Pussy Riot в храме, что думаете по этому поводу ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Pussy Riot в храме, что думаете по этому поводу ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Мар, Четверг, 13:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem
книжка зело интересная. и противоречивая, как все интересные книжки...
кстати, вот у стольких "верующих" я спрашивала про то - чли ли они книжку, они почему-то в агрессию впадали. типа читать не обязательно)))

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение29 Мар, Четверг, 13:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
типа читать не обязательно)))

смотря во что они верят

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение29 Мар, Четверг, 13:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Oluma
Цитата:
книжка зело интересная. и противоречивая, как все интересные книжки...


Это неважно какая она, главное сейчас что она является руководством пользователя.

Цитата:
кстати, вот у стольких "верующих" я спрашивала про то - чли ли они книжку, они почему-то в агрессию впадали. типа читать не обязательно)))


Много букв потому-что. Видимо поэтому и на мой пост была нулевая реакция.

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение29 Мар, Четверг, 13:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
Видимо поэтому и на мой пост была нулевая реакция.

А Вы ожидали шквал аплодисментов? ну извините)
именно эти цитаты я и имела ввиду, когда говорила про "лучше открыть Библию и почитать", некогда было копировать просто.
Спасибо Вам, товарищ Голем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение29 Мар, Четверг, 13:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry
Цитата:
А Вы ожидали шквал аплодисментов?


Я ничего не ожидал, я знаю что никто не читал инструкцию. Но было интересно, будет реакция или нет.

Цитата:
некогда было копировать просто.
Спасибо Вам, товарищ Голем!


Спасибо в карман не положишь.

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение29 Мар, Четверг, 13:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
будет реакция или нет.

да была реакция, была. успокойтесь уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение29 Мар, Четверг, 13:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry
Цитата:
да была реакция, была. успокойтесь уже.


Верю на слово...

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение29 Мар, Четверг, 14:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Cherry
Цитата:
Но меня еще интересует вопрос "доколе???"

Мне кажется, никто власть просто так не отдаст. Из чувства стыда, например. Нет, есть, конечно, в истории примеры, но они скорее как исключение подтверждают общее правило. Вульф за свое место цеплялся. Даже редактору скандальной газеты звонил и угрожал. Но не вышло)) И хорошо! Жаль цу Гуттенберга (бывшего военного министра) - молодой, красавец, перспективный, интеллигент. Но вот сплагиатил докторскую. Тоже не хотел уходить, даже присягал - но пришлось удалиться. С одной стороны жаль, а с другой - наверно, так и надо. Сильная оппозиция, которая не дремлет и проштрафившемуся политической жизни не даст.)) А вот в Японии.. Мне там эта ситуация с авариями на станциях не очень понравилась: ведь проекты этих станций изначально с ошибкой были, два американских инженера, которые работали над проектом, написали докладную по этому поводу и отказались над ним работать, а станции все равно запустили. Неужели японцы не знали про ошибку в проекте? Знали, наверно, но пошли у американцев на поводу.. Деньги решают все. Если оппозиция сильная и с деньгами - продавит кого хочешь, а если "три еврея, которые с этого живут" - то плевать, что про тебя напишут.. да и не только на это плевать.
Вспомнилось у Гайдара (как отдавали власть))):
Егор Тимурович, итак, приближается крах. 1991 год. Вы в своей книге приводите фантастические совершенно документы первый секретарь Компартии РФ, Полозков, известный оппонент президента Горбачева, пишет Горбачеву в марте 1991 г., цитирую – «В 10 районах страны положение катастрофическое. Через неделю там могут быть остановлены мельницы, и прекратится выпечка хлеба» - это в книге Гайдара на стр.361. Председатель госкомитета СССР по закупкам продовольственных ресурсов, М.Тимошинин, записка от мая 1991 г., цитирую: «Остаток муки в целом по Союзу – на 15 дней». Помощник Горбачева А.Черняев – это все документы, которые приводит Е. Гайдар в своей книге, записка его от 31 марта 1991 г.: «Проблема продовольствия, но теперь еще конкретнее, хлеб. Не хватает 6 млн до средней нормы. В Москве, в других городах, уже очереди такие, как года два назад за колбасой. Если не добыть к июню, то может наступить голод. Из республик только Казахстан и Украина едва-едва сами себя кормят». «Что в стране есть хлеб, оказалось мифом – это пишет помощник президента СССР Горбачева А.Черняев - объехал всю Москву, – пишет он в своем дневнике – на булочных либо замки, либо ужасающая, абсолютная пустота. Такого Москва не видела за всю историю». Наконец, записка КГБ СССР , Начальника Управления экономической безопасности Савенкова: «Особую озабоченность вызывает обеспечение населения хлебопродуктами. Установлена норма - 250 граммов в день на человека». Короче, голод становится реальностью. Знаете, меня больше всего потрясло, что высшие советские руководители знали, что в стране наступает голод – они это знали. Если помощник Горбачева ездит по Москве и говорит «наступает голод» – они все понимали. И они ничего не сделали. Вот скажите, как они собирались выпутываться из этой ситуации, на что они рассчитывали? И второй вопрос. На который мы, наверное, будем отвечать после новостей – вот эта попытка переворота августа 1991 г. – на что рассчитывали Крючков и компания зная, что в стране нет хлеба, что запаса муки на 15 дней?

Е. ГАЙДАР : Знаете, если бы они этого не знали, то не отдали бы власть так легко. Вот если бы тогда у СССР валютные резервы были такие, как сегодня, 245 млрд. долларов, то поверьте, я бы в российском правительстве не работал. У них были противоречивые чувства. С одной стороны, не хотелось отдавать власть. С другой стороны, они не понимали, что будут делать с полностью обанкротившейся страной. Это очень хорошо проявляется в поведении премьер-министра Валентина Павлова, самого информированного из лидеров ГКЧП об экономической ситуации в стране. Он ведь 18 числа напился – это отражено в мемуарах Крючкова...

Е.АЛЬБАЦ: Председателя КГБ СССР Крючкова.

Е. ГАЙДАР : …до такого состояния, что на следующий день был абсолютно недееспособен.

Е.АЛЬБАЦ: И у Янаева, мы видели по телевизору, ручки дрожали.

Е. ГАЙДАР : Да. Им было понятно, что катастрофа неизбежна, но и просто так отдать власть невозможно. А что делать со страной дальше, если ее не отдать? Очевидно, что просить Запад о политических кредитах, когда вы раздавите демонстрантов у Белого дома – нечего и думать.


)) Лирическое отсупление от темы ТС.))

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Golem
Цитата:
главное сейчас что она является руководством пользователя.

Естественно)) Раньше, например, почему Заветы на зубок знали? Потому что УК не было. А, жить как-то надо. Вот, к примеру, в Ветхом Завете все досканально и объяснялось - когда пальто в залог взять - когда отдать, как с рабами и с землей поступать, как прелюбодеев и иных грешников казнить. А теперь все это в отдельной книжке))

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Мар, Четверг, 15:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

начальник ГУ МВД России по Москве Владимир Колокольцев признался, что воспринял кощунство в храме Христа Спасителя как плевок в душу.

пичалька...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Malina2 писал(а):
А, жить как-то надо

))) да и вообще - чтобы времени свободного не было и не задумывались. вот те готовый свод ритуалов и живи)

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение29 Мар, Четверг, 16:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma
Цитата:
чтобы времени свободного не было и не задумывались.

)) Как во французской сказке:
Гулял как-то Всевышний с Петром вдоль Сены и увидел на берегу молодую женщину, которая лежала на спине и с тоской глядела в небо. "Такая молодая, а ей уже скучно", - сказал Всевышний. -" Все проблемы (и грехи) - от праздности". Сунул руку в карман, достал горсть ..блох) и одарил ими ту женщину.

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Джа
Восточный льстец


Репутация: 1358    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3526


Сообщение29 Мар, Четверг, 16:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
Гулял как-то Всевышний с Петром вдоль Сены и увидел на берегу молодую женщину, которая лежала на спине и с тоской глядела в небо. "Такая молодая, а ей уже скучно", - сказал Всевышний. -" Все проблемы (и грехи) - от праздности". Сунул руку в карман, достал горсть ..блох) и одарил ими ту женщину.

Воооот !!! ))) Наконец то я это услышал .
Я тему создал не после того как увидел их шедевральное творение, а после ,как увидел какой то репортаж, где показывалось жилище, муж и чадо одной из участниц этого карнавала.
Впечатление : живут тупо не думая как самим заработать на жизнь. Думаю родители содержат, как это часто бывает. Опять же не увидел и не услышал от их коллег по работе какие либо коментарии ( независимо, хорошое или плохие ), значит таковых людей просто нет.
Кайло бы ( в переносном смысле ) в руки, может тогда и революции делать некогда будет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Четверг, 19:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тем временем
Общественная палата заявила о травле патриарха Кирилла
Члены Общественной палаты РФ заявили о том, что против патриарха Московского и всея Руси Кирилла развернута массированная информационная кампания, сообщает «Интерфакс».

«То, что делается против патриарха, — мракобесие. Другого слова подобрать невозможно...

http://news.rambler.ru/13367022/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение30 Мар, Пятница, 07:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasTer_AnTi писал(а):
наказание с точки зрения ук должна быть с применением статьи за вандализм или осквернение памятника КУЛЬТУРЫ....
имхо под вандализм будет сложно квалифицировать - ибо здание не тронуто (не рисовали на нем, окна не били, иконы не портили...). А вот "неуважение к обществу", т.е. хулиганство - будет проще доказать.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Cherry писал(а):

[i]Ст. 213 УК РФ

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
Скорее 213.2 - группой лиц по предварительному сговору. Там как раз максимальное наказание до 7 лет.
Но вряд ли кто женщинам тем даст эти 7 лет - это вызовет такой же массовый протест.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение30 Мар, Пятница, 08:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):

Но вряд ли кто женщинам тем даст эти 7 лет - это вызовет такой же массовый протест.

Разве что таких же морально неполноценных, но, к счастью, их количество стремится к бесконечно малой величине.

_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение30 Мар, Пятница, 09:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
ааа, вон оно куда зашло, ну вы только лоб от усердия не разбейте, фанатизм оно дело такое
прям вот вспоминаю свою тетушку, бывшего партийного деятеля на заводе и приверженца идей марксизма-ленинизма, а нынче главного прихожанина одного из подмосковных храмов

при чем здесь фанатизм? просто иллюстрация разных мотивов и выявление нечетких границ дозволенного обществом. а тетушку Вашу наверное нет смысла обсуждать. путь к вере у каждого свой. и разбойник на кресте когда-то раскаялся.

MasTer_AnTi писал(а):
Гы.... какие на форуме все православные шибко и культурные до...я

MasTer_AnTi писал(а):
я никого не поддерживаю и не оправдываю. мне плевать как на политику так и на веру.

На форуме просто все разные. есть и те, кому не плевать не политику и на веру.
я просто не могу понять, как им в их кошачьи головы вообще пришла мысль именно в храм пойти? пели бы все подряд в интернете и достаточно. а насчет выпороть - конечно это было бы правильнее, но возраст уже не тот. в таком возрасте ни о каком воспитании речи быть уже не может. только если самовоспитание. поэтому возможна и целесообразна только санкция со стороны государства - хулиганка с коктейлем из квалифицирующих признаков. безнаказаность, или выборочное правосудие подрывает всю систему. - думаю года 3 было бы достаточно

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение30 Мар, Пятница, 10:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2
Цитата:
Раньше, например, почему Заветы на зубок знали? Потому что УК не было


Дык заветы и были УК.

Цитата:
как им в их кошачьи головы вообще пришла мысль именно в храм пойти?


Они до этого пели на Красной площади, ничего им не сделали. А что в храм пошли, ну нету у современных граждан почтения перед попами. Они ведь что видят, вип проход к мощам, вереницу бентли на христианской парковке, часы на руке у патриарха. Откуда может быть уважения к таким уркам? Я уже не говорю о поповской геометрии, что они все как будто слоном беременные. А ведь истинное православие не в клире, где фарисеи сидят, а в скиту дальнем в холоде у лампады. Вот и надо отправить тех дев в скит моностырский, что бы посмотрели как люди подвижничают и уважать научились...

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение30 Мар, Пятница, 11:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem
очень интересно Ваше мнение. Ответьте на вопрос: на заводе X рабочие воруют, а на заводе Y нет. Кто виноват в том, что на заводе X воруют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MasTer_AnTi
Адепт


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 402
Откуда: В тени Заката

Сообщение30 Мар, Пятница, 11:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):

я просто не могу понять, как им в их кошачьи головы вообще пришла мысль именно в храм пойти? пели бы все подряд в интернете и достаточно. а насчет выпороть - конечно это было бы правильнее, но возраст уже не тот. в таком возрасте ни о каком воспитании речи быть уже не может. только если самовоспитание. поэтому возможна и целесообразна только санкция со стороны государства - хулиганка с коктейлем из квалифицирующих признаков. безнаказаность, или выборочное правосудие подрывает всю систему. - думаю года 3 было бы достаточно


все конечно хорошо...но в интернетах резонанса не будет, как и толку...все привыкли, ничем не удивишь. здесь же акция вызвала всплеск в обществе, чего и добивались.
выпороть - смешно и толку 0. я бы наложил штрафные санкции, а честно говоря вобще отпустил бы...ибо вы обращаете внимание на акцию протеста и закрываете глаза на происходящее вообще по жизни и в сми, где также ваша любимая вера с одной стороны страдает а с другой нагло и безобломно процветает.
посадить....не-не-не-не... вы хотите мучениц??? тем более с маленьким ребенком оставшимся без матери, потому что ту посадили наши любимые верующие.... нет, это вызовет только еще один не нужный вам шквал ненависти.... Rolling Eyes

начальник ГУ МВД России по Москве Владимир Колокольцев признался, что воспринял кощунство в храме Христа Спасителя как плевок в душу. - у него есть душа???? Laughing

_________________
Нравственность - любимый щит подонков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение30 Мар, Пятница, 11:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya
Цитата:
очень интересно Ваше мнение. Ответьте на вопрос: на заводе X рабочие воруют, а на заводе Y нет. Кто виноват в том, что на заводе X воруют?


Здесь может быть несколько вариантов.

1. Виновата охрана на заводе X, на заводе Y, то же бы воровали, если бы не она.
2. Виновата продукция. На заводе Y она настолько убога, что воровать ее не имеет смысла.
3. Виновато начальство. На заводе X оно не плотит зарплату, приходится брать натурой, а на заводе Y много бонусов, начальство заботится и знает весь 50ти тысячный коллектив по именам.

Но вообще-то, имхо, не очень удачный пример, если речь идет о РПЦ, а вернее ведь речь идет о православии.

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение30 Мар, Пятница, 11:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
Но вообще-то, имхо, не очень удачный пример, если речь идет о РПЦ, а вернее ведь речь идет о православии.

это я к тому, что виновата система в целом (Вы сами привели несколько вариантов). И винить РПЦ в том, что среди них есть те, кто ездит бентли, не совсем правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 6 из 8

 
Перейти: