РОСАВТОДОР ВВОДИТ ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ДВИЖЕНИЕ ГРУЗОВИК - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

РОСАВТОДОР ВВОДИТ ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ДВИЖЕНИЕ ГРУЗОВИК

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nuwa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 138
Откуда: Тамбов - мой город

Сообщение10 Апр, Вторник, 15:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: РОСАВТОДОР ВВОДИТ ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ДВИЖЕНИЕ ГРУЗОВИК Ответить с цитатой

С 1 апреля Федеральное дорожное агентство вводит временные ограничения на движение транспортных средств с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси на некоторых участках основных федеральных автотрасс

Продолжительность временного ограничения движения в весенний период не должна превышать 30 дней.По словам специалистов агентства, ограничения вводятся для сохранения дорожного полотна, на которое воздействует весной перепад температур. Для ряда категорий большегрузного транспорта ограничения не действуют. Также возможен проезд с помощью специальных пропусков.
Как писала ранее газета «Ведомости», временные ограничения на движение грузовых транспортных средств, в том числе автовозов, может привести к значительному сокращению поставок новых автомобилей в дилерские центры. Кроме того, задержка с вывозом готовой продукции с автозаводов может привести к остановке конвейеров.- http://www.zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=87636&mode=thread&order=0&thold=0

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Вот думаю, быть может таике ограничения смогут сохранить наши трассы, если рассудить. то грузовые авто действительно потрят асфальт своими грузами, а в основном, все фуры идут с перегрузом, да и легковым авто будет полегче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХамЯг
Восточный льстец


Репутация: 1697    

Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 11679
Откуда: оттуда

Сообщение10 Апр, Вторник, 15:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отчасти правильно, но если б дороги делали нормально и по гостам, тогда и не разбивались бы так и ограничивать ничего не пришлось бы Rolling Eyes
_________________
©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Апр, Вторник, 15:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моршанск поставили на въезд в донское 6т.на ось знак. Мало фуры,так еще очень больший прирост авто. В след году сейчажнейший асфальт покажется автобаном... Плюс климат. Ух...че нас ждет по ходу)
_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение10 Апр, Вторник, 15:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после такого запрета некоторые фирмы начнут раскидывать грузы на несколько авто, чтобы в срок доставить груз. из этого последует следующее:
- увлечение кол-ва авто на трассах.
-ухудшение дорожного покрытия ( которое и так отвратительное)
-увеличение розничной ( а возможно и оптовой) цены на товар.

нет бы дороги нормально сделать.. но нашему правительству проще поставить запрещающий знак, чем отремонтировать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linch
Исписал 500 страниц


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 691


Сообщение10 Апр, Вторник, 15:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Господам с 05 регионом все равно закон не писан. Я так думаю, что данное ограничение пролоббировали сотрудники постов весового контроля, ибо оголодали))).
_________________
Che...za nah?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение10 Апр, Вторник, 16:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linch писал(а):
Господам с 05 регионом все равно закон не писан

да теперь они на свой контейнер сверху ещё один приварят чтоб откупаться было на что ))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CapeL'
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 219


Сообщение11 Апр, Среда, 21:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РРРРРРРРРР!!! как замучили разговоры про нормы, госты и правила Twisted Evil вы их читали???

Embarassed простите, накипело... замучили дилетантские рассуждения... большинство современных грузовых автопоездов едут с перегрузом для наших дорог априори... ибо большинство наших дорог построены в 70-80 года и тогда не было таких нагрузок => отсюда логично что дороги разваливаются, иначе и быть не может.
а про посты... в нашей области нет постов весового контроля, может ошибаюсь. соответственно дороги закрыли, а контролировать некому и нечем Sad абсурд, но таково решение верхов

Добавлено спустя 47 секунд:

к примеру в липецкой области, машины с перегрузом просто разворачивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение11 Апр, Среда, 22:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CapeL'
На границе Рязанской и Тамбовской области (если с Москвы ехать и в Москву ) нету разве весового контроля ?
А на самом деле - все эти посты легко объезжаются окольными дорогами

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasa
Тамбовский волк


Репутация: 2098    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 7926


Сообщение11 Апр, Среда, 22:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
нету разве весового контроля ?

в Тамбове нет, эт на Рязанском посту весовой контроль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CapeL'
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 219


Сообщение11 Апр, Среда, 22:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот и вот-то, что объезжаемы!!! сказал же, что могу ошибаться Smile ибо про вологоградку ничего не знаю) в этом году вроде планируется покупка передвижного пункта контроля... капля в море, но все же хоть какая-то попытка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение11 Апр, Среда, 22:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pasa писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
нету разве весового контроля ?

в Тамбове нет, эт на Рязанском посту весовой контроль

А что мы тогда на первомайском посту скаачем через весы поголовно ? плюс с боку стоит будка с надписью весовой контроль ?

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халявщик
Восточный льстец


Репутация: 393    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 3377


Сообщение11 Апр, Среда, 22:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХамЯг писал(а):
но если б дороги делали нормально и по гостам, тогда и не разбивались бы так и ограничивать ничего не пришлось бы _________________


Пофик . Всё равно будут разбиваться. Климат у нас такой . И технологии не прокатывают .Может бетонка на арматуре и пожила. Жидкость в микротрщинах а потом и в ямах рвёт асфальт как вату. Плюс машинки весом под 50 тонн тоже к сохранению дорог не располагают . Ещё местами у нас и почва достаточно мягкая,болтистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Апр, Среда, 22:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Pasa писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
нету разве весового контроля ?

в Тамбове нет, эт на Рязанском посту весовой контроль

А что мы тогда на первомайском посту скаачем через весы поголовно ? плюс с боку стоит будка с надписью весовой контроль ?
Угу. Там он есть... Был во всяком случае.
_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasa
Тамбовский волк


Репутация: 2098    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 7926


Сообщение11 Апр, Среда, 22:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
А что мы тогда на первомайском посту скаачем через весы поголовно ? плюс с боку стоит будка с надписью весовой контроль ?

может и есть, точнее скорее всего есть. я просто на фуре не гоняю, поэтому не придаю этому никогда значения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bаська
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 128


Сообщение11 Апр, Среда, 22:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и легковым бы запретили, чеж мелочиться, тоже ездют и ездют, дороги портют Evil or Very Mad
_________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение11 Апр, Среда, 22:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

халявщик
Я помню еще мелким был, когда родокам дачу дали в Б.Липовеце и как обгоняли колонну военной техники на гусиничном ходу на ВАЗ2102 , раньше в сторону Волгограда бетонка была , и все было замечательно. Просто воровать не нужно, и строить из нормальных метриалов. А все "технологии" они в дачах на сицилии и в бентли и ферари ...

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CapeL'
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 219


Сообщение11 Апр, Среда, 22:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bаська писал(а):
да и легковым бы запретили, чеж мелочиться, тоже ездют и ездют, дороги портют

при расчете и проектировании дорожных одежд нежесткого типа, нагрузки от легковых автомобилей не рассматриваются в принципе, так что хватит негодовать Very Happy
бетонка - более шумная, на ней пыли больше ибо бетон истирается, да и работают они (асфальтобетон и бетон) по-разному... где асфальт прогнется или продавится - бетонная плита лопнет или просядет... хотя Чабунин, по-моему, как-то выступал с идеей о возврате к бетонкам...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

да и бетонку обслуживать (содержать) дороже, в частности ремонта... зато держится лучше, неоспоримо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bаська
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 128


Сообщение11 Апр, Среда, 22:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CapeL' писал(а):
нагрузки от легковых автомобилей не рассматриваются в принципе

может в этом и есть ошибка Wink

_________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение12 Апр, Четверг, 07:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по ситуации с дорогами в нащем городе, движение автомобилей следует запретить
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CapeL'
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 219


Сообщение12 Апр, Четверг, 08:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bаська писал(а):
может в этом и есть ошибка

это не ошибка, а погрешность Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: