Дрессировать нельзя договориться - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Дрессировать нельзя договориться

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение14 Фев, Вторник, 21:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков писал(а):
Все "критические" недостатки, я думаю не сложно вычислить до женитьбы-замужества.

Согласна, но в период ДО брака оба партнера ходят друг другу понравиться, поэтому многие свои косяки усиленно скрывают. К тому же, любая БЫТОВАЯ идиотская привычка, которая уже в крови у человека, проявится ТОЛЬКО в быту!

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Волков писал(а):
Люди постоянно ждут чего то хорошего в будущем, и не замечают как хорошо в настоящем.

Это называется "погоня за счастьем". Но как быть тем людям, которые делают для отношений всё, всё - чтобы жизнь была именно
Волков писал(а):
полноценной и счастливой
а их партнеры просто не могут что-то делать для этого самого счастья или не хотят... потому что их и так всё устраивает...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение14 Фев, Вторник, 21:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По второму пункту, надо пожить вместе до брака. А по первому, бывает конечно такое, наверно из за этого и происходят разводы. Жаль

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Нотановна писал(а):
а их партнеры просто не могут что-то делать для этого самого счастья или не хотят... потому что их и так всё устраивает...?

Возникали такие ситуации и у меня)) Но если есть проблема ее надо обсуждать и желательно аргументировать, так и рождается некая общая тенденция в семейной жизни.
Вообще конечно же я умничаю с 15 летним стажем супружеской жизни, раньше все было сложнее Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение14 Фев, Вторник, 21:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков писал(а):
По второму пункту, надо пожить вместе до брака.

Вы все-таки поддерживаете гражданский брак или считаете, что, например, совместный отпуск может многое прояснить в человеке?
Волков писал(а):
Но если есть проблема ее надо обсуждать и желательно аргументировать, так и рождается некая общая тенденция в семейной жизни.

Было сразу понятно, что у вас приличный стаж семейной жизни...) Именно такой метод построения отношений я использовала и в своих отношениях. Но как быть, если вы поднимаете вопрос, чем-то недовольны - хотите это обсудить, чтобы исключить эту неприятность, а партнер просто не видит проблему, считает, что вы раздуваете из мухи слона...? Т.е. люди смотрят на вещи по-разному - кто-то всё упрощает, кто-то расщепляет на атомы, один может быть толстокожим, другой - с тонкой душевной организацией... Как это решать? Издать специальный словарь-переводчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение14 Фев, Вторник, 22:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с вами попил чаю))) Скажу так - давить и дрессировать не выход. Важно уметь оценивать ситуацию и приблизительно рассчитывать варианты развития.
Есть мудрость: если проблему нельзя решить - то научись с ней жить! Но это все при условии что есть любовь, а она приходит не сразу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение14 Фев, Вторник, 22:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков писал(а):
Есть мудрость: если проблему нельзя решить - то научись с ней жить! Но это все при условии что есть любовь, а она приходит не сразу

Вот именно. Получается, замкнутый круг... Вроде бы как любовь должна быть цементом в отношениях, но пока цемент ещё готовиться только, все "кирпичи" отношений разлетаются вдрызг.
Волков писал(а):
если проблему нельзя решить - то научись с ней жить!

Есть важное правило - простишь пощечину, будешь всю жизнь огребать оплеухи. Это конечно, утрировано, но как я считаю, уже в начале отношений нельзя терпеть даже малейшую боль или недовольство - иначе это выльется в нечто бОльшее и опасное, а главное - регулярное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение14 Фев, Вторник, 22:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна писал(а):
Есть важное правило - простишь пощечину, будешь всю жизнь огребать оплеухи. Это конечно, утрировано, но как я считаю, уже в начале отношений нельзя терпеть даже малейшую боль или недовольство - иначе это выльется в нечто бОльшее и опасное, а главное - регулярное.

Дурацкое правило) Но чтоб его опровергнуть надо много слов), если вкратце, то все зависит от того как вы эту пощечину простите.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

А про замкнутый круг, так по сути все зависит как ты относишься к построению отношений, как к сложности или как к чему то впечатляюще важному в своей жизни. Настрой то разный)

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Вы меня на какой то умняк посадили, я не такой)) Приглашаю на чай в уютное кафе!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение14 Фев, Вторник, 22:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков писал(а):
все зависит от того как вы эту пощечину простите.

Я знаю, к сожалению, о чем говорю. Много в начале отношений позволяла - так парниша и забыл, как себя в отношениях надо вести. Вот и гадай, как лучше - на длинном поводке - плохо, на коротком - тоже плохо...
Волков писал(а):
А про замкнутый круг, так по сути все зависит как ты относишься к построению отношений

Как к моей второй работе отношусь. Это для меня невероятно сложно, ибо должность приходится часто занимать высокую - гендира, вот и ответственно ко всему подхожу... не могу НЕ заморачиваться.
Волков писал(а):
Вы меня на какой то умняк посадили, я не такой)) Приглашаю на чай в уютное кафе!!

Извиняюсь, если умняком вам быть не нравится) Хотя, вам идет. А чай... я подумаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение14 Фев, Вторник, 23:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне б такую начальницу))
Нотановна писал(а):
в начале отношений позволяла - так парниша и забыл

ключевое слово парниша.. Наверно не тот. Ищите лучшего.
Вообще все что вы говорите о мужчинах можно сказать по отношению к женщинам.
Нет справочников и формул. Единственное наше преимущество это оценивать и выбирать. Жаль что не всем везет... Хотя все по разному относятся к везению, кто то отвергает любовь и женится на дочери директора, или отвергает деньги и ищет нежности и трепета. Я по любви)) Все и сразу редко бывает...

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

Нотановна писал(а):
на длинном поводке - плохо, на коротком - тоже плохо

ну и про поводок конечно зря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение14 Фев, Вторник, 23:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков писал(а):
ключевое слово парниша.. Наверно не тот. Ищите лучшего.

Да, вы правы. Потому что поступки и поведение были не мужчины, а мальчика, так что мне и приходилось быть "директором".
Волков писал(а):
Вообще все что вы говорите о мужчинах можно сказать по отношению к женщинам.

Видимо, у вас в семье патриархат в хорошем смысле этого слова, либо сотрудничество, поэтому конфликтов не возникает, дележки ролей тоже нет, ведь есть кому рулить и сохранять здоровое психологическое состояние отношений.
К этому должны стремиться оба, а игра в один ворота бессмыслена.
Я конечно же за брак по любви - слишком себя люблю, чтобы лишать себя такой радости. А деньги проще заработать вместе.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Волков писал(а):
ну и про поводок конечно зря...

Это вы как мужчина говорите. А как скажем, семейный психолог - вы должны признать то, что "поводок" должен быть, иначе это уже свободные отношения - что не есть гуд для серьезных отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение14 Фев, Вторник, 23:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в семье к сожалению не все гладко) и супруга соглашается со мной часто, но не всегда))) Я никогда не навязывал свою точку зрения, а просто говорил как я к этому отношусь и почему. Ведь мнение человека складывается из его знаний по данному вопросу, и важно дать те знания, которые приведут вас к общему мнению. Но это не манипуляция и не дрессура. А как на самом все деле я не знаю)) Я был одним человеком, но она верила в меня и я стал другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MasTer_AnTi
Адепт


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 402
Откуда: В тени Заката

Сообщение15 Фев, Среда, 11:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если нет ни дрессировки, ни договора??? Shocked Laughing
_________________
Нравственность - любимый щит подонков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murrrzic
Тысяча пройдена


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 1408


Сообщение15 Фев, Среда, 15:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Читала-читала и поняла, что кому-то все-таки договариваться удается. Не зря верю в здоровый диалог. Он спасет мир. ))) Верю, что договориться можно всегда, ну, или почти всегда. Но лично у меня пока не всегда выходит, как результат: ссоры и обиды. Разговор даст плоды когда оба хотят разговаривать, слушать и слышать. Дрессировать не хочу- не по мне. Еду разговаривать в очередной раз...и снова верю..
_________________
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение15 Фев, Среда, 18:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murrrzic писал(а):
Разговор даст плоды когда оба хотят разговаривать, слушать и слышать. Дрессировать не хочу- не по мне. Еду разговаривать в очередной раз...и снова верю..

Умница. Немного терпения и все получится. Может не сразу, но он поймет что ты в НЕГО веришь - и именно это приведет к желаемым результатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение15 Фев, Среда, 20:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков писал(а):
важно дать те знания, которые приведут вас к общему мнению. Но это не манипуляция и не дрессура.

Это огромное желание быть вместе, ставя при этом свою семью на первое место (а не друзей, гулянки и пр.). К сожалению, мужчины приходят к этому ближе к пенсии. Хоть и есть исключения в виде вас, но таких мало.

MasTer_AnTi писал(а):
а если нет ни дрессировки, ни договора?

Вы это мне вопрос адресовали? А если не груша и не арбуз? Креативить можно, но покреативней как-нибудь уж...

Murrrzic писал(а):
Разговор даст плоды когда оба хотят разговаривать, слушать и слышать.

Именно. Вы абсолютно правы. Я придерживаюсь такой модели поведения - если мужчина хочет, чтобы с ним общались по-человечески, он будет "договариваться, слушать и слышать", а если не хочет по-человечески... увы, я не работник цирка Дурова и дрессировщиком быть не хочу.

Волков писал(а):
Может не сразу, но он поймет что ты в НЕГО веришь

Если ОН сам в себя не верит, либо ему попосту плевать на отношения, на свою девушку - хоть расшибись в лепешку, ничего не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение15 Фев, Среда, 20:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна писал(а):
Если ОН сам в себя не верит, либо ему попосту плевать на отношения, на свою девушку - хоть расшибись в лепешку, ничего не поможет.

Ну такой то вам точно ни к чему Smile

Добавлено спустя 36 секунд:

Нотановна писал(а):
Хоть и есть исключения в виде вас, но таких мало.

Спасибо)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Настрой Murrrzic впечатляет, и уж если она так относится к человеку, то стало быть человек он неплохой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение15 Фев, Среда, 20:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murrrzic писал(а):
Еду разговаривать в очередной раз...и снова верю..

Волков
Я тоже рулила в отношениях, как она. Если она в ОЧЕРЕДНОЙ раз первой делает шаг навстречу мужчине, СНОВА верит - то это очень похоже на мою историю с маленьким мальчиком, не готовым к отношениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение15 Фев, Среда, 21:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной тоже шли на диалог не раз, каждая ситуация конечно уникальна, но женщина выбрала мужчину по каким то критериям. Значит его плюсы все таки значительнее минусов раз она борется.

У меня была причина, из жизни вырвали кусок, и я его наверстывал вопреки всем отношениям. Как наверстал так и все встало на места. Это не оправдание самого себя, просто так и есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение15 Фев, Среда, 21:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков писал(а):
Значит его плюсы все таки значительнее минусов раз она борется.

Самое пакостное, что влюбленные не видят этих минусов, а тот, кто позволяет себя любить этим может пользоваться, давать себя "уговаривать", ломаться как девочка. Очень важно сразу прояснить главный вопрос - ГОТОВ ли мужчина к отношениям и готов ли он поставить своих друзей, пиво и футбол, грубо говоря, на второе место. Это особенно сложно, когда у одного любовь, а у другого - страсть (как в одной из прошлых тем)... тому, кто любит, кажется это взаимной любовью, и он читает сжирающий взгляд самца (самки) его партнера как взгляд ответной любви. Я пыталась в той теме хоть кому-нибудь это объяснить, но бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение15 Фев, Среда, 21:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влюбленность такое классное чувство) Иной раз думаешь что много бы отдал за головокружительные ощущения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение15 Фев, Среда, 21:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков писал(а):
Влюбленность такое классное чувство

Да, но очень быстро проходит, если не сохранить это чувство. Как правило, сохранить очень сложно, особенно если делать это одному - в итоге... ощущение себя в образе черепашки без панциря - открывшейся, но без пути отступления, где можно укрыться от боли и обиды. Со мной это было только один раз - после этого стараюсь не покидать свой панцирь никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: