Нахождение в ремзоне при проведении работ с вашим автомобиле - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нахождение в ремзоне при проведении работ с вашим автомобиле

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2756


Сообщение24 Мар, Суббота, 21:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Нахождение в ремзоне при проведении работ с вашим автомобиле Ответить с цитатой

Кто знает,могу ли я просить или требовать при прохождении ТО у ОД находится в ремзоне???

Добавлено спустя 26 секунд:

в т.ч и не ОД?

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhuravlev
Восточный льстец


Репутация: -238    

Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 2030
Откуда: TAMBOV CITY

Сообщение24 Мар, Суббота, 22:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю.
_________________
ТАЗЫ ВАЛЯТ НО НЕ ВСЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение24 Мар, Суббота, 22:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ремонтируюсь у корешей, мало того что нахожусь в ремзоне, так еще параллельно сам какие-нибудь мелочи ставлю, подкручиваю, пока в тепле и инструмент под рукой......
так что думайте где обслуживаться... Confused

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молоток
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 172


Сообщение24 Мар, Суббота, 22:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, разумно находиться в ремзоне, если ты хвалишь мастера.
Не любят в ремзоне клиентов мастера двух типов.
1. Те кто хочет наи.. обмануть клиента.
2. Кого достали "умники".
Если с уважением относиться, то правильному мастеру скрывать нечего.


Последний раз редактировалось: Молоток (24 Мар, Суббота, 22:23, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Мар, Суббота, 22:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men
Естественно, ты можешь наблюдать за процессом ремонта. Я когда практику проходил такого насмотрелся)))) Так что лучше находиться рядышком с машиной...

_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атеист
Адепт


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 428


Сообщение24 Мар, Суббота, 22:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Атеист (01 Авг, Четверг, 15:08, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение24 Мар, Суббота, 22:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
Кто знает,могу ли я просить или требовать при прохождении ТО у ОД находится в ремзоне???
да имеете полное право!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2756


Сообщение24 Мар, Суббота, 22:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068
Атеист
А как же :

"ПОЛОЖЕНИЕ О ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ И РЕМОНТЕ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ (ЛЕГКОВЫЕ И ГРУЗОВЫЕ АВТОМОБИЛИ, АВТОБУСЫ, МИНИ-ТРАКТОРА). РД 37.009.026-92" (утв. Приказом Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43), в котором в п. п. 3.2.22. указано следующее: «Нахождение заказчика в основных производственных помещениях без разрешения руководства предприятия запрещается. Перечень участков, где разрешается присутствие заказчиков, устанавливается администрацией автообслуживающего предприятия»

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атеист
Адепт


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 428


Сообщение24 Мар, Суббота, 22:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Атеист (01 Авг, Четверг, 15:07, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молоток
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 172


Сообщение24 Мар, Суббота, 22:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
да имеете полное право!!!

Недопонял про ОД. Это да, дилерам не платишь и потому им на тебя плевать.
Только "корпоративная культура" не дает им тебя послать нах. )))
Но, человеческие отношения никто не отменял. "Гавнюку" всегда найдется способ нагадить. Как и помочь сверх заданного хорошему человеку. Smile

_________________
newdomostroi.narod.ru 21.04.12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2756


Сообщение24 Мар, Суббота, 22:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда, вопросов больше нет, просто был сегодня на сервисе и меня настоятельно попросили ожидать в комнате для клиентов.....спорить нехотелось, но больше просто я туда непоеду....
_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение24 Мар, Суббота, 22:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men
согласно постановлению правительства рф от 11апреля 2001 года за №290 заказчик имеет право находится при проведении работ а исполнитель обязан обеспечить такую возможность! так как постановление правительства имеет большую юридическую силу чем
X-Men писал(а):
(утв. Приказом Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43),
то оно обязательно к исполнению!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сталкерр
Тысяча пройдена


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1431
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Мар, Суббота, 22:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Воронеже у ОД Тойота и Рено в зону ремонта и авто не пускают, на Тамбов Ладе (или как она там сейчас называется) тоже запрещают находиться, но пока можно, это обусловлено (со слов слесаря), небезопасно, по причинам в принципе объяснимым: возможность испачкаться тех. жидкостями или получить травму от подъемника (случаи были), бывали случаи когда машина на подъемнике клиент незадумываясь открывает двери, может зачем то при поднятой машине пытаться попасть в багажник.
Случаев море, пока мастер делает машину клиент попутно лезет держать ключи, что то еще ремонтировать, есть такие, которые с сервисной книжкой и карандашом заботливо отмечают все пунктики.
P.S. Я доверяю мастеру, который обслуживает мою машину (Там...лада) и спокойно сижу в аське и попиваю кофеек, а сейчас там и вай фай есть. Very Happy

_________________
Магазин Би-Би телефон:8(4752) 504-190, 504-191
Отдел Иномарок Би-Би телефон: 8-962-236-05-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молоток
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 172


Сообщение24 Мар, Суббота, 22:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
тогда, вопросов больше нет, просто был сегодня на сервисе и меня настоятельно попросили ожидать в комнате для клиентов.....спорить нехотелось, но больше просто я туда непоеду....


Менеджеры, поди. Паразитирующие люди.

_________________
newdomostroi.narod.ru 21.04.12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атеист
Адепт


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 428


Сообщение24 Мар, Суббота, 22:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Атеист (01 Авг, Четверг, 15:06, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NILS_ON
Восточный льстец


Репутация: 937    

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 5185
Откуда: Отсюда

Сообщение24 Мар, Суббота, 22:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
меня настоятельно попросили ожидать в комнате для клиентов.....спорить нехотелось, но больше просто я туда непоеду....

блин,а мне надоедает смотреть как че делают,но потому что
RANGER TRACK писал(а):
ремонтируюсь у корешей

RANGER TRACK писал(а):
так что думайте где обслуживаться... Confused

_________________


Шум,который мы воспроизводим, легко проходит сквозь кирпичные стены(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2756


Сообщение24 Мар, Суббота, 22:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сталкерр
то есть на тамбов ладе непустят в рем зону несмотря на "согласно постановлению правительства рф от 11апреля 2001 года за №290 заказчик имеет право находится при проведении работ а исполнитель обязан обеспечить такую возможность" ?!

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сталкерр
Тысяча пройдена


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1431
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Мар, Суббота, 22:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

им там похрену......пустят, по крайне мере так было еще в декабре, сейчас незнаю. Question
_________________
Магазин Би-Би телефон:8(4752) 504-190, 504-191
Отдел Иномарок Би-Би телефон: 8-962-236-05-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атеист
Адепт


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 428


Сообщение24 Мар, Суббота, 22:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Атеист (01 Авг, Четверг, 15:04, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podisha
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 5955
Откуда: 36/68

Сообщение24 Мар, Суббота, 22:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

я спокойно нахожусь в в цеху при обслуживании своего авто. залог хорошего отношения к тебе от официалов - твое к ним хорошее отношение. если начнешь хамить и быковать, то и тебе ответят тем же.
из любого правила есть исключения, поэтому в некоторых салонах есть мудаки, которые сразу считают себя выше других начинают небрежно относиться к потребителю

_________________
"...но есть нюанс!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: