Судейский произвол (дело о лишении прав или 5000р.) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Судейский произвол (дело о лишении прав или 5000р.)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 01:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
мне кажется правильней ценник повысить, но за неудачи не платить. Согласись, лучше переплатить в 2 раза, но за результат, чем играть в лотерею

в таком случае переплата будет не в два раза, а в пять - размней платить за работу, но не много, а бонус за успех должен быть значительней, тогда все будут довольны, кроме "плохо работающих" юристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 01:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Lawer писал(а):
мне сложно что либо объяснять, когда уже все объяснили.

да ничего не объяснили абсолютно. жалобы на тяжелую долю юристов. А почему клиент должен платить, если он ничего не получил?? осталось непонятным.


Напоминает Ералаш с объяснениями про непересекающиеся линии.
Юристы (писатели, преподаватели, лекторы и пр.), получая доход, не осуществляют при этом предпринимательскую деятельность, не оказывают услугу типа пошить пальто качественно и в срок из материала заказчика с уплатой пени за каждый день просрочки договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 01:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
в таком случае переплата будет не в два раза, а в пять - размней платить за работу, но не много, а бонус за успех должен быть значительней, тогда все будут довольны, кроме "плохо работающих" юристов

ну в 2 или в 5 - рынок установит, но хотя бы будет логика - товар - деньги, а товар в данном случае результат, а не работа, которая клиенту в чистом виде не нужна. А вариант оплаты в любом случае как раз выгоден этим самым "плохим юристам", боюсь в этом и есть причина нежелания их менять систему оплаты

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Shbbq писал(а):
Юристы (писатели, преподаватели, лекторы и пр.), получая доход, не осуществляют при этом предпринимательскую деятельность, не оказывают услугу типа пошить пальто качественно и в срок из материала заказчика с уплатой пени за каждый день просрочки договора

неплохо устроились, можно позавидовать, что еще сказать Laughing
кстати, подобная система оплаты подходит например ученым, так как результат их работы формируется в долгосрочной перспективе в основном..

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 10:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):

неплохо устроились, можно позавидовать, что еще сказать Laughing
кстати, подобная система оплаты подходит например ученым, так как результат их работы формируется в долгосрочной перспективе в основном..

Кто на что учился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 12:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer писал(а):
Lenger писал(а):
Мой адвокат после изучения обычно озвучивает несколько возможных вариантов исхода дела, и цену за каждый вариант. Если меня устраивает я соглашаюсь.

зачем же тогда пишете про механика. если все прекрасно понимаете ?

Вот именно понимаю, есть результат есть оплата, нет результата нет оплаты, что механику что юристу. Кстати мой адвокат еще не раз ни проиграл дело и не остался без оплаты, думаю потому, что он просто не берется за "дохлые" дела.

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 12:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Кто на что учился.

мама русская, папа юрист (С)

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 13:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо
я объяснила. Что пока он благотворительностью занимается - он упускает выгоду по иным делам. И правильно Вам уже сказали, что результат в больше степени зависит от судьи. А оплата за работу - это нормально. За результат -разговор отдельный. Не обижайтесь, но Вы ерунду говорите про оплату только за результат.
Ыйо писал(а):
верите в божественную особенность Вашей профессии
нет. Я просто знаю, в чем где специфика. Как и любой другой.
Ыйо писал(а):
а не работа, которая клиенту в чистом виде не нужна. А
ну теперь все стало понятно. Вы просто недопонимаете, о чем говорите. Иногда, личность первой инстанции - судьи.известна, и результат тоже. Но дело в принципе развалоёмко. И чтобы создать максимум зацепок для его разввала, которые создаются НА ПЕРВЫХ СТУПЕНЯХ, в том числе и нужен юрист. Никогда в жизни потому что ЛВОК сам на это не сподобится, это должен делать специалист. Тогда вышестоящий суд высока вероятность - отменит решение первого.
Ко мне потом приходят такие вот "спецы" самолечения, и просят помочь им при обжаловании. А там даже цепляться не за что. Чего раньше не пришли? Да я как то думал сам...
Shbbq писал(а):
Напоминает Ералаш с объяснениями про непересекающиеся линии.

Юристы (писатели, преподаватели, лекторы и пр.), получая доход, не осуществляют при этом предпринимательскую деятельность, не оказывают услугу типа пошить пальто качественно и в срок из материала заказчика с уплатой пени за каждый день просрочки договора.

++
Lenger писал(а):
Кстати мой адвокат еще не раз ни проиграл дело и не остался без оплаты, думаю потому, что он просто не берется за "дохлые" дела
объясняю на пальцах. Дела по ОСАГО - тоже 99,9% выигрышные. Потому что делов - взыскать со страхов и все. Такие дела характерны и для хозяйственной сферы.
Административная сфера - иная. Она в 8 из 10 случаев и состоит из "дохлых" на первый взгляд дел. Там надо очень постараться.
Если не понимаете разницу между отраслями права и спецификой ведения дел в суде - я не вижу смысла объяснять что либо далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobgrin
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 2604


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 15:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судья упрётся, то никакой юрист, ни за какие деньги не отмажет клиента!
Но чтобы юристы не филонили. Оплата должна зависеть от результата, т.е. за ведение дела "оклад" + премия в зависимости от исхода дела, тогда юрист будет стараться добиться нужного клиенту результата, а не протирать штаны или юбку на суде с почасовой оплатой!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 15:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobgrin писал(а):
юрист будет стараться добиться нужного клиенту результата

Нет отношений клиент - юрист.
Есть отношения доверитель - представитель (защитник).
А если и есть, то это с случаях составления каких либо документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobgrin
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 2604


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 16:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
Какая разница в том, как я назвал стороны? Все отлично поняли?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная пантера
Разговариваю


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 32


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 19:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Здравствуйте, редко сюда захожу, вот зашла и тут такую тему обсуждают. Скажите, пожалуйста, а вы можете 100% гарантировать адвокату, что его клиент не растеряется и не поплывет во время допроса в суде, что он внятно и четко ответит на все вопросы, что он не будет заниматься "самодеятельностью" в результате которой навредит самому себе, что придут все нужные свидетели и они тоже не поплывут и не растеряются во время допроса, хотя им уже перед этим 5 раз объяснялось, что им нужно говорить, а чего говорить не стоит. Кроме того, клиент, как правило, приходит к адвокату уже после того как дал первоначальные объяснения, и если учесть, что у нас в стране поголовно юридически неграмотные, то лучше бы он молчал, а еще лучше, чтобы он сразу же после остановки его, в данном случае, сотрудниками ГИБДД, позвонил адвокату и спросил, как мне правильно дать объяснение в данной ситуации, интересно, многие из вас так делают (звонят адвокату), боюсь, что никто. Ладно, не звонят, они б хоть читали, что подписывают, а то подпишут не читая, а там, вроде слова те же, а смысл другой совсем, а на вопрос:"ты это читал?", ответ: "нет", "а подписал зачем?", "ну, мне милиционер сказал подписать, я и подписал...", а документ уже в деле и адвокат его никаким образом оттуда не изымет и приходится адвокату работать уже с тем что есть. Так что результат, это совместная работа как адвоката, так и подзащитного, и почему это адвокат должен лишаться гонорара, только из-за того, что его клиент растерялся, разнервничался, недопонял и т. д. и т. п., а в результате нулевой результат, в котором целиком виноват даже не суд, а сам клиент, так что ни один уважающий себя адвокат не будет ставить свой гонорар в зависимость от результата, а возьмет только за работу, ну а если клиент захочет, он всегда может поблагодарить за результат отдельно.
И кроме того, ст. 16 "Кодекса профессиональной этики адвоката" запрещено ставить свой гонорар в зависимости от результата, а мы все обязаны ему подчиняться, иначе в лучшем случае дисциплинарка, а в худшем лишение статуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 20:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobgrin писал(а):
Shbbq
Какая разница в том, как я назвал стороны? Все отлично поняли?

Я всё отлично понимаю.
Поэтому разделил составление документов для клиента и представление в суде.
Разница есть и существенная.
Защита прав доверителя в суде это не услуга в смысле зозпп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx2009
Адепт


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 340


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 21:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger
Bobgrin

эксплуататоры Laughing Laughing Laughing

_________________
http://tambovadvocat.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gridnev
Исписал 500 страниц


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 770
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Янв, Воскресенье, 21:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная пантера писал(а):
лишение статуса

Можно представителем, без статуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sawa7777777
Восточный льстец


Репутация: 552    

Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 3210


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 21:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В похожей ситуации не был, но с ментами иметь дела приходилсь. Вопрос а вы писли жалобу в течении 10 суток. Если им докажешь, что ты не виновен они соглашаются и онулируют, а если дело доходит до суда то они там пользуются всеми методами... Я Вас понимаю как ваа...сам ездил с москвы в тамбов по поводу дтп, доказал.. Я б на вашем месте пошел дальше...дело принципа...виновников нужно наказывать...
_________________
Подбор бу автомобилей 89622336693
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 21:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer писал(а):
я объяснила. Что пока он благотворительностью занимается - он упускает выгоду по иным делам. И правильно Вам уже сказали, что результат в больше степени зависит от судьи. А оплата за работу - это нормально. За результат -разговор отдельный. Не обижайтесь, но Вы ерунду говорите про оплату только за результат.

под Ваши примеры подходят очень много профессий - я Вам приведу простой пример - заказчик объявляет тендер, выкладывает задание, исполнители проводят некоторую немалую работу, готовя свое тендерное предложение, затрачивая немало усилий на его проработку, но выиграет кто то один, критерии выбора известны только заказчику, ни о какой благотворительности не может идти и речи, это часть работы, сферы могут быть какие угодно, но спросить за это оплату с заказчика придет в голову наверное только юристам. Грамотный и опытный специалист оцнивает риски и владеет статистикой "холостых", закладывая их оплату в свой тариф. Такая схема распространена во многих сферах. она дисциплинирует, мотивирует, Ваша же почти никак не мотивирует на хорошую работу, это неправильно, это связано с отсутствием конкуренции в Вашей сфере либо с профессиональным сговором, я не знаю, но устраивает Вас и Ваших коллег

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx2009
Адепт


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 340


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 21:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо
Вы опять таки привели не удачный пример, т.к. тендер это по сути конкурс, победитель в котором получает право на выполнение каких либо работ. По аналогии, чтобы вам было понятно Клиент приходит к нескольким юристам с документами и говорит посмотрите и скажите сколько мне будет стоить ваше представительство в суде, а потом решает с кем заключить договор ( за вопрос сколько будет стоить участие юриста в разрешении проблемы, насколько я знаю, деньги не берутся). В случае с тендером, победитель предложивший наилучшие условия и цену получит право на выполнение работы.

_________________
http://tambovadvocat.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 22:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx2009 писал(а):
В случае с тендером, победитель предложивший наилучшие условия и цену получит право на выполнение работы.

суть примера не в этом, а в том, что на подготовку тендерного предложения исполнителем будет затрачена немалая работа, возможно впустую, в случае с юристом все участие его в конкурсе будет заключаться в озвучивании ценника Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx2009
Адепт


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 340


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 22:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять не убедително. Но продолжать диспут с Вами бесполезно и бесссмыслено. Горбатого исправит могила, а упрямого - дубина. Very Happy
_________________
http://tambovadvocat.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 23:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В
Alexxx2009 писал(а):
Опять не убедително. Но продолжать диспут с Вами бесполезно и бесссмыслено. Горбатого исправит могила, а упрямого - дубина

абсолютно такие же мысли. Я надеюсь Вы в суде так судье не говорите? Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 7 из 8

 
Перейти: