[Мануал] Как покупать на аукционе eBay. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

[Мануал] Как покупать на аукционе eBay.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 119, 120, 121  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение18 Фев, Суббота, 14:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merilinka
посмотрите на извещении
там обычно пишут адрес и режим работы

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение20 Фев, Понедельник, 16:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmn писал(а):
Товарищи, нужно ли возвращать деньги продавцу, за товар который получил?
Я заказывал с ebay одну вещь, ждал 40 дней, она не пришла, потом открыл спор и мне продавец вернул деньги. Вещь эта пришла на 55 день. Так нужно ли вернуть ему деньги? Если нужно, то как это сделать? Если не вернуть ему деньги, то какие последствия будут?


Ответ один - нужно. Причин много.

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Фев, Вторник, 09:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря такое отношение к кредитным картам, я раньше тоже так думал... кредитная карта - это не кредит! это обычный инструмент расчета, к примеру при кредитном лимите в 100000 р. очень удобно 100000 р. класть на счет на месяц на % а пользоваться кредитными средствами, до 20-го погашать... мелочь конечно, но приятно. Удобно тем, что пополнять практически нужно раз в месяц до 20-го, и бегать каждый раз в банк не нужно. Удобно, когда интернет-магазин делает 2-йную блокировку, сначала блокирует сумму к примеру на 200 у.е., а потом отгружает товар и уже списывает (2-й! раз! ) по факт уже, к примеру 180 у.е., а 200 те у.е. месяц будут до таймаута блокировки недоступны для использования, если карта дебетовая - фактически нужно своих денег на такие моменты в 2 раза больше иметь, при кредитной это не требуется. Опять же удобно пополнять именно на потраченную сумму, а не про запас.
При большом обороте по карте (свыше 115 т.р. в год), лучше world у Авангарда ничего нет, кэш-бек в 1% компенсирует все разницы в курсах валют и трансграничную операцию - в итоге покупки очень-очень выгодны. У меня с ноября месяца world не только годовое обслуживание в 1000 р. отработала, но и 3800 р. кэшбека еще вернула (т.е. всего 4800 р. бонусом уже с вычетом 13% налога от бонусов). С учетом того, что на следующий год карта уже однозначно стала бесплатной - обороты нужные заработал.

Тоже могу предложить по "приведи друга" кому угодно рекомендацию, но особых плюшек не получу - карты и так все бесплатны по оборотам. Но если надо - обращайтесь, не одного клиента в банк привел Smile, кстати у них кроме кредитных и дебетовых карт очень неплохая система автокредитования - страховки не требуют и % лояльный, разница со сбером в 1-1,5%

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Я считаю, в особенности при возможности получения бесплатной карты - всегда нужно пробывать получить бесплатную по приведи другу именно кредитку у Авангарда, если уж не одобрят - тогда брать бесплатную дебетовую виза электрон.
А если же планируемые покупки по карте свыше 115 т.р. в год - то только world, пусть 1000 р. в год, но оно того стоит. Заодно и бесплатная страховка chartis, при отдыхе за границей лишней не будет. Да и для получения шенгенской визы без страховок в любом случае не обойтись - тут либо где-то покупать либо получить к карте бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmn
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 108


Сообщение21 Фев, Вторник, 21:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот
если через ebay ему деньги вернуть, нужно нажимать Mark as payment sent ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение23 Фев, Четверг, 16:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmn писал(а):
Кашалот
если через ebay ему деньги вернуть, нужно нажимать Mark as payment sent ?


Поставь.

Договорились, как вернуть? По-простому - пускай инвойс на палку пришлет.
Это уже ваше личное дело.

Добавлено спустя 31 секунду:

И фидбек обязательно распиши ему отличный!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Ребят, а у меня интересней случай.

Купил 3 товара, прислали один, и не новый, но заметил поздно, ничего страшного впрочем.

Открыл кейс, прод сказал "извини, второй вышлю" я ему "проснись, я три купил"
После долгой паузы он перевел в клейм и предложил вернуть 2/3 суммы.
Долго висело, палка решила в мою пользу и вернула всю сумму.

Терь он просит за 1 деньги.

Я конечно верну, как рефунд придет.

Почему, интересно, палка все вернула и по идее я не обязан ему платить?

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dmn
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 108


Сообщение23 Фев, Четверг, 18:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот
Он мне ничего по поводу возврата не пишет. Я ему тоже в общем не написал что товар пришёл. Отзыв ни он мне, ни я ему не поставил. Я бы ему вернул, только не знаю как это сделать. Буду ждать от него действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение23 Фев, Четверг, 18:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmn
найди в истории платежей на какой email была оплата товара.
и просто сделай платеж на этот же email в комменте напиши: я получил свой итем. Спасибо. Рашн пост ворк вери слоу.)

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampelos
Тысяча пройдена


Репутация: 152    

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1465


Сообщение24 Фев, Пятница, 09:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmn
Напиши сам проду - I have received the item. Please, send me invoice. Этого более чем достаточно.

Кашалот
Смотри сам по ситуации, если прод борзеет, то я бы не вернул часть денег, было бы компенсацией за потраченные нервы. Потому как, по себе знаю, мало того что с нашей почтой дергаешься, так еще и некоторые проды дурачков из себя строят. Причем ни один не затупил в свою сторону, исключительно, только в нашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение24 Фев, Пятница, 18:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был случай прод затупил в мою стороную.
Купил я AppleTV 2 шт. востановленных. Все ок. Но трек мертвый. Посылку почта получила, а дальше тишина. Я выждал пару недель и написал продавцу. Пожайлуста проверь трек номер. В ответ получаю возврат всей суммы и письмо. Почта потеряла посылку, у него уже так было, на разбирательства уйдет пару месяцев. Получи возврат. Ну что ж думаю подождем чем история кончится вдруг придет, тогда и оплачу. Проходит где то месяц трек мертвый и тут бац посылочка. Получаю написано апплетв 2шт. Думаю отдам деньги прод то честный. Открываю, а там совсем не то. Там лежат два вайфай роутера эппловских, тоже б/у. Причем они б/у стоят примерно раза в 1,5-2 дороже того что я покупал. Ну как тут ему денег возвращать? Да и почта ему скорее всего все вернула по страховке.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение25 Фев, Суббота, 19:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmn писал(а):
Кашалот
Он мне ничего по поводу возврата не пишет. Я ему тоже в общем не написал что товар пришёл. Отзыв ни он мне, ни я ему не поставил. Я бы ему вернул, только не знаю как это сделать. Буду ждать от него действий.


Че ждать действий, он не знает, что ты получил и небось сидит вилы точит и глаз дергается Smile

Пишешь

Hello! I have received item #********.
I suggest to return you money.
Please send me invoice. My paypal account *******.
Sorry for trouble.
Thanks!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

А, все уже написали Very Happy

Ampelos
Написать, мол не соответствуеит описанию, верну 70% ???
Он то на меня уже не пожалуется?

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ampelos
Тысяча пройдена


Репутация: 152    

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1465


Сообщение29 Фев, Среда, 08:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Кашалот
Сколько вернуть сам смотри, ситуацию полностью тока ты знаешь. Конечно уже не пожалуется, если тока своей жене Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

eurosetadmin
Детективная история. А по поводу страховки не факт, говорят, что USPS любитель потупить, наказывая своих же долларом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение29 Фев, Среда, 11:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmn
И плюс поставь человеку!

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PDO
Тамбовский волк


Репутация: 3286    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 20120


Сообщение29 Фев, Среда, 11:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ampelos писал(а):

PDO
Напиши чтонить типа этого - I have purchase an item from your but I did it by mistake. I kindly ask you to send me a request for transaction cancel (I guarantee positive feedback).

вчера кстати воспользовался этой фразой. Все получилось, прод выслал отказ

_________________
Пассажирские перевозки, свадьбы
Магазин штор Home Textile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slim93
А я заговорил...


Репутация: -36    

Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Мар, Пятница, 15:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят,такой вопрос,я зарегился на ПайПэл"е ,но я ввел неправильно имя и фамилию(надо было на английском,а я на русском написал)...Подскажите что мне сделать?Заранее спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение02 Мар, Пятница, 17:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slim93 писал(а):
Ребят,такой вопрос,я зарегился на ПайПэл"е ,но я ввел неправильно имя и фамилию(надо было на английском,а я на русском написал)...Подскажите что мне сделать?Заранее спасибо...
На гугле забанили?
Тогда на яндексе поищи.
Нажимаешь на кнопку обратится в суппорт там отдельный раздел есть для этого.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InubisNick
От 200 и выше...


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 269


Сообщение03 Мар, Суббота, 15:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, что за чертовщина творится с нашей почтой?
4 посылки уже больше недели в тамбове, а получить не могу - аргументируют тем, что весь штат поувольняли, и все посылки стоят нерассортированные в мешках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 18:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InubisNick
Это называется бардак, нормальное состояние Very Happy

Звоните в Москву, по-моему здесь говорили, что так быстро решаются "терки".

slim93
Войти в систему, нажать Profile --> Change или Update нужную строку.

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гацка
Знаток "дза"


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 1665


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 19:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

PDO
просили отписаться как все прошло с картой авангарда))) так вот почему то не вышло у меня знакомство с этим банком. на следующий же день после отправки заявления звонил мужчина с глупым смехом через слово, допросил у меня чуть ли не про третье поколение моих родственников, услышав что я ухожу в декрет и карта мне нужна чтобы оплачивать покупки для ребенка по интернету он снова заржал называя меня барышней и сказал что кредит суммой в 150 тыс мне не светит, и попрощался, чего я вовсе не поняла, так про размер кредита нужный мне меня вообще никто не спросил, единственное что успела вставить это то что мне такая сумма на фиг не нужна и то что карта мне нужна чтобы использовать ее и для накопления своих средств мне вовсе не удалось вставить (их консультант говорил мне что это возможно с их картой, я специально это уточняла), так вот этот странный человек решил задолбать и моего мужа по телефону, странными вопросами, которые к делу ну никак абсолютно не относятся, чем его и разозлил. Так вот перезвонить обещали в течении двух дней и так идет 3я неделя....никто не звонит.....с кредитами мы связывались и не раз и карты у меня были, и звонили спрашивали вопросы по делу, не спорю это это у всех банков и все у меня всегда ладно складывалось, и подобного отношения только не было, вот такое впечатление осталось - открыла карту в другом банке скоро придет, там и размер кредита у меня хоть спросили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PDO
Тамбовский волк


Репутация: 3286    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 20120


Сообщение05 Мар, Понедельник, 09:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гацка
Ясно. "Хорошее" отношение в этом банке с клиентами...

_________________
Пассажирские перевозки, свадьбы
Магазин штор Home Textile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение05 Мар, Понедельник, 10:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PDO писал(а):
гацка
Ясно. "Хорошее" отношение в этом банке с клиентами...

Нормальный банк.
А этого мужчины больше нет.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 119, 120, 121  След.

Страница 109 из 121

 
Перейти: