Рольставни на фасаде заставляют снимать.Законно? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Рольставни на фасаде заставляют снимать.Законно?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение23 Янв, Среда, 19:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Рольставни на фасаде заставляют снимать.Законно? Ответить с цитатой

Собственно в связи с беспределом городской Администрации возникла такая проблема.
Управление Архитектуры и градостроительства Администрации г.Тамбова отказывает в вводе в эксплуатацию помещения, ссылаясь на несанкционированное изменение фасада в связи с установкой рольставен.
Заставляет демонтировать их.В связи с этим так же отказываются утверждать изменения в типовом проекте,ссылаясь на мифическое постановление главы администрации о запрете рольставен на центральных улицах города,которое я никак нен могу найти.
Законно ли это?
Я считаю что защитой от вандализма является запирающее устройство(рольставни),которое не является частью фасада.Соответственно не требует внесения в проект,а соответственно не должно быть препятствием для ввода в эксплуатацию помещения.
Из местного и федерального законодательства я ничего такого не нашёл,поэтому считаю требование администрации незаконным и обращаюсь к вам,уважаемые коллеги-форумчане за помощью.
Помогите дать квалифицированный отпор Тамбовской коррупции. Crying or Very sad Embarassed Rolling Eyes

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mefisto
кладоискатель


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 4549
Откуда: из лесу вестимо

Сообщение24 Янв, Четверг, 01:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

чем они мешают понять не могу!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Янв, Четверг, 08:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рольставни не являются частью фасада.
Во-первых, фасадом или частью фасада не может быть временно закрывающий окна (двери) объект. Во-вторых, вся Москва (в т.ч. и центральная), да и другие большие города - в рольставнях. Чем наш Тамбов отличается?
Но это все логика. А с т.з. местного законодательства - не знаю.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение24 Янв, Четверг, 09:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А вариант снять ставни, сдать здание и вернуть их обратно не рассматривается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение24 Янв, Четверг, 13:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad писал(а):
А вариант снять ставни, сдать здание и вернуть их обратно не рассматривается?
для того чтобы их снять надо демонтировать сигнализацию,проходящую через них,развалить часть фасада,сделать его ремонт,т.е. вернуть цветовое оформление,заделать дырки от крепежных узлов ставен и т.д..
Нам нравится геморрой поскромнее Rolling Eyes Wink Легче в суд подать Laughing
А когда мы вернём их на место,начнётся новый геморрой с пожизненными вопросами типа : "А кто разрешил?" Crying or Very sad

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doubrik
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 916


Сообщение24 Янв, Четверг, 14:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
а вы думали, людям гадости делать можно безнаказанно? господь он все видит, рольставни - это только начало, щемить будем по всем направлениям. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение26 Янв, Суббота, 15:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doubrik писал(а):
вы думали, людям гадости делать можно безнаказанно

Какие такие гадости? Shocked Каким людям? Shocked Кого ты щемить-то собрался? Shocked Laughing
И самый главный вопрос: Кто-кого будет,куда щемить? Laughing Mr. Green
А по теме вопроса можем что нибудь конкретное вымолвить?
Или кроме гадости ничего умнее выдавить не смог? Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzmich123
Тысяча пройдена


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1295
Откуда: Москва / Тамбов

Сообщение26 Янв, Суббота, 20:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Рольставни на фасаде заставляют снимать.Законно? Ответить с цитатой

[quote="NOSFERATU"] [quote]

Дату и номер постановления, на которое ссылались чиновники, можно узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение27 Янв, Воскресенье, 12:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzmich123 писал(а):
Дату и номер постановления, на которое ссылались чиновники, можно узнать?

дык,в том и дело что в письме ответном нихрена они ни на чего не ссылались,что и вызвало подозрения. Laughing
Устно говорят,что ,якобы, есть постановление Косенкова что запретить использование рольставен по ул.Советской Wink
Хотя,даже если такое и есть,то оно скорее всего противозаконно.
Вот я и хотел узнать в принципе:
1.Что такое фасад здания?
2. Какие детали интерьера входят в фасад, изменяют его?
3. Есть ли вообще какие нибудь законы ?
Я в интернете ничегошеньки не нашёл.В законодательстве тож.
Может есть специальные архитектурные законы? Wink Rolling Eyes Embarassed

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение27 Янв, Воскресенье, 16:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU, звякни мне в понедельник... Подъедешь и почирикаем с нашими проектировщиками по поводу всяких там постановлений....
Но с моей, немного чайниковской точки зрения, этот запрет попахивает реальным бредом... Рекомендую начать официальную переписку с одновременной подачей в суд, если у тебя на руках письменный запрет.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение28 Янв, Понедельник, 19:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
NOSFERATU, звякни мне в понедельник... Подъедешь и почирикаем с нашими проектировщиками по поводу всяких там постановлений....
Но с моей, немного чайниковской точки зрения, этот запрет попахивает реальным бредом... Рекомендую начать официальную переписку с одновременной подачей в суд, если у тебя на руках письменный запрет.

Дык вот только догадался написать.Как ответят,так сразу отпишусь.Вместе посмеемся.Реально никто здесь с этим не сталкивался чтоль? Shocked Laughing
Давайте в этой теме собирать косяки администрации .Потихоньку и целый банк соберётся.А то ведь такой банк сейчас только у адвокатов и юристов,ведущих такие дела.Я ещё могу подкинуть пару предостережений про косяки БТИ Laughing
Или может модератор отдельную тему создаст? Rolling Eyes

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: