Собираюсь судится с дорожниками - нужна помощь. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Собираюсь судится с дорожниками - нужна помощь.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 19:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Собираюсь судится с дорожниками - нужна помощь. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вот и меня настиг пипец.
2.03.2012, около 11 часов вечера, на 111 км дороги воронеж-тамбов. Ехала я со скоростью 60 км/ч, кто ездил последнее время в воронеж - поймет, быстрее там ехать невозможно. на встречке грузовик, я с ближним, обочина не расчищена, и тут она... как гаеры написали в протоколе - выбоина, я бы написала ямища. шириной почти метр, длиной больше метра, глубиной 15 см, с абсолютно отвесными краями. два правых колеса - в хлам. запаска одна.
были вызваны доблестные сотрудники мордорского ГИБДД, приехавшие почти через два часа, составлен акт на дорожников в присутствии понятых и самого сотрудника дорожников, сделаны замеры и фотографии. Копию определения об отказе в возбуждении дела мне на руки не дали, сказали за ним нужно приехать в Мордово во вторник, у нас тут выборы-выборы, не до вас сейчас.
на руках у меня сейчас - только копия справки о ДТП.
ну и машина, притащенная за 5300 на эвакуаторе.
Прошу помощи и в качестве резонанса, и в качестве определения дальнейших действий. Спасибо Law@ER и Пилоту за консультации и помощь, но хотелось бы еще и мнение остальных узнать.
пока план действий такой - машину я не делаю, в понедельник планирую:
1) забрать документы от автопомощи (наряд-заказ на 5300р., приходный кассовый ордер),
2) договориться насчет экспертизы автомобиля на 12 марта (куда лучше обратиться?),
3) послать телеграмму с извещением об экспертизе дорожникам (куда? кому? хотя бы названия департаментов, остальное сама найду).
Во вторник собираюсь ехать в мордовский ГИБДД.
4) Какие документы обязательно там забрать? Гаеры мне сказали, что ничего кроме копии определения об отказе в возбуждении дела они мне не дадут, все остальное должен запрашивать суд, акт на дорожников в том числе.
и вообще, любые советы приветствуются.
Спасибо за внимание.

_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NILS_ON
Восточный льстец


Репутация: 937    

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 5185
Откуда: Отсюда

Сообщение04 Мар, Воскресенье, 19:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki писал(а):
кто ездил последнее время в воронеж - поймет

и в Липецк и в Моршанск..

_________________


Шум,который мы воспроизводим, легко проходит сквозь кирпичные стены(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuzzya
Исписал 500 страниц


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 792
Откуда: из дома

Сообщение04 Мар, Воскресенье, 19:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki писал(а):
кто ездил последнее время в воронеж - поймет

через липецк если ехать?

Добавлено спустя 37 секунд:

NILS_ON писал(а):
и в Липецк

вот тут согласен, дорога как после бомбежки Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 19:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

да там как не ехай, один хрен. я ехала не через липецк.
_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 19:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

а я сегодня застрял(( пришлось выходить, 2 минуты руки об лопату марать Twisted Evil Twisted Evil засудить дорожников нах...

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 19:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как же без РТ в такой теме. Confused
_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 19:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki
Чё... Бороться будем за справедливость. Организации пока нет, но это не повод отмазаться. Фотки мафынки в студию. С каждым эта бадья может случиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viter2000
Восточный льстец


Репутация: 690    

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 5917
Откуда: Алдан Якутия - сей час Тамб_Овец

Сообщение04 Мар, Воскресенье, 19:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Собираюсь судится с дорожниками - нужна помощь. Ответить с цитатой

varezhki писал(а):
Вот и меня настиг пипец.
2.03.2012, около 11 часов вечера, на 111 км дороги воронеж-тамбов. Ехала я со скоростью 60 км/ч, кто ездил последнее время в воронеж - поймет, быстрее там ехать невозможно. на встречке грузовик, я с ближним, обочина не расчищена, и тут она... как гаеры написали в протоколе - выбоина, я бы написала ямища. шириной почти метр, длиной больше метра, глубиной 15 см, с абсолютно отвесными краями. два правых колеса - в хлам. запаска одна.
были вызваны доблестные сотрудники мордорского ГИБДД, приехавшие почти через два часа, составлен акт на дорожников в присутствии понятых и самого сотрудника дорожников, сделаны замеры и фотографии. Копию определения об отказе в возбуждении дела мне на руки не дали, сказали за ним нужно приехать в Мордово во вторник, у нас тут выборы-выборы, не до вас сейчас.
на руках у меня сейчас - только копия справки о ДТП.
ну и машина, притащенная за 5300 на эвакуаторе.
Прошу помощи и в качестве резонанса, и в качестве определения дальнейших действий. Спасибо Law@ER и Пилоту за консультации и помощь, но хотелось бы еще и мнение остальных узнать.
пока план действий такой - машину я не делаю, в понедельник планирую:
1) забрать документы от автопомощи (наряд-заказ на 5300р., приходный кассовый ордер),
2) договориться насчет экспертизы автомобиля на 12 марта (куда лучше обратиться?),
3) послать телеграмму с извещением об экспертизе дорожникам (куда? кому? хотя бы названия департаментов, остальное сама найду).
Во вторник собираюсь ехать в мордовский ГИБДД.
4) Какие документы обязательно там забрать? Гаеры мне сказали, что ничего кроме копии определения об отказе в возбуждении дела они мне не дадут, все остальное должен запрашивать суд, акт на дорожников в том числе.
и вообще, любые советы приветствуются.
Спасибо за внимание.



мну отказали из за того что на место ДТП на оформление не был вызван представитель дорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pasa
Тамбовский волк


Репутация: 2098    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 7926


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 19:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki писал(а):
Вот и меня настиг пипец.

эх.....варюшка, варюшка, как ж так
Пилот писал(а):
Фотки мафынки в студию. С каждым эта бадья может случиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 19:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот, фото будут завтра. тему буду вести до любого результата, пусть будет пособием для остальных, если такое случится.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Viter2000 писал(а):
мну отказали из за того что на место ДТП на оформление не был вызван представитель дорожников

в моем случае представитель дорожников приезжал. будем надеяться, что мне не откажут.

_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 20:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki писал(а):
тему буду вести до любого результата, пусть будет пособием для остальных, если такое случится.

Чё... тогда прилепляем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 20:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
Чё... тогда прилепляем...


я думаю, что прилеплять стоит чуть позже...
прилепленки не все читают. а хотелось бы побольше мнений и примеров из жизни.

_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение04 Мар, Воскресенье, 20:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Собираюсь судится с дорожниками - нужна помощь. Ответить с цитатой

varezhki писал(а):
были вызваны доблестные сотрудники мордорского ГИБДД

Извиняюсь, сложно удержаться Smile Прям вот так что ли? Laughing



Mordor.JPG
 Описание:
 Размер файла:  103.27 KB
 Просмотрено:  52 раз(а)

Mordor.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 20:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык, я тот район никак кроме мордора и не называю...
дорога там соответствующая. все 20 с лишним лет, что я себя помню Smile

_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение04 Мар, Воскресенье, 21:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki писал(а):
дык, я тот район никак кроме мордора и не называю...
дорога там соответствующая. все 20 с лишним лет, что я себя помню Smile

Согласен, дорога, мягко говоря, так себе. Тоже приходится там ездить время от времени.
Удачи вам в вашем нелегком деле Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
last84
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Воскресенье, 21:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На трассе влетал на старенькой шестерке передним колесом в яму, но от удара у меня только лампочка в двери загорелась (которая не горела там лет 6)! А если серьезно, то у областной больницы (перед въездом на территорию ПИТ-СТОПа) не так давно влетел в яму шириной во всю полосу попутного направления (естественно ни знаков ни ограждений!). Там проводились ремонтные работы и походу очень резко наступил конец рабочего дня, так что яма затягивалась сама по себе (так сказать чем могла). На скорости 40-50 меня подбросило немного и уронило (тормозить было бесполезно, до и после ямы ледяной покров от вытекавшей воды). В результате немного нестандартная поломка: оторвало кусок нижнего рычага подвески вместе с шаровой. . Вызвал ДПС, оформил, на руки мне выдали копию определения и справка о ДТП. При беседе приводили вроде какие то статистические данные о том, что при обращении в суд за возмещением ущерба - процент "успешных" истцов равен или стремится у нулю. Дело я дальше не пустил, потому что машина нужна была просто как вода рыбе, сделал с помощью друзей на следующий день. Да и эвакуатор который стоил мне 1300 (это по городу) умудрился во дворе застрять в снегу. Вобщем оставил все это. Вот только до форума дошел. По теме автора: вроде все правильно делает. Хочется лишь пожелать удачи, терпения в борьбе за справедливость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение05 Мар, Понедельник, 09:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, утренние новости.
Выяснение подробностей у сотрудников ГИБДД Мордово (дай Бог им всем здоровья) привело к нахождению организации, ответственной за этот участок дороги. это славное ДСУ-2 из п.Строитель.
также разговаривала с двумя организациями, проводящими независимые экспертизы, это ООО "Автоконсалтинг" и агенство "Ангелы дорог"
первые мне показались более адекватными, в связи с этим буду работать с ними. в общей сложности, затраты на проведение экспертизы составят от 1500 до 2500 рублей.
документы от автотехпомощи поеду забирать после обеда.
завтра забирать материалы из гибдд мордовского. без полного пакета документов в оценочную идти смысла нет.
кстати, когда разговаривала с оценщиками, мне сказали, что можно оба колеса перекинуть и доехать до них своим ходом, а не на эвакуаторе, и потом там же перекинуть колеса обратно.
кто что думает - можно или нельзя?

_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение05 Мар, Понедельник, 09:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki
а может экспертов доставить на местонахождение автомобиля?

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение05 Мар, Понедельник, 09:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы были подозрения, что все обойдется только колесами - вопросов бы не было. яма была глубокой и удар сильным, есть подозрения на повреждения в подвеске, а смотреть и оценивать ее на улице, без подъемника, никто не будет.
_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
last84
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Мар, Понедельник, 15:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если своим ходом, лучше подвеску посмотреть (может кто из знакомых шарит), а то пока до оценщиков доберешся, еще что нибудь повредится, дороги то совсем пропадают в городе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: