Общение с ГИБДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общение с ГИБДД

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 1132, 1133, 1134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение29 Дек, Суббота, 15:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В день автомобилиста у меня отобрали права за встречку!)
Составили на меня протокол за обгон по встречке с пересечением двойной сплошной линии разметки. При этом я в протоколе заявил ходатайство о направлении материалов дела по месту моего жительства, на что ДПС ответил что это его не интересует и вручил мне повестку в тамбовский районный суд. Свидетелей находившихся в моей машине вносить отказался-это записано мной телефоном на диктофон. Права ст. 51 неразъяснялись.
Расширение mp3 запрещено администратором, поэтому диктофонную запись выложить не могу



Протокол.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Протокол.pdf
 Размер файла:  79.34 KB
 Скачано:  63 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение29 Дек, Суббота, 15:53, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то, что я в протоколе заявил ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту моего жительства командир ОБДПС Ю.М. Иванов направил дело в Мировому судье Тамбовского района


определениеОпередачеДела.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.61 MB
 Просмотрено:  38 раз(а)

определениеОпередачеДела.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение29 Дек, Суббота, 15:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с этим я был вынужден повторно заявить уже мировому судье о передаче дела на рассмотрение по месту моего жительства и оно было судьей удовлетворено, т.к. по другому и быть не может)))


определениеПоМестуЖит.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.56 MB
 Просмотрено:  32 раз(а)

определениеПоМестуЖит.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение29 Дек, Суббота, 15:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в судебном заседании мной были заявлены следующие ходатайства:
- об ознакомлении с материалами дела, где оказалось следующее:
рапорт и схема в одном документе;
показания свидетеля-сотрудника ГИБДД;
снимок непонятного участка дороги;
справка о моих нарушениях ПДД.



СправкаНарушения.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.55 MB
 Просмотрено:  31 раз(а)

СправкаНарушения.JPG



ДорогаТипо.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.62 MB
 Просмотрено:  26 раз(а)

ДорогаТипо.JPG



Свидетель2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.51 MB
 Просмотрено:  31 раз(а)

Свидетель2.JPG



Свидетель.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.68 MB
 Просмотрено:  32 раз(а)

Свидетель.JPG



Схема.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.55 MB
 Просмотрено:  28 раз(а)

Схема.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение29 Дек, Суббота, 16:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Далее в судебном заседании мной были заявлены следующие ходатайства:
- об исключении из материалов дела рапорта составленного инспектором Поповым С.В. как доказательства, полученного с нарушением закона.
- о вызове в суд Инспектора ДПС ОБДПС лейтенанта Попова С.В., составившего данный протокол 68 ПА №347520 от 28.10.2007; и граждан находившихся в моей машине в качестве свидетелей для полного, объективного и всестороннего рассмотрения дела.
-об истребовании письменных доказательств копии карты маршрута патрулирования наряда Инспектора ДПС ОБДПС лейтенанта Попова С.В. от 28.10.2007 года и копии листка из журнала «Постовой ведомости» о данном наряде от 28.10.2007 года;
-о приобщении возражений на протокол и диктофонной записи моего разговора с инспектором.

В судебном заседании были опрошены свидетели с моей стороны и была определена дата-18.12.2007 следующего судебного заседания на которое должны были явиться представители ГИБДД участвующие в составлении протокола.

я составил примерный перечень вопросов:
1. Вы составляли данный протокол по делу об АПН?
2. Вы сами выдели совершаемое мной нарушение, или видел ваш помощник, а вы составляли протокол?
3. Вы административные протоколы подготавливаете за ранее (до совершения правонарушения водителями)? Если нет, то почему в месте с извещением о направлении меня в суд, вы в протоколе указываете неправомерное время и место рассмотрения данного дела?
4. Вам руководство выдаёт план по количеству составленных административных протоколов при несении службы в наряде?
5. Указан ли у вас в маршрутной карте патрулирования на данный участок дороги?
6. Вы часто патрулируете данный участок дороги, он является опасным?

и 18.12. 2007 был в суде, однако представители ГИБДД не явились.

Судья перенес рассмотрение дела на 24.12.2007. Несмотря на то, что мне очень хотелось позадавать в судебном заседании гайцам вопрося в быть в это время в суде не мог. Судью я известил о том что не смогу быть и просил рассмотреть дело без меня.

В итоге, 24.12.2007 судья вынес постановление о прекращении производства по административному делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в отношении меня , в виду отсутствия состава административного правонарушения.

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение29 Дек, Суббота, 16:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Вчера мной направлены жалобы в прокуратуру и в УВД по факту неправомерного привлечения меня к административной ответственности. Как поступит ответ обещаю выложить
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение29 Дек, Суббота, 16:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan
вот это отчет Exclamation Exclamation Exclamation поздравляю, но мне кажется если рассмотрение было в Тамбове то выигрыша этого дела могло и не быть Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение30 Дек, Воскресенье, 00:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan
Поздравляю, так их, к ногтю -)) давно пора -)) Скоро они от красного рено меган шарахаться будут -))

Vlad
Толян он такой человек - где хочешь выиграет -)) но по феншую нужно было судиться по месту прописки -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение30 Дек, Воскресенье, 02:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, адреналинчик наверное выработался когда по судам гадам этим хотел показать, что ты замечательный, а они козлы.
Smile

Время, время потраченное.
надо было еще моральный ущерб и упущенную выгоду на этого Попова истребовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top_fuel
турбохондавод


Репутация: 2816    

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 9019


Сообщение30 Дек, Воскресенье, 09:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: Top_fuel (26 Апр, Воскресенье, 08:58, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение30 Дек, Воскресенье, 16:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорила мне мама "поступай на юридический"... Smile
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackwolf
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Янв, Четверг, 16:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan
Молодца! Честное слово... Главное, как наглядно всем показано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение07 Янв, Понедельник, 00:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan
Молодец!
Вот так их учить надо!!!

Кстати, очень хотелось бы послушать диктофонную запись! Можешь разбить ее на RAR архивы по 3 Мб и выложить?

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс 099
Исписал 500 страниц


Репутация: -27    

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 526
Откуда: 68/50

Сообщение07 Янв, Понедельник, 12:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был пряитно удивлён новым знаком и доп.стрелкой на пересечении ул.Октябрьской и ул.Пролетарскойпри движении со стороны ц.рынка.Теперь разрешили поворот налево из кр.левой полосы,но думаю от этого аварий меньше там не станет.... Внимательнее!!!!!
_________________
http://vk.com/rosemarytmb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение07 Янв, Понедельник, 15:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс 099 там еще и светофор для пешеходов добавили, но это все от лукавого(я предполагаю также и как у Фестиваяля светофор появился) поэтому и не радует...
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс 099
Исписал 500 страниц


Репутация: -27    

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 526
Откуда: 68/50

Сообщение07 Янв, Понедельник, 16:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у Фестиваля хоть и знаю что он там есть,если двигаюсь в потоке или обгоняю,то забываю про него!!!!!!!!!!
_________________
http://vk.com/rosemarytmb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackwolf
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Янв, Понедельник, 18:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, при движении по Октябрьской со стороны рынка в сторону путепровода, многие поворачивали к Линии налево уже после перекрестка. Там поворот заперщен, стоит знак около остановки "Движение только прямо". Я как-то встал там на поворот, слава Богу голову в сторону стоянки Линии повернул, там менты шкурили кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение08 Янв, Вторник, 15:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Наставление по общению с ДПC
Читать всем!!!!



Nastavlenie.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Nastavlenie.rar
 Размер файла:  185.12 KB
 Скачано:  201 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёша
Исписал 500 страниц


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 890
Откуда: Тамбов-Питер

Сообщение08 Янв, Вторник, 17:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

респект tolyan отличное настовление обязательно распечатаю и буду каждую неделю перечитывать)
_________________
Регулярный чемпионат Тамбовской области по волейболу
www.volley-tambov.ru+ФОРУМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение08 Янв, Вторник, 17:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша
я рад что Вам понравилось-надеюсь поможет в общении с ГИБДД

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 1132, 1133, 1134  След.

Страница 23 из 1134

 
Перейти: