Госслужба - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Госслужба

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение02 Фев, Четверг, 08:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Госы знают, что их просто так на улицу не выкинут в любой момент, в отличие от коммерческих структур. А это многое значит!

Согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruhl
храбрый портной


Репутация: 904    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5162
Откуда: с гоп ФМ

Сообщение02 Фев, Четверг, 10:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo
ну это не факт, выкидывают дай дороги, сейчас везде реформы что в армии что в милиции и там такая же фигня начинается, так что сейчас госы знают, что в любой момент могут получить пинка под попу

_________________
Я злой, я гангста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение02 Фев, Четверг, 10:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruhl писал(а):
сейчас госы знают, что в любой момент могут получить пинка под попу

Видимо, Вы плохо знакомы с законом о государственной гражданской службе.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноябрина Козолуп
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 388
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Фев, Четверг, 12:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruhl писал(а):
в любой момент могут получить пинка под попу_________________

Неужели их станет меньше? Не может быть... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение02 Фев, Четверг, 13:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex3 писал(а):
Определенно, хороших должностей мало и как было отмечено выше все они под "кланами" причем даже если трясут и меняют верхи, то как правило остаются куча родственников и друзей предыдущего руководства.

абсолютно верно в основном к сожалению это так((((((((((( простые если даже и пробиваются то остаются как правило не на высоких должностях и их определенно претисняют по себе знаю. Везде те у кого родичи ,дядьки ,тетки занимают определенный чин тех и пропихивают на опред. должности при том с неимоверной скоростью в то время когда люди годами ждут этого места чтобы пробиться по службе))

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruhl
храбрый портной


Репутация: 904    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5162
Откуда: с гоп ФМ

Сообщение02 Фев, Четверг, 15:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo
знаю, есть такое понятие как организационно штатные мероприятия, просто возьмут и поменяют штат и уволят согласно этим мероприятиям, так что закон тут не при чем

_________________
Я злой, я гангста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение02 Фев, Четверг, 15:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruhl писал(а):
просто возьмут и поменяют штат и уволят

В любом случае, если человек добросовестно работает, просто так его никто не будет увольнять. А если он некомпетентен или имеет что-то против работодателя или государства, ему лучше самому уйти, не дожидаясь.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение02 Фев, Четверг, 16:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruhl писал(а):

знаю, есть такое понятие как организационно штатные мероприятия, просто возьмут и поменяют штат и уволят согласно этим мероприятиям, так что закон тут не при чем

Как правило, если одно управление ликвидируют, то тут же создают новое...., а при сокращении гос.служащего, ему обязаны предложить иную должность и даже в другом управлении. Одним словом, я не видела и не слышала, чтобы было массовое сокращение, как это бывает на заводах. А при сокращении в 10-15%, в основном сокращают пенсионеров, их в гос.органах пока достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение02 Фев, Четверг, 16:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**elena** писал(а):
при сокращении гос.служащего, ему обязаны предложить иную должность

Да. А если он от неё отказывается, его можно уволить.
**elena** писал(а):
в основном сокращаются пенсионеров, их в гос.органов их пока достаточно.

Уже заканчиваются пенсионеры. Потому что сокращение идёт уже несколько лет. Вакансии посокращали, пенсионеров тоже. Скоро "возьмутся" за "живых" людей.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение02 Фев, Четверг, 16:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё личное мнение, женщинам в гос.структурах работать самое то, и стабильно, и можно и в декрет уйти и на больничный по уходу за ребенком. Для мужчин же - не очень, из-за низкой заработной платы, но если мужчина карьерист, то тоже можно туда идти работать.
_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение02 Фев, Четверг, 16:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**elena** писал(а):
Для мужчин же - не очень, из-за низкой заработной платы

Ну как низкой... Вот, скажем, пятнадцать тысяч рублей в месяц чистыми - это много или мало? С одной стороны мало, но учитывая среднюю по городу и области, не так уж и плохо.
**elena** писал(а):
если мужчина карьерист, то тоже можно туда идти работать.

Можно проработать пятнадцать лет в одной и то же должности, скажем, главным специалистом-экспертом. Если некуда "расти", то хоть семи пядей во лбу человек, он так и останется референтом первого класса или советником третьего...

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноябрина Козолуп
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 388
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Фев, Четверг, 17:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
сокращение идёт уже несколько лет

не похоже. Осенью пришлось посетить учреждение, отдел занимает 3 кабинета, кроме специалистов разных категорий имеются замначальника и начальник. Отдел вроде новый, по крайней мере начальник работает с весны. Насколько я поняла - работают все "свои".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение02 Фев, Четверг, 20:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo
Всё что вы пишете, понятно и с какой то стороны правильно, я даже не спорю. Но у всех свои взгляды, требования и потребности. Пятнадцать тысяч и много и мало, смотря по Тамбову в среднем -много это, а по жизни - то это вообще крохи. На эту тему можно вечно спорить.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

lolo писал(а):
Если некуда "расти", то хоть семи пядей во лбу человек...

"Расти" есть всегда куда. Значит не семь пядей во лбу и нет желания. А найти можно, и другие структуры и другие города есть, была бы цель. Только наших мужчин всё всегда устраивает по жизни, они сильно напрягаться то не желают.....

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

lolo
И опять же про карьеру. Вы вот спросите хоть одного мужчину, хотел бы он перейти для начала с главного специалиста на начальника в другой орган? Ещё и не все согласятся, скажут нет, я тут привык, ответственности тут нет, а там надо за что то отвечать, опять привыкать к коллективу, вникать в новую специфику и т.п.

_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruhl
храбрый портной


Репутация: 904    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5162
Откуда: с гоп ФМ

Сообщение02 Фев, Четверг, 21:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята спуститесь с небес на землю и перестаньте смотреть телевизор ))) везде сейчас сокращения хреначат, не говорят что это сокращения, а как бы преобразования, убирают людей пачками, что в милиции что в армии и потихоньку на госслужащих переходят, по закону обязаны предоставить равнозначную должность, только сейчас делают по умному, та должность, на которой стоял человек становится какой нибудь одноразрядной, с зарплатой в 5 тыс рублей, и тебе предоставляется право выбора, либо ты идешь на такую зарплату либо пишешь заявление а увольнение, а могут еще лучше сделать, внезапно принять у своего сотрудника кучу зачетов, что то не сдал, значит не соответствует занимаемой должности и тогда адьес ))) так что поводов, по которым можно уволить сотрудника очень и очень много, какой бы он не был супер пупер мега пуперски суперский как тут выше писали, все равно придется кого то увольнять если придется и я думаю буду трогать тех, кто держится в этой сфере малыми связями )))
_________________
Я злой, я гангста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение02 Фев, Четверг, 21:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноябрина Козолуп писал(а):
lolo писал(а):
сокращение идёт уже несколько лет

не похоже.

Не знаю, похоже или нет, я всего лишь излагаю факты. Сокращение началось где-то в 2008 году. Каждый год каждое управление отчитывается о количестве сокращённых. Первое время держались за счёт вакансий, потом стали сокращать пенсионеров.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

**elena** писал(а):
наших мужчин всё всегда устраивает по жизни, они сильно напрягаться то не желают...

Ну да, а женщин всегда всё не устраивает! Достаточно открыть тему "Меня бесит" в местном Женском Клубе!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

ruhl писал(а):
потихоньку на госслужащих переходят

Повторяю. Сокращение госслужащих идёт примерно с 2008 года, просто сейчас оно становится более заметным. Будет ещё более заметным в этом году, когда нужно будет что-то делать со всеми теруправлениями федералов (кроме четырёх или пяти, которые останутся, как прежде).

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thomas
Разговариваю


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 43


Сообщение02 Фев, Четверг, 21:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**elena** писал(а):

Только наших мужчин всё всегда устраивает по жизни, они сильно напрягаться то не желают.....


**elena** писал(а):

Вы вот спросите хоть одного мужчину, хотел бы он перейти для начала с главного специалиста на начальника в другой орган? Ещё и не все согласятся, скажут нет, я тут привык, ответственности тут нет, а там надо за что то отвечать, опять привыкать к коллективу, вникать в новую специфику и т.п.


Чтой-то Вы прям так на мущщин-то?
Мужской принцип в работе - качество, женский - количество. В сексе наоборот.


Последний раз редактировалось: Thomas (02 Фев, Четверг, 23:12, 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruhl
храбрый портной


Репутация: 904    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5162
Откуда: с гоп ФМ

Сообщение02 Фев, Четверг, 21:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один мой знакомый что бы устроиться на хорошую должность отвалил 270 тыров, после двух месяцев работы его должность сократили ))))) жалко, стока бабок отвалил
_________________
Я злой, я гангста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thomas
Разговариваю


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 43


Сообщение02 Фев, Четверг, 23:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruhl писал(а):
один мой знакомый что бы устроиться на хорошую должность отвалил 270 тыров, после двух месяцев работы его должность сократили ))))) жалко, стока бабок отвалил


Вот не верю. Тот мужик кто взял 270, должен был насупиться, покачать головой и что-нибудь сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение03 Фев, Пятница, 07:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Чтой-то Вы прям так на мущщин-то?

Видимо, опять-таки разница менталитетов - "женщины с Венеры, мужчины с Марса"... Ведь смена должности, и тем более места работы, города и т.д. - не просто оказывает большое влияние на всю жизнь, иногда критически влияет на всё! За "новые возможности" в этом случае мужчине приходится своей задницей расплачиваться (в разной степени метафористичности). А многим жёнам это как раз по барабану: лишь бы муженёк зарабатывал, его дело, как и что он там делает! А может, убивает кого, или вымогает, или душой торгует - денюжку-то приносит!!! А то, что любимый человек, вторая половинка, живёт не тем, чем хотелось бы (всё-таки для мужчин работа имеет гораздо большее значение в плане самореализации и т.п.) - на это наплевать!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ruhl писал(а):
один мой знакомый что бы устроиться на хорошую должность отвалил 270 тыров, после двух месяцев работы его должность сократили ))))) жалко, стока бабок отвалил

Т.е., вложенное "отбить" не успел?! Да, лоханулся чертила! Smile
P.S. На самом деле, у меня человек сто знакомых "госов". Насколько я знаю, ни один из них ни копейки никому не "отвалил" за вступление в должность. Так что, скорее всего, данный пост не более чем очередной художественный свист.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение03 Фев, Пятница, 07:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Мужской принцип в работе - качество, женский - количество. В сексе наоборот.

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Страница 5 из 11

 
Перейти: