Хочу поплакаться - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хочу поплакаться

На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот Зловред
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 118


Сообщение02 Янв, Понедельник, 23:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Хочу поплакаться Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Религия всегда была продажной и использовалась как инструмент давления на людей,используя их страхи в свою пользу.Церковь это огромная корпорация.Сомневаюсь что они вообще верят в БОГА)
_________________
Попрятались за аватарками,даже не знаешь кому в спину плевать при встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Янв, Вторник, 10:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Стена плача Ответить с цитатой

В этой теме можно оставить не требующие ответа сообщения, которые содержат сожаления о несоответствии Церкви тому высокому положению, какое она должна занимать. Можно поплакать о негативных явлениях, которые вы увидели. Можно рассказать, как вас обидели-обманули священники или верующие.

Сюда же будут мной переноситься аналогичные сообщения из других тем при условии, что: они не содержат высказываний по существу обсуждаемого там вопроса и при этом не нарушают пункт 2 Правил раздела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тони Бонелли
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 57    

Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 408
Откуда: там же

Сообщение14 Мар, Среда, 13:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

............

— Ничего это не значит! — перебил Всевышний. — Адам тоже был по Моему образу и подобию! Не работает у них механизм генетической передачи духовного наследия, ну не работает!

— Злые языки говорят, что работает, — пробормотал Архангел.

— И где же это он работает? — поинтересовался Всевышний. — Если бы он работал, то Адам бы слушался Меня, а не был таким вруном и самодуром! И дети его были бы добрыми, а не братоубийцами! Откуда? Откуда у них эта постоянная гневливость? Откуда эта злоба и нетерпимость к чужому мнению? Желание настоять на своем во что бы то ни стало? Неумение признавать свои ошибки? Откуда это стремление уничтожать, мстить, карать без разбору себе подобных?

— Все это ваше по образу и подобию...

— Что-о-о?!! — вскинулся Всевышний. — Что ты сказал?!!

— Нет! Я не...

— Молчать!!! Выйти вон и войти снова!!!

Архангел покорно вышел, постоял у входа и снова вошел.

...........

Название раздела соответствует скорее не православному, а хасидскому (иудаизм) разделу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение24 Мар, Суббота, 14:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин писал(а):

Интересно чем вам так РПЦ не угодила?

к сожалению, РПЦ сейчас превратилась в бюро ритуальных услуг.Складывается впечатление,что забота о душе и нравственности-это так, для отвода глаз. Очень забавно слушать из уст патриарха речи о том, что не о земных благах надо думать.

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение24 Мар, Суббота, 21:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не находясь в Церкви вы не видите какая сейчас идет в ней реформа, пусть медленно, но думаю в правильном направлении. Возможно в ближайшее время станет более трудный путь попадания в Церковь и тогда может что-то изменится в сознании общества.
т.в. писал(а):
к сожалению, РПЦ сейчас превратилась в бюро ритуальных услуг

Я как постоянный прихожанин, могу спокойно поговорить со священником и попросить его помолиться или отпеть бесплатно и ни один из них не откажет, а захожане, прохожане не знаю ни батюшек, ни своей веры, а только ропщат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение24 Мар, Суббота, 22:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин писал(а):
Я как постоянный прихожанин, могу спокойно поговорить со священником и попросить его помолиться или отпеть бесплатно и ни один из них не откажет,

У них там скидки для постоянных клиентов, чтоли? Laughing

Добавлено спустя 54 секунды:

Доин писал(а):
вы не видите какая сейчас идет в ней реформа, пусть медленно, но думаю в правильном направлении.

В правильном для кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение25 Мар, Воскресенье, 06:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика писал(а):
У них там скидки для постоянных клиентов, чтоли?

Пошел руки омою.
Малика писал(а):
В правильном для кого?

Для ее нормальных членов, чтобы потом имя Бога и Церкви не хулилось, теми который не знает о Церкви ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение25 Мар, Воскресенье, 12:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин писал(а):
Для ее нормальных членов

Кто является нормальным членом, а кто ненормальным? Каковы критерии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение25 Мар, Воскресенье, 13:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика писал(а):
Кто является нормальным членом, а кто ненормальным? Каковы критерии?

Все очень просто, нормальный член это православный христианин.
Человек мало того, что он должен быть крещен, так еще и просвещен в том, что он принял.
Посему сейчас возобновляется древняя практика оглашения, надеюсь она будет ужесточаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение25 Мар, Воскресенье, 18:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин писал(а):
Человек мало того, что он должен быть крещен, так еще и просвещен в том, что он принял.

Должен?! Должен кому?
Доин писал(а):
Посему сейчас возобновляется древняя практика оглашения, надеюсь она будет ужесточаться

Оглашение, если я правильно понимаю, это катехизация, как говорили дикие греки. Как этот ритуальный обряд может ужесточаться?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение25 Мар, Воскресенье, 18:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика писал(а):
Доин писал(а):
Человек мало того, что он должен быть крещен, так еще и просвещен в том, что он принял.

Должен?! Должен кому?

Должен, что бы являться нормальным христианином, другим нормальным христианам, как следует из ответа на ваш же вопрос.
Уважаемая, к чему эти вопросы? Хотите сказать ПО ТЕМЕ - скажите.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение25 Мар, Воскресенье, 18:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922
А о чем тема? Здесь тоже разговаривать нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение25 Мар, Воскресенье, 19:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика писал(а):
mihail922
А о чем тема? Здесь тоже разговаривать нельзя?

о чем тема выражено в сообщение №2 данной темы, пользователя Wife.
вот ссылка http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=3824826#3824826
Хотите высказаться - создайте другую тему. Тут же, пожалуйста, придерживайтесь топика темы.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение25 Мар, Воскресенье, 19:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед
Малика писал(а):
Оглашение, если я правильно понимаю, это катехизация, как говорили дикие греки. Как этот ритуальный обряд может ужесточаться?!

Ну, кому-то крещение обряд, а для кого-то таинство.
А как ужесточить, ввести везде нормальный чин оглашения. Не одну беседу, а штук пять, да с экзаменом, вот тогда не будет столько «мертвых» членов.
Мне видится, что нам с вами в дальнейшем не о чем говорить. Посему откланиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение25 Мар, Воскресенье, 19:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин
Спасибо. Мне было интересно с Вами. Желаю Вам счастья и развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga_SPb
А я заговорил...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение03 Апр, Вторник, 11:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин писал(а):
Я как постоянный прихожанин, могу спокойно поговорить со священником и попросить его помолиться или отпеть бесплатно и ни один из них не откажет, а захожане, прохожане не знаю ни батюшек, ни своей веры, а только ропщат.

Я захожанка в трех храмах, и тоже могу спокойно поговорить с любым священиком. Плачу сколько могу за требы, как получается.
Я думаю, вот бы языком не брякать таких слов - "захожане", "подсвечники", "куличи" - может и живых бы в церкви прибавилось.
И потом, только Богу видно кто живой, а кто мертвый... бывает и экзамен человек на пятерку сдаст, а толку ноль. А бывает и "кулич" живее живого, так что...

_________________
"Искусство по-прежнему в большом долгу..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение03 Апр, Вторник, 14:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga_SPb писал(а):
Доин писал(а):
Я как постоянный прихожанин, могу спокойно поговорить со священником и попросить его помолиться или отпеть бесплатно и ни один из них не откажет, а захожане, прохожане не знаю ни батюшек, ни своей веры, а только ропщат.

Я захожанка в трех храмах, и тоже могу спокойно поговорить с любым священиком. Плачу сколько могу за требы, как получается.
Я думаю, вот бы языком не брякать таких слов - "захожане", "подсвечники", "куличи" - может и живых бы в церкви прибавилось.
И потом, только Богу видно кто живой, а кто мертвый... бывает и экзамен человек на пятерку сдаст, а толку ноль. А бывает и "кулич" живее живого, так что...

Это к сожалению не брякание, а констатация факта. Рад, что вы находите общий язык со священниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga_SPb
А я заговорил...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение03 Апр, Вторник, 21:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А кому нужна эта констатация этого факта? Прихожанам? Захожанам? =) У каждого свой путь, и свое время на этот путь отпущенное. Как-то глупо выпячиваться, мол, я то ПРИхожанин, не то что некоторые... ропщут тут... =)
Лично знаю двух человек путь к Церкви которых удлинился из-за неосторожного "брякания". Одного назвали "подсвечником", другую "захожанкой". Вроде бы мелочь, не должна такая ерунда остановить на пути к Богу. Не остановила, но застопорила... А время то идет.
Если коротко, суть моего вопроса такая - Разве правильно тыкать пальцем в другого и говорить "Захожанин, а еще и ропщет". Ведь мы все братья и сестры. Сколько ж можно на одни и те же грабли наступать?

_________________
"Искусство по-прежнему в большом долгу..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение03 Апр, Вторник, 22:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Wife (04 Апр, Среда, 02:14, 2012, действует до: окончен)
Пояснение: Нарушение Пункта 2.3 Правил раздела (карикатура)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serviceman
Исписал 500 страниц


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 703
Откуда: Север

Сообщение04 Апр, Среда, 00:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот зачем патриарху бронированный автомобиль? Его Бог не спасет в случае чего? Вон в Иоанна Павла 2 стреляли он вроде выжил, потом с покусившемся на себя беседовал. А наш боится таки. Трусишка!
_________________
Продам фоторамку и монитор. Продам пули Дъяболо 20 калибра, отолью пули из материала заказчика. дъяболо 20, гладкий колпачок 20, Ребристый колпачок 12 и Фостера 410 калибр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: