Посоветуйте детского кардиолога - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте детского кардиолога


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юл.
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 894


Сообщение18 Янв, Среда, 12:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Посоветуйте детского кардиолога Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, к какому кардиологу лучше обратиться...только не из второй детской...мы там уже наблюдаемся...Спасибо!!!
_________________
ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение18 Янв, Среда, 12:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня от кардиолога в первой детской очень приятное впечатление осталось, неравнодушная женщина
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл.
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 894


Сообщение18 Янв, Среда, 13:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, а где первая находится? на балашовской?

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:

Обратились к кардиологу по совету терапевта,который услышал шумы в сердечке.Сделали ЭКГ. По результатам кардиолог увидел,что у малышки недостаток кальция. Это я уже сама поняла,ибо восемь месяцев почти,а зубов нет. Прописал нам кальцимакс,который продается якобы только в одной аптеке города. В автомобилисте...Блин, такое чувство что у него договоренность с этой аптекой.Прочитала,что это вообще какая-то биодобавка.И еще прописал рибоксин. В его инструкции написано, что "для взрослых".....и что мне теперь делать?

_________________
ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Среда, 13:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только свою больницу рекомендую:
ОДБ на Рылеева,
врач Лушпанова (в поликлинике)
врач Степанова (педиатрич. отд.)

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл.
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 894


Сообщение18 Янв, Среда, 13:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfuba-77 писал(а):
я только свою больницу рекомендую:
ОДБ на Рылеева,
врач Лушпанова (в поликлинике)
врач Степанова (педиатрич. отд.)

А к ним только по направлению можно попасть?

_________________
ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Среда, 14:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юл. писал(а):
dfuba-77 писал(а):
я только свою больницу рекомендую:
ОДБ на Рылеева,
врач Лушпанова (в поликлинике)
врач Степанова (педиатрич. отд.)

А к ним только по направлению можно попасть?

наверное.

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение18 Янв, Среда, 15:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юл., первая поликлиника на Студенецкой находится. Хотя на мой взгляд, ваш кардиолог вам вполне адекватное лечение выписала, любые витамины в аптеках сейчас все как БАДы прописаны, да и в рибоксине ничего страшного нет, мягкое общеукрепляющее средство, его практически всем малышам вместе с карнитином прописывают. И дозировку рибоксина вам же детскую выписали. Про препараты кальция тут на форуме уже обсуждалось, кому-то больше Кальцинова подходила
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл.
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 894


Сообщение18 Янв, Среда, 15:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Катеринка, понятно. Спасибо за консультацию. Более-менее успокоилась. И уже не кажется наша ситуация каким-то зловещим заговором))) Завтра хочу к педиатру сбегать, показать ребенка ей, послушаю, что она предложит...
_________________
ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение19 Янв, Четверг, 20:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы к первой поликлинике относимся, кардиолог хороший. И все равно вечно у нее кальция не хватает, рибоксин периодически. У подружки ребенку тоже самое порой приписывают. Ей кальцимакс нравится, а у моего аллергия на него была, мы просто мультитабс кальций плюс пили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл.
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 894


Сообщение19 Янв, Четверг, 21:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как рибоксин связан с кальцием?
_________________
ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina86
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 76


Сообщение19 Янв, Четверг, 23:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юл.
Нам в месяц выписывали рибоксин, сказали что он уменьшает нагрузку на сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл.
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 894


Сообщение20 Янв, Пятница, 00:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina86
понятно.Значит,действительно нужен...

_________________
ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joannaorl
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 166


Сообщение20 Янв, Пятница, 09:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юл.
Мы тоже во 2-й кардиолог тоже услышала шумы,кардиограмма нормальная,выписала Элькар,пока не пьем,нам всего 2 месяца!ищу хорошего кардиолога!если найдете такого,посоветуйте пожалуйста! Педиатор намБалашовской сердечко слушала,шумов не нашла,не хочу пичкать таблетками без оснований !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл.
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 894


Сообщение20 Янв, Пятница, 10:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joannaorl
наш педиатр говорила,что шумы могут быть физиологическими...с двух месяцев уже лекарства????

_________________
ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIR@GE
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 191


Сообщение22 Янв, Воскресенье, 23:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
У меня от кардиолога в первой детской очень приятное впечатление осталось, неравнодушная женщина

Зовут Ирина Васильевна, если получится и если есть сомнения какие то обратитесь к ней. Грамотный, очень внимательный доктор.
dfuba-77 писал(а):
я только свою больницу рекомендую:
ОДБ на Рылеева,
врач Лушпанова (в поликлинике)

И Светлана Аркадьевна отличный доктор. Вам нужно взять направление от своего кардиолога и записаться на прием в ОДБ. Еще Лушпанова ведет прием ( ЭХО диагностика ) в "Галиуме" по субботам с утра. Но там все платно. Ну я думаю, все у Вас будет хорошо, поддержу:
Катеринка писал(а):
ваш кардиолог вам вполне адекватное лечение выписала,
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл.
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 894


Сообщение23 Янв, Понедельник, 00:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIR@GE
Что значит ЭХО диагностика?
MIR@GE писал(а):
Удачи!

Спасибо!!!

_________________
ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIR@GE
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 191


Сообщение23 Янв, Понедельник, 10:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭХО это УЗИ , аппарат там(в Галиуме) достаточно современный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение23 Янв, Понедельник, 11:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joannaorl писал(а):
Юл.
Мы тоже во 2-й кардиолог тоже услышала шумы,кардиограмма нормальная,выписала Элькар,пока не пьем,нам всего 2 месяца!ищу хорошего кардиолога!если найдете такого,посоветуйте пожалуйста! Педиатор намБалашовской сердечко слушала,шумов не нашла,не хочу пичкать таблетками без оснований !

У мелкого услышали шумы, на УЗИ открытое овальное окно, как причина. Пили рибоксин+элькар. Ничего страшного в аннотации не нашла. Только на рибоксин у многих детишех аллергия бывает, нас тоже сыпало немного, потом привык. Вы УЗИ делали?
Нашего кардиолога из первой детской советую, адекватный доктор и человек хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл.
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 894


Сообщение29 Янв, Воскресенье, 19:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka
УЗИ нам делали в месяц, больше направлений не было. ...

_________________
ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oolga
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 139


Сообщение29 Янв, Воскресенье, 21:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже наблюдались во второй. С рождения была аритмия и шумы. Пили рибоксин практически с месяца. Тоже назначила этот кальций - биодобавку, но я работаю с лекарствами, и категорически отказалась от него. Ещё и насторожило его наличие только в одной типа "аптеке". Без проблем она переназначила на Кальция глицерофосфат - он дешевый, в теблетках и для сердца самое то. НО! он усваивается только с витамином Д3, вот с ним и пили. Больше она добавку ту нам не выписывала))). Видно тут на дурачка))) Однозначно, доктор с этого имеет. Но ещё вопрос - поможет ли препарат ребёнку? Хорошая в ОДБ Степанова, тоже к ней попадали на приём. Но везде могут быть свои минусы. Вроде доктор опытный, но сыну в 1,5 месяца назначила Найз, и видимо по невнимательности сказала по 1мл три раза в день. А это оказалось суточной дозой ребёнка... Сама просто заметила через день что деть вялый такой стал.... Пересчитала и обалдела... С тех пор всегда сама считаю дозировку по инструкциям.. Совпадает не всегда))) Но в том возрасте это могло быть просто опасно..

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Если есть возможность - показать ребёнка двум-трём специалистам, а там уже сами поймёте, что надо а что нет. А функциональные шумы - это те что проходят с возрастом, и в принципе, не опасные. А вот органические - это уже гораздо сложнее... Но и первые без внимания оставлять нельзя. Пока ребёнок маленький, всё можно быстро исправить и потом про это не вспоминать. Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: