Резус-конфликт матери и ребенка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Резус-конфликт матери и ребенка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Вторник, 11:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уколы не делала. Доступны они стали только тогда, когда я уже третьего родила и у меня появились антитела. Всех детей выкормила грудью. Первые трое детей - резус-положительные, с первыми двумя проблем вообще не было, с третьим - во время беременности не было, а после родов у нее была затяжная желтушка новорожденных. Все в пределах физиологической нормы, нас не госпитализировали, но затяжная она была как раз именно из-за грудного молока. Однако настолько были незначительные проблемы, что я не переставала кормить и деткин организм справился сам.
Последний деть мой рос в животике под личным наблюдением заведующей консультации, так как антитела были в крови, правда, не было роста титра. Потом оказалось, что дочка резус-отрицательная, то есть антитела для нее не страшны были. Но всю беременность я была готова двинуться в Москву при необходимости в институт для резус-отрицательных мам. Здесь на сохранение не ложилась, подписывала отказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=NutA=-
Восточный льстец


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 2580


Сообщение07 Фев, Вторник, 12:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
У меня вообще ситуация,что у нас может быть ребенок с любой группой крови и резус фактором, раньше даже и подумать не могла, что такое может быть Smile И для себя решила для перестраховки лучше делать эти уколы, мало ли что, но посмотрю, что мой врач скажет. Пока я только от нее услышала спокойное: "а что вы удивляетесь, вы у нас не одна такая" и всё Sad

_________________
стройка, ремонт, отделка, утепление и т.п. 89005один4789девять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELPH
Разговариваю


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Вторник, 18:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1 отрицательная у мужа 4 положительная, сынишка родился со 2 положительной,первая беременность закончилась выкидышем, но тогда никто про эти уколы не говорил, беременность прошла нормально, токсикоз был не сильный и недолго, уже в роддоме (областном) сами врачи как только определили резус сына пришли ко мне и предложили сделать укол, муж покупал в аптеке 3ей больницы, 9600, укололи на 2ой день после родов.Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klio
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 271


Сообщение07 Фев, Вторник, 18:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1 -, у мужа 1+, первая беременность была хорошей (не считая того, что я на 20 кг поправиласьSmile)) ни токсикоза, ничего, на антитела сдавала часто, но их не было. Второй раз тоже их не было до 36 недели, потом появились, в 38 недель пошла в роддом сдаваться. Укол не делала, так как узнала про него случайно и через пару месяцев. У детей 1+.
_________________
Даже тот, кто на ночь бреется, на что-то все-таки надеется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smolena
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 17


Сообщение07 Фев, Вторник, 19:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у обоих родителей резус положительный, то и у детей он тоже будет положительный? Отрицательным никак не может быть?

Еще я слышала ,что группа крови меняется у человека, это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Cat
Черная кошка


Репутация: 2213    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 22673


Сообщение07 Фев, Вторник, 19:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smolena писал(а):
Еще я слышала ,что группа крови меняется у человека, это правда?

Shocked Shocked Shocked нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Вторник, 22:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)


Последний раз редактировалось: Белая Зависть (13 Фев, Понедельник, 09:09, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cfif79
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 108


Сообщение08 Фев, Среда, 07:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моих родителей резус положительный, а у меня отрицательный, и у знакомой она и муж положительные, а сын с отрицательным резусом, а дочь положительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=NutA=-
Восточный льстец


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 2580


Сообщение08 Фев, Среда, 07:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smolena писал(а):
А если у обоих родителей резус положительный, то и у детей он тоже будет положительный? Отрицательным никак не может быть?

Еще я слышала ,что группа крови меняется у человека, это правда?

Нет у обоих родителей может быть ребенок с отрицательным резус-фактором, если у родителей родителей(т.е.в других поколениях) были с отрицательным р-ф.) просто он не доминировал у родителей а был рецессивным. Сама и подумать раньше не могла Rolling Eyes
http://www.missfit.ru/berem/blood/
dfuba-77 писал(а):
будет положительный. или это не родной дитеныш отцу. Wink
Нет родной на все 10000% даже с отрицательной
Exclamation

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

100% отрицательная будет у родителей с отрицательной, а в остальных случаях может быть любой р.ф.

_________________
стройка, ремонт, отделка, утепление и т.п. 89005один4789девять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cfif79
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 108


Сообщение08 Фев, Среда, 13:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы правы, вот у меня у бабушки резус отрицальный был и даже группа крови ее, но это наверное может так просто совпало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение08 Фев, Среда, 19:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=NutA=- писал(а):
И для себя решила для перестраховки лучше делать эти уколы, мало ли что, но посмотрю, что мой врач скажет.


Надо обязательно сделать положенные уколы не для перестраховки, а от необходимости. Раньше об этом практически никто не знал. Но теперь-то все в курсе и даже странно, как многие легко относятся к реальной угрозе. Не надо надеяться на "авось". Кого-то "пронесло", а кто-то больше родить не может.
И не надо спрашивать и слушать наших тамбовских врачей. После выкидыша мне врачи говорили, что не нужен никакой укол. Сама принесла и заставила сделать. Потом в консультации врач тоже очень прохладно отнеслась к моему желанию "привиться" на 28-ой неделе. Опять я сама настояла. А вот после родов впервые наконец-то услышала от педиатра в 3-ем роддоме о необходимости таких уколов и там мне не пришлось бегать за врачами и уговаривать, чтоб меня укололи.

Добавлено спустя 57 минут 51 секунду:

P.S. И страшно даже не то, что можно не забеременеть, а то, что забеременев можно потерять ребенка. Причем на любом сроке... И так может повторяться и повторяться...

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение08 Фев, Среда, 21:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=NutA=- писал(а):
у обоих родителей может быть ребенок с отрицательным резус-фактором, если у родителей родителей(т.е.в других поколениях) были с отрицательным р-ф

И у меня от бабушки наследство)))))

НЭШ писал(а):
в 3-ем роддоме

Именно там меня и укололи после родов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кловер
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 170


Сообщение09 Фев, Четверг, 18:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 3-отрицат., а у мужа 3-положит. У меня трое детей - дочь - отрицат, а пацаны - положит. Все три беременности прошли без осложнений, выкидышей не было, антитела в анализах ни разу не проявились. Роды без проблем. Всех детей кормила грудью до года. При рождении у детей никаких проблем не было. Мне ни уколов, никакого лечения не назначали, хотя врачи регулярно пугали, особенно в последнюю беременность. Девочки, поменьше в голову берите - здоровей будете и вы и детки. Моя мама тоже с отрицательным резусом, у нее нас двое - все было без проблем, даже по тем временам, когда не было уколов. Уж извините за грубость, но ядумаю, что не всегда дело в резус-конфликте. Здоровье будущих мам далеко от нормального, в этом и проблема. По молодости не думаем, а потом причины ищем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение09 Фев, Четверг, 20:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кловер писал(а):
не всегда дело в резус-конфликте

Ничего подобного, резус-конфликт чисто генетическая проблема, совершенно не зависящая от
Кловер писал(а):
По молодости не думаем, а потом причины ищем
. И случится она может у СОВЕРШЕННО любой резусотрицательной женщины....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение09 Фев, Четверг, 22:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кловер
ЗдОрово, что у Вас так получилось. А своей дочери что посоветуете, когда время придёт?

Одно дело - не знать о возможных последствиях. Но знать и сознательно рисковать беременностью, жизнью ребёнка и вообще возможностью иметь детей... При том, что от женщины не требуется ничего, кроме денег на покупку вакцины.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=NutA=-
Восточный льстец


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 2580


Сообщение10 Фев, Пятница, 08:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
Одно дело - не знать о возможных последствиях. Но знать и сознательно рисковать беременностью, жизнью ребёнка и вообще возможностью иметь детей... При том, что от женщины не требуется ничего, кроме денег на покупку вакцины.

я согласна полностью!!! У всех все проходит по-разному, но надеется, что тебе повезет нельзя!!!! Лучше сделать, чем не сделать и жалеть об этом!!!!

_________________
стройка, ремонт, отделка, утепление и т.п. 89005один4789девять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Сообщение11 Фев, Суббота, 21:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не было выкидышей и абортов, первая беременность ничем не отличается от "положительной" беременности. Опасность может быть только после первого "положительного" ребенка. Со мной лежала мамочка двух детей с -резусом, третьего родила +, но сказала, что ей больше и не надо Smile Первая тяжелая беременность никак не может быть связана с -резусом.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Кловер писал(а):
Девочки, поменьше в голову берите

нас из шести мамочек в одной палате трое лежало с -резусом. Одна ребенка своего даже не видела толком, срочно увезли на Рылеева выхаживать. Скрыла от врачей аборт, так что не все так однозначно. Мне вот про вакцину сказали через два года после родов, я очень жалею

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Фев, Понедельник, 00:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот про вакцину сказали через два года после родов, я очень жалею


А о чем вы жалеете? Может, и не стоит жалеть? Безопасность и эффективность вакцины гарантирована только производителями, может, поэтому многие врачи и не спешат предлагать ее своим подопечным. Каков ее состав, как он влияет на ребенка - все это только через десятилетия применения станет понятным. Лучший способ избежать резус-конфликта: не делать большого перерыва между родами, поддерживать свое здоровье в целом, избегать абортов.

Я могу понять женщин, идущих на вакцинацию, которые либо собираются рожать столько детей, сколько вообще смогут, либо когда из-за выкидышей (абортов) никак не получается родить, а риск конфликта с каждым разом увеличивается. В остальных случаях: дашь на дашь, вакцина или резус-конфликт - лично для меня риск одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Сообщение13 Фев, Понедельник, 08:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
А о чем вы жалеете?

может, вы и правы

Wife писал(а):
не делать большого перерыва между родами

а вот с этим не согласна. Чем больше времени проходит, тем слабее антитела.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

dfuba-77 писал(а):
будет положительный. или это не родной дитеныш отцу

вот так и случаются трагедии в семьях, когда сами не грамотны в этом вопросе, а "добрые люди" уверенно делают такие заявления Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=NutA=-
Восточный льстец


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 2580


Сообщение13 Фев, Понедельник, 09:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Я могу понять женщин, идущих на вакцинацию, которые либо собираются рожать столько детей, сколько вообще смогут, либо когда из-за выкидышей (абортов) никак не получается родить

а что вы считаете лучше проверить на себе будет выкидыш или нет Shocked
Wife писал(а):
вакцина или резус-конфликт - лично для меня риск одинаковый.

Но я пока не где не нашла информацию, что после вакцины были ллохие исходы беременности Rolling Eyes А вот кто не делал укол - таких историй полно!!!

_________________
стройка, ремонт, отделка, утепление и т.п. 89005один4789девять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 2 из 7

 
Перейти: