Общение с ГИБДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общение с ГИБДД

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 375, 376, 377 ... 1132, 1133, 1134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vidok
Восточный льстец


Репутация: 2621    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7139


Сообщение09 Фев, Четверг, 13:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
МОСКВА, 9 фев — РАПСИ.
Верховный суд (ВС) РФ решил не приравнивать обгон, который начинается через прерывистую линию, а может закончиться возвращением через сплошную разметку, к выезду на встречную полосу движения. Соответствующие поправки были внесены в постановление пленума ВС РФ, которое было принято в четверг в Москве.

Возможность об уравнивании наказания за такие маневры рассматривалась в ходе обсуждения предыдущей редакции постановления. В связи с этим глава Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин обращался к судьям высшего суда с просьбой не запрещать завершать обгон через сплошную линию.

«Редакционной коллегией, обсуждавшей поправки в постановление, рекомендовано не вносить соответствующий пункт в документ. Подобные рекомендации могут быть восприняты судьями таким образом, что это автоматически образует объективную сторону правонарушения и могут не учитываться конкретные обстоятельства, однако дорожная ситуация многообразна, и необходимо учитывать все обстоятельства», — сказал в ходе обсуждения судья-докладчик Владимир Меркулов. Он добавил, что судьи намеренно ушли от четкого описания данного положения, поскольку это может вносить путаницу.

Он напомнил, что ВС РФ в постановлениях пленума не устанавливает новые законодательные нормы, а лишь разъясняет, как использовать имеющиеся.

«Мы не говорим об ужесточении или смягчении правил, наша цель — навести порядок на дорогах», — добавил Меркулов.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8048137/


http://news.mail.ru/politics/8048137/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
Адепт Сетей+


Репутация: -360    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 2086
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Фев, Четверг, 18:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidok писал(а):
необходимо учитывать все обстоятельства

ну дааа...
Vidok писал(а):
судьи намеренно ушли от четкого описания данного положения, поскольку это может вносить путаницу

ни че не изменилось...
Vidok писал(а):
навести порядок на дорогах

точно... 53 млрд. руб. вбухали в типо безопасность ... 5-6 трупов в среднем в аварии...

_________________
www.teleinspector.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение09 Фев, Четверг, 19:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Vidok
mail не очень хороший источник в таких новостях... Завтра посмотрю оригинал
Zab^avnik МС Белова.
Zab^avnik писал(а):
Чего ты вцепилась в этого ЛВОКа
сам обратился за помощью. Да и развели, по-моему мужика ИДПСы. Документы безобразные, противоречащие.
Zab^avnik писал(а):
Нехер нормальных ходатайствами закидывать

я никого не закидываю. Просто так впустую - никогда. Это мой принцип. А еще я не бегаю от повесток и не тяну сроки.
Если я кидаю ходатайства - чтобы обратить внимание суда на недостаток доказательств.
Да и не поймешь их - одного просишь поручение дать, он отметает "КоАП не предусматривает. Просите запрос". Прошу запрос "судом будет дано поручение".
Confused Не поймешь их...

Добавлено спустя 18 часов 37 минут 32 секунды:

Vidok
Ну, вот, собственно говоря и поправки.
http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=7696
Из повехностно – беглого знакомства (в части 12.15 ч.4) ничего кардинального я не вижу. Как осталось троякое толкование прерывистой – сплошной, так и осталось.
Меня вот настораживает «б) подпункт «а» изложить в следующей редакции» и всё. Ибо раньше там было, что такой запрет должен быть обозначен соответствующей разметкой (1.3). А сейчас, получается, опять убрали этот пункт оставив широкое поле для злоупотребления ГИБДД.
И подпункт «е» введенный меня тоже угнетает… То же, что и про «б» фактически. Насколько я понимаю из новых поправок, теперь излишние крутой поврот налево будет 12.15 ч.4 и выезд на встречку даже без знака и размекти (где 2 и более полосы – у кого глазомер автоматичсекий, как у терминатора– тому повезло) тоже..
В основном, изменения коснулись добавлением колец встречкой, и устранения «обгона» где не надо (т.к. предыдущая редакция писалась до введения понятия «опережение»).
Предыдущее толкование было качественнее. Но это на мой взгляд
Но и из этого я вижу лазейку касательно 3.20. Кто попадется без видео в суд мне, буду отрабатывать на них Twisted Evil .
Более ёмкую выжимку сделаю на выходных.
Ps ВС РФ попытался разобраться в режимах – то, о чем я осенью писала. Но дело ограничилось лишь тем, что исполнили «если спецтехсредство в руках у гайца – протокол, если не в автоматике работало; если в автоматике – штраф», а если, как это часто бывает в автоматике и с гайцами (выкладывала решение об отмене постановления о лишении в/у осенью ровно по такому же делу) и начинаются разводки на протокол ВС РФ умолчал в поправках. Что может и верно, т.к. данный момент фактически недоказуем при условии участия таковых в процессе.



one.jpg
 Описание:
 Размер файла:  428.8 KB
 Просмотрено:  34 раз(а)

one.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zab^avnik
От 200 и выше...


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 203


Сообщение10 Фев, Пятница, 19:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Zab^avnik МС Белова.

Law@ER писал(а):
Если я кидаю ходатайства - чтобы обратить внимание суда на недостаток доказательств.

без тебя, конечно, суд никак не догадается до этого Wink Laughing
она нормальная, хорошая
Law@ER писал(а):
"судом будет дано поручение"

по административному делу Shocked ?
Vidok писал(а):
Цитата: МОСКВА, 9 фев — РАПСИ.

Верховный суд (ВС) РФ решил не приравнивать обгон, который начинается через прерывистую линию, а может закончиться возвращением через сплошную разметку, к выезду на встречную полосу движения. Соответствующие поправки были внесены в постановление пленума ВС РФ, которое было принято в четверг в Москве.



Возможность об уравнивании наказания за такие маневры рассматривалась в ходе обсуждения предыдущей редакции постановления. В связи с этим глава Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин обращался к судьям высшего суда с просьбой не запрещать завершать обгон через сплошную линию.



«Редакционной коллегией, обсуждавшей поправки в постановление, рекомендовано не вносить соответствующий пункт в документ. Подобные рекомендации могут быть восприняты судьями таким образом, что это автоматически образует объективную сторону правонарушения и могут не учитываться конкретные обстоятельства, однако дорожная ситуация многообразна, и необходимо учитывать все обстоятельства», — сказал в ходе обсуждения судья-докладчик Владимир Меркулов. Он добавил, что судьи намеренно ушли от четкого описания данного положения, поскольку это может вносить путаницу.



Он напомнил, что ВС РФ в постановлениях пленума не устанавливает новые законодательные нормы, а лишь разъясняет, как использовать имеющиеся.



«Мы не говорим об ужесточении или смягчении правил, наша цель — навести порядок на дорогах», — добавил Меркулов.



Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8048137/

Петрович писал(а):
ни че не изменилось...

Law@ER писал(а):
теперь излишние крутой поврот налево будет 12.15 ч.4 и выезд на встречку даже без знака и размекти

спасибо тебе, Верховный Суд Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruhl
храбрый портной


Репутация: 904    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5162
Откуда: с гоп ФМ

Сообщение10 Фев, Пятница, 20:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура товарищи, за это надо выпить ))))
_________________
Я злой, я гангста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение10 Фев, Пятница, 21:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да уж,обрадовали
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidok
Восточный льстец


Репутация: 2621    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7139


Сообщение10 Фев, Пятница, 21:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):

Меня вот настораживает «б) подпункт «а» изложить в следующей редакции» и всё. Ибо раньше там было, что такой запрет должен быть обозначен соответствующей разметкой (1.3). А сейчас, получается, опять убрали этот пункт оставив широкое поле для злоупотребления ГИБДД.
И подпункт «е» введенный меня тоже угнетает… То же, что и про «б» фактически. Насколько я понимаю из новых поправок, теперь излишние крутой поврот налево будет 12.15 ч.4 и выезд на встречку даже без знака и размекти (где 2 и более полосы – у кого глазомер автоматичсекий, как у терминатора– тому повезло) тоже..

Так вроде и раньше за выезд на встречку при 4 полосах и более было лишение?
Меня обували на два рубля в свое время из-за этого. Катился я вдоль левого бордюра. А они на помойке 9-й модели с одной фарой мне навстречу. Ну я думаю - не трамвай, дорога широкая, машин нет, объедут. А они люстру включили, и давай меня на лишение разводить. Даже шагами меряли ширину дороги. 15 широких шагов было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение11 Фев, Суббота, 09:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidok писал(а):
Катился я вдоль левого бордюра. А они на помойке 9-й модели с одной фарой мне навстречу. Ну я думаю - не трамвай, дорога широкая, машин нет, объедут.

шикарно Smile

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidok
Восточный льстец


Репутация: 2621    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7139


Сообщение11 Фев, Суббота, 09:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не любитель таких действ, просто стоял под углом почти 90 град к тротуару, а надо было проехать на стоянку метров 50 назад. По идее надо было отъехать назад вправо, проехать вперед, развернуться, проехать в сторону стоянки и повернуть налево на стоянку. Ну или хоть задом проехаться. А дело было вечером, сумерки, окраина города, почти ни души. Почему бы и нет? Ну, пока вдоль левого тротуара ехал, они и нарисовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сашаЕ333ВР
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 4


Сообщение11 Фев, Суббота, 14:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы не возникало вопросов, каждый раз когда меня останавливают,я вклучаю видеозапись)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
Адепт Сетей+


Репутация: -360    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 2086
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Суббота, 16:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сашаЕ333ВР писал(а):
что бы не возникало вопросов, каждый раз когда меня останавливают,я вклучаю видеозапись)

не тот юрист кто законы знает... а тот кто их обойдет законно. Very Happy

_________________
www.teleinspector.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение12 Фев, Воскресенье, 00:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidok писал(а):
Так вроде и раньше за выезд на встречку при 4 полосах и более было лишение?

Ага. Но только 1 большое "но". Раньше, ВС РФ уточнял - только при наличии разметки 1.3 (двойная сплошная). А теперь, как хотите, так на глаз и определяйте, где есть 4 полосы, а где нету Confused
Затариваемся рулетками господа.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Dimoktmb писал(а):
Только что знакомому позвонили, говорят в Строителе стоят менты и отбирают права у тех кто поворачивает на пятак (налево, в направлении от МЖК). Вменяют двойную, показывая на знак "кирпич", недавно установленный в паре со знаком "движение направо" в разрывах отбойника.

Если ты про это дело (jpg.oonw), см.ниже - то из твоего изображения (где стрелка зеленая) - действительно, бред (действия ИДПС), если они таковы, как друг тебе описал. Ибо до знака никаких встречных быть не может. Состава нет.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Vidok писал(а):
15 широких шагов было

38 попугаев, или 55 ИДПСовских ботинок.
Я бы на месте Правительства взяла бы и в Постановление (ПДД) изменения вкатала в отместку ВС РФ за такие толкования Wink
1. ну сколько можно уже муслоить этот 10.1. Пора бы и другие инструменты для привлечения к отввественности и определения степени вины в ДТП придумать
2. Поуточнить с разметкой и знаками. Чтобы такими вот толкованиями не создавать поле для манипуляций дорожным полицейским Confused
и прочее.
А пока все изучаем ГОСТ и СНИП. По которому ширина полосы - мин.2,8 (в основном 3в городах), макс. 3,5 метра.

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:

Zab^avnik писал(а):
Law@ER писал(а):Если я кидаю ходатайства - чтобы обратить внимание суда на недостаток доказательств.

без тебя, конечно, суд никак не догадается до этого

мне не важно, кто до чего может или не может догадаться. Я защищаю человека. Я должна быть уверена, что мои доводы найдут отражение в материалах дела и что судья меня услышит.
Zab^avnik писал(а):
МС Белова... она нормальная, хорошая

я знаю.
Представь ситуацию. Ты - студент юрфака, вы даже предмета такого ещё не проходили. И налетаешь на не очень добросовестных полицейских, умудрившихся и подлог сделать в доках и наврать. А доказательств почти 0 у тебя. Ты студент, и стоишь как осиновый лист перед судьей. Но он оказывается на редкость внимателен и разбирается в ситуации до конца, оправдывает. Проходит несколько лет, ты вроде неплохой адвокат, и попадаешь к этому же судье, в качестве уже защитника. Что ты стоишь, как 4 года назад... что судья тебя видит как тогда студентом (если вообще тебя помнит).
Как я не уклонялась, всё равно приехала на 1й участок.На котором меня клинит.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

сашаЕ333ВР писал(а):
что бы не возникало вопросов, каждый раз когда меня останавливают,я вклучаю видеозапись)

хорошо бы это делать до того Laughing



oonw.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.68 KB
 Просмотрено:  22 раз(а)

oonw.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruhl
храбрый портной


Репутация: 904    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5162
Откуда: с гоп ФМ

Сообщение12 Фев, Воскресенье, 07:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пара лет и неплохой адвокат это мягко сказано, посмотришь сейчас юристов, зашишяющих людей в судах и думаешь о том, что без них было бы намного лучше, как их там еще называют, платный груз на шею утопающего ))))
_________________
Я злой, я гангста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение12 Фев, Воскресенье, 10:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Если я кидаю ходатайства - чтобы обратить внимание суда на недостаток доказательств.

без тебя, конечно, суд никак не догадается до этого

Коллега, возможно, не в теме и забывает, что ходатайства следует заявлять (в контексте темы) в письменном виде.
Секретарь в судебном заседании здесь хотя и не запрещён, но и не предусмотрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение12 Фев, Воскресенье, 11:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruhl писал(а):
пара лет и неплохой адвокат это мягко сказано, посмотришь сейчас юристов, зашишяющих людей в судах и думаешь о том, что без них было бы намного лучше, как их там еще называют, платный груз на шею утопающего

да вроде никто не жаловался на меня еще Wink "мягко говоря", если это про меня Вы. Качество работы зависит не только от возраста. Иногда даже наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruhl
храбрый портной


Репутация: 904    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5162
Откуда: с гоп ФМ

Сообщение12 Фев, Воскресенье, 12:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER
не про вас а в частности, могу сразу сказать, адекватных и толковых юристов в Тамбове можно по пальцам посчитать, все остальные тянут своих клиентов на одно, забирая при этом драгоценные денюжки, жена лет семь в суде работает, на таких индивидов насмотрелась

_________________
Я злой, я гангста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
Адепт Сетей+


Репутация: -360    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 2086
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Воскресенье, 15:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ruhl писал(а):
не про вас а в частности,

100 проц согласен Very Happy
ruhl писал(а):
адекватных и толковых юристов в Тамбове можно по пальцам посчитать

точно... кроме law@ER ну еще 1 знаю и усе... боше нет ))) всего 2 спеца на тамбов.

_________________
www.teleinspector.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ruhl
храбрый портной


Репутация: 904    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5162
Откуда: с гоп ФМ

Сообщение12 Фев, Воскресенье, 18:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович
Very Happy Very Happy Very Happy это по типу светит три нанял law@ERа впаяли восемь?))))

_________________
Я злой, я гангста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение13 Фев, Понедельник, 13:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
ruhl писал(а):
адекватных и толковых юристов в Тамбове можно по пальцам посчитать

точно... кроме law@ER ну еще 1 знаю и усе... боше нет ))) всего 2 спеца на тамбов.

Петрович
просто не так часто общается с автоюристами. Работаем коллективом, все - спецы что надо. Думаю, в Тамбове их не мало. Другой вопрос, что многие совмещают, и качество знания административного права резко снижается. Немного постановку вопроса поменять: именно чистых административщиков - согласна, по пальцам.
ruhl
КоАП не предусматривает усиления наказания при обжалованииWink

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 33 секунды:

По поправкам ВС РФ. Обещанная выдержка
Общее.Практику применения диктует Верховный Суд РФ. Все коллизии и пробелы восполняются либо в Обзорах практики (на каждый по кварталу), либо в специальных Постановлениях Пленума (их, глобальных и чисто административных всего 2), либо в Бюллетенях.
Указанные поправки были внесены в Постановление Пленума ВС РФ от 24.10.2006 г. № 18.
Имеющиеся положения подверглись корректировке, а также расширено содержание указанием о практике применения иных норм КоАП.
В частности.
Наиболее важные моменты, связанные с последующим лишением В/У.
1. 12.15 ч.4
«На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона… (9.2 ПДД)». Исключено предложение о том, что «такой запрет должен быть обозначен разметкой 1.3». Снова на глаз определяем и даем широкую возможность для спекуляций отдельным не очень добросовестным сотрудникам ДПС.
Добавлено к ранее имеющимся однозначным запретам:
- обгон на пешеходном переходе при наличии на нем пешеходов.
- про ж/ж переезды, что в общем, итак понятно, а главное, ближе чем за 100 м. перед ними
. Самый главный вопрос в данном контексте «перед» - для кого, встречных или попутных – так и не решен. Также добавились итак понятые мосты, путепроводы, эстакады, подъемы, опасные повороты и участки с ОВ.
- п.8.6 ПДД (про левый поворот чтобы не оказаться на встречной). Момент интересный. Т.к. если перекресток кособокий, без знаков и разметки , если инспектору покажется, что Вы после поворота оказались на встречке, особенно, где машины раз в час ездят, доказывать обратное Вы будете уже своему мировому судье. Вроде жесткая норма, но раньше этого закреплено не было. Но потому как данный пункт нашел таки отражение в новой редакции, со всей очевидностью могу предположить, что надзор по таким делам был не в пользу водителя.
Растиражированная СМИ тема.
Из предыдущей редакции было непонятно, по какой именно статье квалифицировать нарушение разметки 1.1 при начале маневра через прерывистую, окончание через сплошную.
Нынешняя редакция выглядит следующим образом: «движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований … дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ». Требования ПДД к разметке 1.1.: «линию 1.1 пересекать запрещается». А Кодекс устаналивал ответственность не за пересечение этой линии, а за ВЫЕЗД в нарушение ПДД на встречную полосу. Выехать через 1.1 в нарушение ПДД, на встречную полосу возможно только в одном случае: если водитель маневр начинает. Но ни при его окончании, т.к. въехать с нарушением через 1.1. он не может – на правой стороне встречной полосы нет, Россия – не Япония или Эмираты.
Новая редакция фактически узаконила однозначное лишение В/У за окончание маневра через сплошную с началом на прерывистой. Как плавающая норма была, так она и осталась. Таким образом, информация, представленная СМИ является либо предвыборной уткой, для тех, кто не будет вчитываться, либо ошибкой толкования журналистов.
2. 12.16 ч.3 (движение по односторонней дороге во встречном направлении)
- в ПДД нет прямого запрета на движение задним ходом по дороге с односторонним движением. Ничего страшного Very Happy . Теперь это тоже влечет лишение В/У. Правда, «при условии, что этот маневр
безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (например, объезда препятствия, парковки)».
Т.е., заехал водитель «не туда» на односторонюю дорогу, объезжать 3 квартала, а назад сдать 50 м. Ни одной машины – маневр безопасен для других участников, но он все равно скорее всего получит от 4 до 6 мес. Т.к. это не было «вызвано объективной необходимостью». Что ей будет являться снова решает судья и инспектор.
3. 12.27 чч.1,2 (невыполнение обязанностей в связи с ДТП).
И вроде как разъяснено, что невыполнение п.2.6, 2.6.1 (расписки, отсутствие обоюдных претензий, оформление без ГИБДД) – не оставление места ДТП, но снова непонятно, как быть если расписка есть что разногласий нет, а второй участник решил «заиметь» претензии после подписания расписки.
4. 12.2 ч.2 (госрегзнаки).Раньше отсутствие 1го госрегзнака квалифицировалось по ч.1 данной статьи (штраф или предупреждение), согласно новой редакции – по ч.2 – лишение В\У или штраф 5000.
Плюсы новой редакции.
Даже при наличии разметки обгон тихохода или пр. разрешенного для маневра т/с в зоне действия 3.20 (обгон запрещен) не повлечет лишение В/У, а также, когда на таком тихоходе нет соответствующего знака (а здесь уже широкое поле для спекуляций водителя, точнее его защитника) Twisted Evil .
В случае фиксации спецтехсредством, работающим в автоматическом режиме правонарушения, оно оспаривается путем представления доказательства того, что данный водитель т/с в тот момент не управлял (полис, доверенность).Что также, и ранее особых вопросов, не вызывало.
Сделана попытка разобраться в автоматических режимах работы спецтехсредств: «если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано непосредственно сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения с применением указанных выше технических средств, которые не работали в автоматическом режиме… составляется протокол». Как будет определяться режим работы, когда половина таких спецтехсредств рассчитана как на работу в ручном, так и в стационарном режиме – непонятно. Одна из любимых тем ДПС на трассе М6 «Каспий». Прибор работает в автомате, сотрудники отдыхают, прибор зафиксировал, сотрудник остановил и начинает откровенно «разводить» водителя на протокол. По крайне мере, поправки хотя бы частично эту тему затронули.
Вот как то и все плюсы на этом…
Как то осталась без внимания (с учетом нарастающего количества видеорегистраторов) тема процедуры рассмотрения дел, возбужденным по обращениям граждан с связи с нарушением ПДД, оценки доказательств в таких делах и пр.
На мой субъективный взгляд, не самые удачные поправки.

И, переходя с юридического на гражданский язык – стойкое ощущение винегрета. В том плане что в государстве давно и прочно перепутались функции даже не органов, а целых ветвей власти. Судебная власть местами стала подменять не только исполнительную, но и законодательную: в кодексе написано одно, в толкованиях Верховного Суда и практике судов совсем другое. Исполнительно –правоохранительная прочно вросла в судебную. Автотехнические эксперты, вместо оценки физических, технических и прочих обстоятельств ДТП делают заключение о соответствии ПДД действий водителей, а также чьё именно их нарушение повлекло ДТП, т.е., дают правовую оценку. Технические эксперты с инженерным образованием дают правовую оценку..
Некоторые судьи, в меньшей степени должностные лица иногда жалуются на «пробельность» КоАПа. По некоторым делам вынуждена констатировать, что пробелов в Кодексе не было, были пробелы в головах.
И всё бы вроде ничего, но отражается на людях, и как всегда, не самым лучшим образом. В том числе и такие вот поправки.
Чем дольше занимаюсь дорогой, тем тоскливее становится. Грустно это всё как-то Sad .
Без сарказма.


Последний раз редактировалось: Law@ER (13 Фев, Понедельник, 20:07, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zab^avnik
От 200 и выше...


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 203


Сообщение13 Фев, Понедельник, 17:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruhl писал(а):
, могу сразу сказать, адекватных и толковых юристов в Тамбове можно по пальцам посчитать

смотря кого считать адекватным Wink Непрофессионалу может показаться плохой работа юриста. Сколько перетирали уже об этом, всё на те же дрожжи

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Law@ER писал(а):
Представь ситуацию. Ты - студент юрфака, вы даже предмета такого ещё не проходили. И налетаешь на не очень добросовестных полицейских, умудрившихся и подлог сделать в доках и наврать. А доказательств почти 0 у тебя. Ты студент, и стоишь как осиновый лист перед судьей. Но он оказывается на редкость внимателен и разбирается в ситуации до конца, оправдывает. Проходит несколько лет, ты вроде неплохой адвокат, и попадаешь к этому же судье, в качестве уже защитника. Что ты стоишь, как 4 года назад... что судья тебя видит как тогда студентом (если вообще тебя помнит).

Как я не уклонялась, всё равно приехала на 1й участок.На котором меня клинит.

здец.. Как трогательно. Юридическая Санта - Барбара прямVery Happy
ты что, у одной и той же МС и привлекаемой и защитником была? Laughing Laughing 5 баллов
Мировые судьи очень изворотливыи часто портятся после 2-3 лет работы. Это сначала всё хорошо, а потом как всегда. Так что тогда и сейчас - разные вещи.
Особо не оболщайся и долби как обычно

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Shbbq писал(а):
Коллега, возможно, не в теме и забывает, что ходатайства следует заявлять (в контексте темы) в письменном виде.

Секретарь в судебном заседании здесь хотя и не запрещён, но и не предусмотрен

я-то в теме. МС Белова прекрасно и так понимает, есть судьи которые не только по бумажкам работают.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Law@ER надо же, второй раз она тебя вытаскивает. Если не осталась твою тонну ходатайств рассматривать. Разминула она тебя с перекрестком на Чичканова 6 февраля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 375, 376, 377 ... 1132, 1133, 1134  След.

Страница 376 из 1134

 
Перейти: