Галерея. кафе-студия. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Галерея. кафе-студия.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КАРАМБА
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 32


Сообщение14 Мар, Среда, 13:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, ну да!
Лучшие повара мира со своими эксперементами над цезарем тааакие дураки.
Sergio ne armani писал(а):
А когда тебе приносят св овощи под майонезом и утверждают, что это задумка повара

Вы куда то опять не туда.
Мы говорим о необычном исполнении салата Цезарь, а не о халтуре.

Ой! В Адской кухне, кстати, Мацканов в Цезарь грибов каких то мудрых в напихал ... Ну как ему не стыдно!!! Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Chue
Мы тут не сильно мешаем с разглагольствованиями своими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio ne armani
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 11


Сообщение15 Мар, Четверг, 13:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамба!!
На адской кухне возможно и не такое, на то она и ацкая!!!))...и уверен , что мацканову не стыдно , а вот вам например , должное быть стыдно.... Если канеш вы не причисляете себя к лучшим повара мира...
А я только предположил, что если уж изменяете рецептуру, то и называйте блюдо хоть именем себя Великого))..и не вводите гостя в заблуждение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLLA1602
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 81
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Мар, Четверг, 11:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что могу сказать о даннома заведении: 1- интерьер плохо продуман, половина столиков стоит как-бы на проходе и гости кафе постоянно трутся о посетителей, 2- простояли минут 10 у гардероба, так ни кто и не подошел к нам, прошли в зал в верхней одежде(надо сказать, что и там ни один работник не предложил сдать одежду в гардероб), потом еще минут 10 просидели в ожидании официанта с меню, 3- кухня ниже среднего, ни мясные блюда, ни салаты не впечатлили(не помню уж и названий), десерты- сорбет вроде ничего(его муж себе заказал), а вот штрудель....это вообще кошмар!!!- слоеный пирожок с огроменными кусищами яблока, 4- цены...для такого уровня обслуживания и качества еды цены высокие! Желания второй раз посетить галерею нет... Уж лучше в старый добрый Бир-Хаус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 69
Откуда: tamboff.ru

Сообщение22 Мар, Четверг, 12:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLLA1602 писал(а):
половина столиков стоит как-бы на проходе

да уж...это точно, не очень удобно

_________________
Сегодня я получил новые часы и бумажник совершенно бесплатно! Этот пистолет будто волшебный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдгар Пох
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 722


Сообщение22 Мар, Четверг, 15:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLLA1602 писал(а):
Уж лучше в старый добрый Бир-Хаус.

а с приходом нового музыкального коллектива в Бир хаузе стало ещё лучше
сколько ни был у них - еда всегда нравилась
и обслуживание на высоте

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

а в Галерее умудрились даже жаркое в горшочке испортить(лук хрустел, острая приправа,мясо жёсткое) Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛЮЧАЯ
НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2011    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 21716
Откуда: не ипет откуда))))

Сообщение22 Мар, Четверг, 15:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар Пох
вы все еще продолжаете посещать заведение которое ЯКОБЫ вам не понравилось??? Confused ну по меньшей мере это странно и не логично. складывается впечатление, что либо вы наговариваете на то, что в данном заведении так хреново либо у вас непорядок с головой Confused

_________________
"Доброта должна быть злой" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдгар Пох
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 722


Сообщение22 Мар, Четверг, 15:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛЮЧАЯ
это отзывы одного посещения, в феврале был...
а успокоиться не могу, потому что тут один спорит со мной, и пытается меня представить этаким не доросшим до понимания вкуса их сверх- необычных кулинарных изысков Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris2011
А я заговорил...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Мар, Суббота, 08:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Эдгар Пох писал(а):
тут один спорит со мной, и пытается меня представить этаким не доросшим до понимания вкуса их сверх- необычных кулинарных изысков

Вы и есть не доросший, когда пытаетесь учить шеф-повара и советуете подучиться в кулинарном техникуме. А то у нас в стране все знают, как управлять страной, готовить блюда любой кухни и играть в футбол. И все учат, не имея даже понятия, как на самом деле это всё делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдгар Пох
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 722


Сообщение24 Мар, Суббота, 10:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Boris2011 писал(а):
Вы и есть не доросший

Простите Ваше Высочество, действительно мне надо дорасти до понимания вкуса хрустящего лука в жарком, и я обязательно научусь каким-то образом управляться с гренками размером с ладонь в салате "Цезарь" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5may1985
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -280    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1180


Сообщение24 Мар, Суббота, 16:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар Пох писал(а):
а с приходом нового музыкального коллектива в Бир хаузе стало ещё лучше

Это какого же?

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Boris2011 писал(а):
Вы и есть не доросший

Кстати, милейший, поясните, надо ли мне заканчивать какую-нибудь кулинарную аспирантуру, чтобы ололо-ПОНИМАТЬ вкус всего того, что мне впарят под видом неземной квуснотищи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдгар Пох
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 722


Сообщение24 Мар, Суббота, 17:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5may1985 писал(а):

Эдгар Пох писал(а):
а с приходом нового музыкального коллектива в Бир хаузе стало ещё лучше

Это какого же?

группа Фурор, но правда только по субботам Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЯ!
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 71


Сообщение24 Мар, Суббота, 22:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар Пох писал(а):
группа Фурор


Это на любителя музыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris2011
А я заговорил...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Мар, Воскресенье, 12:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5may1985 писал(а):
Кстати, милейший, поясните, надо ли мне заканчивать какую-нибудь кулинарную аспирантуру, чтобы ололо-ПОНИМАТЬ вкус всего того, что мне впарят под видом неземной квуснотищи?

Ничего не надо заканчивать, не надо только учить шеф-повара, что и как ему делать -он ориентируется не лично на Вас или Эдгара Пох. Он делает блюдо на гостя со вкусом выше среднего. Если Вы не вписались в этот вкус - просто идите в другой ресторан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLLA1602
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 81
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Мар, Воскресенье, 15:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris2011
Вы вместо того, чтоб ругаться со всеми, лучше обратите внимание на отзывы Ваших посетителей. Может потом и мнение о кафе будут лучше)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГриДжо
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 12


Сообщение25 Мар, Воскресенье, 22:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLLA1602 писал(а):
2- простояли минут 10 у гардероба, так ни кто и не подошел к нам, прошли в зал в верхней одежде


Странные вы) че было стоять так долго. вас же все равно там не видно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLLA1602
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 81
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Понедельник, 06:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГриДжо
Вот и я о том же))) Мы в это кафе первый раз пришли, надеялись на сервис))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2009kot
Восточный льстец


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 3201


Сообщение28 Мар, Среда, 09:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сервиса там не будет еще долго, и вкусных блюд похоже тоже,
если судить по ответам повара Very Happy Very Happy Very Happy , а про жаркое я писал отдельно
и после 2х посещений хочется об этом писать снова, может пора меняться Question Question Question

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

первого и последнего посещения, хочется пожелать побольше самокритики Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
доступный шопинг для всей семьи
добро пожаловать в наш клуб - "оДЁШка"
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=143807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение28 Мар, Среда, 10:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помните басню "Осёл и соловей", когда осёл учил соловья петь. Здесь та же ситуация. Человек, явно не знающий, что такое НАСТОЯЩИЙ Цезарь (хоть бы в Википедии прочитал, кто его изобрёл и из чего Настоящий салат состоял), предлагает мне подучиться в кулинарном техникуме.


Цитата:
Была бы х..ня или несъедобно - поднял бы кипеш, а есть бы не стал. Значит, всё-таки съедобно


Цитата:
Вы и есть не доросший, когда пытаетесь учить шеф-повара и советуете подучиться в кулинарном техникуме


Похоже пора "Галерею" переименовать в "Суровый повар".

"Челябинские повара настолько суровы, что никогда вы не найдете в еде волос. Они их сами едят."

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение05 Апр, Четверг, 16:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Излишне эмоциональные высказывания убраны, оба выделившихся автора отмечены предупреждениями.
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение02 Май, Среда, 10:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему все, что открывается в тамбове, так резко портится со временем? неужели действует принцип - авось и так прокатит, заведений не так много, пусть пипл хавает...
давно не было такого отвратительного визита в тамбовское кафе.
как в 2 ночи можно более 30 минут готовить лепешку с помидорами и расплавленными сыром??? а потом еще принести ее мягко говоря не горячей?
хотя менеджер Денис уверял меня, что только что из печки! из холодной - возможно...
просто как я понимаю, косячная официантка несла ее дольше, чем она готовилась.
фисташки я так понимаю тоже уже отменились? не ну а чо, пипл же схавает и так? в других-то кафе и такого нет...
САМОЕ ХУДШЕЕ впечатление. и это при том, что я всегда лояльно относилась к заведению. Ходить туда не буду, друзьям тоже рассоветую. потому что это не отношение, это издевательство.
я уже молчу про то, что нашла однажды в жюльене шкурку от семечки...
пардон, даже в забегаловках такое нечасто встретишь. а у вас же с претензией на мега крутость....
в общем, жаль что хорошее начинние как всегда разбилось об тамбовское быдломышление, неповоротливость и простую лень....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.

Страница 64 из 67

 
Перейти: