Хочу поплакаться - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хочу поплакаться

На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Апр, Среда, 07:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serviceman
Потому что Патриарх Русской Православной Церкви - ключевая фигура не только в нашей стране, но и во всем мире. Его беречь надо. А что касается надежды на то, что того, кто безответственно относится к своей жизни и сознательно рискует ею, будет Бог спасать, в Евангелии отлично сказано: "Не искушай Господа Бога твоего" (Матфей, глава 4, стих 7) - то есть не создавай намеренно таких ситуаций, в которых только чудо сможет тебе помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serviceman
Исписал 500 страниц


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 703
Откуда: Север

Сообщение04 Апр, Среда, 08:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
Продам фоторамку и монитор. Продам пули Дъяболо 20 калибра, отолью пули из материала заказчика. дъяболо 20, гладкий колпачок 20, Ребристый колпачок 12 и Фостера 410 калибр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение04 Апр, Среда, 10:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы мне обоснуйте почему патриарх (кстати не слишком много лизоблюдства? Не сотвори себе кумира....) это ключевая фигура ? Тем более в мире? ОН строит дороги, школы, электростанции? Он тренирует солдат для защиты отечества? Он двигает науку? Он лечит больных? Он поля засевает чтобы хлеб был? Что он вообще сделал чтобы простой гражданин жил действительно лучше? Ездил по нормальным дорогам, ел хорошую еду? Сколько церквей не строй- инфраструктура не улучшается, воров все прибывает. В стране с такими природными и людскими резервами жизнь на уровне банановой республики. Зачем его беречь если от него толку ни на грош?

ответ был тут http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4071945#4071945

Если вам аналогия с иконой не близка, то замените в своем тексте слово "патриарх" на "знамя" - знамя это же тоже лишь тряпка, которая не может ... ну и так далее по тексту.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение04 Апр, Среда, 23:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42 писал(а):
Как сейчас не знаю, но раньше, говорят, многие священники носили погоны.

Не только говорят- есть и "бумажные носители" Smile . Тот же гр.Гундяев- "Михайлов" (можете у ВВП спросить- он знает,хотя и "подчистили"- но часть доков в "продажно-мутные" 90-е "ушла" Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serviceman
Исписал 500 страниц


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 703
Откуда: Север

Сообщение05 Апр, Четверг, 12:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Цитата:
А вы мне обоснуйте почему патриарх (кстати не слишком много лизоблюдства? Не сотвори себе кумира....) это ключевая фигура ? Тем более в мире? ОН строит дороги, школы, электростанции? Он тренирует солдат для защиты отечества? Он двигает науку? Он лечит больных? Он поля засевает чтобы хлеб был? Что он вообще сделал чтобы простой гражданин жил действительно лучше? Ездил по нормальным дорогам, ел хорошую еду? Сколько церквей не строй- инфраструктура не улучшается, воров все прибывает. В стране с такими природными и людскими резервами жизнь на уровне банановой республики. Зачем его беречь если от него толку ни на грош?

ответ был тут http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4071945#4071945

Если вам аналогия с иконой не близка, то замените в своем тексте слово "патриарх" на "знамя" - знамя это же тоже лишь тряпка, которая не может ... ну и так далее по тексту.

Не призывал к убийству, это же ясно как божий день. Я описал основную мотивацию опасности жизни Вашему "знамени"

Да знамя просто тряпка, но этой тряпке придан статус. Но человек-не предмет, он мыслить может. Требовать хорошей охраны может тот кто боится и я Вам написал чего ему боятся. Того что его соратники таким незамысловатым способом сместят и займут место "Знамени"

_________________
Продам фоторамку и монитор. Продам пули Дъяболо 20 калибра, отолью пули из материала заказчика. дъяболо 20, гладкий колпачок 20, Ребристый колпачок 12 и Фостера 410 калибр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение05 Апр, Четверг, 12:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
Тот же гр.Гундяев- "Михайлов"

А Солженицын - агент НКВД "Ветров". Знаем-съ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение05 Апр, Четверг, 21:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42 писал(а):
Valentinuth писал(а): Тот же гр.Гундяев- "Михайлов"

А Солженицын - агент НКВД "Ветров". Знаем-съ.

Да все мы тут-"агенты"! Кто Бога,кто-Чёрта ,а кто вообще стоит "в раскоряку"/на распутье- "не знает к кому "примкнуть": "То ли я умный- то ли-красивый?!" Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение06 Апр, Пятница, 08:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serviceman писал(а):
Вон в Иоанна Павла 2 стреляли он вроде выжил,

у него тоже был бронированный автомобиль кстати Wink
Helga_SPb согласен с вами

Доин писал(а):
Я как постоянный прихожанин, могу спокойно поговорить со священником и попросить его помолиться или отпеть бесплатно

вот именно одни могут попросить помолиться бесплатно,другие могут попросить техосмотр сделать ,третьи номерок красивый получить ,червёртые песка или щебёнки привезти ....и мне кажется здесь дело совсем не в вере Rolling Eyes
Доин писал(а):
Все очень просто, нормальный член это православный христианин.

Человек мало того, что он должен быть крещен, так еще и просвещен в том, что он принял.

да как я могу быть провещён если никто не просвещает а только тыкает и обзывается и посылает поди туда спроси у того ...
Доин писал(а):
Не одну беседу, а штук пять, да с экзаменом, вот тогда не будет столько «мертвых» членов.
да конечно ,вызубрить что то ,не значит понять ,к томуже
Доин писал(а):
Я как постоянный прихожанин, могу спокойно поговорить со священником и попросить его
вот и весь экзамен

да и вообще почему же раньше крещение было бесплатным а теперь стало платным ?зачем выдают свидетельство о крещении?кому его предъявлять Господу Богу?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение06 Апр, Пятница, 11:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fritz писал(а):
да и вообще почему же раньше крещение было бесплатным а теперь стало платным ?

Раньше и дисятину Церкви отдавали.
Вы думаете в храм электроэнергию, отопление, воду бесплатно предоставляют?
Fritz писал(а):
?зачем выдают свидетельство о крещении?

На память, вдруг вы забудете дату крещения или кто у вас крестные.
У меня его нет например, ибо крестили в 90-х тогда его еще не выдавали, а жаль. Ведь я не знаю точной даты крещение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение06 Апр, Пятница, 11:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин писал(а):
Вы думаете в храм электроэнергию, отопление, воду бесплатно предоставляют?

а раньше за бесплатно предоставляли?
Доин писал(а):
вдруг вы забудете дату крещения или кто у вас крестные.

я и не понмню дату крещения и даже не знаю имени крёстной Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Доин писал(а):
Раньше и дисятину Церкви отдавали.

было дело ....потом Церковь приструнили немного а сейчас она сново распоясалась ...значит платить за воду и электроэнергию нечем а колокольни городить есть на что ?и купола золотить бесчисленные Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение06 Апр, Пятница, 21:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fritz писал(а):
а раньше за бесплатно предоставляли?

Таки раньше десятину платили.
Fritz писал(а):
значит платить за воду и электроэнергию нечем а колокольни городить есть на что ?и купола золотить бесчисленные

А вы думаете, что если у вас из профильного железа крыша должна быть, а у дома Божьего должен быть шифер или железо ржавое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение06 Апр, Пятница, 21:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин
так у меня крыша шиферная
Fritz писал(а):
а раньше за бесплатно предоставляли?

Доин писал(а):
Таки раньше десятину платили.

нет в советские и пост советские ничего уже не платили но электричество было и крестили бесплатно,и свечки стоили копейки ,и ставить можно было самому к какой угодно иконе ,ни кто на тебя не гавкает благодать да и только Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение07 Апр, Суббота, 03:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fritz писал(а):
нет в советские и пост советские ничего уже не платили но электричество было и крестили бесплатно,и свечки стоили копейки ,и ставить можно было самому к какой угодно иконе ,ни кто на тебя не гавкает благодать да и только

Неправда... в советские времена церковь освобождалась от уплаты электроэнергии на основании решений исполкомов городских и сельских советов, если храм попадал под список министерства культуры как исторический объект. Если кто то здесь помнит конституцию СССР, то никаких гарантий православной (иной) церкви она не предоставляла. Решения о предоставлении определенного статуса объектов РПЦ, как и объектов других конфессий (Ислам) всегда принимал Верховный Совет СССР. В собственности конфессиий, не могли находится земли, строения, элементы культа, являющие собой, художественную ценность, это все передовалось официально, (по бумагам!) для целей служения культа. ... как полный бред, служителям культа в СССР, наравне с гражданами была гарантирована возможность образования, здравоохранения... и как ни странно , возможность получение жилья, в порядке общей очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение07 Апр, Суббота, 07:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
Неправда...

в чём ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: