Rt зажигает.... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Rt зажигает....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zloy Dyx
Исписал 500 страниц


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 672
Откуда: Из Мамы

Сообщение01 Фев, Среда, 14:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing вдохновленный РТ всетаки начал всех давить, прошло 2 года, на улицах тамбова одни РТ "пузотеры" боятся вылазить из своих убежищь
_________________
Как в кино, так и в нашей жизни может быть хороший конец, счастливый конец. Если не всё хорошо, значит это ещё не конец, значит фильм ещё не окончен…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keaso!
Восточный льстец


Репутация: 1124    

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 14586


Сообщение01 Фев, Среда, 14:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloy Dyx
Фильм можна снимать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloy Dyx
Исписал 500 страниц


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 672
Откуда: Из Мамы

Сообщение01 Фев, Среда, 15:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПостАвтоАпокалипсис Laughing
_________________
Как в кино, так и в нашей жизни может быть хороший конец, счастливый конец. Если не всё хорошо, значит это ещё не конец, значит фильм ещё не окончен…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение01 Фев, Среда, 15:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвали, отвечаю.
Судя по фото, я так понимаю, это Шлихтера, Миуринская (в раоне, где Европа ТЦ) – при ответе ихожу из этого (если нет – поправьте, буду думать, из чего дальше исходить))
Это – в классическом варианте – разделительная полоса. Только перекрестка я здесь как такового не нахожу. Один фиг – что на перекрестке, что в таком вот месте - ПДД не описывают по какой конкретной траектории необходимо выполнять разворот (посколько поворот здесь исключен – это не перекресток). ПДД оговаривают только, что поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения (снова про перекрестки).
Нередки случаи, когда ИДПСы шлют в суд с такими протоколами по 12.15 ч.4 (которые канают на ура, если есть разметка, опять же если там перекресток), если разметки нет – суд шлет ГИБДД лесом в таких случаях, что на перекрестках, что и в нашем варианте.
Но. Если водитель, при развороте «по малому радиусу» вчухается в того, кто поворачивает там направо – он автоматически будет верблюдом. Т.к., поворот направо – из крайнего положения, если разметка или знаки не предписывают иного.
Касательно поджимающих боков, как на картинке. С одной стороны, вроде как пересека.щаяся траектория, а если очередность не оговорена… дальше все помнят ПДД. Но, с другой стороны, опять же, перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. А соответствующее крайнее положение в данном направлении при развороте, именно развороте налево ( при суловии нескашивания полосы, т.к. в ПДД формально тоже нигде не написано, что если ты направо поворачиваешь из одной точки, ты в неё и войти должен)– это как раз таки, где на рисунке отмечено «я». С этим-то думаю, спорить никто не будет?
А то, где стоит авто справа от я – там крайнее положение для поворота направо. И поэтому, тот, кто вчухивается справа в точку «я», если только «я», не на полосе, для поворачивающих направо с Мичуринской, - тоже при разборе, скорее всего окажется верблюдом.
А вообще – это исключение. Вы почти нигде даже на просторах инета не найдете, ничего кроме перекрестков с разделиловкой. Так что, может я и не права.
Я вот только не в курсе, односторонняя ли дорога, что справа от разделиловки. Если да – то трактовка несколько иная будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение01 Фев, Среда, 15:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloy Dyx писал(а):
ПостАвтоАпокалипсис Laughing

Ага, а на заставке к фильму- возвышается на горе сафарь, а внизу валяются разбитые приоры и прочие пузотерки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение01 Фев, Среда, 15:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое РТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение01 Фев, Среда, 15:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer
Shocked ТЫ ЧО???!!!! RANGER TRACK, если ты пузотерщик, то БОЙСЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloy Dyx
Исписал 500 страниц


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 672
Откуда: Из Мамы

Сообщение01 Фев, Среда, 15:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer писал(а):
Что такое РТ?

не "что" такое, а КТО такой... РТ- Рейнжеееерррр Трэк!!!!! Дамы и господа

_________________
Как в кино, так и в нашей жизни может быть хороший конец, счастливый конец. Если не всё хорошо, значит это ещё не конец, значит фильм ещё не окончен…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение01 Фев, Среда, 15:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

1 нах Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloy Dyx
Исписал 500 страниц


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 672
Откуда: Из Мамы

Сообщение01 Фев, Среда, 15:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Willy
фтарой Laughing

_________________
Как в кино, так и в нашей жизни может быть хороший конец, счастливый конец. Если не всё хорошо, значит это ещё не конец, значит фильм ещё не окончен…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keaso!
Восточный льстец


Репутация: 1124    

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 14586


Сообщение01 Фев, Среда, 15:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сообразим на троих? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloy Dyx
Исписал 500 страниц


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 672
Откуда: Из Мамы

Сообщение01 Фев, Среда, 16:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С-О-О-Б-Р-А-Ж-А-Е-М Laughing
_________________
Как в кино, так и в нашей жизни может быть хороший конец, счастливый конец. Если не всё хорошо, значит это ещё не конец, значит фильм ещё не окончен…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikoTMB
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 3954
Откуда: Бугор

Сообщение01 Фев, Среда, 17:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч
почему бы тебе его не пропустить и ехать дальше, ну нуууужно ему, ты то что теряешь? Тем более если ну и заденешь ты мерс, и чо типо себе самооценку поднимешь? я например всегда пропускаю, хамски или не хамски влезает ли человек, просто мне не охота тратить время на разбирательства и просто тупо не охота проблем, ведь на мерсах то люди как правило не бедные ездят.

_________________
Властелин колец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение01 Фев, Среда, 18:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer писал(а):
Позвали, отвечаю.

и мне плиз
LeXxX68 писал(а):
интересно, по свидетельским показаниям - могут прав лишить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 190    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение01 Фев, Среда, 18:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keaso! писал(а):
сообразим на троих? Laughing


уже.... Very Happy

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

Егорыч писал(а):
Нихера не понял!!!
1. Таких как он дохрена не будет
2 Жрать не кому. Автобусы больше каптят, а бюджет(или чей то карман) пополняется.
сопоставь кто выигрывает????

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

SpAl
Вот заметил одного хрена на белом мэрсе. Каждое утро выезжаем с ним на Мичуринскую со Шлихтера (со стороны КМ), я стою с поворотом налево, справа оставляю место длятех кто поворачивает направо в сторону Магистральной, так эта гнида уже несколько раз всасывается паралельно мне справой стороны и старается повернуть налево, за ним мне не видно... Я его уже два раза зажимал, чурка нерусский не понимает... Мне просто жалко свою машину, если бы была машина поболее (типа РТ) - он бы у меня херушка проехал таким образом...


ну и поворачивай себе смело... в крайнюю правую полосу. ПДД этого не запрещают. А "товарисч" може повернуть в ..... газон - его право.
я иногда так делаю на повороте перед облгаи - там тоже частенько бывают желающие всех объе*ать и повернуть со среднего ряда.....
Я не против обычно, но только по своей полосе - т.е. в бордюр, т.к. по левой еду я.....

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение01 Фев, Среда, 19:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нихрена понаписали Laughing Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Willy писал(а):

Бумажек на всех не хватит Laughing?

хватит.. это не деньги.. а обычная расписка, я такой-то такой-то, владелец автомобиля такого-то, виновник дтп на улице такой-то ко второму участнику дтп такому-то такому-то претензий не имею.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

SpAl писал(а):
(я там дословно не помню как в ПДД звучит пункт, про избежание ДТП, ведь можно избежать было столкновения или нет трудно вычислить)

трудно, а еще труднее понять догонит ли тебя сзади мирно едущий человек после твоего экстренного оттормаживания по правилам или достанешь ты нивинного автолюбителя ползущего справа, начиная уходить от подрезальщика...
скажи, зачем подвергать опасности и проблемам ни в чем не повинных, нормальных людей??? ну вот будем мы в двоем стоять материть жизнь на морозе, а мудак из-за которого мы стоим покатит дальше, так должно быть?... помоему вполне логично если пострадает и подумает о жизни хамло, которое насрало на всех и решило что все идиоты стоят в среднем ряду, а я сейчас всех вас мигом наипу...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

slayer_tmb писал(а):
RANGER TRACK писал(а):

что будет если она куда-нибудь въедет?

но она не въехала, а вот что будет если тебя на джетту пересадить Smile

говорю же вчера пол дня ездил на дорогой полноприводной пузотерке.. стал обычным нудярой, еле тошню в потоке, уныло объезжаю кочки, шугаюсь от каждого опасного, подозрительного типа, всех пускаю, т.к машина мало того что нежная так еще не моя и т п. по времени стандартный маршрут занимает столько же времени как на маршрутке...

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

SpAl писал(а):
Егорыч писал(а):
да уж...

вот потому и нужен либо свидетель, либо ВР. К примеру переезд Ж\Д путей у старого автовокзала на Мичуринской - там по одной полосе в каждую сторону (фактически то больше, но по правилам - одна)

где написано что одна? зимой разметки нет, мой глазомер говорит что по 2 полосе в каждую сторону.. другой вопрос что какой-нибудь несчастный пузотер его переползает по центру и еще по диагонали, это да... я его тоже стал переползать кстати, только по улице Широкой, времени капец экономится в час пик, но на пузотерке в пробке постоять это, как тут пишут, быстрее и комфортнее Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Unknown-1 писал(а):
RANGER TRACK писал(а):
семера полюбому еле тащилась в левом ряду, дорога была пустая, маневр безопасным и вообще разметки нет, любой обгон-опережение.
Семера налево поворачивала, там без вариантов Wink

понял про что ты, я с К.Маркса ушел налево в сторону бугра?
ну опять пузотерки виноваты... любители стоя на левый поворот вылезти на встречную полосу, что одни стоят на встречу нихрена не видят, что другие стоят напротив, тоже нихрена не видят за первыми. я с высоты птичего полета еще за 50м увидел что К.Маркса навстречу пустая, спокойно объехал стоящую, никуда не собирающуюся поворачивать семеру и уехал, предварительно дуднул, чтобы в семере чувак обратил внимание на меня в зеркало заднего вида...

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
see
Знаток "дза"


Репутация: 245    

Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 1830


Сообщение01 Фев, Среда, 21:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer писал(а):
А вообще – это исключение. Вы почти нигде даже на просторах инета не найдете, ничего кроме перекрестков с разделиловкой. Так что, может я и не права.
Я вот только не в курсе, односторонняя ли дорога, что справа от разделиловки. Если да – то трактовка несколько иная будет.

двустороннее, такая же дорога, т.е. этр не разделительная
исключение было б как помеха справа:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение01 Фев, Среда, 22:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68
свидетельские показания - равноценное доказательство.
В данном случае речи (в той ситуации, что я рассматривала) лишать не за что - там речь о крайнем положении. Штраф - да.
see я помню это фото. Удачное, но не совсем
там знак стоит вообще - то... что итак и сяк можно. На фото Егорыча знака такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение02 Фев, Четверг, 08:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
где написано что одна? зимой разметки нет, мой глазомер говорит что по 2 полосе в каждую сторону..

в ПДД: "при отсутствии знаков или разметки на ж/д переезде по умолчанию считается однополосным движением" (вкратце Smile), при съезде с астраханского моста раньше гайцы иногда прикалывались (тогда еще там разметки не было) - тормозили и штрафовали, причем старались и подводили базу под обгон на переезде, а сейчас там летом есть разметка и про обгон вышло дополнение - и перестали так развлекаться.
ЗЫ кто еще заметил особенность переезда у асфальтового завода: к Комсе по знакам там две полосы (после Лукойла), а к Реалу - одна (перед остановкой стоит знак сужение дороги и других нет)?

_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unknown-1
Восточный льстец


Репутация: 391    

Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 3324


Сообщение02 Фев, Четверг, 08:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer писал(а):
в той ситуации, что я рассматривала

Ye я то не пронее, я про обгон на регулируемом перекрестке.
RANGER TRACK писал(а):
ну опять пузотерки виноваты... любители стоя на левый поворот вылезти на встречную полосу, что одни стоят на встречу нихрена не видят, что другие стоят напротив, тоже нихрена не видят за первыми. я с высоты птичего полета еще за 50м увидел что К.Маркса навстречу пустая, спокойно объехал стоящую, никуда не собирающуюся поворачивать семеру и уехал, предварительно дуднул, чтобы в семере чувак обратил внимание на меня в зеркало заднего вида...

Слышь, не надо мне заливать, яж тебе повторяю - я всЁ видел. Семера стояла, так как шел встречный поток, ты подъезжал к перекрестку. В тот момент когда встречный поток закончился, семерка начала движение, но очевидным образом разгоняться дольше чем просто сходу проскочить - как ты и поступил - нарываясь на лишение. Wink

_________________
Хороший... Плохой... У меня ружье!

альтер эго LeXxX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 4 из 9

 
Перейти: