Возврат НДФЛ при покупке недвижимости - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Возврат НДФЛ при покупке недвижимости

На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гл.бух
Мало говорю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 26


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 19:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Возврат НДФЛ при покупке недвижимости Ответить с цитатой

Сделаю декларацию 3 НДФЛ на возврат НДФЛ при покупке недвижимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 20:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сколько? Больше или меньше 200 руб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гл.бух
Мало говорю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 26


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 20:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200 если не срочно
_________________
Консалтинг. Бухгалтерские услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r68
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 77


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 20:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гл.бух
айайай, как не стыдно воздух продавать Smile
для тех кто не в курсе - заходим на оф. сайт ФНС и качаем программу для создания формы 3ндфл по ссылке http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/3879939/
даже самому неопытному пользователю будет достаточно 10-20 минут чтобы сделать формуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гл.бух
Мало говорю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 26


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 20:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r68
Это не воздух, а свободное время, тех, кто занят более важными делами.
А оно, как известно, безценно Wink

_________________
Консалтинг. Бухгалтерские услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 21:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r68
Не, ну заполнять там на самом деле 5-10 минут, НО это когда знаешь. В первый раз думаю далеко не каждый за 20 минут справится. Почему говорю, т.к. многим знакомым предлагал самим сделать. В итоге часто помогать приходилось. Правда в моем случае всё "спасибо" ограничивалось Very Happy
Так что рублей 200 вполне нормальная цена - не за 50-100 же рублей человеку с этим связываться...

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Гл.бух писал(а):
200 если не срочно
А учитывая три месяца на проверку, думается, что день-два никому ничего не решит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение08 Янв, Воскресенье, 22:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. если я покупаю квартиру, то мне ндфл возвращают? за какой период возвращают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение08 Янв, Воскресенье, 22:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
т.е. если я покупаю квартиру, то мне ндфл возвращают? за какой период возвращают?

от зарплаты зависит. Ежегодно будут возвращать сумму подоходного налога.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гл.бух
Мало говорю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 26


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 23:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
т.е. если я покупаю квартиру, то мне ндфл возвращают? за какой период возвращают?


Возвращается 13 % от стоимости недвижимости (квартиры, дома, гаража, комнаты), но не более 260 000 руб.
Возврат происходит ежегодно, после подачи декларации, копий подтверждающих документов и заявления.
Сумма возврата - уплаченный Вами подоходный налог за прошедший год (учитывается у всех работодателей, если Вы, к примеру совместитель).
Возвращаться будет до тех пор, пока Вы работаете, и не возместите полностью 13 % стоимости.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Три месяца это установленный законом срок камеральной проверки. Но из моей практики возвращают обычно быстрее.

_________________
Консалтинг. Бухгалтерские услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение09 Янв, Понедельник, 11:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гл.бух писал(а):
...Возвращается 13 % от стоимости недвижимости (квартиры, дома, гаража, комнаты)...
Ну гараж то пожалуй лишний в этом списке Wink
Гл.бух писал(а):
Три месяца это установленный законом срок камеральной проверки. Но из моей практики возвращают обычно быстрее.
На сколько быстрее? На неделю-другую? Smile
Плюс нужно не забыть посмотреть свою задолженность (можно на том же сайте), т.к. при наличии хоть копейки долга ничего не вернут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZISSY
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 648
Откуда: Atlantida

Сообщение09 Янв, Понедельник, 19:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от руки нельзя декларацию заполнить в Налоговой? Вроде говорили, надо собрать пакет документов и идти в налоговую, может там форма есть и пример для заполнения???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r68
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 77


Сообщение09 Янв, Понедельник, 20:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZISSY
вы эту форму в глаза виделиSmile? от руки будете неделю заполнять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение09 Янв, Понедельник, 20:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZISSY
И форма есть, и пример для заполнения... Но тут гораздо проще либо с программой самостоятельно разобраться, либо уж заплатить 150-200 руб за заполнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гл.бух
Мало говорю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 26


Сообщение10 Янв, Вторник, 16:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливчики, купившие квартиру в 2011 - получите приятный бонус!!!
Возврат уплаченного НДФЛ!!!

_________________
Консалтинг. Бухгалтерские услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение10 Янв, Вторник, 18:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гл.бух
а если купил в 2011, но дом до сих пор не сдан и соответственно нет акта приема-передачи, только договор долевого участия, тогда возможно?

_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r68
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 77


Сообщение10 Янв, Вторник, 19:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. имущественный вычет дается при покупке имущества. имущество это когда есть право собственности. у вас права собственности нет - поэтому вычет не положен. право на имущественный вычет возникает в год подписания акта приема-передачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZISSY
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 648
Откуда: Atlantida

Сообщение10 Янв, Вторник, 19:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а налог вернут за весь год или с какого-то определенного месяца начнут, например с даты оплаты квартиры или др?

Добавлено спустя 1 минуту:

Я еще хочу и % по кредиту вернуть, но у меня не Ипотека, хотя в Банке справку дадут, что я брала на покупку квартиры! Как думаете прокатит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r68
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 77


Сообщение10 Янв, Вторник, 19:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

за весь год.

на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;
на погашение процентов по кредитам, полученным от банков, находящихся на территории Российской Федерации, в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марметиль
Титулярный советник


Репутация: -26    

Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 90


Сообщение10 Янв, Вторник, 20:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я купила квартиру в октябре 2011 г., я могу вернуть налог за 2009, 2010 и 2011 год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r68
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 77


Сообщение10 Янв, Вторник, 20:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, можно вернуть нало с 2011, 2012 и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Страница 1 из 42

 
Перейти: