Пиратство в России. Как мы к этому относимся? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пиратство в России. Как мы к этому относимся?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 176, 177, 178  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение06 Янв, Пятница, 13:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луноликая Айгуль писал(а):
Носитель с голограммой был. Сертификат подлинности был. Лицензионного соглашения не было. Нам продали пиратку??? Точнее не так... На Никсе торгуют пираткой?
Вполне себе могут. Представьте себе! Мы несколько раз уличали в этом крупнейшего торгового представителя Майкрософт - "Софт Лайн". Заводился административный протокол на Тамбовское "М-видео", гипермаркет "Реал".
Айгуль, постарайтесь пожалуйста, понять меня правильно. Я никого не обвиняю, просто соотношу действия пользователей с положениями закона.
Вот смотрите, ЛИЦЕНЗИОНОСТЬ заключается не столько и не только в неких внешних технических признаках. Например, если даже вполне себе лицензионный(выпущенный с соблюдением законодательства в области авторского права РФ) продукт распространяется с нарушением норм, установленных правообладателем(т.е. вопреки его воле),то с полной уверенностью можно сказать, что
Луноликая Айгуль писал(а):
Нам продали пиратку
.
Буквально расшифровывая мои каракули, получается следующее. Что такое ОЕМ поставка софта? Это ПО, поставляемое вместе с оборудованием и от него не отрывное. То есть Вы, покупая на работу новый компьютер(обязательное требование) с ОЕМ системой Майкрософт не имеете право самостоятельно его устанавливать и клеить сертификаты подлинности. Это должен сделать загодя поставщик компьютера. Предустановленную и проданную Вам, операционную систему, он должен включать в накладную(или товарный чек) и договор на поставку компьютера - это и есть ВАШ ПИСЬМЕННЫЙ лицензионный договор. ОЕМ-операционная система ставится на баланс предприятия вместе с компьютером как "основное средство". Поэтому процитировали меня вы абсолютно верно. Просто поняла неправильно.
Так установил закон в соответствии с волей правообладателя. Продажа ОЕМ версий ОТДЕЛЬНО от поставляемого оборудования(т.е. когда ОЕМ приобретаются на старые компьютеры либо дата покупки и поставщик компьютера не совпадает с датой покупки и поставщиком ОС) является грубейшим нарушением воли правообладателя и считается противоправным. И если при проверках полиция найдёт такие расхождения, то вполне будет иметь основания для придирок.
Для того чтобы такие законопослушные и добропорядочные граждане, как Вы не были обмануты такими недобросовестными поставщиками, как НИКСы, существуем МЫ. Мне не раз уже приходилось быть приглашённым для лицензионного аудита предприятий и часто бывали случаи "неправильного лицензирования". Это когда владелец или полуграмотный "сисадмин" предприятия возомнит себя неким суперразбиральщиком в правилах лицензирования и тратит кучу денег практически в никуда. Поэтому ВСЕГДА перед такими тратами мы советуем консультироваться перед такого рода закупками.
Причём консультироваться желательно не у мамы с папой или сисадмина, а непосредственно у правообладателя либо у его ЮРИДИЧЕСКОГО представителя. Ведь Вам при покупке ОС никто не мешал поднять трубку и позвонить в Майкрософт? Тем более, что многоканальный телефон у них бесплатен, сайт ВСЕМ известен. Ну, или на крайний случай, можно было вопрошать у вашего покорного слуги.

Далее
Луноликая Айгуль писал(а):
Вот, ИМХО, правильный подход:

Вполне себе, имеющий право на жизнь, подходец. Только жалко, что эти Ландыши вовсе не знают Российского закона и более того его игнорируют и выдают миру подобные хамские пасквили. Я не против такой точки зрения, более того, я её поддерживаю и мы сейчас вносим предложения по изменению ашего законодательства. Но пока(что я вам настоятельно советую) конечному пользователю правильнее всего покупать музыку на материальном носителе, т.к. по крайней мере вы приобретаете имущественное право на материальный объект. В случае со всевозможными скачиваниями дело обстоит сложнее. Ведь когда нет материального носителя и товарного чека происходит передача неисключительного права на произведение. А согласно закона РФ такая передача ОБЯЗАТЕЛЬНО должна происходить с подписанием лицензионного договора в письменной форме.
Иначе, группа Ландыши, кроме хамства обладает ещё и признаками жлобства, т.е. фактически "подставляет" своих фанатов и поклонников под УДАР Российского законодательства.
Вот мне сейчас ярко вспомнились слова главного прокурора республики, одного из героев советского кинофильма(название не помню): "...Становится страшно, когда народ вместо того, чтобы соблюдать законы, начинает вольно их трактовать. Это грозит анархией и всеобщим хаосом..."

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Хороши же у нас законы! Прикольные! Эдак мне, что бы оформить все по-закону надо связаться с разработчиками: гугльхрома, оперы, фаерфокса, 7zipа, опенофиса, vlc плеера, скайпа, STDU Viewerа, Auslogics Disk Defragера, СCleanerа, IrfanViewа. Со всех собрать в 2-х экземплярах бумажки, что они не против использования их программ (лучше всего с печатями и штампами), заверить их нотариально (отстояв длиииииинннннуууую очередь, и не факт, что за один день). Прикольно.

Ой! Забыл еще, что многие из названных мною программ еще и заграничные! Приплюсуем еще нотариально заверенный перевод договора в 2-х экземплярах!

А что не так в наших законах Женя? Ты скажи конструктивно, вместо того, чтобы возмущаться. Что же это ты решил, скачаю чего хочу и где хочу, а моё родное законодательство должны ПОДОГНАТЬ под мои желания и хотения?!
Нет, брат. Всё не так просто.
Во-первых ни с кем связываться не нужно если ты законопослушный пользователь операционной системы от Майкрософт. Инетернет-браузер уже интегрирован в ОС.
Если же ты решил искать приключений на свою родную пятую опорную точку, то будь добр, соблюдай и уважай законы РФ. При установке "Оперы","Гуглхрома" и "Опенофиса" тебе предлагают лицензионные соглашения, которые ты вправе заверить у нотариуса. Насчёт остальных не знаю, не сталкивался. Но вполне уверен, если при них нет лицензионного договора, то ты вряд ли в праве их использовать. По крайней мере на территории РФ.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

ЗЛОБЫЧ писал(а):
dm.tsvetkov Дим, а у тебя, как у автора темы, все по закону (в смысле оформлено письменно), или ты уже живешь в нормальной стране (в смысле за границей)?

НЕправильно. Тут надо сравнивать с газетой или журналом. Дима всего лишь автор статьи, которую мы ВСЕ с вами наполняем. А значит являемся СОАВТОРАМИ и могём делать чё хотим здеся. Т.е. правообладателем всей газеты он не является. Он имеет авторское право только на название статьи и свои посты в ней. Так на них никто и не претендует по-мойму.
А вот правообладателем является PABLO. И разрешение на публикацию мы должны испрашивать у него, что мы и сделали, регистрируясь на данном форуме. Так что Женя, не передёргивай, тут всё честно и чисто.
Laughing Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение06 Янв, Пятница, 14:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
и договор на поставку компьютера - это и есть ВАШ ПИСЬМЕННЫЙ лицензионный договор.
неа... договор на поставку компьютера - это договор на поставку компьютера. Жаль, что новый год прошел, а подарок ты себе, в виде гражданского кодекса, так и не сделал...

NOSFERATU писал(а):
Во-первых ни с кем связываться не нужно если ты законопослушный пользователь операционной системы от Майкрософт. Инетернет-браузер уже интегрирован в ОС.
ээээ... вроде до весны еще месяца три....

NOSFERATU писал(а):
Если же ты решил искать приключений на свою родную пятую опорную точку, то будь добр, соблюдай и уважай законы РФ. При установке "Оперы","Гуглхрома" и "Опенофиса" тебе предлагают лицензионные соглашения, которые ты вправе заверить у нотариуса.
- и что же будет ЗАВЕРЯТЬ натариус-то? что распечатка соответствует ТЕКСТУ на экране? а причем тут владелец прав? кто сказал, что текст на экране является "договором"... когда же этот бред прекратиться то...

NOSFERATU писал(а):
Насчёт остальных не знаю, не сталкивался. Но вполне уверен,
Ага... "не читал, но осуждаю"...
_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луноликая Айгуль
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 183    

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 767
Откуда: Лос-Паганос

Сообщение06 Янв, Пятница, 14:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
и что же будет ЗАВЕРЯТЬ натариус-то? что распечатка соответствует ТЕКСТУ на экране?

Вот кстати тоже интересно.
Похоже законы писало лобби Микрософт и "защитники", чтобы работа для них была.

_________________
Погода такая, что хочется сдохнуть.
А водка такая,
Что хочется жить,
И встретить мужчину,
И, тронув за локоть,
Сказать: «Кучерявый, давайте дружить!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JugenySt
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 34


Сообщение06 Янв, Пятница, 18:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без пиратства, в современной России, не было бы такого количества талантливых специалистов самоучек. Кроме того, елси серьезно подойти к такому вопросу, половину рекламных агентств (по очень оптимистичной оценке), можно вообще закрывать. Кроме того пиратство, очень неплохой метод борьбы в нечестной конкуренции, и сами компании, такие как "корпорация зла" не заинтересованы в сильном давлении на пиратов. По верхам наказать, что бы создать видимость борьбы, это да. Тут для них важен скорее баланс. Пиратство для захвата новых рынков, и для удержания позиций в конкуренции. Где спокойно, можно извлекать прибыль.
_________________
Webtix.su
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение06 Янв, Пятница, 22:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

А что не так в наших законах Женя? Ты скажи конструктивно, вместо того, чтобы возмущаться. Что же это ты решил, скачаю чего хочу и где хочу, а моё родное законодательство должны ПОДОГНАТЬ под мои желания и хотения?!
Нет, брат. Всё не так просто.

Конструктивно отвечаю: зачем мне заверять нотариально то, под чем я уже подписался поставив галочку напротив "согласен" при установке продукта. Если бы я не выразил свое согласие, то продукт просто не стоял бы на моем компе.

NOSFERATU писал(а):
Если же ты решил искать приключений на свою родную пятую опорную точку, то будь добр, соблюдай и уважай законы РФ. При установке "Оперы","Гуглхрома" и "Опенофиса" тебе предлагают лицензионные соглашения, которые ты вправе заверить у нотариуса.

А со стороны правообладателя кто будет рядом со мной у нотариуса присутствовать? Договор-то, как известно, является полным согласием сторон. По сему с меня могут потребовать вторую договаривающуюся сторону, дабы я не подсунул какой-нибудь подредактированный договор.


NOSFERATU писал(а):
ЗЛОБЫЧ писал(а):
dm.tsvetkov Дим, а у тебя, как у автора темы, все по закону (в смысле оформлено письменно), или ты уже живешь в нормальной стране (в смысле за границей)?

НЕправильно. Тут надо сравнивать с газетой или журналом. Дима всего лишь автор статьи, которую мы ВСЕ с вами наполняем. А значит являемся СОАВТОРАМИ и могём делать чё хотим здеся. Т.е. правообладателем всей газеты он не является. Он имеет авторское право только на название статьи и свои посты в ней. Так на них никто и не претендует по-мойму.
А вот правообладателем является PABLO. И разрешение на публикацию мы должны испрашивать у него, что мы и сделали, регистрируясь на данном форуме. Так что Женя, не передёргивай, тут всё честно и чисто.
Laughing Laughing

Я спрашивал (да и то, шутил), а все ли программы на компе у Димы договорами бумажными скреплены. Коряво как-то получилось.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение06 Янв, Пятница, 23:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луноликая Айгуль писал(а):
Похоже законы писало лобби Микрософт и "защитники", чтобы работа для них была.
Это он про GPL в ОС Linux и подобных, говорит.

mihail922 писал(а):
и что же будет ЗАВЕРЯТЬ натариус-то

GPL заверяют уже давно, а вот что именно проверяет при заверении нотариус это вам лучше спросить у нотариуса.
mihail922 писал(а):
неа... договор на поставку компьютера - это договор на поставку компьютера

Мишь, у тебя по-мойму уже вообще вечная весна! Laughing
Поясню, ОЕМ поставка ОС именно является частью поставки компьютера. На таких сертификатах специально для дебилов нарисовано название фирмы изготовителя компьютера и ОС(например: OEM ASUS либо ОЕМ HP и т.д.). На картинке внизу подставь сам имя производителя компьютера вместо словосочетания NAME HERE.

Соответственно именно договор на поставку компьютера с предустановленной ОС, являет признаки лицензионного(ст.1235 ГК).

Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:

JugenySt писал(а):
Без пиратства, в современной России, не было бы такого количества талантливых специалистов самоучек
Я бы всех этих "талантливых специалистов- самоучек" вообще на пушечный выстрел бы не подпустил к тому, чему они САМИнаучились. Как бы наоборот. Если бы вовремя начали бороться с компьютерным пиратством, то престиж и качество работ в IT-бизнесе было значительно больше и не плевали бы сейчас директора крупных компаний в сторону САМОУЧЕК- "вьёбдизайнеров", программистов, сисадминов и пр.
Тем не менее талантливость таких людей достойна лучшего применения. Их просто в нужное русло бы направить в своё время.

JugenySt писал(а):
половину рекламных агентств (по очень оптимистичной оценке), можно вообще закрывать
К сожалению,значительно больше половины. Мы сейчас плотно занимаемся этим вопросом.

JugenySt писал(а):
Кроме того пиратство, очень неплохой метод борьбы в нечестной конкуренции

Это очень грустно, плохо и вызывает у меня крайнее раздражение. Я об этом уже писал здесь.
JugenySt писал(а):
По верхам наказать, что бы создать видимость борьбы, это да. Тут для них важен скорее баланс
Мы пытаемся что-то делать в этом направлении и не безуспешно. В начале декабря была несколько реформирована ст.146 УК РФ. Теперь размер деяния по этой статье повысили с 50 и 250 тыс.руб. до 100тыс. и 1 млн. соответственно. Это позволит "стимулировать" правоохранительные органы на "вылавливание более крупной и глубинной рыбы" нежели щипание по верхам и "кошмарение бизнеса".
ЗЛОБЫЧ писал(а):
зачем мне заверять нотариально то, под чем я уже подписался поставив галочку напротив "согласен" при установке продукта. Если бы я не выразил свое согласие, то продукт просто не стоял бы на моем компе
Галочки мало, Жень, закон требует письменной передачи прав. Вот в этом и опасность интернета в РФ.
Crying or Very sad
ЗЛОБЫЧ писал(а):
Договор-то, как известно, является полным согласием сторон. По сему с меня могут потребовать вторую договаривающуюся сторону, дабы я не подсунул какой-нибудь подредактированный договор
Кроме двустороннего существуют ещё и односторонние, например, публичной оферты или присоединения. Гворю ещё раз, ПРАКТИКА ТАКАЯ ЕСТЬ и она работает. Если требуется моя помощь в более подробных консультациях то милости прошу к нашему шалашу.
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение07 Янв, Суббота, 00:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
. Если требуется моя помощь в более подробных консультациях то милости прошу к нашему шалашу.

Спасибо конечно, но вот стоять у нотариусов в очередях зело пока не охота!

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JugenySt
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 34


Сообщение07 Янв, Суббота, 03:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

JugenySt писал(а):
Без пиратства, в современной России, не было бы такого количества талантливых специалистов самоучек
Я бы всех этих "талантливых специалистов- самоучек" вообще на пушечный выстрел бы не подпустил к тому, чему они САМИнаучились. Как бы наоборот. Если бы вовремя начали бороться с компьютерным пиратством, то престиж и качество работ в IT-бизнесе было значительно больше и не плевали бы сейчас директора крупных компаний в сторону САМОУЧЕК- "вьёбдизайнеров", программистов, сисадминов и пр.
Тем не менее талантливость таких людей достойна лучшего применения. Их просто в нужное русло бы направить в своё время.


Не соглашусь с Вашей категоричностью. Престиж и качество работ в ИТ бизнесе, а так же специалистов, находятся в зависимости, немного от других обстоятельств.
В немалой степени, они зависят от тех самых директоров и менеджеров которые как Вы сказали плюются.

_________________
Webtix.su
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение07 Янв, Суббота, 10:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
NOSFERATU писал(а):

А что не так в наших законах Женя? Ты скажи конструктивно, вместо того, чтобы возмущаться. Что же это ты решил, скачаю чего хочу и где хочу, а моё родное законодательство должны ПОДОГНАТЬ под мои желания и хотения?!
Нет, брат. Всё не так просто.

Конструктивно отвечаю: зачем мне заверять нотариально то, под чем я уже подписался поставив галочку напротив "согласен" при установке продукта. Если бы я не выразил свое согласие, то продукт просто не стоял бы на моем компе.

ну как зачем? а вдруг ты откажешься от своей подписи? нотариус должен ее заверить....

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

NOSFERATU писал(а):

Соответственно именно договор на поставку компьютера с предустановленной ОС, являет признаки лицензионного(ст.1235 ГК).
ипать-колотить... ПРИЗНАКИ... а не "является лицензионным"...

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

NOSFERATU писал(а):
Кроме двустороннего существуют ещё и односторонние, например, публичной оферты или присоединения.

Да когда же ты гражданский кодекс-то почитаешь-то... эксперт... Sad Мелешь, как мельница...
http://www.gk-rf.ru/statia428

Цитирую:

Цитата:
1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.

Еще раз.. "одной из сторон" ... "приняты другой стороной"... ДВЕ СТОРОНЫ в договоре присоединения. Нельзя к одностороннему договору ПРИСОЕДИНИТЬСЯ блеать

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

NOSFERATU писал(а):

Соответственно именно договор на поставку компьютера с предустановленной ОС, являет признаки лицензионного(ст.1235 ГК).

Андрей ... ну не можешь ты себе кодекс позволить купить, так хоть в интеренете открой... http://www.gk-rf.ru/statia1235

даже по формальным признакам договор поставки - это не лицензионный...

Цитата:
6. Лицензионный договор должен предусматривать:
1) предмет договора путем указания на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, право использования которых предоставляется по договору, с указанием в соответствующих случаях номера и даты выдачи документа, удостоверяющего исключительное право на такой результат или на такое средство (патент, свидетельство);
2) способы использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.

Скорее бы весна - тепло будет...

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение07 Янв, Суббота, 11:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):

ну как зачем? а вдруг ты откажешься от своей подписи? нотариус должен ее заверить....

Эт че, нотариус должен прийти ко мне домой и поставить печать на монитор? Мол программа действительно стоит на компе, а раз стоит, то и галочка поставлена верно, соответственно все стороны заключили договор и он верен. Сие подтверждаю и печать на монитор хлоп! Laughing Laughing Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 11:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):

Эт че, нотариус должен прийти ко мне домой и поставить печать на монитор? Мол программа действительно стоит на компе, а раз стоит, то и галочка поставлена верно, соответственно все стороны заключили договор и он верен. Сие подтверждаю и печать на монитор хлоп! Laughing Laughing Laughing

это ты у NOSFERATU спрашивай...
Кстати, Андрей Михайлович - а не хотите "натур-эксперимент" поставить - сходите к нотариусу - оперу зарегистрируйте, или другое чаво - до хоть бы ту же самую Joomla, на которой сайтик вашей организации бегает... потом расскажите, напишите мануал, как это делать быстро и с минимальными затратами. Такой труд для всей страны!!! Как региональному спикеру вам зачтется... Может выявите недочеты... тоже работа спикера так сказать - от имени простых пользователей с ними бороться...
Так сказать - покажите ПРИМЕР, как правильно!

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 13:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Кстати, Андрей Михайлович - а не хотите "натур-эксперимент" поставить - сходите к нотариусу - оперу зарегистрируйте, или другое чаво - до хоть бы ту же самую Joomla, на которой сайтик вашей организации бегает... потом расскажите, напишите мануал, как это делать быстро и с минимальными затратами. Такой труд для всей страны!!! Как региональному спикеру вам зачтется... Может выявите недочеты... тоже работа спикера так сказать - от имени простых пользователей с ними бороться...
Так сказать - покажите ПРИМЕР, как правильно!

Лучше такой поход на видео снять, потом в качестве ржача на ютуб выложить. Просмотров будет много! А потом мануал под названием "Секретная техника заверения договора у нотариуса, позволяющая вам делать это быстро и с минимальными затратами, сэкономить массу сил, нервов и денег.... т.д. и т.п." продавать за деньги. Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 13:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати хороший личный пример был бы, правда. А то всё слова-слова. И главное не представляться, что Вы из Департамента по защите интеллектуальной собственности и Региональный спикер НП ППП. А просто как рядовой честный человек, каких у нас на каждом шагу Wink
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение08 Янв, Воскресенье, 14:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
Кстати хороший личный пример был бы, правда. А то всё слова-слова. Wink


Ну на то он и спикер! По-русски стесняется назваться. А есть таки правильное слово в великом и могучем! Wink

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение08 Янв, Воскресенье, 22:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

JugenySt писал(а):
Престиж и качество работ в ИТ бизнесе, а так же специалистов, находятся в зависимости от тех самых директоров и менеджеров которые как Вы сказали плюются.
О бсуждение, конечно уже уходит от темы пиратства в РФ. Я ведь тоже имел ввиду, что от засилия компьютерного пиратства качество ИТ-бизнеса вовсе не зависит и не зависело никогда. А по поводу причин и ИТ-самоучек давайте поспорим в другой ветке(если вы конечно создадите) если интересна эта тема.

mihail922 писал(а):
Да когда же ты гражданский кодекс-то почитаешь-то... эксперт... Мелешь, как мельница...
. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.
Еще раз.. "одной из сторон" ... "приняты другой стороной"... ДВЕ СТОРОНЫ в договоре присоединения. Нельзя к одностороннему договору ПРИСОЕДИНИТЬСЯ блеать
Миша, давай будем конструктивно общаться, а? Чесное слово, я твою блевотную бредятину даже не читаю, пропускаю сходу. Что же ты без хамства и издевок жить не можешь? Может я чем провинился? Иль согрешил где? А может ты мне мстишь за что? Давай в личке тогда разбираться. Я вот мелком окинул твой пост и подумалось, что ты вообще в сознании ли? Какая-то "адская белочка сплошная". Вот на это похоже http://www.youtube.com/watch?v=HL8ViZjkhEc
Laughing
ИМХО какой смысл тбе объяснять если ты понять не в состоянии даже две строчки кодекса? Я как-то предполагал, что ты оригинально мыслишь, но чтобы настолько!
Shocked
Для остальных интересующихся сообщаю ПОВТОРНО, что уже к нотариусу ходили и регистрировали Линукс. САМ ВИДЕЛ.
Да и в интернете ссылок завались, те кто не ленится пальцем на кнопочку клавиатуры надавить уже давно таких идиотских предложений не делают.
Да вот, к примеру, что я нашел по запросам в Яндексе:
http://www.firmreg.ru/internet/services/notarius
http://www.notarius-spb.ru/useful/zaverkaperevodov.html
http://www.linux.org.ru/news/russia/1839713
А вот ответ на всевозможные тупые Тамбовские издёвки - почему ОПЕНСОРС может оказаться вне закона:
http://integris.com.ua/node/483

Кстати, г-жа Астафьева(та, что возглавляет управление образованияТамбовской области) тоже на Ваш манер долго ухмылялась и упрямой настойчивостью носорога два года пыталясь внедрять свободное и бесплатное ПО в школах Тамбовской области.
Что вышло? Да ничего не вышло. Две-три проверки прокуратуры и следственного комитета(который даже Бетину не подчиняется) и ВСЁ. Вернулись к Майкрософту блудные дети.
Мне эти эксперименты ни к чему, т.к. я тупо покупаю ПО в коробках. Для "особо остроязычных" сообщаю, что это такие квадратненькие картоночки с красивыми надписями, где лежит кругленький пластиковый диск и листочек на котором текст озаглавлен "Лицензионное соглашение". А то что у остальных в штанах и памперсах мне абсолютно не интересно. Я соблюдаю закон - это главное. Ваше дело тоже его соблюдать. Если хотите узнать КАК, спрашивайте вменяемо и конструктивно. А спорить будете в полицейском участке и ссылаться на ваше некое понимание и соображение. Вот там самое и записывать для ютюбы,хохмы и мегаржача.
Laughing Laughing Laughing
Варвар писал(а):
Ну на то он и спикер! По-русски стесняется назваться. А есть таки правильное слово в великом и могучем!

Варвар, а чёж ты свою фамилию и номер телефона на аватар не выставишь? Стесняешься, что все будут пальцам тыкать и дебилом называть? Ты ещё в филологии со мной потягайся! Очень не советую. Тем более сразу понятно, что ты не русского, не латинского ни бельмеса ниасилил.
Laughing Laughing Laughing
На всякий случай аргументирую, а то начнёшь инсинуировать.
Так вот, слава "оратор", так же, как и "спикер" в русском языке НЕТ. Посему называют сию должность словом англоязычным.
ИМХО, шел бы ты балаболить в друге место, тем более, что уже один раз собирался. Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди


Последний раз редактировалось: NOSFERATU (08 Янв, Воскресенье, 23:02, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 22:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATUто есть Вы никогда не играли не во что, кроме виндовых игрушек?
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение08 Янв, Воскресенье, 23:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
NOSFERATUто есть Вы никогда не играли не во что, кроме виндовых игрушек?
Погоди, дай припомню. Играл в Линуксовые.
Помню, обнаружил у нас на складе коробку с Линуксом, а там бонусом шла куча игр и мой любимый "specforce". Пришлось купить. В лихих 90-х играл на консолях, В армии обучался летать на тренажёрах. В детстве с ребятами в индейцев и войнушку играли. Помню, бабуля их Ленинграда прислала такой закадычный автомат, стрелял со звуком и огоньками. Сперли его у меня на второй день. Вот тогда я уже начал понимать, что очень много у нас людей завистливых и охочих до халявы.
Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 23:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у Вас тяжелое детство было. Как у Глеба Жеглова Laughing
А при покупке лицензионных игр тоже договора нет?
Тогда вопрос..Где у нас в Тамбове продают лицензионные игры С ДОГОВОРОМ? Не просто бумажкой напечатанной в типографии, а с ДОГОВОРОМ.

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение09 Янв, Понедельник, 07:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Миша, давай будем конструктивно общаться, а? Чесное слово, я твою блевотную бредятину даже не читаю, пропускаю сходу. Что же ты без хамства и издевок жить не можешь? Может я чем провинился? Иль согрешил где? А может ты мне мстишь за что? Давай в личке тогда разбираться.

А давай без "давай", а просто давай... А? Что же ты Андрей, за "деревьями леса не видишь"? Или для тебя только форма важна? Тридцать три поклона и двадцать два подпрыгивания? Может от слов к делу перейдешь? Почитаешь гражданский кодекс, например. Уловишь разницу между односторонними сделками, и лицензионными договорами - таки работа твоя...
NOSFERATU писал(а):
Для остальных интересующихся сообщаю ПОВТОРНО, что уже к нотариусу ходили и регистрировали Линукс. САМ ВИДЕЛ.


Ты бы хоть почитал... ту же википедию... или те ссылки что сам и привел...
http://goo.gl/99dbM
конкретно...
Цитата:
Фонд свободного ПО отказывается признать официальным какой-либо перевод лицензии[8]. При этом требования в ст. 3 "Сферы использования государственного языка Российской Федерации" закона №53-РФ в пункте 1 подпункт 1 указывают на обязательность использования русского языка (и следовательно русского перевода лицензии) в деятельности организаций всех форм собственности; это может привести к сложностям, в первую очередь в судебных разбирательствах, поскольку в разных переводах могут быть разночтения[9], в том числе из-за изначального не юридического языка[10].

Вот и получается, что регистрировать нечего (а надо - "вроде как" - перевод, да и то потому, что лицензия не на русском, что есть требование закона) ... Получается, что ты видел, да еще и не остановил - практически, твое должностное преступление...
NOSFERATU писал(а):
Да и в интернете ссылок завались, те кто не ленится пальцем на кнопочку клавиатуры надавить уже давно таких идиотских предложений не делают.
Да вот, к примеру, что я нашел по запросам в Яндексе:
http://www.firmreg.ru/internet/services/notarius
http://www.notarius-spb.ru/useful/zaverkaperevodov.html
http://www.linux.org.ru/news/russia/1839713
А вот ответ на всевозможные тупые Тамбовские издёвки - почему ОПЕНСОРС может оказаться вне закона:
http://integris.com.ua/node/483
ты бы еще ЧИТАЛ, что находишь... А? Давай без "давай"?
NOSFERATU писал(а):

Мне эти эксперименты ни к чему, т.к. я тупо покупаю ПО в коробках. Для "особо остроязычных" сообщаю, что это такие квадратненькие картоночки с красивыми надписями, где лежит кругленький пластиковый диск и листочек на котором текст озаглавлен "Лицензионное соглашение".

А пришли ка фото данной коробочки на Joomla, на которой сайт организации твоей крутится... Да еще и текстом "озаглавленным"...
Или выполнение законов РФ "только для смертных", а на тебя не распространяется?

NOSFERATU писал(а):
Я соблюдаю закон - это главное. Ваше дело тоже его соблюдать.

Да, да, да... Меньше слов - больше фото. И давай без "давай"...
NOSFERATU писал(а):

Если хотите узнать КАК, спрашивайте вменяемо и конструктивно.

Да куда уж КОНКРЕТНЕЕ, и конструктивнее... Тебе тут про практику, а ты в ссылки тычишь, где тоже исключительно "мыслители". Сходи и на деле докажи, что ты прав. Куда уж проще и быстрее, чем тут "спикерить".

Ты сам посылаешь ВСЕХ тут РЕГИСТРИРОВАТЬ у НОТАРИУСА... вот и дай инструкцию внятную и понятную - а мы толпой и ломанемся...
Упрощу тебе ситуацию...
Зарегистрируй у нотариуса Google Chrome. вот ссылка, что при установке идет
http://www.google.ru/chrome/intl/ru/eula_text.html - там ВСЕ на русском - переводить не надо.
Уж конструктивнее некуда.
Пиши тут о своих подвигах - обещаю, первый пойду регать свой хром, еще и фингалов наставлю тем, кто будет думать что он первый.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Чарли Чинк
Это, видимо, бесполезно... Он не видит противоречий в своих же словах... Но игры 1С = Хорошо, а Хром = плохо, ибо бесплатно.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение09 Янв, Понедельник, 12:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 По ходу можно долго ходить регать гугльхром из-за вот этих пунктов:
3.1. В тех случаях, когда компания Google предоставляет перевод английской версии Условий, Вы соглашаетесь с тем, что перевод приведен исключительно для удобства и что отношения между Вами и компанией Google будут регулироваться англоязычной версией Условий.

3.2. В случае какого-либо несоответствия между англоязычной версией Условий и переводом англоязычная версия будет иметь преобладающее значение.
Так как в нашем государстве без бумажки ты - букашка, то, похоже, сначала надо будет надыбать англоязычный текст, заверить его у нотариуса, потом перевести и заверить, что перевод правильный, а уже потом заверить у нотариуса, что ты заключил договор с гуглем. И, если по закону это так, то легче пойти и купить заветную коробочку с текстом внутри.
Надоть обращение к Президенту написать, мол как такое пониМАТЬ? В то время, как наши косми... (занесло!), в то время, как Президент и Премьер Всея Руси ратуют за внедрение компьютеризированных госуслуг и компьютеризацию населения в частности, наши законы в этом препятствуют.... Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Ой, а если и вот это правда, то я не знаю, что делать вообще: про GNU GPL и проверяющих.
Большинство программ в Ubuntu поставляется по лицензии GNU GPL. Данная лицензия англоязычная и действительна только на языке оригинала. Если перевести текст лицензии на русский/украинский язык и заверить у нотариуса - это будет просто перевод. Текст содержания силу лицензии уже теряет. На любом другом языке отличном от оригинала (т.е. не на английском) - лицензия не действительна, так как Фонд свободного ПО отказывается признать официальным какой-либо перевод.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 176, 177, 178  След.

Страница 139 из 178

 
Перейти: