Авария на перекрёстке Московской и Советской. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Авария на перекрёстке Московской и Советской.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение19 Окт, Пятница, 14:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________


Последний раз редактировалось: Vlad (20 Май, Среда, 10:01, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение19 Окт, Пятница, 15:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да так и было, поэтому я сам офигел от такого ответа, вот даже и не знаю что дальше предпринять...думаю повторно в ГИБДД написать и этот ответ администрации приложить пусть разбираются кто должен этим вопросом заниматься
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение26 Окт, Пятница, 11:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал в прокуратуру следующее:
После произошедшей 02.07.2007 аварии со смертельным исходом на перекрестке улиц Советской и Московской я обратился к Начальнику управления ГИБДД УВД Тамбовской области полковнику милиции О. В. Кузьменко с заявлением о проведении по данному факту проверки и принятия мер для устранения недостатков в организации дорожного движения на вышеуказанном перекрестке, так как считаю организацию дорожного движения там совершенно неприемлемой.
На вышеуказанном перекрестке 02.07.2007 автомобиль Деу Нексия поворачивая с ул. Советской на Московскую столкнулся с ВАЗ 2101 «Копейка», который ехал по ул. Советской в сторону Динамо. В результате столкновения, «Копейка» отлетела в столб и сбила парня в возрасте 15 лет (спасти его потом не удалось).
На мой взгляд, этого можно было избежать при условии грамотной организации дорожного движения на данном перекрестке.
В своем заявлении, я указал, что необходимо на светофоре, регулирующем движение на перекрестке улиц Советской и Московской, установить дополнительную секцию со стрелкой для поворота налево с улицы Советской, либо, учитывая интенсивность движения по улице Советской, рассмотреть возможность введения запрета поворота налево с улицы Советской. К примеру, в Москве везде на крупных улицах запрещен поворот налево.
На мое заявление я получил ответ из ГИБДД о том, что мои предложения о необходимости внесения изменений в су¬ществующую организацию дорожного движения на пересечении улиц Со¬ветской и Московской направлены для принятия компетентного решения в администрацию города Тамбова, так как в полномочия Госавтоинспекции изменение организации движения транспорта не входит и на основании Федерального зако¬на от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», вопросы организации движения находятся в ведении владельцев дорог и улиц.
Из администрации города Тамбова я получил ответ от 01.10.2007 исх. №Г-361 о том, что исполнение функций по организации дорожного движения в городе Тамбове остается за УВД Тамбовской области, откуда вытекают обязанности УВД (УГИБДД) вносить изменения в дислокацию и устройство технических средств организации дорожного движения на дорогах города Тамбова.
Таким образом, сложилась ситуация в которой за состояние и организацию дорожного движения на улицах города Тамбова никто не отвечает и поставленные мной в заявлении вопросы никто решить не может.
В связи с этим, считаю, что рассмотрение моего заявления и данные на него ответы ГИБДД Тамбовской области и администрацией г. Тамбова формальны и полностью не соответствует фактическим обстоятельствам.
Считаю недопустимым столь халатное отношение со стороны должностных лиц к рассмотрению обращений граждан.
Прошу на основании вышеизложенного провести прокурорскую проверку по указанным мной фактам нарушения законодательства и принять меры по отношению к виновным должностным лицам, а также установить за каким конкретно государственным органом закреплены функции по организации дорожного движения в городе Тамбове.
Официальный ответ о результатах рассмотрения моей жалобы прошу сообщить мне письменно в установленный законом срок.

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение26 Окт, Пятница, 11:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan поворот налево не трожь, мля!!!!! загрызу!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение26 Окт, Пятница, 11:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play так уж вышло-смирись!!! Smile Smile Smile
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Окт, Пятница, 17:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play
Ну стрелку сделают - будет всем хорошо и удобно Smile

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение31 Янв, Четверг, 14:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Получил ответ:

Прокуратурой Октябрьского района г.Тамбова Ваше заявление о надлежащем рассмотрении заявлений Управлением ГИБДД УВД Тамбовской области и администрацией города Тамбова в части организации дорожного движения на перекрестке улиц Советской и Московской г.Тамбова (не установление дополнительной секции на светофоре, со стрелкой поворота налево с улицы Советской, либо введение запрета поворота налево) и иным вопросам рассмотрено.
Согласно ст. 10 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» государственные органы или должностные лица обеспечивают объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения граждан и дают письменный ответ по существу поставленных вопросов.
В соответствии со ст. 12 данного закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
В ходе проверки установлено, что Вы обратились 11.07.2007 года (вх.№Г-286) с заявлением к Начальнику управления ГИБДД УВД Тамбовской области с заявлением - предложением об организации дорожного движения на перекрестке улиц Советской и Московской г.Тамбова посредствам установки дополнительной секции со стрелкой поворота налево с улицы Советской, либо рассмотрения возможности введения запрета поворота налево с улицы Советской.
25.07.2007 года за №18\Г-286 в Ваш адрес был направлен мотивированный ответ на указанные в заявлении вопросы и сообщено о направлении Вашего заявления в администрацию города Тамбова.
1.10.2007 года комитетом городского хозяйства администрации города Тамбова в Ваш был направлен мотивированный ответ на заявление.
В нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Ваше заявление было рассмотрено администрацией города с превышением 30 дневного срока.

В связи с чем, в прокуратуру Тамбовской области готовится представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации для направления его главе администрации города Тамбова.
Помимо этого, сообщаю, что в соответствие со ст.21 Федерального закона от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения находятся в ведении органов местного самоуправления, в связи с чем прокуратурой Октябрьского района г.Тамбова главе администрации города Тамбова направлено письмо об изучении дорожного движения на перекрестке улиц Советской и Московской г.Тамбова и при необходимости принятия мер по совершенствованию организации дорожного движения.
Заместитель прокурора района

советник юстиции

Е.В. Труфанова

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михан
таксист


Репутация: 745    

Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 7458


Сообщение01 Фев, Пятница, 08:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan: типа есть надежда на хорошее решение? или флуд пока один? Wink Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение01 Фев, Пятница, 08:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михан есть, так как:
Цитата:
прокуратурой Октябрьского района г.Тамбова главе администрации города Тамбова направлено письмо об изучении дорожного движения на перекрестке улиц Советской и Московской г.Тамбова и при необходимости принятия мер по совершенствованию организации дорожного движения.

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение01 Фев, Пятница, 08:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поворот налево не трожьте!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение01 Фев, Пятница, 08:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play опять ты за своё...
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BALTazar_RacerNFSPU
_____


Репутация: 340    

Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 6165


Сообщение01 Фев, Пятница, 09:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в одном из подфорумов обсуждают строительство надземного пешеходного перехода у гп Линия, и хорошо, а то постоянно аварии, да какие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение01 Фев, Пятница, 12:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Поворот налево не трожьте!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Там повесят специальный знак-стрелку - значок "play" как на аудиоаппаратуре только в левую сторону Smile
Он будет зажигаться когда к перекрестку будет приближаться черный Меган со стороны Комсомольской площади.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение01 Фев, Пятница, 12:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не понимаю, че там такого особенного в этом перекрестке. На чичканова разве что чуть-чуть поменьше загружен. На интернациональной тоже пробки не меньше. И где там какой объезд сделаешь, чтоб пробок не было? И сколько, самое главное, такой объезд стоить городу будет?
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackwolf
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Фев, Пятница, 12:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Там повесят специальный знак-стрелку - значок "play" как на аудиоаппаратуре только в левую сторону

Он будет зажигаться когда к перекрестку будет приближаться черный Меган со стороны Комсомольской площади.

А все остальные светофоры в это время будут гореть красным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение01 Фев, Пятница, 14:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:D я согласна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение26 Фев, Вторник, 08:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступил ответ из администрации города:
По поручению главы администрации города Тамбова М.Ю. Косенкова Ваше обращение по вопросу организации дорожного движения на перекрестке улиц Советской и Московской рассмотрено комитетом городского хозяйства администрации города Тамбова.
Сообщаю Вам, что с целью решения вышеуказанного вопроса комитетом городского хозяйства администрации города Тамбова совместно с представителями УГИБДД УВД по Тамбовской области и МУ «Дирекция городских дорог и пассажирского транспорта» проведено комиссионное обследование вышеизложенного участка проезжей части дороги.
В ходе проведения обследования установлено, что введение дополнительной секции на светофоре, со стрелкой «поворот налево» с ул. Советской на ул. Московскую, либо введение запрета поворота налево нецелесообразно, так как регулировка приведет к возникновению заторовой ситуации по улице Советской для транспорта движущегося в прямом направлении со стороны улиц Интернациональной и Чичканова.
Продолжительность работы фаз светофорного объекта оптимальна и установлена с расчетом интенсивности движения автотранспорта и пешеходов на вышеуказанном перекрестке.
Приложение: на 1 л. в 1 экз.
Председатель комитета Городского хозяйства А.Б. Лисе

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михан
таксист


Репутация: 745    

Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 7458


Сообщение26 Фев, Вторник, 08:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan: отписались... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение26 Фев, Вторник, 08:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михан, нифига! ИМХО, всё там нормально со светофором.
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinijak
Исписал 500 страниц


Репутация: -35    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 521
Откуда: Из вагона

Сообщение26 Фев, Вторник, 09:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудаки, складывается ощущение что они на перекресток и не выезжали Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 7 из 9

 
Перейти: