса, vlc плеера, скайпа, STDU Viewerа, Auslogics Disk Defragера, СCleanerа, IrfanViewа. Со всех собрать в 2-х экземплярах бумажки, что они не против использования их программ (лучше всего с печатями и штампами), заверить их нотариально (отстояв длиииииинннннуууую очередь, и не факт, что за один день). Прикольно.
Shocked Embarassed Ой! Забыл еще, что многие из названных мною программ еще и заграничные! Приплюсуем еще нотариально заверенный перевод договора в 2-х экземплярах! Very Happy

Шутка юмора:
dm.tsvetkov Дим, а у тебя, как у автора темы, все по закону (в смысле оформлено письменно), или ты уже живешь в нормальной стране (в смысле за границей)? Very Happy

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луноликая Айгуль
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 183    

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 767
Откуда: Лос-Паганос

Сообщение05 Янв, Четверг, 22:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ я уже писала Smile
Луноликая Айгуль писал(а):
То есть нарушители - вообще ВСЕ.
А чё - удобно. Есть компьютер - нарушитель. Логика, итить...

_________________
Погода такая, что хочется сдохнуть.
А водка такая,
Что хочется жить,
И встретить мужчину,
И, тронув за локоть,
Сказать: «Кучерявый, давайте дружить!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 176, 177, 178  След.

Страница 138 из 178

 
Перейти: