Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злой Ягуар
Адепт


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 439


Сообщение24 Янв, Вторник, 11:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был отказ в 4 месяца как раз из-за соски! Перебирали все возможные причины, причем соску оставляли на последнем месте! На 33 странице как раз писала. Но я доверилась божья коровка, которая оказалась права! Да, есть дети, которые совмещают и соску, и грудь, и из бутылочки сосут. Например, я сама
Smile А есть такие, которые делают выбор в пользу чего- то одного, например, моя дочка Sad
alextamb
Можете верить, не верить Вилка, но лучше попробовать убрать соску! У нас был один вечер истерики, и мы о ней забыли. Не знаю, как насчет зубов, но в нашем случае при прорезывании зубов дочка как раз висела на груди. Вот так Smile Удачи вам и благополучного разрешения вашей проблемы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение24 Янв, Вторник, 11:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть
а зачем она вам, вообще, нужна- соска?)
Вы работаете и не может кормить по требованию?
Находитесь на лечении, и вынуждены временно заменить гв? (хотя вопрос про здоровье- бестактный, поэтому заранее простите)
Просто интересно- зачем соска маме, у которой есть сися, и которая рядом с малышом?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Злой Ягуар
спасибо за доверие) очень рада, что у вас все наладилось)
Растите здоровым!

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуть
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 161    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1465
Откуда: из того самого отверстия

Сообщение24 Янв, Вторник, 11:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
для удовлетворения сосательного рефлекса. Когда ребенок кушать не хочет, а "по сосать" что-то хочется...Тут грудь не подходит...

_________________
Жизнь - прикольная штука, как ни крути.....
"Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище" (С) (Смешарики)

cuando haces grand eleccion, escucha el ritmo de tu corazon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синица
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: Бондарский район

Сообщение24 Янв, Вторник, 12:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Грудное вскармливание Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Последнего сынишку решила кормить сколько получится,т.к.старших детей не кормила.По причине тяжелых родов,молоко пришло поздно и мы до четырёх месяцев были на смешанном кормлении.Потом,вводя прикорм,мы до двух лет были на ГВ.В два года он пошёл в садик и грудь просил только на ночь и ночью.А сейчас сыну 3,5 года и он иногда вспоминает и просит пососать.Так что мы побили все рекорды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение24 Янв, Вторник, 12:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть писал(а):
Тут грудь не подходит...

Ну, бросьте вы Very Happy ... Стока тысяч лет подходила, а тут вдруг не подходит)
Жуть писал(а):
Когда ребенок кушать не хочет, а "по сосать" что-то хочется.

Так он ее, родимую Wink , сосет не только для того, чтобы покушать))) А успокоиться? (мама рядом, сися во рту- первейший психологический фактор и залог "все хорошо, все спокойно".) А уснуть? (сися-то она в нужный момент даст вещества необходимые для сна, а соска нет)? А пописать? А покакать? ( у соски нет естественных ферментов, для нормализации пищеварения, а пустое сосание разве полезно))))
Так что удовлетворять сосательные рефлекс с помощью соски- можно. Но! В случае если у малыша просто нет мамы с сисей. Или маме срочно нужно работать. (всякое бывает). Или мама серьезно больна. (но в этом случае можно найти варианты совместимые с гв).
Ну, а если мама рядом...)))???

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Синица
помню вашу историю про садик и раздумья "отлучать ли перед садом?")))
Мы как раз в тоже время были в аналогичной ситуации.
И тоже спокойно прошли этап "адаптация к саду+ ночные прикладывания".
Синица писал(а):
Так что мы побили все рекорды.

молодцы)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение24 Янв, Вторник, 12:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть писал(а):
Когда ребенок кушать не хочет, а "по сосать" что-то хочется...Тут грудь не подходит...

Очень даже походит!
Жуть писал(а):
для удовлетворения сосательного рефлекса
детям, которые на ИВ. А Вашему ребенку то чего удовлетворять? Она же рядом, родимая.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение24 Янв, Вторник, 12:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):
Она же рядом, родимая.
Very Happy

божья коровка писал(а):
ее, родимую

Laughing Laughing Laughing
Вообще, сегодня тут много собралось замечательных мамочек. Кому-то когда-то удалось немножко помочь (и это все-таки приятно)))) Другие сами все отлично знаю) А третьи интуитивно понимаю, что вот так вот хорошо, но просто надо развеять их сомнения)))
Всем успехов)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуть
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 161    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1465
Откуда: из того самого отверстия

Сообщение24 Янв, Вторник, 14:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаете, как-то вот, я в младенчестве и грудь сосала и соску (пустышку), и в 6 мес сама соску бросила. И ничего, жива, здорова.
А все время сиську ребенку в рот пихать, даже когда еда ему и не нужна, как-то... Ей соска как игрушка, пока руками играть не умеет, играет ртом, наиграется, плюнет. А сиську ей ничто не заменит.
А когда колики очень сильные были, соска незаменимой была

божья коровка
ИМХО, Каждая мама лучше всех знает своего ребенка. И если мама понимает, что с соской лучше, значит для ее ребенка так лучше...А категорично заявлять, соска - это плохо, нельзя. Мне вот соску доктор рекомендовал. Причем, мы эту соску сами доработали

_________________
Жизнь - прикольная штука, как ни крути.....
"Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище" (С) (Смешарики)

cuando haces grand eleccion, escucha el ritmo de tu corazon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение24 Янв, Вторник, 14:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть писал(а):
Мне вот соску доктор рекомендовал.

значит доктор не ахти(((
Жуть
вы грудью кормили?долго?зачем вы спорите???ладно,многие девочки просто знают,что соска и Гв не стоит совмещать,грозит отказом,а я на ПРАКТИКЕ испытала вред от соски.человек пришел за советом.мы поставили ему "диагноз" ,назначили "лечение"-убрать соску ,и тут вдруг появляемтся куча спорщиков и советчиков.так же и сам человек,задавший вопрос,начинает вводить в сомнение назначенное нами "лечение".ну не понимаю я,зачем обращались тогда,а?надоело уже спорить...когда к девочкам обращалась за помощью,Злой Ягуар обращалась,мы не спрорили,а слушали.в итоге имеем успех в этом деле. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой Ягуар
Адепт


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 439


Сообщение24 Янв, Вторник, 15:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

[quote="Жуть"]Да знаете, как-то вот, я в младенчестве и грудь сосала и соску (пустышку), и в 6 мес сама соску бросила. И ничего, жива, здорова.
А все время сиську ребенку в рот пихать, даже когда еда ему и не нужна, как-то... Ей соска как игрушка, пока руками играть не умеет, играет ртом, наиграется, плюнет. А сиську ей ничто не заменит.
А когда колики очень сильные были, соска незаменимой была

Ой, прям мои слова и мысли полгода назад! Точно так же думала! И была уверена, что сосать грудь это настолько естественно, что ребенок и грудь созданы друг для друга и ничто их не разлучит! Ошиблась!
Да, кстати, наша родная бабушка тоже врач. И она постоянно рассказывала, что миллионы детей сосут грудь и соску, и ничего, все хорошо! У миллионов хорошо, а у единственной внучки стало плохо Sad
Я к тому, что никто не застрахован от отказа, и никто его не предскажет заранее, но зная о таких ситуациях, как у нас с Вилка, можно сделать определенные выводы! У тех, у кого не было отказа из- за соски, будут свои объяснения и причины такого поведения ребенка у груди. А мы теперь будем пенять на соску! Наверное, вам с ребенком и соской повезло чуть больше, чем мне.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Вилка
А у нас дети родились в один день! Только с разницей в год Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение24 Янв, Вторник, 15:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть писал(а):
И ничего, жива, здорова.

Миллионы людей живы- здоровы без груди, с сосками, смесями, коровьем молоком и пр. У здоровья много факторов)))) Грудь - не единственный)

Жуть писал(а):
категорично заявлять

я, вообще, очень либеральный человек. Нисколько не категоричный. Но если вы возьмете на себя труд пролистать тему, то сможете сами оценить риски. Все очень просто: читаем, и понимаем, что Я не первая, не вторая и даже не 122 вторая, кто сталкивается с подобной ситуацией, когда соска приводит к отказу от груди.
Жуть писал(а):
соска - это плохо

Соска- это соска. Есть ситуации, когда в ней есть необходимости, я их перечислила. В случае кормления по требованию- в ней необходимости нет.
Но это совсем не значит, что я буду вытаскивать ее из рта вашего ребенка или, упаси боже! :
Жуть писал(а):
сиську ребенку в рот пихать
)))
Ваш ребенок, вам принимать решение.
Тогда вы можете сказать с 100 процентной гарантией. что ваш малыш как и вы будет:

Жуть писал(а):
и грудь сосать и соску (пустышку), и в 6 мес сама соску бросит.

Я не могу. Не могу гарантировать... Увы,...
Зато мамочкам, которые решили для себя что им нужно гв, могу объяснить, как сделать, что снизить риски отказа от груди)))
Жуть писал(а):
Каждая мама лучше всех знает своего ребенка.

Мнение не уникальное. Более того, я, встречаясь с будущими мамами, всегда говорю: "вот если бы только родившую маму оставили бы один на один с малышом. Без советов, без рекомендаций, без дополнительных приспособлений и пр.- она бы почти 100% сделала бы все так как нужно ребенку". Плачет малыш- прислонить к груди. И не думать "есть он хочет, или время не пришло, и у него сосательный рефлекс неудовлетворен"))) Беспокоиться малыш- взять на ручки. А не цитировать в своей голове Спока, что де избалуешь, и, вообще, не отучишь потом.
Потому что это нормальная базовая, пусть даже тупо природная реакция.
И она почти всегда верная)))
В этом вся и штука)))
Поэтому успехов Вам и здоровья малышу)
Она у Вас молодчинка большая, потому что понимает
Жуть писал(а):
сиську ей ничто не заменит.
)))
Послушайте ее)))
Меня-то не обязательно)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение24 Янв, Вторник, 15:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Плачет малыш- прислонить к груди. И не думать "есть он хочет, или время не пришло, и у него сосательный рефлекс неудовлетворен"))) Беспокоиться малыш- взять на ручки. А не цитировать в своей голове Спока, что де избалуешь, и, вообще, не отучишь потом.
Потому что это нормальная базовая, пусть даже тупо природная реакция.
И она почти всегда верная)))

Вот именно, когда мама наедине с малышом, она его хорошо понимает. Но когда подключаются бабушки, соседки, общественное мнение, "а вот мы в свое время" - беда. Да, забыла, к сожалению в большинстве случаев врачи (особенно педиатры) тоже дают очень "хорошие" советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуть
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 161    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1465
Откуда: из того самого отверстия

Сообщение24 Янв, Вторник, 15:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сколько людей, столько и мнений. Так же как и с подгузниками и совместным сном.
Я знаю, только то, что если только начну замечать, что пустышка вредит, уберу ее нафиг. А пока моя дочунька гораздо умнее своей мамы и точно знает что и когда ей нужно

_________________
Жизнь - прикольная штука, как ни крути.....
"Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище" (С) (Смешарики)

cuando haces grand eleccion, escucha el ritmo de tu corazon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение24 Янв, Вторник, 16:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем так у каждого свой опыт, поэтому, при всем своем уважении и к нашим консультантам и к рекомендациям ВОЗ, я согласна с Жуть Smile.У меня оба сына прекрасно совмещали грудь и бутылочки-соски, при чем попытки отказаться от груди тоже были, но никак они не были привязаны к соске, после прохождения периода( бутылочки -пустышки при этом не убирали)) начинали сосать с новой силой.Поэтому лично я против пустышек и бутылочек в первые 3 месяца, при налаживании ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение24 Янв, Вторник, 16:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злой Ягуар
а точно))) Very Happy Very Happy Very Happy

Злой Ягуар писал(а):
Да, кстати, наша родная бабушка тоже врач. И она постоянно рассказывала, что миллионы детей сосут грудь и соску, и ничего, все хорошо! У миллионов хорошо, а у единственной внучки стало плохо

вот мои мама и бабушка-врачи,но до сих пор понять не могут,почему же я тогда,в 3 месяца убрала у ребенка соску.все эти мои объяснения про спицифику сосания груди и соски им кажутся такими глупыми)))они начинают спорить,что мол,все дети в их времениа сосали соски и все было хорошо.так и моя мама и я и сестра-искусственники с рождения.мама-потому что бабушка была единственным врачом на 10 тысяч населения и вышла работать,когда той было полтора месяца...мы-по другой причине.вот поэтому мы и удовлетворяли так свой сосательный рефлекс.вот такие они,доктора и врачи тех времен.а нынешние педиатры просто обязаны пропогандировать ГВ знать все особенности этого процесса,а не вредить своими советами.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение24 Янв, Вторник, 17:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка писал(а):
а нынешние педиатры просто обязаны пропогандировать ГВ знать все особенности этого процесса,а не вредить своими советами.


просто они привыкли к тому, чему их учили раньше.
сейчас они все прошли новый курс по ГВ.
только видимо не всем помогло.
переучиваться всегда трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena77***
Тысяча пройдена


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 1076
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Янв, Вторник, 17:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
прекрасно совмещали грудь и бутылочки-соски, при чем попытки отказаться от груди тоже были, но никак они не были привязаны к соске, после прохождения периода( бутылочки -пустышки при этом не убирали)) начинали сосать с новой силой.


Аналогичная ситуация. Потому соску и не рассматривала как причину отказа от ГВ. Сейчас 1,6г, до сих пор совмещаем и ГВ и соску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение24 Янв, Вторник, 19:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да никто и не говорил,что нельзя совместить грудь и бутылку.просто в большинсве случаев это приведет к отказу.вы попали в меньшинство.изначально вопрос про вред соски был поднят из-за вопроса alextamb
про поведение ребенка у груди.был ответ почему-из-за соски.а это из-за соски,чтобы там не говорили мамочки,которые удачно совместили грудь и соску.к сожалению alextamb не попала в число меньшинства

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение25 Янв, Среда, 10:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка писал(а):
да никто и не говорил,что нельзя совместить грудь и бутылку

верно, бывают счастливые исключения)
И соска- не вселенское зло. Но- фактор риска.
Если кто-то хочет рисковать- пожалуйста)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуть
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 161    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1465
Откуда: из того самого отверстия

Сообщение25 Янв, Среда, 13:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот вопрос в другом. Кто-то рекомендует не кормить ночью. Ну типа дать ребенку водички и через пару дней он будет спать всю ночь.
Я не представляю как это. У меня ребенок после водички вобще спать не будет.
А вопрос вот в чем. Ночью она спит. Когда хочет кушать, соснет пару раз и отрубается опять, а через час опять просит. И вся ночь у нас в кормлении. Как лучше сделать, чтобы она наедалась нормально?

_________________
Жизнь - прикольная штука, как ни крути.....
"Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище" (С) (Смешарики)

cuando haces grand eleccion, escucha el ritmo de tu corazon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 294, 295, 296  След.

Страница 45 из 296

 
Перейти: