Проблема с ЭУР на приоре - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Проблема с ЭУР на приоре

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д_68rus
Восточный льстец


Репутация: 986    

Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 4030


Сообщение21 Янв, Суббота, 09:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Проблема с ЭУР на приоре Ответить с цитатой

Сегодня утром завел машину - горит лампочка отключенного эура. Прогрел, проверил зарядку - напряжение в норме, заряд идет. Смирился что ехать придется без усилителя. При попытке тронуться с места ЭУР мгновенно включился. Вопрос к знающим - гнать на диагностику или так и должно быть (может из-за мороза мозг специально его вырубает до начала движения)? До этого на этой машине ниже -15 не ездил. Сегодня бк показывал -17. Какие версии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Янв, Суббота, 11:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д_68rus писал(а):
Сегодня утром завел машину - горит лампочка отключенного эура. Прогрел, проверил зарядку - напряжение в норме, заряд идет. Смирился что ехать придется без усилителя. При попытке тронуться с места ЭУР мгновенно включился. Вопрос к знающим - гнать на диагностику или так и должно быть (может из-за мороза мозг специально его вырубает до начала движения)? До этого на этой машине ниже -15 не ездил. Сегодня бк показывал -17. Какие версии?

у меня эур, на морозы он никогда внимания не обращал, лампочка сразу тухнет после заводки, я бы списал на глюк, слышал у некоторых проскакивает такой, с первого раза не включается, если будет повторяться, то надо смотреть, а так я заводил и ездил в -35, нормально все сразу работало

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Д_68rus писал(а):
может из-за мороза мозг специально его вырубает до начала движения

врятли, вроде он иногда не включается из-за низкого напряжения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д_68rus
Восточный льстец


Репутация: 986    

Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 4030


Сообщение21 Янв, Суббота, 11:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас вышел, завел... Двиг холодныйъ эур работает сразу. Видимо все же глюк был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NEGG
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 287


Сообщение21 Янв, Суббота, 11:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д_68rus
А ты вчера, перед тем как заглушить, случаем не прогревал машину?
Просто на приоре, когда двигатель долго работает без движения, ЭУР не получает данные от датчика скорости (ты же на месте стоишь) и загорается лампочка неисправности, но сразу как только машина начинает двигаться, датчик скорости посылает данные на ЭУР и лампочка гаснет, а ЭУР работает.
Кстати, если откажет датчик скорости, то не будет работать не только спидометр, но и ЭУР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CuRtIs_R68
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 4015


Сообщение21 Янв, Суббота, 11:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEGG
у меня когда отказывал датчик скорости, ЭУР продолжал свою работу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NEGG
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 287


Сообщение21 Янв, Суббота, 12:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CuRtIs_R68
У может у тебя ГУР? ЭУР не будет работать без этого датчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д_68rus
Восточный льстец


Репутация: 986    

Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 4030


Сообщение21 Янв, Суббота, 12:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погуглить нннннада! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidok
Восточный льстец


Репутация: 2621    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7139


Сообщение21 Янв, Суббота, 13:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня завел машину, через секунд 30 включаю вентилятор печки - загорается значок подушки. Выключаю вентилятор - гаснет. Включаю - горит, выключаю гаснет. Подождал пару минут, включаю - не горит Smile
приори...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Янв, Суббота, 13:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidok писал(а):
приори...

думаешь на ино нет таких глюков? Laughing глюк это не поломка, тем более однократный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidok
Восточный льстец


Репутация: 2621    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7139


Сообщение21 Янв, Суббота, 13:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это мороззз. Масса наверное где-то плохая.
На ино? На ино меньше думаешь о машине. Она ездит. А Приоре надо внимание и ласку Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д_68rus
Восточный льстец


Репутация: 986    

Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 4030


Сообщение21 Янв, Суббота, 14:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче разобрался. Оказалось что при работе двигателя на хх дольше 5 минут на оборотах свыше 1500 эур должен отключаться вплоть до начала движения, а я именно так и грел... держал обороты около 2 тыс т к опаздывал... Так что это не глюк. Все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Янв, Суббота, 14:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д_68rus писал(а):
короче разобрался. Оказалось что при работе двигателя на хх дольше 5 минут на оборотах свыше 1500 эур должен отключаться вплоть до начала движения, а я именно так и грел... держал обороты около 2 тыс т к опаздывал... Так что это не глюк. Все ок.



Хорошо шо у меня его нет Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NEGG
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 287


Сообщение21 Янв, Суббота, 16:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д_68rus писал(а):
короче разобрался. Оказалось что при работе двигателя на хх дольше 5 минут на оборотах свыше 1500 эур должен отключаться вплоть до начала движения, а я именно так и грел... держал обороты около 2 тыс т к опаздывал... Так что это не глюк. Все ок.

А я что говорил Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Янв, Суббота, 17:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Хорошо шо у меня его нет

чеж хорошего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efgen
плут


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 922
Откуда: Кирсанов

Сообщение21 Янв, Суббота, 18:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CuRtIs_R68 писал(а):
NEGG
у меня когда отказывал датчик скорости, ЭУР продолжал свою работу)))

ездил я с физически отключенным датчиком скорости (специально). ЭУР работает (причем на любой скорости), но не долго. Загорается ошибка (нет сигнала от датчика скорости) и он сволочь радостно вырубается.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CuRtIs_R68
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 4015


Сообщение21 Янв, Суббота, 20:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEGG писал(а):
CuRtIs_R68
У может у тебя ГУР? ЭУР не будет работать без этого датчика


ах да точняк... у меня был на той приоре ГУР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Янв, Суббота, 20:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Juice68 писал(а):
Хорошо шо у меня его нет

чеж хорошего?

А ля 9ка. ГУР фарева Cool

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Янв, Суббота, 21:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
ГУР фарева

куда он форева - требует обслуживания, может выйти из строя (шланги, хомуты всякие), рейка с ним стоит доуя, чтоб заменить полмашины разобрать надо, на скорости еще не отключается, единственный плюс - меньшее количество оборотов руля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximchernyaev
Исписал 500 страниц


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 713


Сообщение21 Янв, Суббота, 22:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Efgen писал(а):
ездил я с физически отключенным датчиком скорости

Это зря. С ЭУРом лучше не шутить. У меня у друга датчик скорости на приоре полетел. Когда по трассе ехал машину начинало бросать, особенно на обгоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efgen
плут


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 922
Откуда: Кирсанов

Сообщение21 Янв, Суббота, 23:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

maximchernyaev писал(а):
Efgen писал(а):
ездил я с физически отключенным датчиком скорости

Это зря. С ЭУРом лучше не шутить. У меня у друга датчик скорости на приоре полетел. Когда по трассе ехал машину начинало бросать, особенно на обгоне.

Думаю что если руль держать, а не за руль держаться то будет все гуд

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: