Злые и "темные" люди - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Злые и "темные" люди

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение22 Мар, Четверг, 18:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI писал(а):
Я злой , но светлый.

Knias_TishinI писал(а):
Любимец публики

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение22 Мар, Четверг, 20:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я толстый, добрый и веселый! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение22 Мар, Четверг, 23:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitml писал(а):
Просто почему-то для людей в нашем городе быть вежливым значит быть не таким как все. И люди не знают как реагировать, если человек вежлив.

Очень верно подмечено....
Может слишком малая прослойка интеллигенции...? (предположение не моё, а коренного тамбовчанина)

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gusena25
Исписал 500 страниц


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 921
Откуда: Тамбовушка

Сообщение23 Мар, Пятница, 08:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока живу не в Тамбове, но, если честно, считаю Тамбов, если не раем, то приблизительно! А потому что своё, люди хорошие, город душевный. А везде не так. Чтобы понять всю прелесть Тамбова, надо пожить в других местах. Тогда ясно, что дело в тебе. Чем больше нагнетаешь, тем хуже становится. И наоборот Laughing
_________________
А что такое жизнь, как не цепь вдохновенных безрассудств? (Б.Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение23 Мар, Пятница, 14:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

аж проcлeзилaсь...

НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ С КРУПИЦАМИ ОГРОМНОЙ ДОБРОТЫ

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение23 Мар, Пятница, 15:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gusena25 писал(а):
Чтобы понять всю прелесть Тамбова, надо пожить в других местах.

Все уже было, и город другой, даже не один, теперь "прелести".

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2762    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение23 Мар, Пятница, 18:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера заказ в интернет магазине делала и после общения с менеждером услышала - Спасибо за заказ! Побольше бы таких вежливых клиентов! Very Happy

Вот думаю надпись над аваторой поменять Rolling Eyes Laughing

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первыйчеловек
Исписал 500 страниц


Репутация: 252    

Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 664
Откуда: это был странный лес...

Сообщение28 Мар, Среда, 13:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
аж проcлeзилaсь...

НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ С КРУПИЦАМИ ОГРОМНОЙ ДОБРОТЫ

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Это не про Тамбов. Это цитаты из какой-то психологичестой книги или тренингов каких-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vm777
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 117


Сообщение28 Мар, Среда, 16:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было так...
Темные и злые - это в каком - то смысле скорее Злыееее! и Темныееее!
Говорить надо громко и выразительно... Чуть рычать в окончаниях...
А все остальное приложится...
Всем Гармонии и Любви...

_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение28 Мар, Среда, 16:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vm777 писал(а):
Дело было так...
Темные и злые - это в каком - то смысле скорее Злыееее! и Темныееее!
Говорить надо громко и выразительно... Чуть рычать в окончаниях...

Предварительно встав на четвереньки? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruhl
храбрый портной


Репутация: 904    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5162
Откуда: с гоп ФМ

Сообщение31 Мар, Суббота, 16:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что правда то правда от антоновщины наверно осталось (((( был недавно в МФЦ хотел поменять с женой ей загран паспорт ))))0 картина меня ужаснула, после того как люди(звери), стоящие в первых рядах все таки смогли попасть в здание и толпа рассосалась, то можно было найти на полу кусок чьей нибудь куртки, прядь волос ну или капельки крови ))) короче жалко что не взял камеру
_________________
Я злой, я гангста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение04 Апр, Среда, 12:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первыйчеловек
Цитата:
Это не про Тамбов. Это цитаты из какой-то психологичестой книги или тренингов каких-нибудь

Так мы ведь рождены, чтоб сказку сделать былью ;o):
1. отвечая на звонок, говорить "алло", "да" и "какого х*ра!" стало старомодно. есть другое нужное слово: "внемлю!". если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "кому я понадобился?", произносимую со мхатовским драматизмом.
2. на нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "тебя *бёт?!", есть замечательная фраза: "вам, сударь, какая печаль?".
3. целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни фига себе ты купила" заменяется фразой: "больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.
4. в ходе научного спора, аргумент "я тебе сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".
5. часто мы просим друзей и родных: "вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". это неправильно.. просить об одолжении необходимо так: "дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.
6. если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: "ну ты, грязный урод" должно произносить, как - "ох, и плутоват же ты, шельма!"; "баран, за базар ответишь?!" - "я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций"; "тормозила ты редкостный" - "да вы просто рутинер, милейший!"; "сам понял, что сказал, дебил?" - "ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. равно как и вы - акциденция современности".
7. обращение к товарищу во время потасовки: "а не пора ли нам съ***ваться?", находит отражение во фразе: "как ты находишь эту буффонаду?"
8. расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "лично я экзальтирован её инвенцией!"

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение04 Апр, Среда, 13:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
"лично я экзальтирован её инвенцией!"

ахринеть не встать!
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение04 Апр, Среда, 14:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа
Дык)
Забросив гнев, как мусор в урну
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно ...
Но выражаюсь - деликатно ! (c)

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение04 Апр, Среда, 14:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2
Вы мне по слогу Голема напоминаете, тоже пишите интересно и в таком же стиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение04 Апр, Среда, 14:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya
Спасибо на добром слове)
Цитата:
Вы мне по слогу Голема напоминаете

Наверно, мы одни и те же (книжки) сайты в детстве читали ;о)

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение04 Апр, Среда, 14:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2
не за что)
люблю читать умных людей, это полезно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение04 Апр, Среда, 15:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya
Хм, вот Вы меня и смутили.))
Я-то из тех, кто красиво и элегантно несет полную чушь, стараясь не расплескать.)) Еще раз: мерсибо)

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение05 Апр, Четверг, 07:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
Но выражаюсь - деликатно !

Это прекрасно, главное при этом подбирать слова, подходящие по значению.

Что, впрочем, справедливо и для мата.

Смысл все-таки должен присутствовать, и желательно однозначный, как ни выражайся.
))))


В теме о злых и темных людях хочу перепостить одну притчу.
Называется она

Добро всегда побеждает

В левобережной деревне, что на реке Текиловке, жил очень злой человек. Был он кузнецом и злоба в нем кипела как жар в кузнице. Как мог, старался он скрывать это дело, но шила в мешке не утаишь, и вся дервня знала о его зловредной сущности. Ни с кем он не общался, злыдень, кроме жены своей, да семерых детей, которые такими же уродились злющими как и папаша. И даже предобрейший отец Ферапонт не мог удержаться, чтоб не всыпать им розг, после занятий в приходской школе.
Вся деревня спать не могла спокойно, оттого что кузнец всё злился на них и злился. А он еще и жару поддавал! Стоило его спросить о чем-нибудь, он, как нарочно, преувеличенно вежливо отвечал. Издевался, понятное дело! А когда с заказами к нему являлись, он их, как на зло, раньше срока выполнял и брал за работу как можно меньше, всё показать хотел чего-то всем, от злости от своей пакостной.
А по ночам наверняка колдовал, отчего, во всей деревне, огурцы были тонкие и кривые!

А в правобережной деревне, что у реки Текиловки, очень добрый кузнец жил! Холостой, веселый, со всеми почти в дружбе, никаких спектаклев показывать не собирался и никакой преувеличенной вежливости не заводил в разговорах. И хотя с заказами, как и водится, тянул до последнего, и брал в три дорога, но за его доброту всё прощалось ему. С доброго совсем другой спрос!
Многие, очень многие нарадоваться в селе на кузнеца не могли, ведь он никогда никому не отказывал, разве когда совсем уж не мог.
И даже предобрейший отец Ферапонт, отпустив грехи кузецу, в пример его ставил на проповеди, и за отсутствие гордыни и злости хвалил, премного.

И весь левый берег завидовал правому. А некоторые селяне со всем хозяйством перебирались, от греха подальше, на правый берег, чтоб злыдня этого не видеть и от колдовства и сглаза спастись.
А злыдень знай себе лютует и виду не подаёт. Маскируется!

Но вот, однажды, свадьба была в левобережном селе, у волостного старосты, и обе деревни, почти полным составом, на неё сошлись, кроме злого кузнеца, разумеется! Он не пошел, хотя и звали его. Нечего мне дарить, говорит! На свадьбу подарок хороший нужен.
И не пошел, хотелось ему, видать, продолжать пыхтеть и злиться!
И от этой распроклятой черной злости не пошла свадьба. И всё на месте кажись - и гармонисты, и блины, и четвертя с водкой, а нет веселья, хоть ты плачь! И берутся веселиться, а не выходит ничего, срам один. Кое-кто уже хотел всю свадьбу на правый берег переносить, чтоб хоть немного разгуляться и развеселиться по-хорошему, да не стали, слишком уж много хлопот. Выпили, как следует, и пригорюнились всем миром.

Сидели селяне, горевали за свою судьбу, которая таким злыднем наградила их, что даже в святой день не мог от пакостей своих отойти, да и пришла в голову мысля кому-то: а давайте, говорит, мы это зло его лютое, добром переборем! Пошлем к нему самого доброго из нас человека и пускай он отговорит от злопыхательства нелюдя этого, пускай урезонит его малость.
На том и порешили. А поскольку добрее зареченского кузнеца, что с правого берега, никого не оказалось, то его и снарядили.
Отправился зареченский увещевать тутошнего, пошел без разговоров, он ведь добрый был. Вместо гульбы и свадьбы пошел, вместо блинов. Идет, а у самого аж голова гудит и соображение понимать отказывается - как можно таким злыднем быть, чтоб сглаз на всю деревню накидывать и никому жизни не давать!?
Зашел добрый кузнец домой к злому, начал его уговаривать, чтоб не пыхтел и не злился, а тот, по обыкновению своему, тихим голосом, змеюковым, отвечает вежливо, и всё вид делает, а какой - попробуй разбери! Не выдержал добрый кузнец и шендарахнул злого по темени. А тот и окочурился.
Как узнало село об этом, сначала ахнуло, а потом вздохнуло свободно и пошла свадьба как и положено - весело и разгульно, с добром, с песнями и без злобы змеиной! И даже предобрейший отец Ферапонт отпевать злыдню не пошел, а на свадьбе остался, чтоб веселье своим саном благословить.

Добро оно всегда сильнее. Добро всегда побеждает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение12 Апр, Четверг, 10:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа
Цитата:
Что, впрочем, справедливо и для мата.

Мат - часть языка, никуда от этого не деться) Но ругаться (не разговаривать) матом надо уметь и знать место, время для этого.
Цитата:
Добро всегда побеждает

Сильно. И эпитеты очень точно подобраны)
Как бы, каждый решает для себя: быть проще, чтобы люди тянулись, или не заморачиваться, нa то, чтобы быть понятым, и потому оставаться странным и чужим.
Где-то в тему:

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: