В городе открывается первый цифровой супермаркет ДНС - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

В городе открывается первый цифровой супермаркет ДНС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arl777
Тысяча пройдена


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 1222


Сообщение21 Фев, Вторник, 19:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

Ну конечно, а на продавцов вам просто срать,пусть передеруться и переубивают друг друга.
только в конечном итоге после демпинга обычно закрываются оба торгующих предприятия и конечный покупатель остаётся ни с чем. Вот итог русской конкуренции. Зачем такому маленькому городу очередной стопятьсотдесятый супермаркет электроники.
??? Я как покупатель голосую рублем, за качество обслуживания и низкую цену. А продавцы пусть воюют: Это бизнес детка, ничего личного!!!
_________________
"Deus solus me iudicare potest"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicalass
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 259


Сообщение21 Фев, Вторник, 19:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unknown-1 писал(а):
Не 100 рублей, купи калькулятор. и это был просто пример.

1. Не купи, а купите, я с Вами на брудершафт не выпивал, поэтому спускаемся с небес на землю.
2. На конкретный пример вам был дан конкретный ответ.
3. Вас никто не убеждает покупать в Рете, каждый ищет для себя выгоду.
Кто то ждет под заказ, кто то нет, я не люблю ждать неделю пока мне привезут, а может и не привезут по каким то обстоятельствам, и получить в итоге разочарование от покупки мне как-то не улыбается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение21 Фев, Вторник, 20:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicalass писал(а):
поэтому спускаемся с небес на землю

яж не знал что вас там много
Nicalass писал(а):
2. На конкретный пример вам был дан конкретный ответ.
На мой конкретный пример, были даны непонятные домыслы, и продемонстрированы позорные знания арифметики.
Nicalass писал(а):
я не люблю
Да всем пофиг. Сказано, что там дороже,вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicalass
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 259


Сообщение21 Фев, Вторник, 21:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
позорные знания арифметики.

Вы много чего демонстрируете, кроме ума собственно.


LeXxX68 писал(а):
Да всем пофиг. Сказано, что там дороже,вот и все.

Ну, собственно ваше мнение меня особенно не интересует, и то, что вы сказали, оставляйте при себе.
Я думаю достаточно, не вижу смысла вести монолог, больше предпочитаю диалоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение21 Фев, Вторник, 23:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicalass писал(а):
Ну, собственно ваше мнение меня особенно не интересует
А зачем тогда ты его комментируешь?
Nicalass писал(а):
Я думаю достаточно, не вижу смысла вести монолог
а зачем пытался?
Nicalass писал(а):
больше предпочитаю диалоги.

это туда - http://go.icq.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Фев, Среда, 08:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mehanik писал(а):
LeXxX68
флешке нужно нормальный сайт завести
поскольку нет сайта вообще как магазин ее не рассматриваю

а толку от этого каталога у Комдива? раза три приезжал и обламывался - на сайте позиция есть, даже с указанием конкретного магазина, а фактически ее в наличии ни фига нет, они смотрят по какой-то своей другой базе, ну неужто нельзя наладить синхронизацию? Shocked также впрочем накалывался и с мвидео и эльдорадо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIX
Исписал 500 страниц


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 569


Сообщение22 Фев, Среда, 08:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva
я делаю так: смотрю на сайте позицию -> смотрю в каком магазине есть в наличии -> звоню в данный магазин и уточняю по номеру позиции -> прошу чтобы отложили (называют номер заказа) -> приезжаю и называю номер заказа Smile муторно... а что делать?) зато всегда работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Фев, Среда, 08:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это понятно, просто я сначала думал, что это накладки какие-то и их быстро пофиксят, ан нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение22 Фев, Среда, 09:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Ну конечно, а на продавцов вам просто срать,пусть передеруться и переубивают друг друга.
только в конечном итоге после демпинга обычно закрываются оба торгующих предприятия и конечный покупатель остаётся ни с чем. Вот итог русской конкуренции. Зачем такому маленькому городу очередной стопятьсотдесятый супермаркет электроники. Неужели кто-то здесь надеется купить SSD в половину стоимости? Wink


Да не, все будет по другому - так, как произошло с местными продавцами бытовой техники 8 лет назад, и с местными салонами сотовой связи 6 лет назад. Крупные сети просто всех местных вытопчут нафиг - и все. Местных салонов сотовой связи было под 40 штук, 4 сети (Салон-Телефон, Электростар, Максима, Техномир) - где они? Да и крупные сети друг друга поели - остались Евросеть (она же Билайн), МТС, Мегафон и Связной. С бытовой техникой тоже самое, и крупные сети друг друга поели. Уже ни Шанса, ни Энергии, ни Мира.
Вот тоже будет и на компьютерном рынке, просто с некоторым опозданием. Законы рынка неумолимы. Местным торгашам останется ниша ларьков шаговой доступности.
Мне будет жалко ДиД, но, почему-то, совсем не жалко Комдива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение22 Фев, Среда, 10:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Да не, все будет по другому - так, как произошло с местными продавцами бытовой техники 8 лет назад, и с местными салонами сотовой связи 6 лет назад. Крупные сети просто всех местных вытопчут нафиг - и все. Местных салонов сотовой связи было под 40 штук, 4 сети (Салон-Телефон, Электростар, Максима, Техномир) - где они? Да и крупные сети друг друга поели - остались Евросеть (она же Билайн), МТС, Мегафон и Связной. С бытовой техникой тоже самое, и крупные сети друг друга поели. Уже ни Шанса, ни Энергии, ни Мира.

Вот тоже будет и на компьютерном рынке, просто с некоторым опозданием. Законы рынка неумолимы. Местным торгашам останется ниша ларьков шаговой доступности.

Мне будет жалко ДиД, но, почему-то, совсем не жалко Комдива

Это действительно так. А когда крупные сети всех "сожрут" вот тогда и цены поднимать можно! Недолго-то ждать осталось.К сожалению arl777, этого никак осознать не может. Или не хочет. Наверное не знает как страшны монополии и зачем создан антимонопольный комитет. Поэтому и считает, что:
arl777 писал(а):
Я как покупатель голосую рублем, за качество обслуживания и низкую цену. А продавцы пусть воюют: Это бизнес детка, ничего личного!!!

Грустно, что так считают большинство. Кстати, когда на Тамбовском рынке были куча местных продавцов - цены были ниже.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение22 Фев, Среда, 10:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Кстати, когда на Тамбовском рынке были куча местных продавцов - цены были ниже.


Вот уж нифига подобного. Цены были бешеные. Я в Тамбов переехал 18 лет назад из другого города, где уже были крупные сети - меня поражал уровень жадности тамбовских торгашей бытовой техникой(иногда дешевле было в Москву смотаться). При этом они нифига в развитие бизнеса вкладываться не желали. Поэтому и остались в полной ж... . Сети пришли, задавили ассортиментом, а потом и ценами. Сети-то могут себе позволить еще и вагон промо-акций - для кого-то это просто щастье.
В сотовой рознице ситуация была другая, но с тем же результатом...
Теперь очередь компьютерного рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unknown-1
Восточный льстец


Репутация: 391    

Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 3324


Сообщение22 Фев, Среда, 11:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Сети пришли, задавили ассортиментом, а потом и ценами.

Ага, открылась энергия, и нефига там было брать, т.к. дорого. И в магазах было дешевле. НО потом придушили таможню, с левыми схемами, и цены выросли.

_________________
Хороший... Плохой... У меня ружье!

альтер эго LeXxX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Фев, Среда, 12:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Кстати, когда на Тамбовском рынке были куча местных продавцов - цены были ниже.

как всегда привет из параллельной реальности Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arl777
Тысяча пройдена


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 1222


Сообщение23 Фев, Четверг, 08:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

Грустно, что так считают большинство. Кстати, когда на Тамбовском рынке были куча местных продавцов - цены были ниже.

Ну вот редкий бред говорите. Местные лавочники при отсутствии сетевой конкуренции до 150% накручивали на свой товар. Дешево в Тамбове никгда не было, а уж про гарантию на товар и качество сервиса от местных я вобще молчу. Покупателям нужно больше магазинов красивых и разных, больших и побольше, а продавцы пусть работают и конкурируют.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

NOSFERATU писал(а):
А когда крупные сети всех "сожрут" вот тогда и цены поднимать можно! Недолго-то ждать осталось.К сожалению arl777, этого никак осознать не может. Или не хочет. Наверное не знает как страшны монополии и зачем создан антимонопольный комитет.

Вы еще про "картельный сговор" расскажите. Я смотрю Вы в торговле теоретик. Отсев мелких, низкопробных торгашей оказывает лишь положительное влияние на динамику развития отрасли в целом. Лучше пусть будет 10 крупных сетевиков, чем 30 лавочек, где нет ассортимента и на покупателя чихать готовы.

_________________
"Deus solus me iudicare potest"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение24 Фев, Пятница, 13:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):


mehanik писал(а):
LeXxX68
флешке нужно нормальный сайт завести
поскольку нет сайта вообще как магазин ее не рассматриваю


Согласен. У Флешки какой-то странный бзик по поводу категорического нежелания выкладывать на сайте прайс или хотя бы каталог товаров.

Они уже месяца 3 как выкладывают прайс.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение25 Фев, Суббота, 00:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tambov.dns-shop.ru/
а где на этом волшебном сайте каталог товаров, ткните мне пальцем.

при нажатии на "каталог товаров" - нифига не показывает.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение25 Фев, Суббота, 01:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
а где на этом волшебном сайте каталог товаров, ткните мне пальцем.

http://moscow.dns-shop.ru/catalog/
А в тамбоском филиале пока тишина))) и перенаправление автоматом на него идет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение25 Фев, Суббота, 08:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Вы интересные - какой может быть каталог, если магазин еще не открылся?
Это своеобразная реклама скорого открытия - уже есть тамбовская страничка. Ждите-с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение25 Фев, Суббота, 09:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
а что, ожидается кардинально другой ассортимент в Тамбове, нежели в других городах?
Нельзя предварительно было сделать, хотя бы без цен?

Добавлено спустя 17 секунд:

femid@
спасибо Smile

Добавлено спустя 30 минут 1 секунду:

в московском не нашел интересующий девайс Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение25 Фев, Суббота, 11:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
Люк, я твой отец!
Very Happy

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Страница 3 из 22

 
Перейти: