За просто так..... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

За просто так.....

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За просто так...
Такого не бывает. Всегда есть скрытая выгода или подвох
6%
 6%  [ 5 ]
Это нормально. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой ну и т.д.
40%
 40%  [ 30 ]
Ну... если тебя это не обременяет, не напрягает, не затрачивает, и есть настроение - почему бы и нет?
50%
 50%  [ 37 ]
По этому поводу имею сказать следующее - далее в комментах
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение24 Янв, Вторник, 22:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: За просто так..... Ответить с цитатой

Сегодня топал с работы по московской в районе пигмента уже ближе к 22:00. Транспорта ждать окоченеешь, шли с сотрудницей, и тут красная газель у остановки тормозит, водила предлагает до Советской подкинуть за так.. Ну а что... сели , тепло, на колесах - кайф!. Тормозим у остановки, народу предлагает подкинуть - никто не садится. Парень удивлялся: в кои то веки соберешься доброе дело сделать, за так довезти - шугаются люди... ну жалко смотреть, идут ,мерзнут, да еще местность такая что хрен уедешь поздно, чудаки....
Короче челу спасибо огромное человеческое... внезапно так ....
А что вам и что вы когда за так делали?
(Типа дверь открыли место уступили даром за пиво тортик отдали не считается Laughing )

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение24 Янв, Вторник, 22:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я сам делаю что-то бескорыстно регулярно. Это радость и удовольствие.
А меня тоже как-то раз подвез из глуши вечером чувак на камазе Shocked , причем кавказской национальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение24 Янв, Вторник, 23:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, этот чел на форуме есть?
_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение24 Янв, Вторник, 23:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне совершенно не знакомый мужчина помог донести тяжеленную сумку на 9этаж без лифта. Спасибо ему огромное за это. Давно это было, а помню об этом.
_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demo65
Тысяча пройдена


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 1202
Откуда: с Альфа-Центавра тамошний я!

Сообщение25 Янв, Среда, 07:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы и нет!!! Так и надо поступать, не все же в этой жизни нехорошие люди.
_________________
Посмотрю я в твои глаза - Сирота!!!
И бьёшься ты как рыба об лёд и нет тебе Счастья в этом мире!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение25 Янв, Среда, 07:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мужик на рынке шел и падал, я думал он пьяный, а оказывается что то с походкой, ну в общем на скользком он никак, я его до дома отвез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение25 Янв, Среда, 09:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда еду мимо остановок на Ляде всегда подмывает остановиться и посадить кого-нибудь просто так, но каждый раз я, блин, тупо стесняюсь, боюсь, что будут шугаться от меня как чумной... Rolling Eyes
_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радалина
Восточный льстец


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 2535


Сообщение25 Янв, Среда, 09:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормально, просто мы настолько озлобились, что во всем видим подвох, я всегда помогаю пожилым людям поднять тяжелые сумки или спустить, детям перейти дорогу, в общем стараюсь не быть равнодушной, когда я вижу, что кто-то действительно нуждается в помощи. кстати, и мне помогали. В прошлом году, когда поднимались на Иверскую гору (Новый Афон), высотой 344 м+ вход платный, а дорога туда трудна(кто был поймет), так к нам подъехала машина, в которой сидел прекрасный юноша, и совершенно за просто так предложил подвезти нас. Сначала мы конечно отказались, какая-то Абхазия, незнакомец, гора, зачем? Но когда он состроил непонятную мину- типа там идти минут 40 по камням, а мы отказываемся, мы согласились. Это наш мозг испорчен, люди во всем мире не все одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Райдо
Исписал 500 страниц


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 520


Сообщение25 Янв, Среда, 09:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне помогали совершенно неожиданно незнакомые люди, и я помогаю, если вижу, что человеку нужна помощь, а я могу помочь. Мимо пройти воспитание и характер не позволяют Smile Когда мне предлагают помощь, я смущаюсь, но не отказываюсь, и не подозреваю человека в каких-то дурных намерениях Rolling Eyes
Хороших и отзывчивых людей на самом деле много

_________________
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что Вы подумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demo65
Тысяча пройдена


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 1202
Откуда: с Альфа-Центавра тамошний я!

Сообщение25 Янв, Среда, 10:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
когда еду мимо остановок на Ляде всегда подмывает остановиться и посадить кого-нибудь просто так, но каждый раз я, блин, тупо стесняюсь, боюсь, что будут шугаться от меня как чумной.

Да ну?!!!
А меня и не посадила, мимо пронеслась как ветер!!! Хотя руку то я поднял.

_________________
Посмотрю я в твои глаза - Сирота!!!
И бьёшься ты как рыба об лёд и нет тебе Счастья в этом мире!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение25 Янв, Среда, 10:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demo65 писал(а):
Алюська писал(а):
когда еду мимо остановок на Ляде всегда подмывает остановиться и посадить кого-нибудь просто так, но каждый раз я, блин, тупо стесняюсь, боюсь, что будут шугаться от меня как чумной.

Да ну?!!!
А меня и не посадила, мимо пронеслась как ветер!!! Хотя руку то я поднял.


Тогда был наверное особо срочный случай, не до тебя было, ведь пронеслась как ветер Laughing

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение25 Янв, Среда, 10:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: За просто так..... Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
А что вам и что вы когда за так делали?

Да практически каждый день за просто так что то делаю. То купят ноут, потом придут назад, с флешкой мегафона (билайна, мтс) просят помочь настроить, то купят жесткий (cd ром, картридер) просят в корпус воткнуть, то вообще музыку скачать... Если народа не много, и время есть помогаешь... а брать за такие пустяки деньги оно как то рука не поднимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стооон
Восточный льстец


Репутация: 961    

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 3363
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Янв, Среда, 11:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Довольно часто подвожу людей с МЖК до дачи в Периксе, по пути же. Хотя сама опасаюсь садится в чужие машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение25 Янв, Среда, 11:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стооон писал(а):
Довольно часто подвожу людей

и как ты им это предлагаешь? что говоришь?

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demo65
Тысяча пройдена


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 1202
Откуда: с Альфа-Центавра тамошний я!

Сообщение25 Янв, Среда, 11:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
Тогда был наверное особо срочный случай, не до тебя было, ведь пронеслась как ветер

Конечно!!! тем более я ростом маленький 190 Laughing

_________________
Посмотрю я в твои глаза - Сирота!!!
И бьёшься ты как рыба об лёд и нет тебе Счастья в этом мире!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HSANKOR
Адепт


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 312


Сообщение25 Янв, Среда, 12:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то вечером со Строителя чувак предложил довезти до центра бесплатно...согласился, но дал мелочь на сигареты, думаю он не обиделся.

мир не без добрых людей... и сам иногда помогаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стооон
Восточный льстец


Репутация: 961    

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 3363
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Янв, Среда, 12:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська
"Вы на дачу? Садитесь мне туда же."- ну или что то типа такого. Кстати ни разу никто не отказывался, так как идти далеко и нет тротуара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение25 Янв, Среда, 12:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема .. позитивная..
_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение25 Янв, Среда, 13:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стооон писал(а):
"Вы на дачу? Садитесь мне туда же."

а я буду: Вы в Тамбов? и я туда же, ага Very Happy

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение25 Янв, Среда, 17:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подумала, если бы на остановке вот так двёрка открылась теплой машины и водитель сказал бы "ай да подброшу" - я бы не рискнула. Потому что ...да не знаю почему. Потому что все уже напуганы всяческими жуткими историями. которые точно так и начинаются, всяческими подобными страшными сериалами, случаями. Уже мы привыкли что бесплатный сыр только в мышеловке. Мы уже испорчены. Не верим в добро просто так. За все привыкли башлять, подмазывать, откатывать...А ведь есть еще остатки того мира, бескорыстного, вот определять и отделять одно от другого - как нам научится, да....Хотя опять про остановку, в 22 часа, нет, ни за что бы не рискнулаSmile)))
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: