ЖАДНОСТЬ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЖАДНОСТЬ

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение25 Янв, Среда, 19:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
для себя ничего не жалею, а вот кота держу в чорной шкуре

Rolling Eyes Злодей! А он Вас, наверное, любит.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение25 Янв, Среда, 19:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я однажды дал в долг 120 рублей Twisted Evil

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

новыми Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение25 Янв, Среда, 19:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI писал(а):
А еще я однажды дал в долг 120 рублей

Не вернули? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение25 Янв, Среда, 19:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri
С % забрал Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение25 Янв, Среда, 19:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение25 Янв, Среда, 20:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот жадная
_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Junk
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -375    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1404
Откуда: мрачный ТамбовЪ

Сообщение25 Янв, Среда, 20:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
разумный подход - это "по доходам и расходы".
Вы носите ботинки 10-летней давности и чтобы не промокать одеваете на ноги полиэтиленовые пакеты? на завтрак, обед и ужин сегодня ели Ролтон и булочки с молоком? У вас болит зуб, но Вы не идёте к стамотологу платному? В чем Ваша жадность выражается?


у меня доходы например почти отсутствуют - редкие заработки от сбора и реализации стеклотары и металолома не в счет.(
поэтому да - ролтоны и т.п., летом по огородам прошвыриваюсь где чего удастся стырить, зимой по заведениям общепита доедаю недоеденое и упавшее на пол например, бычки недокуренные подбираю опять таки. Если зуб болит - еду вечером на Белый Бак например, там пацанчики затакпомогут от него избавится.
Так и живем

Цитата:
Вы транжира! Или Вас угощают каждый день?


сам гоню из гнилых яблок и куриного помета

_________________
у меня длинный хаер
я каждый день бухаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение25 Янв, Среда, 20:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Junk
Неее... если нагнанным делитесь, то не жмот Вы вовсе....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Junk писал(а):
там пацанчики затакпомогут от него избавится.

А это в соседнюю тему просится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение28 Янв, Суббота, 14:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Бесят люди, которые зарабатывают достаточно, но жалуются на отсутствие денег. Пару лет назад было время, когда один мой товарищ зарабатывал в месяц 35-40 тысяч, а я 12-15, и ничего, нормально жил, ещё и умудрялся ему в долг давать перед получкой, а он постоянно жаловался, что денег не хватает. Laughing Меня порой удивляет, куда люди так спускают деньги.
Мне говорят, что я для самого себя жадный, а я с этим не согласен. Просто я неприхотливый, и мне многого не надо. Экономно живу. Для других же всегда пожалуйста - подарки делать люблю, приглася в гости, поляну накрою, в долг, если есть, всегда дам и т.д.
Demo65 писал(а):
Муж работает, приносит деньги и отдав жене

это не муж, а, простите, подкаблучник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El_Bandito
Тысяча пройдена


Репутация: -82    

Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1298


Сообщение29 Янв, Воскресенье, 17:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Муж работает, приносит деньги и отдав жене, взамен получает лишь то, что жене нравиться.
а нечего деньги жене отдавать. хозяин в семье должен быть мужик
_________________
Экипаж танка обязан действовать в бою смело, дерзко и решительно.(ГАБТУ КА. ТАНК Т-34 в БОЮ. Краткое пособие. Воениздат НКО СССР, 1942)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Воскресенье, 19:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не жадная.
Есть бабло - поделюсь.
Нет бабла - могу и последнюю ириску отдать.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение30 Янв, Понедельник, 09:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eremite писал(а):
нормально жил, ещё и умудрялся ему в долг давать перед получкой

Дело не в количестве денег. А главное что бы хватало. А вот насчет патологической жадности, тут реально интересны истоки, причины такого. Есть вот прям "на глазах" несколько примеров, как имея весьма хороший доход, человек реально "бомжует" сам и домочаццы вместе с ним. Образ жизни? Какая под этим база? И зачем тогда вообще эти бумажки, если их не тратят на людей и товары?

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demo65
Тысяча пройдена


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 1202
Откуда: с Альфа-Центавра тамошний я!

Сообщение30 Янв, Понедельник, 10:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
Дело не в количестве денег. А главное что бы хватало. А вот насчет патологической жадности, тут реально интересны истоки, причины такого. Есть вот прям "на глазах" несколько примеров, как имея весьма хороший доход, человек реально "бомжует" сам и домочаццы вместе с ним. Образ жизни? Какая под этим база? И зачем тогда вообще эти бумажки, если их не тратят на людей и товары?

Из за этих бумажек и семьи распадаются. Жадность настолько обуяла многих, что смотреть противно. Наблюдал за многими как при виде денег, глаза загораются каким то нечеловеческим огнём, Жуть!! Можно подумать, что это в жизни всё и кроме денег нет ничего святого.

_________________
Посмотрю я в твои глаза - Сирота!!!
И бьёшься ты как рыба об лёд и нет тебе Счастья в этом мире!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение30 Янв, Понедельник, 10:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demo65 писал(а):
Муж работает, приносит деньги и отдав жене, взамен получает лишь то, что жене нравиться.

но он на ней сам женился? что-то ведь должно уравновешивать, если до сих пор не развелись. мне эта картина тоже противна, но им вполне может и хорошо в такой системе координат. по мне и пусть живут. у меня в семье не так, и друзей таких у меня нет. правда есть родня (не все можно отрегулировать Sad ), которая привыкла жить не по средствам. сами на юга, при том, что долг нашей семье не отдают. а я 2 года на отдых с женой не езжу - времени не было, да и на 3-х работах задолбался.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение30 Янв, Понедельник, 11:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
А вот насчет патологической жадности, тут реально интересны истоки, причины такого.

Ну здесь психологи есть. Может они объяснят нам? Мне это кажется отклонением каким-то в здоровье. При чем такие люди обычно друг друга находят.
eremite писал(а):
Бесят люди, которые зарабатывают достаточно, но жалуются на отсутствие денег.

Есть те, кто их просто спускают сразу. А есть те, которые считают лишним сказать и показать наличие денег. Это какая-то советская привычка неизжитая чтоли: рассказывать, что сидишь на хлебе с водой и мясо есть только за закрытыми шторами. И все к тебе будут относится тогда с сочуствием и помогать. Такое часто встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение05 Фев, Воскресенье, 23:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А один человек сказал: все с собой на тот свет не заберешь.
_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАКУВка
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 5101


Сообщение13 Фев, Понедельник, 11:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не жадный. я домовитый (с)
_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 200 символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kestrel
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 320
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Фев, Понедельник, 12:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати давно по тв показывали,про пожилую женщину которая всю жизнь по "помойкам" и "ночлежкам" скиталась, но она имела работу и квартирку.Ну и вот когда она умерла , в ее матраце обнаружили пару миллионов рублей.С появлением денег , пошла утрата человеческих ценностей, только представьте листок бумажки может влиять на человека , править им.С помощью бумажки можно убить или спасти.Наше общество слишком в этом погрязла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение13 Фев, Понедельник, 15:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kestrel писал(а):
Наше общество слишком в этом погрязла.

не только наше.

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение13 Фев, Понедельник, 17:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kestrel
ну и вчем проблема? раздайте имущество бедным и спаситесь.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: