Налог после продажи ТС - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Налог после продажи ТС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keaso!
Восточный льстец


Репутация: 1124    

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 14586


Сообщение26 Янв, Четверг, 14:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68
Да ты барыга Cool Laughing Напоминаешь знакомого,была мода на черные природы,купил черную,пошла на белые продал черную купил белую Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Четверг, 14:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не барыга. Я нищеброд Sad
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keaso!
Восточный льстец


Репутация: 1124    

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 14586


Сообщение26 Янв, Четверг, 14:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68
Не мы такие,жизнь такая Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Четверг, 14:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да Sad
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gog
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1048


Сообщение26 Янв, Четверг, 14:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970
а я о чём говорю?

_________________
Строительное проектирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение26 Янв, Четверг, 14:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
l1970 писал(а):
Документы будут необходимы, если есть необходимость подтвердить сумму затрат на приобретение автомобиля, превышающие размер налогового вычета, т.е. 250 000 руб.

Разжуйте плиз.

Дык, я уже выше писал: "Платить ничего не придется, т.к. налоговый вычет 250 тыр. Вот если бы продал, например, за 260 тыр, то с разницы (260-250=10 тыр) пришлось бы заплатить налог 1300 руб. Или искать подтверждающие документы, что купил за 272500 руб."

Т.е. налог считается 13% с полученного дохода.
Доход равен:
1) Сумма продажи - налоговый вычет (сейчас 250 тыр)
или
2) Сумма продажи - стоимость покупки (необходимы документы, подтверждающие стоимость покупки)

По варианту 1 идет, когда продали не дороже 250 тыр, по варианту 2, когда дороже.

PS. Если авто старше трех лет то независимо от сумма продажи вообще ничего не платим и декларацию не предоставляем.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

gog писал(а):
l1970
а я о чём говорю?
вычет предоставляется в любом случае: есть документы. нет документов. Никого умолять не надо его предоставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikoTMB
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 3954
Откуда: Бугор

Сообщение26 Янв, Четверг, 14:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо улучшить тему

_________________
Властелин колец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение26 Янв, Четверг, 14:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

налоговая молодцы денежки свои не упустят

был у меня газик-69й по докам грузопассажирский так мне тоже с налоговолй филюгу прислали так мол и так имеете такой автомобиль и у нас есть основания полагать что вы его используете типа в коммерческих целях и перечислены статьи по которым я должен платить налог если машина для получения прибыли используется .потом идёт список карательных мер если я не заплачу налог ,и типа в конце написано что если автомобиль не используется для коммерции то необходимо тоже явится и письменно пояснить для каких целей используется данный автомобиль Laughing вот это не маразм? я должен ни с того ни с сяго бежать и писать объяснение куда я использую (газик)уазик свой Shocked может им ещё рассказать куда я на велосипеде езжу и для чего он мне Evil or Very Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Четверг, 15:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikoTMB писал(а):
надо улучшить тему

В бан захотел? Smile

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение26 Янв, Четверг, 15:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fritz
Никуда идти и ничего писать не надо. Доказывать - это их обязанность.

Также как и подавать декларацию, если вы ничего не продавали тоже не надо. Например, вы снимаете авто с учета с целью отчуждения, но не продали его. Из ГАИ в налоговую приходят сведения, что авто снято с учета, чтобы вам не считали транспортный налог. Налоговая в свою очередь направляет вам письмо, что типа есть сведения, что вы продали авто, а если вы ничего не продавали, то все равно явитесь или объяснитесь письменно. Так вот вы можете этого не делать. Пусть сами ковыряются в своей базе и сличают ВИНы, ставилось ли авто с таким ВИНом заново на учет или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Четверг, 15:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если бы я написал 260? То пришлось бы платить? Я ж брал за 272 500р... Rolling Eyes
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midori
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 2091
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Четверг, 15:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
И как мне быть? Я брал машину за 272 500р,а продал ровно за 250 000р.
Документов наверно не осталось. Завтра еще поищу.
Что за справка 3-НДФЛ? Где и как ее найти?


Платить ничего не придется, но декларацию сдать надо, для этого скачиваешь прогу здесь http://nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_dekl_dox/3879939/
заполняешь, несешь в налоговую, если самому в очереди не хочется стоять, в налоговой на Гастелло, от входа направо до конца на первом этаже фирмочка сидит принимают декларацию в эл. виде, в прошлом году стоило 100 руб, в этом не знаю. По договору - сам договор не обязателен, нужно только ФИО Покупателя и сумма за которую продал. По заполнению проги можешь стучаться в личку, т.к. мне в этом году тоже предстоит это делать, подскажу.


Последний раз редактировалось: Midori (26 Янв, Четверг, 15:21, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение26 Янв, Четверг, 15:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
А если бы я написал 260? То пришлось бы платить? Я ж брал за 272 500р... Rolling Eyes
Если есть договор, в котором указано 272500, то ничего платить не придется. А если договора нету, то придется заплатить 1300 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Четверг, 15:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midori писал(а):
По договору - сам договор не обязателен, нужно только ФИО Покупателя и сумма за которую продал.

Я не знаю Sad
Я не могу! Меня бесит это...я ч ПБОЮЛ? Evil or Very Mad

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gog
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1048


Сообщение26 Янв, Четверг, 15:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
вычет предоставляется в любом случае: есть документы. нет документов. Никого умолять не надо его предоставить.

под документами я имел ввиду оба договора купли-продажи.

_________________
Строительное проектирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Четверг, 15:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
Juice68 писал(а):
А если бы я написал 260? То пришлось бы платить? Я ж брал за 272 500р... Rolling Eyes
Если есть договор, в котором указано 272500, то ничего платить не придется. А если договора нету, то придется заплатить 1300 руб.

Спс ещё раз! Первый раз в такие качели попадаю

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение26 Янв, Четверг, 15:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gog писал(а):
l1970 писал(а):
вычет предоставляется в любом случае: есть документы. нет документов. Никого умолять не надо его предоставить.

под документами я имел ввиду оба договора купли-продажи.

договор на продажу не обязателен, как выше писали достаточно в декларации указать ФИО покупателя и сумму сделки

а вот договор, по которому покупал, обязателен, если хочешь, чтобы зачли больше 250 тыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение26 Янв, Четверг, 15:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970
ну на моих паравозах вина нет ..я никуда и не пошёл снял его с учёта они мне на него слали налог пару лет я не платил тк авто было списано уже в утиль потом они заглохли а потом когда я уже и позабыл про всё приходит судебное решение что я должен оплатить налог пеню и судебные издержки притом пока отправили из суда пока к нам на почту пока в ящик почтовый кинули короче на обжалование остался один день Shocked пришлось отпрашиваться с работы метнуться на урожайную в гаи взять справку что машина списана (хорошо что нашёлся добрый дядя который позвонил туда и попросил об этом)так что когда я туда приехал справка была готова и даже выделено жёлтым дата списания машины потом мчаться в строитель в суд писать заявление пояснять всё в заявлениии и опять же каким то чудом удалось к судьям в кабинет пробраться пустил меня пристав конечно но в кабинете очень удивились как я к ним вошёл и кто мне разрешил пояснил им всё они сняли копию со справки с квитков которые я оплатил налог за тот период когда использовал автомобиль и сказали ладно жди нового решения пришлём по почте я говорю а как же так заседания без меня проходят -они говорят такие заседания можно и без вас проводить ....короче по ходу им налоговая списки шлёт должников а они просто на них без разбора судебные решения штампуют ...так что ничего я не заплатил а один фиг прихлось мне носится и доказывать что я не козёл...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midori
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 2091
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Четверг, 15:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Midori писал(а):
По договору - сам договор не обязателен, нужно только ФИО Покупателя и сумма за которую продал.

Я не знаю Sad
Я не могу! Меня бесит это...я ч ПБОЮЛ? Evil or Very Mad


Ну напишешь Иванов Иван Иваныч, если в ГИБДД знакомых нету и не могут тебе фамилию сказать, тут в принципе фамилия не важна - важна сумма, а сумма ГИБДД подтвердит т.к. она в базе, не парся - напишешь Иванов и все

Ты не ПБОЮЛ, но ты гражданин, который по мнению нашего государства(мать его), получил доход и обязан заплатить налог на этот доход.


Последний раз редактировалось: Midori (26 Янв, Четверг, 15:27, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Четверг, 15:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корч тупо заполнить то что знаю? Отдать и пусть сами там дальше е?
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 4 из 6

 
Перейти: