Работа Сбербанка в Тамбове в частности,и по России в целом - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Работа Сбербанка в Тамбове в частности,и по России в целом

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1026    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Пятница, 12:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Работа Сбербанка в Тамбове в частности,и по России в целом Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не выдержал, написал на Банки.ру ОТЗЫВ. Продублирую тут и жду ваши комментарии и отзывы о работе Сбербанка в Тамбове и в целом о качестве предоставляемых услуг:
Давно я хотел написать отзыв, да все руки не доходили... а накипело!
Изначально клиентом банка стал по необходимости, 1-е обращение в банк - это открытие вклада лет 5 назад, на небольшую сумму денег, не с целью приумножить %, а дабы не потратить... Отделение в п.Знаменка Знаменского района Тамбовской области, очередь на 1,5 часа, чтобы вклад открыть, и через года полтора, такая же очередь, чтобы закрыть счет, и снять деньги.
А года полтора назад становлюсь ИП, рассчетный счет, благо, открыл в другом банке, но! У того банка мало банкоматов по городу, и в тот момент был всего один офис с очень неудачным графиком работы (за год ситуация, улучшилась в разы!). Вообщем нужна была карта Сбербанка, чтобы на нее переводить деньги и снимать наличку, и для этой цели Сбербанк подходил как нельзя кстати.
Сделал заявку через интернет на изготовление карты, ни звонка, ни карты. Через месяц сделал повторно, опять же ни звонка, ни карты. Пришел в отделение, написал письменную заявку, недели через 2 получаю карту, при этом мне сотрудница отделения уверяет, что запрошенная мною услуга мобильный банк - подключена, сразу же в банкомате получил логин и пароль к СбербанкОнлайн, прихожу в офис, набираю логин и пароль - а там "ахтунг! внимание! у вас не заключен УДБО (ну его то я не заключал пока) и неподключен МОБИЛЬНЫЙ БАНК! (а меня уверяли, что он включен). Звоню в техподдержку, благо там вопрос решили быстро и включили в течении пару часов. Обиделся на действия сотрудниц, написал обращение на странице банка. На следующий день заключил УДБО и попросил сделать мне доп.карту на имя жены... Оказывается я пришел за 40 минут до закрытия! По таким вопросам они уже не принимают! Кроме того сотрудница, которая может подсказать как оформить доп.карту - уже ушла, а остальные не в курсе... опять обиделся на банк, пришел домой, написал очередное обращение, на следующий день пришел пораньше и все же написал заявление на доп.карту. Дело было под Новый год... И вот 30-го числа! Мне звонят с банка, с Тамбовского отделения, и начинают мне явно хамить! Разговор сводится, к "что вам не нравится? вас что не обслужили? а нужно было бы оказывается найти где-то администратора зала (которого не было за стойкой) и пожаловаться ему, и вопрос бы быстро решился и знающие сотрудники сразу бы нашлись... мобильный банк сразу не включили? А... а в Москве за 2 часа это делают? Так и работайте с Москвой... Я конечно все понимаю, у меня разные клиенты бывают, но такие как вы... и все в этом духе! Такое называется поздравление с наступающим от банка.... Да все бы ничего, история могла бы хорошо закончится если бы! Если бы ни одно но... в начале января в числах 9-12 (уже точно не помню, но по каждому факту я писал обращения в банк! И № обращений у меня есть! И об этих всех случаях даже на форуме СБ отписывался (это на случай просьбы проверки достоверности моих сведений). Вообщем в начале 2011 года приходит СМС о снятии с меня комиссии за годовое обслуживание, но дата прошлого года, и на карте баланс -300 рублей!!! Начинаю разбираться... звоню, долгое выяснение,переключение с одного специалиста на другого и ... оказывается это с меня сняли за годовое обслуживание неполученных мною карт, которые я заказывал по интернету, и о место нахождении которых в отделении банка ничего не знают! Оказывается и такое возможно! Вообщем пишу заявление в банк, пишу очередное обращение... жду... деньги возвращают... и внимание! Звонят с банка и спрашивают "а вы не знаете номера неполученных вами карт, чтобы мы их в системе пометили у себя? т.е. я Сбонлайн я первые 4 цифры и последние 5 вижу, а вот сотрудники банка это увидеть не могут!!!"
Ладно, с этим разобрались, вопросы все решены, и допкарта в конце декабря на имя жены получена, все неплохо...
Но... в какой-то момент прошлого года у банка Авангард появляется услуга переводов с карт любых банков,поддерживающих 3dsecure, на карту Авангарда, мгновенно, и с комиссией 0.5%, в отличии от межбанковского перевода у Сбербанка в 1%... что же, думаю не плохо, надо попробывать, но... от Сбербанка по таким операциям приходит отказ... Пишу вопрос на банки.ру, почему отказ, получаю ответ - пишите обращение на странице банка, ну... ладно, пишу обращение, а также пишу вопрос на всех страницах соцсетей банка и на форуме, сначала меня не понимают, выкладываю подробности... и получаю на 14-й!!! день! (т.е. в последний срок рассмотрения) такой бредовый ответ, что ответом назвать трудно, вообще не по теме, и говорит о том, типа пользуйтесь картам и Classic и Standart и будет хорошо! Только вот в ветке Авангарда давно обсудили что и на Visa classic это не прокатывает... Ну да ладно... ответа я нормально не дождался. Ответа на почему мне дали несуразный ответ - тоже... Выяснил только что работает эта услуга, но только на MC Stanndart, думаю ладно, закажу.
Попытка заказа карты через интернет №3...
Повелся на кнопку "с индивидуальным дизайном" и попытка найти в тарифах карты MC Standart стоимость дизайна не увенчалась успехом... вообщем пришла СМС что дизайн одобрен, карта изготавливается и в СБонлайн появился и № счета карты и первые 4 и последние 5 цифр № карты... и баланс - 1250 р.... стал изучать за что так много, и ... оказывается есть тариф на индивидуальный дизайн, но он отдельный... ну да ладно 500 р., так 500 р. . Вообщем по честному подождал 2 недели и пошел в отделение банка, карту мою не нашли , но дали № телефона, 72-70-89 (код города 47552), звоните - узнавайте, на телефон этот дозвониться невозможно! Либо постоянно занято, либо не берут трубку! Пришел через неделю 30-го декабря, опять не нашли карту, уточнили точно ли я ее заказывал... и был ли вообще с банка звонок... 30 минут личного потерянного времени и выясняется, что чтобы карту начали изготавливать (СМС оказывается ничего не значит и то что карта есть в СбербанкОнлайн - тоже) надо подтвердить открытия счета к карте, и что карту еще делать даже и не начали, приходите в конце января... Говорю позвонить к вам можно? Можно! Тот же № телефона дают, может у кого-то, кто отзыв читает дозвониться удастся?
Но из самого последнего:
На прошлой недели 19 января приходит СМС с мобильного банка следующего содержания:
Списаниии комиссии за предоставленный овердрафт, 8 р. 24 коп., (естественно на латинице). При чем, зная, что в январе текущего года с меня снимут комиссию за годовое обслуживание, и также в этих где-то числах за мобильный банк, я специально 330 р. держал всегда на карте и не переводил никуда, даже более того, неделю деньги не трогал, баланс был выше 5 т.р., и только после того как пришла СМС о снятии за годовое обслуживание 300 р., перевел деньги, оставив 30 р. на комиссию за мобильный банк, как раз 30 р. и оставалась, после снятия комиссии за овердрафт - осталось 21 с чем-то. Проверил в СБОНЛАЙН - да, верно, такой баланс и есть, звоню в горячую линию, девушка пообщалась, спросила № карты, кодовое слово, ФИО, посмотрела... говорит, да, баланс 21 р., и снята комиссия, я говорю за что? Минуса не было ни разу,перевести деньги, если денег не хватит - невозможно в принципе, клиент-банк не даст, комиссию за годовое обслуживание уже взяли, 30 р. для снятия за мобильный банк есть, откуда овердрафт? Говорит, хорошо, сейчас я вас соединю со специалистом (интересно, тогда кто же она? ). Жду... соединили, объясняю сразу сходу все подробно еще раз, что не было минусов, что за все услуги уже взяли деньги и баланс как раз ровно на оплату мобильного банка, откуда и когда был минус и за что комиссия?
Да, обращу внимание, что карта дебетовая, не кредитная! И овердрафт возможен только технический, может возникнуть:
- при снятии платы комиссии за годовое обслуживание карты, если на карте не было денежных средств или не хватало;
- при снятии платы за мобилный банк (условия аналогичны)
- при разницы курса валют дня покупки и дня списания (т.е. если с момента покупки до дня списания курс вырос).
Но я по этой карте ни разу не делал никаких покупок в валютах, отличных от рубля!
Вообщем я тоже самое сказал это и специалисту, она подтвердила, что да, так и должно быть, только в таких случаях. Но! Когда был овердрафт, за что снята комиссия она сказать не может! Не знает, не видно у нее в системе! Говорит идти в свое отделение и пишите заявление!
Ну заявление я писать не стал, а написал обращение на сайте, сроки рассмотрения у них 2 недели, жду...
Да и вчера посетил отделение банка... Узнать где же моя карта, уже 2 месяца прошло, карты в отделении банка до сих пор нет, но! зато вчера пришел конверт с пин-кодом, сотрудники отделения сказать толком ничего не могут! Вчера 40 минут искали карту, не нашли, выяснили, что возможно (ВОЗМОЖНО!) она в Воронеже, и конверт пришел, а карта еще нет, и что конверт с пин-кодом приходит раньше карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
add
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 677


Сообщение27 Янв, Пятница, 13:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слабо так накалякал...много букв не осилил Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение27 Янв, Пятница, 14:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Самый отстойный банк изо всех. Со словом сбербанк всегда и бесповоротно ассоциируются понятия "Гигантская очередь" и "бардак полный". Блин, понаделали евроремонтов, понастроили эрмитажей, понаставили оборудования, денег потратили немеряно и бестолку - а вот лишних операционисток нанять, рабочие места им оборудовать - видимо религия не позволяет. Поход в сбербанк- всегда мероприятие на полдня, как минимкум. Вся навороченная электроника просто делает очередь не слишком видной, но время не экономит ничуть. Сбербанк без очереди - это как Москва без пробок - не бывает. А альтернативы, к сожалению,
нет. Многие муниципальные платежи можно сделать токо там. Глубоко презираю сбербанк с тех пор, как оплачивал садик ребенка. полдня уходило на поиск отделения, где платежи принимают, и полдня на очередь в кассу. С тех пор мало что изменилось. Банкоматов натыкали - половина не работает, в половине из оставшихся денег нет.
Саме большая глупость (сами сотрудники сбера смеются) - отделение на Пехотке за последние 6 лет ремонтировали и перестраивали раз 5 (если не больше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Пятница, 15:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего нового не прочел, это СБ и этим все сказано, он всегда будет таким ибо сопоставимых альтернатив нет, не было и не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение27 Янв, Пятница, 15:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
ничего нового не прочел, это СБ и этим все сказано, он всегда будет таким ибо сопоставимых альтернатив нет, не было и не будет


т.е СБ=УГ, и улучшений не ждите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1026    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Пятница, 16:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да улучшения все же есть, особенно если на них постоянно жаловаться, в том же 77-м отделении теперь в любое время, включая и перед закрытием офиса - администратор зала всегда на месте и по любому вопросу хотя бы одно окно, но работает, после того как я в прошлом году пожаловался на то, что график работы офиса до 19.00, но на окне кассе почему-то уточнение "карты выдаются только до 18.00" - эту надпись убрали. Очереди есть, но уже не более 7 человек в окно, год назад было намного хуже. Функционал банкоматов увеличился, функционал СбербанкОнлайн - тоже, безопасность в т.ч., количество банкоматов с Cash выросло в разы... Но вот только вводя новые услуги и сервисы - задумали бы об улучшении старых и квалификации специалистов службы поддержки. Больше всего удивляет, что клиент в СбербанкОнлайн имеет больше информации по своим счетам и картам, чем сотрудницы как отделений банков, так и специалисты службы поддержки, такого я еще ни в одном банке не встречал, в Авангарде я аналогичную информацию получу в течении 5 минут максимум при звонке на бесплатный № телефона, на который ответят не более чем на 5-й гудок, а если вопрос требует решения в офисе, то и тут есть возможность написать на "секретный" e-mail, если являешься лояльным клиентом и форумчаном banki.ru и вопрос решится и без поездок в офис.
Но и даже все что есть, еще стерпеть условия в Сбербанке можно, если бы не их последняя реклама про шпиона "и как это у них получается?".
А также весь негатив от качества сервиса банка сглаживался, если банк пошел бы на очень простенький шаг лояльности:
- да извините, мы виноваты, но в знак компенсации мы можем вам предложить отмену комиссии за годовое обслуживание по карте, где с вас незаконно сняли средства, т.е. делаем для вас ее бесплатной пожизненной;
- ой, у вас проблемы были с мобильным банком, мы вам компенсируем, теперь вам абонентскую плату за эту услугу больше платить никогда не придется;
- ой, тут у вас моральный ущерб, давайте мы вам изготовим бесплатно с пожизненным годовым обслуживание карту Gold.
В Авангарде, к примеру, это нормальная практика.
Да и сам Сбербанк писал и на хабре и в своих блогах и соцсетях, что за каждое обращение, по которому принято решение, что клиент на самом деле "пострадал" и виноват банк, сотрудников лишают премии, при чем если в этом отделении нарушения неоднократны, то и начальника звена, начальника отделения, начальника главного отделения города и т.д... по цепочке, т.е. резерв экономии фонда заработной платы налицо, средства на лояльность, по отношению к клиенту, имеются, кстати я об этом неоднократно писал у них в соцсетях, на форумах и в "вопросы-ответы" на банки.ру, только они эти сообщения удаляют!! Последний раз, когда я устроил громкое оскорбительное заявление на всех их страницах - почему удаляете сообщения - последний мой вопрос по какой-то услуге оставили, но не более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яносик
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 195
Откуда: Питер

Сообщение27 Янв, Пятница, 17:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению согласна с графомстрогановым - СБ это банк отстоя. Персонал явно зажрался. Те кто пробовали брать кредит на серьезные цели, извините ,протрахавшись с сотрудниками банка бросают это дело. В СБ на тебя, за редким исключением, смотрят как на мошенника. И это при том. что я, например, первокласный заемщик - постоянный оборот денег от бизнеса, наличие ликвидной недвижимости и прочее.
В 2010 году хотела взять кредит на развитие бизнеса. Пришла фифа недокрашенная на месте смотреть бизнес и стала задавать вопросы. Часть которых мне показалась, мягко говоря, некорректными. На мой вопрос о чем эти вопросы и что они характеризуют ответ дать не смогла. почему эти вопросы носят характер, унижающий моё достоинство, ответ дать не могла. Да и за чем этот вопросник - ответ дать не могла. Позвонила я ее начальнице ... Ответ даже вспоминать не хочется. Сложилось у меня мнение, что финансирует это отделение втупую или мошенников или бандитов.... коль вопросы такие.
Но бизнес требовал вложений - пошла в Росбанк. Неделя и я с кредитом. Кстати по той же ставке (15.5). что и в СБ. И вообще если счетать кредит СБ в рамках их требований в бизнес плане. то дороже СБ банка в Тамбове нет. Даже ТРАСТ выгодней. Говорю это всё испытав на своей шкуре.
Мониторила в декабре 2011 года ситуацию - СБ всё там же и все так же. Грустно собрали народные денежки и жируют.
Правда есть светлые пятна и на СБ. Отделени на ул. Чичканова маленкое. но очень доброжелательный персонал. И грамотный. А центральные конторы - отстой. Crying or Very sad

_________________
Нет никого страшнее разлюбившей тебя женщины. Не зли меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение27 Янв, Пятница, 17:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые услуги у сбера вводятся очень криво. Например появилась услуга смс-напоминания о необходимости внести платеж по кредиту. Вот токо зачем высылать данное смс тем, кто никогда не просрачивал платеж, более того, платит очень заранее?? Привязать услугу к биллингу вообще не судьба? Представте себе чувства человека, который внес очередной платеж, а через неделю он получает смс, что взнос надо внести? Что будет думать о сбере этот человек? Да ничего хорошего. Да, у сбера самые дешевые кредиты. В деньгах дешевые. Доберут нервами, блин. Вымотают всего - очередями и прочей всякой дуростью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TambovskiVuk
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 55
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Янв, Суббота, 08:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Худший из банков, с кем приходилось иметь дело. Бесконечные очереди, проволочки. Вообще, только негативные впечатления.
_________________
Koj ti bre kurac?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение28 Янв, Суббота, 09:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банк, как и любая контора, бывает вежливым, когда ему нужны клиенты и их деньги. У Сбера этого добра хватает, поэтому все так как есть.
_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не от мира сего
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 160
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Воскресенье, 00:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация со Сбером достаточно сложная и неоднозначная.

К сожалению, в силу того, что долгое время Сберу было просто наплевать на всех клиентов и их мнение, это был самый отстойный банк. Последние два года Сбер обновляется. Именно обновляется, при ээтом не обязательно становясь во всех сферах лучше.

Но, к сожалению, остались сотрудники, которые обновляться не хотят. Из-за этого страдает репутация Банка. Сбер предлагает абсолютно такойже набор услуг, что и другие банки, единственное различие - в тарифах и в уровне предоставления этих самых услуг сотрудниками Банка.

По тарифам - существует банки, которые предлагают аналогичные услуги за большие/меньшие деньги. Так что, вопрос с тарифами, в принципе можно, опустить.

А вот сот рудники - к сожалению, "хромают". Не всегда знают об услугах, иногда хамоваты и тд. Именно поэтому, клиент не всегда может получить то, что хочет.

Из собственного примера - кассир в отделении на Советской (8594/077) с большим удивлением узнала от меня, что существует последняя модификация 100-долларовой банкноты (увеличлось количество защитных признаков, изменился дизайн, цвет и пр.). Непрофессионально. В одном из самых крупных отделений города самого крупного банка кассир не знает о самой известной и популярной (при расчетах) банкноте.

Но, в общем, Банк меняется. Сколько он будет меняться - не ясно. Поэтому, использование его как основного расчетного банка - глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveto4ek
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 32
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Воскресенье, 13:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасный банк. С декабря 2010 года не могут решить проблему. http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=322#r3568350
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение29 Янв, Воскресенье, 13:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не от мира сего: Сбер меняется, но как-то не в ту сторону. Банально не хватает операционисток и рабочих мест для них. Скотская экономоия на персонале приводит к тому, что персонала становится еще меньше (не выдерживают условий работы и и увольняются пачками - сам видел толпы девушек с обходными листами), а те, что остаются, в условиях постоянного стресса начинают работать так, как описано выше. Виноваты в этом не рядовые сотрудники, а тупые дебилы в руководстве банка. На бесконечные ремонты выделяются сумасшедшие деньги, а потратить часть средств на персонал - религия не позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветная
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 196


Сообщение29 Янв, Воскресенье, 13:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый поход в сбербанк - Куча негатива.
К сожалению зарплатная карта там(( хамство, невежество (не знают своих же услуг и их стоимости....), и оооочень все медлено

_________________
Черный - всего лишь оттенок белого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение29 Янв, Воскресенье, 18:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесит что они часто устраивают ремонт, по крайней мере в отделении в пехотке, в результате месяца 3 не работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PDO
Тамбовский волк


Репутация: 3286    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 20120


Сообщение29 Янв, Воскресенье, 18:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как писали тут многие все начинается от руководства и персонала банка. Как только они изменят свое отношение к работе, так у них все наладится
_________________
Пассажирские перевозки, свадьбы
Магазин штор Home Textile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение29 Янв, Воскресенье, 19:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К рядовому персоналу сбера у меня претензий нет. Они поставлени в скотские условия и работают, как могут. А вот ублюдков-руководителей, начиная с Грефа - пора развешивать по фонарям, и чтоб полгода не снимать - в назидание всем прочим руководителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1026    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Вторник, 11:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На банки.ру мой отзыв с оценкой "1" засчитали, а это значит что все факты прошли проверку и банк признал, что все указанные мною случаи были. И, что прискорбно, ни каких комментариев специалисты банка не сделали.
По факту списания овердрафта в виде небольшой суммы 17.01-18.01.2012 года на том же банки.ру в народном рейтинге в теме про Сбербанк вижу уже 3-й отзыв! Т.е. банк "ворует" деньги у клиентов! По копейкам, но "ворует"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГИППОПОТУТ
Тысяча пройдена


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 1012


Сообщение31 Янв, Вторник, 12:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера надо было провести одну операцию через СБ. В первом не было электричества, второй понедельник выходной, в третьем - ремонт, как следствие в четвертом очередь человек 50. Начинаю с утра сегодня: в пятом банке мигнуло электричество, сгорел сервер. Иду во второй и отстояв очередь, т.к. три ближайшие банка не работают (в 2 ремонт,а в третьем не работает сервер), наконец-то провожу свою операцию, которая занимает 3 минуты. Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение31 Янв, Вторник, 12:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато какая у них реклама!!! лучше эти деньги на пользу населению отправили!!!
для меня хуже занятия нет, чем ходить в сбербанк и в больницу. по уровню хамства, медлительности, очередей и закрытых окон-дверей они идентичны.
радует, что офис для клиентов на карла маркса работает в пятницу до 16.30 с 9 утра. так еще операционистки умудрякаются себе перерыв на полтора часа сделать. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: