Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение25 Янв, Среда, 13:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть писал(а):
А вопрос вот в чем. Ночью она спит. Когда хочет кушать, соснет пару раз и отрубается опять, а через час опять просит. И вся ночь у нас в кормлении. Как лучше сделать, чтобы она наедалась нормально?

Никак. Маленькие дети так и сосут по ночам. Они прикладываются не только из-за голода, может что-то приснилось, может газики, может удостоверяется, что мама рядом.
Жуть писал(а):
Кто-то рекомендует не кормить ночью. Ну типа дать ребенку водички и через пару дней он будет спать всю ночь.

Так не нужно делать, это старые рекомендации, основанные на отлучении от груди до года, а то и раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение25 Янв, Среда, 14:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть писал(а):
Как лучше сделать, чтобы она наедалась нормально?

Тут ведь штука в том, чего вы хотите достичь?
Чтоб наедалась?
Так они и так наесться))) Просто ей сейчас удобнее делать это часто и по чуть-чуть. Ночью. В этом нет ничего страшного) Мамино молоко- это родственный малышу белок, который не нагружает организм, а наоборот запускает нормальные процессы в ЖКТ. Оно в желудке створаживает всего- то минут за 20)))
Или все таки вы хотите, чтоб и самой спать, и ребенок ночь спал от 21-го до 9 утра???
Это уж другой вопрос)) Wink
Многие и идут по такому пути. Говорят (сами ли, или бабушки- соседки нашептали)
- "Ой, не наедается!!! Сиську просит часто. А ночью так, вааааще". Shocked Sad
"Бабушка" (может быть даже педиатр!!!)- А вона соседкин смесь пососет и спит 6 часов к ряду. Вот он наедается! А твой нет. У тебя молока мало/нежирное и т.д."
Мама кормит ребенка смесью/кашей и т.д.
И, о чудо!!! "Сытый малыш" спи-и-и-ит...
Мама довольна, и делает вывод. А я и, правда, немолочная.... Crying or Very sad
Проходит неделя, другая... Без стимуляции сосанием малыша лактация снижается, снижается... и сходит на нет.
А мама со скробным (!) обязательно со скорбным выражением лица рассказывает всем беременным/родившим подругам как боролась она за молоко, и как вышло, что она все же немолочная...

А дело-то в том, что чужой белок, в виде смеси/каши/коровьего молока- настолько тяжелая для младенца пища, что переваривая ее организм расходует столько сил, что ребенок... вынужден спать.
Так что хотите спать?
Пожалуйста!
Смесь и соска- это же не страшно. Совсем не страшно.
Заряжаете и вперед)))
Правда, там потом другие проблемы возникают. И животики, и аллергии, и смеси непоходящие. И чтобы уложить ребенока, уже недостаточно просто полежать рядом дав сисю, и нужно укачивать. И при любой поездке нужно брать с собой термос/смесь/чистую тару... и прочее, и прочее...
Но об этом вам уже в другой теме расскажут, не в "гв"...)))
Потому что если мы хотим кормить, то все максимально просто. Берем и кормим. Кормим так часто, как это нужно. Потому что не бывает молока без стимуляции груди))) и от стимуляции соски- его не прибавиться. Wink

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение25 Янв, Среда, 14:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка, хорошо пишите Smile , и вот согласна со всем, но так устала зомби быть-мы сосем в 1,2 года каждые 40-60 минут, такой цикл сна, потом просыпается, орет в голос, находит грудь и опять минут на 60 засыпает...Устала, пыталась бросить кормить -не получается, жалко Sad Но процесс кормления перестает приносить удовольствие, точнее возникает огромное чувство вины-и кормить не хочу, и малыша жалко - что делать?? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение25 Янв, Среда, 15:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
не знаю) знаю только, что практически все через это проходят.
Да, сначала через волнения- хватает ли молока? потом через "почему он так себя ведет у груди"? ну , и наконец, через вот эти ночные (порой через раздражение) кормежки. и через вот это "хватит- надоело, я живу как крестьянка крепостная. Я буквально привязана к ребенку"...
Можно закончить гв. И в год, и в полтора. кто-то быстро по-старинке "завязывает". Кто -то медленно и болезненно... В конце-концов нормы ВОЗ это "не приговор, а только рекомендация". И говорят, действительно, многие детки начинают дольше спать. Им уже ни к чему потребность постоянно стимулировать мамину грудь. Они выросли, научились обходиться без нее.
Но знаю, что когда все уже позади, и первые вздохи облегчения "фу-ух, ну похоже все"... чуть погодя все равно с теплотой вспоминаешь это период))) Когда ею успокаивались, с нею переживали первые слезки...
...Я опять много и красиво написала, простите.
Но, действительно, почти все через это проходят.
И как только сокрашается число дневных прикладываний, (а если это еще совпадает со скачком роста) увеличивается количествто ночных. Ребенок так переживает свои дневные стрессы. А у него их много, для него все новое)))
Ну, а у мамы накапливается усталость.
Поэтому можно и закончить)), а можно дождаться естественных сроков, веря "что все пройдет", пройдет и этот сложный период.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Gene
Собственно, кому я это все говорю)- опытной маме двух малышей))) Которая уже не в первый раз это проходит - и сама знает ответ)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение25 Янв, Среда, 15:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка,спасибоSmile.Хочется что называется и покататься и саночки не возить, т.е и кормить закончить к 1,5 годам и чтоб ребенок безболезненно перенес, но так наверное не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение25 Янв, Среда, 15:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
ну да))) и еще чтоб грудь просил (даже маленький) только когда мама в настроении, отдохнула, выспалась, не занята никакими домашними делами... и так далее. Laughing Laughing Laughing
Все равно, теперь уже оглядываясь назад, понимаешь "счастливое это время")))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение25 Янв, Среда, 16:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

божья коровка
Добрый день)))
Почитала тему насколько смогла)))Нам 23.01.2012 был месяц. Кормлю только грудью. Родился 3400, сначала сосал редко, но долго, а последнее время часто, но очень быстро. Днем постоянно беспокойный (последние 4-5дней), может заорать сразу в голос, успакаивается только у груди, висит на ней постоянно. Вчера были первый раз в поликлинике, он набрал 2кг))))На узи внутренних органов, когда я пыталась его успокоить именно сисей, тетки-узистки выдали мне:"Кто вам сказал, что он кушать хочет? Он сам? Посмотрите, сколько у него еды в желудке!!!(показывают мне монитор, я там все равно нихрена не понимаю). У него животик раздут и плачет он от того, что перекормлен, не справляется желудочек, вот он и беспокоится, а вы все еще и усугубляете своей сисей". Я в шоке, теперь переживаю. Действительно, животик часто беспокоит, не колики, а именно газики, пукает прям как из пулемета. Со стулом проблем нет, но он правда очень много тужится и пукает...Диета у меня не строгая, но я вроде стараюсь, сладкое-мучное и прочие "излишества" себе почти не позволяю (зефирку без шоколада и варенье абрикосовое только, но в разумных пределах). Успокойте меня, если сможете, или направьте в нужное русло, пожалуйста. Может ли у нас сейчас быть период скачка роста (5 недель, с учетом того, что он в 41 неделю родился) и из-за этого такие перемены в поведении (был спокойным малышом)??
Сорри за много букв и сумбурность в изложении....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение25 Янв, Среда, 22:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

LunarAnn
я конечно не божья коровка,но пока ее нет,отвечу Вам,чтобы Вы не беспокоились)))все что Вам сказали-пережитки советской педиатрии и полные глупости.вес у вас не страшен-верхняя граница нормы для ребенка на ГВ по требованию.мой за 1 месяц набрал 1600.потом 1500.и так первые 4 месяца)))вот диету,если у малыша газики,можно сделать более строгой-без свежих фруктов и овощей,все вареное и на пару.хотя бы попробовать.это просто колики.они пройдут в 3 месяца.пока потерпите)))купите слинг,пригодится для больной спины,на ручках малыш будет меньше плакать.
божья коровка
пиши,еще пиши Very Happy Very Happy Very Happy я уже 10 раз посты перечитала и такой прилив сил и уверенности накатил.ну на месяц точно хватит. Very Happy а то уже вся в раздумьях отлучать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila33
Восточный льстец


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 2473


Сообщение25 Янв, Среда, 22:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка писал(а):

божья коровка
пиши,еще пиши Very Happy Very Happy Very Happy я уже 10 раз посты перечитала и такой прилив сил и уверенности накатил.


точно, я тож несколько раз перечитала, оч хорошо написано и понятно , у меня проблем с гв вроде нет (ттт), но божья коровка спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение26 Янв, Четверг, 09:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо за хорошие слова)
Если кого-то удается поддержать- я рада)))
LunarAnn
Вилка- права. Перекормить грудничка очень сложно. И небольшой перебор в первые месяцы- он может компенсировать чуть меньшими прибавками потом, когда станет активнее двигаться.
И молоко мамино в желудке долго не задерживается (если, конечно, нет функциональных нарушений в работе ЖКТ, тут может сказать только врач ).
но даже в этом случае гв- предпочтительнее, потому что молоко -это натуральные ферменты, налаживающие работу желудка и кишечника...
Теперь на что обратить внимание самой.
Самое главное: посмотрите насколько часто вы меняете грудь? Вполне может быть, что ребенок раньше сосал редко и подолгу- и, соответственно, грудь менялась не часто.
Сейчас ребенок сосет
LunarAnn писал(а):
часто, но очень быстро.

Поэтому стоит внимательнее последить как часто грудь меняется. Потому что такое поведение и сходные проблемы с животиком бывают, когда ребенок получает с молоком много молочных сахаров. А это бывает при частой смене груди, когда ребенок сосет много "переднего молока".
Для вашего возраста "дежурство" одной груди примерно 2, 5 часа (+ -). То есть ребенок может в это время попросить сисю и 2 , и 6, и 10 раз. Но каждый раз вы будете его прикладывать к правой. Через 2,5 часа грудь меняем. И сколько бы не было прикладываний- все они будут уже и левой груди.
Что касается питания. Если колики уже имеют место быть, то действительно, можно последить за своим питанием. Тут нет суперуниверсальных советов. Обычно начинают с отварного мяса и каш, и постепенно добавляют новые продукты. Чаще всего виновниками газообразования бывают: белокочанная капуста, виноград, газированные напитки, много свежих фруктов-овощей.
Но бывает, что на "животик" влияют и, казалось бы, безобидные зеленые яблоки. И даже кефир, которые многие мамочки вливают в себя, с уверенность, что "на пользу".
У Вас сейчас, действительно, сложный период. Период становления лактации. Будут (а возможно и уже наступил первый) лактационные кризы, когда малыш будет висеть на груди.
Я не пугаю))) Просто, когда знаешь что происходящее нормально- справиться и пережить легче)))
Так что успехов Вам- Вы молодцы. Растите большими)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение26 Янв, Четверг, 11:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вилка
божья коровка
Спасибо за комменты))))Блин, и так почти ничего не ем((((В смысле молочку всю (как это не прискорбно) вообще не перевираваю, прям до рвотного рефлекса(((Только молоко могу заглотить через силу, но его вроде нельзя, я и не пью. Каши тоже не могу, только гречку. Из фруктов только зеленые яблоки и киви (теперь яблоки запеку наверное). Про капусту и тд и тп тоже в курсе. Короче скоро воду чаем запивать буду)))) Итак цвет лица землистый уже и десны кровить начали по утрам((((А яблочный сок домашнего происхождения (не свежевыжатый, а в банках) хоть можно?
Про смену груди - тоже контролирую (3-3,5часа по очереди).
Со слингом тоже определяюсь))) Скоро Настя с форума мне поможет)))
Еще раз спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение26 Янв, Четверг, 13:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Когда начинаешь читать рекомендации по питанию, то и правда приходишь к мысли, что можно только воду чаем запивать. Все остальное либо аллергично, либо вызывает колики. Причем влияние питания на пищеварение ребенка довольно сомнительно. Послушаешь одну - ребенка пучит, если мама есть капусту, другую- если пьет молоко. Для себя сделала вывод, что надо есть все, ну кроме совершенной экзотики. Позволяла даже немного чеснока. Колики все равно будут, это временно и быстро проходит. Зато с полноценным питанием и молоко будет полноценным, и здоровье мамы не пострадает.
божья коровка писал(а):
Что касается питания. Если колики уже имеют место быть, то действительно, можно последить за своим питанием. Тут нет суперуниверсальных советов. Обычно начинают с отварного мяса и каш, и постепенно добавляют новые продукты. Чаще всего виновниками газообразования бывают: белокочанная капуста, виноград, газированные напитки, много свежих фруктов-овощей.
Но бывает, что на "животик" влияют и, казалось бы, безобидные зеленые яблоки. И даже кефир, которые многие мамочки вливают в себя, с уверенность, что "на пользу".

Все это подтверждает то, что я сказала. Сама ела яблоки, пила кефир, молоко. Колики мучили ребенка так же, как и первую дочь-искусственницу. Сделала вывод, что питание по-большому счету не причем.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение26 Янв, Четверг, 14:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Сделала вывод, что питание по-большому счету не причем.

соглашусь.2 с половиной месяца себя ограничивала в сырых фруктах,потому что совпала один раз,после яблока ребенок кричал.да в принципе и без яблок он кричал...только рисковать я уже не стала.а тут сезон клубники ,черешни шел.я умирала...потом не выдержала...как наелась всего Very Happy и ничего,пофиг ребенку было.просто наверно у негоо период колик к 2 споловиной месяцам прошел,вот он спокойнее и стал.
а про чеснок я читала в одной американской книжке.там проводились исследования-так по их результатам дети с большим удовольствием сосали "чесночное" молоко.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение26 Янв, Четверг, 14:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
главное- во всем этом, что одной для всех диеты нет.
Есть что подходит маме и этому ребенку.
Можно и апельсины шоколадом закусывать, если видишь что ребенку на пользу)
Правда, учитывая, сколько сейчас деток аллергиков- лучше все же поначалу проявить умеренность. Чтоб потом не ломать голову, отчего эти высыпания или бурление в животе, или запор.
Обычная мама, ребенка не аллергика к полугоду уже вполне может есть все, включая чеснок, овощи и пр.
И вот насильно тоже в себя ничего в впихивайте...Не надо)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение26 Янв, Четверг, 14:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сначала по совету педиатра ни овощи, ни фрукты ни в каком виде не ела. Итог был неутешительный, в 3 дочкиных недели чуть не увезли на Скорой в больницу. Оказалось - сильнейшая кишечная колика. Стала есть все, кроме откровенной химии, лук и чеснок съесть - святое дело. Как у нас колик не было, так и не появились. В отношении еды заметила лишь одну закономерность - если я что-то съела тяжелое для моего желудка, и у меня заболел живот, то и дочка с животом мучилась. Поэтому сделала вывод, что можно есть все, к чему приспособлен мой организм и с чем он хорошо справляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуть
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 161    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1465
Откуда: из того самого отверстия

Сообщение26 Янв, Четверг, 15:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кормим так часто, как это нужно.


кхе-кхе....я конечно много чего не знаю.
Но если я так буду делать, то мне ребенка надо будет просто к груди привязать.
Как-то вот кормить это просто, но надо еще и самой поесть и в туалет сходить, да спать маме тоже надо, на выработку молока это влияет. А переутомление и недосып мамин хорошо на молоке точно не скажется. Это утрированно конечно, но все-таки...

Кстати, а воду то надо давать или нет. Кто говорит надо, а кто говорит нет...А как надо то?

_________________
Жизнь - прикольная штука, как ни крути.....
"Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище" (С) (Смешарики)

cuando haces grand eleccion, escucha el ritmo de tu corazon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение26 Янв, Четверг, 16:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть- вы замечательная мама! но, похоже, плотно начитались книжек с рекомендациями середины прошлого века. Того самого, что плавно свело гв к минимуму.
Если Вам действительно важно узнать, что на самом деле влияет на количество молока- я могу перепостить рекомендательные пособия)))
А если вы просто сомневаетесь... то уж..
Сейчас, к сожалению нет времени подробно писать "почему".
Поэтому отвечу коротко
Жуть писал(а):
воду то надо давать или нет.

нет.
Очень рассчитываю, что у Сергевны или Вилки есть немного времени, чтобы рассказать почему "нет".

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуть
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 161    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1465
Откуда: из того самого отверстия

Сообщение26 Янв, Четверг, 16:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
вот не поверите, но когда она просит грудь чуть ли не каждый час, то и правда начинаешь думать, что молока и правда нет. Потом кормишь и она о чудо, дрыхнет 3 часа. Ага, думаешь, что молоко есть, а потом все снова....

_________________
Жизнь - прикольная штука, как ни крути.....
"Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище" (С) (Смешарики)

cuando haces grand eleccion, escucha el ritmo de tu corazon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение26 Янв, Четверг, 16:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Очень рассчитываю, что у Сергевны или Вилки есть немного времени, чтобы рассказать почему "нет".

Во-первых, ЖКТ ребенка до 6 месяцев "настроено" только на мамино молоко или на адаптированную смесь. Вода может спровоцировать или усилить(если они и так есть) колики. Во-вторых, давая ребенку воду, мы как бы обманываем его. Желудок наполняется и возникает ложное чувство сытости, т.е. ребенок высосет уже меньше молока, следовательно его и вырабатываться будет меньше, что может привести к раннему завершению ГВ. В-третьих, ребенок просто не нуждается в воде, т.к. мамино молоко делится на переднее и заднее, а переднее более жидкое полностью удовлетворяет потребности ребенка в воде. Вроде все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение26 Янв, Четверг, 18:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть писал(а):
Но если я так буду делать, то мне ребенка надо будет просто к груди привязать.

слинг вам в помощь,какие проблемы Very Happy

мое материнство сопровождали стрессы и нервные потрясения Sad ,так уж сложилось.спать часов по 5-6 часов я стала с семи ребенкиных месяцев,до этого 3-4...поесть тоже всегда не успевала.но всегда кол-во молока соответствовало спросу малыша(за исключением месяца,когда ребенок сосал соску,тогда молока было мало).скорее молока может стать меньше от всяких сосок-бутылок.если вас беспокоит кол-во молока-посчитайте пописы малыша-если больше 12,то все отлично.конечно,при условии,что ребенок не допаивается.а он в этом,как написала Сергеевна,100 процентов не нуждается. я не допаивала даже в 35 градусную жару.ребенок мочился 22-25 раз на моем молоке Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 294, 295, 296  След.

Страница 46 из 296

 
Перейти: