Рено Дастер - убийца Шнивы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Рено Дастер - убийца Шнивы?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Купите или нет
Обязательно куплю
28%
 28%  [ 64 ]
я подумаю
27%
 27%  [ 62 ]
скорее всего нет
18%
 18%  [ 42 ]
никогда не куплю
18%
 18%  [ 41 ]
мне машина не нужна
7%
 7%  [ 16 ]
Всего голосов : 225

Автор Сообщение
sergеant
Знаток "дза"


Репутация: 217    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Мар, Пятница, 23:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ив@н175 писал(а):
sergеant писал(а):
Ну как можно с собой не возить лопату? Нам она в городе не к чему, но все равно круглый год лежит в машине.

И что в Ниву лопата помещается? Shocked

Добавлено спустя 30 секунд:

Хотя если убрать задние сиденья....

угу даже две


а вот глубина снега , лопата с зеленой ручкой детектед.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Unknown-1 писал(а):
sergеant писал(а):
Ну как можно с собой не возить лопату?

Ан68 писал(а):
У меня трос как размотал с первым снегом так и лежит в багажнике на готове
Говорят водители полноприводных внедорожников. Laughing Да легко можно не возить, и не париться. Wink


Возможно, но шансы вытащить пузотерок, тогда резко сокращаются, до одной человеческой силы! Без лопаты и троса Smile Причем в большинстве случаев, у них не то что лопаты, и троса то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ив@н175
Восточный льстец


Репутация: 346    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3304


Сообщение17 Мар, Суббота, 06:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergеant писал(а):
угу даже две

И больше в багажник ничего не войдет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergK
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 885


Сообщение17 Мар, Суббота, 07:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Ан68 писал(а):
И чем-же он нам помешает?

я не знаю, чем он вам мешает, но тема на 90% состоит из сообщений шнивоводов, доказыващих с остервенением кому то, что дастер, которого можно сказать еще нет, гавно, а шнива рулит Laughing


Никогда не было шнивы и не будет. Никогда дастер не сравнится с шнивой по проходимости. Это паркетник для города. Не сторонник тазов, но в этом случае Шнива лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ив@н175
Восточный льстец


Репутация: 346    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3304


Сообщение17 Мар, Суббота, 07:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergK писал(а):
Это паркетник для города. Не сторонник тазов, но в этом случае Шнива лучше.

В каком этом случае? Для поездок за город на речку, шашлыки, на дачу Дастер подходит на 100%. Да и по комфорту он лучше. По говнам лазят, по моему мнению, не более 2-3% автомобилистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение17 Мар, Суббота, 08:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ив@н175 писал(а):
sergеant писал(а):
угу даже две

И больше в багажник ничего не войдет Wink

все в нашей жизни относительно Laughing Laughing
на вашем месте я бы не ехидничал, в срв багажник совсем не далеко ушел Laughing и нормальная лопата я уверен входит далеко не со свистом, а лежит по диагонали,перекрывая весь отсек...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ив@н175 писал(а):
По говнам лазят, по моему мнению, не более 2-3% автомобилистов.

за 3 прекрасных зимних дня, только я своей лебедкой перетаскал 2-3% Тамбовских автомобилистов Laughing Laughing

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VA068
Восточный льстец


Репутация: 999    

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 5555
Откуда: Los Yebenes

Сообщение17 Мар, Суббота, 09:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Serj] писал(а):
Alan_Wake писал(а):
хорошо управляться он не может по определению...

кто определял это определение?

центр тяжести высокий ,подвеска мягкая и расхлябаная какая нахрен управляемость? Laughing если нужна рулёжка хорошая как минимум нужен гольф или фокус ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение17 Мар, Суббота, 09:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergK писал(а):
. Никогда дастер не сравнится с шнивой по проходимости. Это паркетник для города. Не сторонник тазов, но в этом случае Шнива лучше.

откуда стока экстрасенсов? из темы гранты чтоли перебрались? та еще не вышла, уже была обоср*на. Laughing
какая нафиг проходимость? дастер предназначен для городского использования, из двора выехать пузом не чиркануть, на обочине парканутся, в гараж проехать, не засев в неубранном снеге и тп. И шнивы предназначены для этого же. Сумасшедших, ищущих на свою ж приключений от безделья, засаживающих свое авто по уши для счастливых фоток с лопатой единицы и их никто в расчет не берет Laughing
дастер прямой конкурент шниве

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение17 Мар, Суббота, 09:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Сколько я знаю людей, которые покупая полный привод не планировали кататься по говнам, но после приобретения планы поменялись...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BALTazar_RacerNFSPU
_____


Репутация: 340    

Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 6165


Сообщение17 Мар, Суббота, 10:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
за 3 прекрасных зимних дня, только я своей лебедкой перетаскал 2-3% Тамбовских автомобилистов


тоже самое, только я езжу на 13ой с 14ыми колесами, не только нигде не застрял этой зимой, но и вокруг галереи частенько застрявших вытаскивал.
Езжу по всей области, в том числе по почтам России, куда след от синенького почтового уазика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergK
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 885


Сообщение17 Мар, Суббота, 14:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ив@н175 писал(а):
SergK писал(а):
Это паркетник для города. Не сторонник тазов, но в этом случае Шнива лучше.

В каком этом случае? Для поездок за город на речку, шашлыки, на дачу Дастер подходит на 100%. Да и по комфорту он лучше. По говнам лазят, по моему мнению, не более 2-3% автомобилистов.


А вот чтобы по говнам лазить в основнов и берут шниву или ниву. Сам живу в районе. И недавно думал о не пузотерке. У самого японская пузотерка и в прошлом году реально мне не дала попасть в определенные места. Но в тех местах явно дастер бы не помог бы. Задумывался о простой ниве, но сейчас с баблом плохо и сижу при своей японо матери. Да для города основным авто в семье можно и дастер купить. Он и по снежку, ничещенному проедет, и припаркуется. Но спросите владельцев шнив, для чего они ее покупали. И основной контигент владельцев шнив, это люди у которых это второй авто, либо в основном из сельской месности. Там она более умесна. По практичности у всех руководителей "колхозов" шнива рабочая лошадь, а рафики, тигуаны, прадики, экстрейлы - это уже для выезда в свет. Я не сторонник тазоводства, но здесь, не дорогой, но это еще неизвестно, дастер это лишь немного приподнятый, с условно постоянным приводом ПАРКЕТНИК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ив@н175
Восточный льстец


Репутация: 346    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3304


Сообщение17 Мар, Суббота, 18:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
на вашем месте я бы не ехидничал, в срв багажник совсем не далеко ушел

Да какой недалеко ушел. Раза в два меньше чем в Ниве Wink Я в своей СРВ-ке плазму 50 дюймов в коробке перевёз. Попробуй проделать это на Ниве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ан68
Исписал 500 страниц


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 647
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Суббота, 19:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ив@н175 писал(а):

Да какой недалеко ушел. Раза в два меньше чем в Ниве Wink Я в своей СРВ-ке плазму 50 дюймов в коробке перевёз. Попробуй проделать это на Ниве.

Легко..., 2 года назад перевозил , тока не плазму и размер немного поболе Very Happy , на самом деле багажника вполне хватает, а если сидушки задние сложить.......
Мебель перевозил, пенал 2,5 м в высоту, 30 см шириной и 40 см глубиной в собранном виде, + в разобранном (т.е. в щитах) в самом багажнике, детская (шкаф плотяной, стол, тумбочка, шкаф книжный, и так мелочёвка кроме этого всякая) + кресло в собранном виде Razz ,сам удивился что всё влезло.
На природу постоянно вожу палатку,шатёр, стол складной,2 стула складных, сумку холодильник, плитку газовую, удочки и прочую фигню типа спальников, канистры 20 литровой, матрас надувной в палатку, иногда лодку резиновую, но приходится тогда хотя-бы одну сидушку раскладывать, на двух чловек на 3-4 дня абсолютно в автономном режиме вполне хватает всего.
Я уж не говорю что постоянно с собой инструменты, топор, трос, домкрат, если далеко еду небольшой запас тосола на всякий случай ибо в тех е.......ях куда я уезжаю это просто может быть необходимо чтоб не застрять ещё на пару дней Very Happy
Так-что плазмой тут особо ни кого не удивишь Wink

Ыйо
Не согласен..., при определённой подготовке а иногда и без неё, Шнива может гораздо больше, и в основном её берут как-раз не для 100% использования в городе....,а люди севшие на полный привод с повышенной проходимостью очень редко пересаживаются на монопривод, ППП это в какой-то мере свобода которой ни когда не почувствуешь и не получишь с моноприводом, он(монопривод) очень здорово ограничивает владельца в выборе направления.

_________________
Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ив@н175
Восточный льстец


Репутация: 346    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3304


Сообщение17 Мар, Суббота, 19:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ан68 писал(а):
Легко..., 2 года назад перевозил

Ну, ну. Объем багажника Нивы - 320 литров (при сложенных задних сиденьях - 650), а у Хонды - 670 литров - это не трогая задние сиденья, а если их разложить... Wink

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Выдел сегодня на улице Дастера. Внешний вид впечатлил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ан68
Исписал 500 страниц


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 647
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Суббота, 20:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ив@н175 писал(а):
Ан68 писал(а):
Легко..., 2 года назад перевозил

Ну, ну. Объем багажника Нивы - 320 литров (при сложенных задних сиденьях - 650), а у Хонды - 670 литров - это не трогая задние сиденья, а если их разложить... Wink

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Выдел сегодня на улице Дастера. Внешний вид впечатлил.

Но факт остаётся фактом, есиб сам не перевозил не говорил-бы, кроме того мало кто знает что у шнивы передние сиденья можно разложить, а сняв седушки задних и перевернув их получается от задней двери до трпеды 2,5 метра

_________________
Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ив@н175
Восточный льстец


Репутация: 346    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3304


Сообщение17 Мар, Суббота, 20:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ан68 писал(а):
Но факт остаётся фактом, есиб сам не перевозил не говорил-бы, кроме того мало кто знает что у шнивы передние сиденья можно разложить, а сняв седушки задних и перевернув их получается от задней двери до трпеды 2,5 метра

Так у меня на переднем сиденье жена ехала, не бросать же её было в магазине Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение17 Мар, Суббота, 20:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ан68
Ив@н175
Ну раз начался пиписькомер, я в салон своего седана вопхнул, себя, жену, дочь, и телек 42. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ив@н175
Восточный льстец


Репутация: 346    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3304


Сообщение17 Мар, Суббота, 20:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
и телек 42.

Ну 42 это очень даже далеко не 50 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение17 Мар, Суббота, 21:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ив@н175 писал(а):
Ну 42 это очень даже далеко не 50

Ой-ли, всего 20 сантиметров в каждую сторону, но седан не универсал, и пассажиров у меня больше было Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение17 Мар, Суббота, 21:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Ну раз начался пиписькомер, я в салон своего седана вопхнул, себя, жену, дочь, и телек 42.

50 дюймов в коробке в мой седан. свободен, кури Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение17 Мар, Суббота, 21:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо
дам не и "серебра" хватит Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.

Страница 13 из 22

 
Перейти: