Покупатели-мошенники: миф или реальность? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Покупатели-мошенники: миф или реальность?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Приходилось ли Вам попадать в такую ситуацию?
Я предприниматель. Приходилось. Покупатель пытался меня обмануть.
22%
 22%  [ 15 ]
Я предприниматель. Бог миловал - у меня приличные покупатели.
4%
 4%  [ 3 ]
Я покупатель и я никогда не обманывал продавцов.
60%
 60%  [ 40 ]
Я покупатель и были случаи когда я обманывал продавцов.
12%
 12%  [ 8 ]
Всего голосов : 66

Автор Сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение21 Янв, Суббота, 13:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Примете у потребителя товар, проведите экспертизу.

и если покупатель неправ,он оплатит эту экспертизу.

А до меня не доходит,как покупатель не усмотрел,что одна ручка короче другой на 5 см.(ведь как утверждает покупатель,ручка на 5см. была спрятана в кольцо).Такой дефект сразу "бросится в глаза".

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor l
Адепт


Репутация: 265    

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 342


Сообщение21 Янв, Суббота, 13:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

RED PANDA
Полностью согласен, если прав уступать не следует ни в чем, а репутацию магазина у нормальных клиентов такой ерундой не испортишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED PANDA
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 171


Сообщение21 Янв, Суббота, 13:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

политика писал(а):
А до меня не доходит,как покупатель не усмотрел,что одна ручка короче другой на 5 см.(ведь как утверждает покупатель,ручка на 5см. была спрятана в кольцо).Такой дефект сразу "бросится в глаза".


Viktor l
Полносью с Вами согласна. Тем более, что
Marta писал(а):
У меня эту сумку КТО только не посмотрел в офисе.

У низ там все работники имеют серьезные проблемы со зрением?

Viktor l
Жаль не могу плюсануть!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Viktor l писал(а):
RED PANDA
А репутация свое показывает потихоньку...
+6 против +5


А начинали мы с -7
Wink

_________________
Интернет-магазин женских сумочек в г. Тамбове!
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=159639
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor l
Адепт


Репутация: 265    

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 342


Сообщение21 Янв, Суббота, 13:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED PANDA
Про -7 не стал уточнять, кого это интересует и так в теме. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED PANDA
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 171


Сообщение21 Янв, Суббота, 13:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
не все продавцы готовы сделать возврат

Мы готовы были сменить товар. На обмен были привезены 3 варианта (Уважаемая Marta не даст соврать). Но увидев масштаб разрушений стало понятно, что ни о каком обмене не может быть и речи!

_________________
Интернет-магазин женских сумочек в г. Тамбове!
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=159639
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение21 Янв, Суббота, 13:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

миритесь, и больше не деритесь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
От 200 и выше...


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 258


Сообщение21 Янв, Суббота, 13:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
миритесь, и больше не деритесь Laughing

А я, кстати, в драку и не лезла. НО! Меня обвинили в подлоге. На людях и абсолютно безосновательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED PANDA
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 171


Сообщение21 Янв, Суббота, 13:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos
Да мы и не ссорились! Laughing
Покупателю сразу было предложено пойти цивилизованным путем. Она выбрала другой путь - путь угроз, оскорблений и шантажа. Это ее выбор.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Marta
Давайте обобщим все, что Вы тут понаписали.
1. При покупке вы осмотрели сумку бегло. После просьбы "курьера" осмотрели ее еще раз. Никакого брака Вы не заметили.
2. Затем вы показали сумку коллегам и они порадовались Вашей обновке
Marta писал(а):
У меня эту сумку КТО только не посмотрел в офисе

Никто из них также не заметил "брака".
3. По окончании дня Вы сложили все свои вещи в новую сумку и поехали домой. Приехав домой, Вы решили осмотреть сумку внимательнее и обнаружили брак.
Marta писал(а):
и поехала домой. Приезжаю – и вижу, правый край ручки выскочил, и одна из ручек облупилась ну просто вся!!!

4. После всего этого позвонили нам.

Все верно?

_________________
Интернет-магазин женских сумочек в г. Тамбове!
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=159639
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение21 Янв, Суббота, 14:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сумка б/у всё-таки была ? а какая кожа ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение21 Янв, Суббота, 14:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED PANDA писал(а):
Вот "благодаря" таким продавцам как Вы, мы воспитываем поколение покупателей-хамов и шантажистов.

я конечно понимаю, что в Тамбове полно разных магазинов... но и таких клиентов, как попался мне не очень много.. мне проще вернуть деньги, а не скандалить и не понижать себе репутациюWink
Тамбов маленький и слухи расползаются крайне быстро каждый раз обрастая новыми подробностями..для меня важней репутация, чем бзик одного клиентаWink
научитесь находить компромиссы...
я верю в то, что девушка может купить такую же сумку, какая у нее уже имеется, но уже потрепалась и потом закатить скандал, что ей такую продали.. а хорошую и новую оставить себе.. это мое мнение.. и повторюсь.. у меня нейтралитет.. я являюсь и продавцом и покупателем...

пару дней назад покупала тушь.. на кассе консультант ее не проверила.. придя домой, обнаружила, что она синяя.. хотя покупала черную.. вернулась на след. день в магазин и спокойно без скандала ее мне поменялиWink хотя по закону косметика и парфюмерию обмену и возврату не подлежит..

RED PANDA писал(а):
Я лучше эти деньги пожертвую детям

а Вы давно это делали?просто ради интереса спрашиваю..
а то чуть что у нас народ сразу начинает так говорить. а на деле..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение21 Янв, Суббота, 14:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
а сумка б/у всё-таки была ?

Даже я отличу ношеную сумку от неношеной. Даже не по потертостям, а по геометрии.
Судя по фото - ношена, и не один день. Панде редкостно повезло - первый заказ, а у них как раз такая же б/у есть. Wink

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RED PANDA
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 171


Сообщение21 Янв, Суббота, 14:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Daria
Про тушь немного другой случай. Вы же не принесли тушь в потертом флаконе, полузасохшую и с плешивой кисточкой? Такую бы у Вас не взяли ни при каких условиях.
У Линии много ходит. Wink Очень часто жертвую им... но только не деньги. Прошу присмотреть за машиной и спрашиваю на что деньги нужны? Когда возвращаюсь приношу им то батон, то шоколадку (у них вкусы разнятся... Wink )

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

ШЕФ-ПОВАР
Laughing Сама боюсь! Laughing

Заказ, правда, не первый. Я ей уже раза 3 писала, что нужно заниматься самообразованием - имею право нумеровать товарные чеки в пределах одного дня... Видно все без толку! Wink

_________________
Интернет-магазин женских сумочек в г. Тамбове!
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=159639
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerikss
Исписал 500 страниц


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 794


Сообщение21 Янв, Суббота, 15:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У меня несколько сумок этой фирмы и ношу их довольно давно, а такого ужаса нет. Фирма делает качественные сумки, а не заметить такого даже при беглом осмотре, я думаю невозможно.
Marta, если Вы уверены в своей правоте, проведите экспертизу, а не сыпьте угрозами и оскорблениями в форуме.

_________________
Мои торты http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=3131928#3131928
Открытки, украшения для волос ручной работы http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6036543#6036543
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение21 Янв, Суббота, 15:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, для разнообразия.

Пояснение: подошва крепится к корпусу изнутри тремя винтами. Один, передний, был полностью откручен, два других еле держались.

Какие будут мнения?



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  221.37 KB
 Просмотрено:  57 раз(а)

.JPG



IMG0394A.jpg
 Описание:
 Размер файла:  281.27 KB
 Просмотрено:  9 раз(а)

IMG0394A.jpg



_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dim711
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -20    

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 158


Сообщение21 Янв, Суббота, 15:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED PANDA писал(а):
Ну во-первых: я вижу, что дутики не порваны.
Во-вторых: этикетка на месте...
Ну и в третьих: даже если в них и ходили, то не далеко....

...вот иной раз логика людей меня поражает Laughing Laughing Laughing да это фото образца с витрины, чтобы иметь представление, о чём речь идет! Кто ж в этикетках по улицам ходит Laughing Laughing Laughing
...теперь по теме: в следующий раз (а он обязательно будет) решайте вопрос цивилизованным путем! Есть экспертиза, которая даст заключение и освободит всех (в том числе и форумчан) от негатива и головной боли! Хватит протирать попами стулья перед компами. Занялись бы чем нибудь приятным в выходной! Вот я например: сходил в кино на ДРУГОЙ МИР 4, сейчас жду, пока прогорит костер для шашлыков Razz
УДАЧИ ВСЕМ И ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ!

_________________


Последний раз редактировалось: Dim711 (21 Янв, Суббота, 15:52, 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
От 200 и выше...


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 258


Сообщение21 Янв, Суббота, 15:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Phobos писал(а):
а сумка б/у всё-таки была ?

Даже я отличу ношеную сумку от неношеной. Даже не по потертостям, а по геометрии.
Судя по фото - ношена, и не один день. Панде редкостно повезло - первый заказ, а у них как раз такая же б/у есть. Wink


Однако...есть, оказывается, настолько профессиональные люди, что способны сделать заключение просто по фото! Даже квалифицированному эксперту это не под силу. Вам не кажется, что делать подобные утверждения вы не имеете права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение21 Янв, Суббота, 15:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria писал(а):
но и таких клиентов, как попался мне не очень много..

Даша,к твоему сведению ,больше чем ты думаешь.

Daria писал(а):
я верю в то, что девушка может купить такую же сумку, какая у нее уже имеется, но уже потрепалась и потом закатить скандал, что ей такую продали.. а хорошую и новую оставить себе.. это мое мнение.. и повторюсь.. у меня нейтралитет.. я являюсь и продавцом и покупателем...

И здесь в точку.Знаю таких людей и не одного.
Daria писал(а):

RED PANDA писал(а):
Я лучше эти деньги пожертвую детям

а Вы давно это делали?просто ради интереса спрашиваю..


С удовольствием приму на лечение ребяток,у нас в Тамбове много таких.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

ШЕФ-ПОВАР
А это не тот ли утюг,про который я слышала от одной семейной пары пары:
-Утюг-то б/у мы же вернули и тут у нас получится...

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение21 Янв, Суббота, 15:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marta писал(а):
Осторожно, кидалы! .


Прямо жаргон какой-то... Даже читать такое не приятно...


Marta писал(а):
При покупке, видимо просто трещины были, не облазила еще. Ну не заметила я трещин, с кем не бывает!

Со мной точно не бывает. Уж что-что, а сумку при покупке я облизываю с ног до головы… И не потому что брак может быть, а потому что я девушка

Marta писал(а):
Втюхали мне Бог знает что, не признали, теперь уж и подавно не признАете, я ж понимаю.


Как можно взрослому человеку "втюхать" что-то... У Вас глаза-то где были??? Тем более интернет-магазин. Я как-то десткие вещи заказывала через такой магазин. так я при получении пока каждую вещь не просмотрела - курьера не отпустила. Вещей было 14 штук, он замучился ждать пока я как ищейка по ним лазила)))


elmar писал(а):
Dim711 писал(а):
ПО СУЩЕСТВУ: почему в опроснике нет графы: "Я ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, И Я ОБМАНЫВАЛ ПОКУПАТЕЛЕЙ"?

Потому что. Опрос ведь явно создан с целью выяснить а есть ли "дед мороз". Ну т.е. покупатели - мошенники. То что такие предприниматели есть, похоже все просто уверены.


я тоже так думаю... Smile


RED PANDA писал(а):


И еще... небольшая просьба: не могли бы Вы больше не слать СМС сообщения моим сотрудникам? 3 часа ночи! Они то чем провинились?

Я прекрасно вижу все, что Вы написали... не надо дублировать это СМС сообщениями. Тем более посреди ночи! Тем более не мне... Twisted Evil

Marta, это уже перебор ИМХО... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
От 200 и выше...


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 258


Сообщение21 Янв, Суббота, 16:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Foxy"]
Marta писал(а):
Осторожно, кидалы! .


Прямо жаргон какой-то... Даже читать такое не приятно...

Иногда только жаргонным словом и бывает возможно определить поведение продавца. К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение21 Янв, Суббота, 16:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
Shbbq писал(а):
Примете у потребителя товар, проведите экспертизу.

и если покупатель неправ,он оплатит эту экспертизу.


ЗоЗПП не ограничивает Продавца в выборе эксперта, который будет проводить экспертизу на предмет выяснения причин возникновения недостатка товара.
Это может быть и работник Продавца, таким образом, экспертиза не будет стоить Продавцу ничего.
Если Продавец обратится в стороннюю организацию для проведения экспертизы, то в случае возникновения недостатков товара не по вине Продавца, то Продавец будет вправе требовать с Потребителя компенсации убытков.
Это потребителю следует разъяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

Страница 4 из 18

 
Перейти: