Провайдерам пришла пора ответить за всё - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Провайдерам пришла пора ответить за всё

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение13 Апр, Пятница, 11:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KipDblK писал(а):
Jeck_Pot
Требование прописки вообще бред. Если требовать, то свидетельство собственности. А то бред получается. Прописан я в одной квартире, имею еще 2, которые сдаю, а интернет туда провести не могу?
Тот, который снимает квартиру, может провести туда инет на себя, предъявив Договор о наёме квартиры (он есть у него? Сдаёте без документов? Платите с дохода налоги? Пройдёмте, поговорим в отделении..... Laughing )
Владелец квартиры может, конечно, провести туда инет, предъявив документы на владение квартирой (здания).

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Shbbq писал(а):
Jeck_Pot писал(а):

ТЭС всегда работала и работает строго "по закону". Любому абоненту объяснят что и как он не сделал или сделал не так.
Никогда не подключат Домолинк физлицу без предъявления паспорта с пропиской по адресу предоставления услуги

Изложенное не соответствует действительности в части подключения, к которому я причастен.
Т.е. на меня зарегистрирован договор с Домолинком по адресу, по которому я не проживаю (не зарегистрирован, не прописан и т.п.).
Спросите Аквариуса, какие документы требуются (по закону) для подключения физлица к Домолинку. Логика и здравый смысл здесь не требуются, оформление договора осуществляется "по закону".
Идите в офис Домолинка и заключайте договор! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KipDblK
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 1058


Сообщение13 Апр, Пятница, 11:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot
Да все равно бред. Какого лешего провайдера должна интересовать правовая стороны проживания человека где-то? Заключил договор, сумел обеспечить доступ монтажников в квартиру -- значит можно подключать.

Добавлено спустя 46 секунд:

Jeck_Pot
И какой же закон у нас регулирует набор документов при заключении договора?

_________________
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение13 Апр, Пятница, 12:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad писал(а):
Что-то совсем не в ту степь разговор ушел

Действительно зафлудили ветку флудерасты. Laughing
Вобщем закономерно, я считал что сюда подтянутся больше представителей провайдеров, нежели Ланты и Прокмы.И тут мы начнём искать общее решение в сложившейся ситуации. Я уже пробовал это делать ранее, но встретил только перетягивание одеяла.
Тем не менее я считаю, в данной ситуации необходимо достичь баланса интересов, который будет строиться на уважении сторон.
В этой ветке случилось то же самое. Горы упрёков, отнекиваний, "перевода стрелок" и оскорблений. И НИ ОДНОГО конкретного встречного предложения от провайдеров я не услышал.
Оно и понятно. Если отключить внутрисетевые торренты, то сразу "отвалятся" сотни абонентов. А это, как сказали мне в одном из блогов: " Андрей Михайлович,это ты по-минимуму взял..."
Я совершенно не питаю иллюзий в том, что г-да Шилоносов, Васильев,Клычёв и иже с ними, без сожалений с ними расстанутся. Это громадный удар по кошельку, а значит они будут всей силой своих челюстей держаться за файлообменники и торренты. Зашикать правообладателя и обругать законодателей конечно легче, чем искать общие пути приложения силы. От такого сотрудничества выиграют ВСЕ честные люди, но видимо сегодняшний мещанский подход мешает кому-то это понять.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение13 Апр, Пятница, 12:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Тем не менее я считаю, в данной ситуации необходимо достичь баланса интересов, который будет строиться на уважении сторон.

Баланс интересов с любыми "органами" должен заключаться в полном отказе от сотрудничества с ними вне пределов законодательного поля, т.к. случай любого сотрудничества со стороны бизнеса, воспринимается "органами", как слабость и желание чего-то скрыть и о чём-то умолчать.
Поэтому, дорогой друг, по любому вопросу топай в суд и доказывай там свою правоту. Другого пути нет.
А, особенно в данный исторический момент, когда одни "органы" насилуют задержанных бутылками, другие "органы" находят на оригинальном HDD из РТ с записями с изб. участков, следы внутрикадрового монтажа, третьи "органы" защищают своего пахана, во время выступления в Госдуме, четверным кольцом из ОМОНа, сотрудничество с ними нужно признавать преступлением против народа.
Да и просто западло с такими органами сотрудничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение13 Апр, Пятница, 12:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
.И тут мы начнём искать общее решение в сложившейся ситуации.
И что потом с этим решением делать? Вы же не законодательный орган. С Вами разговаривать не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение13 Апр, Пятница, 12:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
я считал что сюда подтянутся больше представителей провайдеров, нежели Ланты и Прокмы.И тут мы начнём искать общее решение в сложившейся ситуации.


Так Вам тут уже ответили предельно ясно:

Stprapor писал(а):
И самое главное - Носферату, Вы что, серьезно думаете, что после высказанных Вами же слов о том, что вам пофиг, кто виноват, и что вы живете по воровским понятиям, кто-то из провайдеров будет с Вами сотрудничать по доброй воле в ясном уме и трезвой памяти ??????????????????????????????????????? Да Вам теперь будут противодействовать на инстинктивном уровне, как любому обычному бандиту, какие б продажные законы этого бандита не защищали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение13 Апр, Пятница, 12:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
Я не представляю что вы хотите чтобы мы закрыли. У нас НЕТ файлообменников и треккеров на нашем оборудовании. Если где-то в сети они и есть, то созданы они неким добрым самаритянином. Более того, если будет предписание от уполномоченного органа, что абонент использует оказываемые услуги для противоправных действий, то в соответствии с правилами оказания услуг мы сделаем предупреждение абоненту о недопустимости таких действий и, в случае не устранения нарушения, в одностороннем порядке прекратим оказание услуг связи.
Эта последовательность действий, на данный момент, является единственной легитимной схемой взаимодействия.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Драко Малфой
CS Mastaaa


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1633


Сообщение13 Апр, Пятница, 13:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Оно и понятно. Если отключить внутрисетевые торренты, то сразу "отвалятся" сотни абонентов.
Очень интересно стало, куда же они "отвалятся"?
Кстати, сейчас такие скорости, что внутрисетевые торренты не нужны.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение13 Апр, Пятница, 13:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драко Малфой
вот и вот-то. Гурманов которым хочется именно внутрисетевого все меньше и меньше.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение13 Апр, Пятница, 14:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Если отключить внутрисетевые торренты, то сразу "отвалятся" сотни абонентов.

"Ууу, как всё запущено." (с) Вы оказывается тоже СОВСЕМ не в теме, зато законы пытаетесь сочинять.


Предлагаю закрыть тему, ибо это разговор "в одни ворота". НИКОГО власть слушать и слышать не хочет, а всякая якобы забота о копирастах с их копиразмом направлена на как бы побольше отжать денег у народа.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spd
Мало говорю


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 29


Сообщение13 Апр, Пятница, 14:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
Предлагаю закрыть тему, ибо это разговор "в одни ворота". НИКОГО власть слушать и слышать не хочет, а всякая якобы забота о копирастах с их копиразмом направлена на как бы побольше отжать денег у народа.


Какая же это власть? Это представители некоего некоммерческого партнерства, которое защищает интересы крупного бизнеса.
А тему неплохо бы просто переименовать, приведя ее название к содержанию топика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение13 Апр, Пятница, 14:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spd писал(а):
Это представители некоего некоммерческого партнерства
Представляющие вполне конкретные коммерческие интересы. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение13 Апр, Пятница, 18:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Поэтому, дорогой друг, по любому вопросу топай в суд и доказывай там свою правоту. Другого пути нет.
А, особенно в данный исторический момент, когда одни "органы" насилуют задержанных бутылками, другие "органы" находят на оригинальном HDD из РТ с записями с изб. участков, следы внутрикадрового монтажа, третьи "органы" защищают своего пахана, во время выступления в Госдуме, четверным кольцом из ОМОНа, сотрудничество с ними нужно признавать преступлением против народа.
Да и просто западло с такими органами сотрудничать.

Олег, может ты меня неправильно понял или я невнятно объяснился. Я не представитель "органов". Другой путь уже давно найден и мы успешно топаем по нему со столичными провайдерами, я просто предлагаю присоединиться к нему Тамбовских провайдеров. Кому интересно, расскажу про этот путь. Если их не устраивает такой путь, давайте искать другой. При чём здесь суд и "органы" я не совсем понимаю.

dma писал(а):
И что потом с этим решением делать? Вы же не законодательный орган.

Это решение претворять в жизнь. Если оно окажется работающим и устроит все стороны, то выйдем с законодательной инициативой и претворим это решение в закон. Вот я и предлагаю уж начать остальным заинтересованным сторонам начать учавствовать в этом процессе.

Yad писал(а):
Эта последовательность действий, на данный момент, является единственной легитимной схемой взаимодействия.

Может быть, это единственная схема взаимодействия для Тамбовской области,но отнюдь не для других регионов,где существуют и работают иные схемы взаимодействия между провайдером и правообладателем. Втом числе успешно себя зарекомендовали институты третейства. Оный суд существует в Тамбовской ТПП. Почему бы нам с вами не воспользоваться этой возможностью?
Да,на вашем оборудовании никаких таких ресурсов не существует, чему я искренне рад. Но они существуют в диапазоне IP-адресов, предоставляемых вашей компанией.
Я уже ранее объяснял Вам в личной переписке весь ЗАКОННЫЙ механизм, который мы с вами можем использовать без всяких бюрократических проволочек в плане предписаний полномочных органов. На это и направлены новые поправки в ГК. Поймите правильно, это нужно нам не потому, что мы ленимся заявлять в органы или идти в суд, но более всего для того, что нас(кто этим занимается) ещё пока очень мало. У меня и так по два суда в неделю, не считая экспертиз,допросов и прочих следственных действий.
Поэтому суть поправок именно такова и их цель ускорить процесс наших договорённостей, чтобы мы быстрее пошли друг-другу навстречу и уж если этой встречи не состоится на уровне гражданских(человеческих) договорённостей, то она обязательно состоится в суде. Я-то в суд пойду смело - это моя работа, не привыкать. А Вам это надо? И мне не совсем понятно зачем?

Драко Малфой писал(а):
Очень интересно стало, куда же они "отвалятся"?

Кстати, сейчас такие скорости, что внутрисетевые торренты не нужны.
А куда им больше "отваливаться", как не на внешнюю сеть? Ну значит будем договариваться с внешнесетевыми ресурсами. Такая уж у нас работа.
Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение13 Апр, Пятница, 18:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
лег, может ты меня неправильно понял или я невнятно объяснился. Я не представитель "органов". Другой путь уже давно найден и мы успешно топаем по нему со столичными провайдерами, я просто предлагаю присоединиться к нему Тамбовских провайдеров. Кому интересно, расскажу про этот путь. Если их не устраивает такой путь, давайте искать другой. При чём здесь суд и "органы" я не совсем понимаю.

Андрей, если по какому-то предписанию какого-то органа меня отключат от интернета, то провайдер замучается пыль глотать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

NOSFERATU писал(а):
Если их не устраивает такой путь, давайте искать другой.

Суд. Другого пути нет. Остальное это просто давление, угрозы и попытка склонить к незаконным действиям, что является уголовным преступлением...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение13 Апр, Пятница, 18:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dma писал(а):
Представляющие вполне конкретные коммерческие интересы.

Никто этого изначально не скрывал. Только глупец может думать по-другому. Я уже здесь вполне вменяемо пояснял и на нашем сайте этого никто не скрывает http://www.appp.ru/about/info.php
Это организация призванная для защиты легального бизнеса. Что смешного здесь не совсем понимаю? Embarassed Wink

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Колобок писал(а):
Андрей, если по какому-то предписанию какого-то органа меня отключат от интернета, то провайдер замучается пыль глотать

Не замучается, поверь мне. Это тебе только так кажется в разыгравшемся воображении. Могу вполне вменяемо ЗАКОНОДАТЕЛЬНО обосновать свою позицию, которую ты в суде вряд ли переломишь, потому,как она железобетонная и проверенная временем. Ах,если бы это был прецедент, тогда ещё бы можно было поспорить.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение13 Апр, Пятница, 18:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Могу вполне вменяемо ЗАКОНОДАТЕЛЬНО обосновать свою позицию, которую ты в суде вряд ли переломишь, потому,как она железобетонная и проверенная временем.

Внемлю. Именно без решения суда!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

NOSFERATU писал(а):
Это организация призванная для защиты легального бизнеса.

А в администрации, полиции, ФНС и др. органах ты уже все компьютеры проверил?

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение13 Апр, Пятница, 18:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
А в администрации, полиции, ФНС и др. органах ты уже все компьютеры проверил?

ГАИшникам можно не пристегиваться! Laughing

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение13 Апр, Пятница, 18:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
А в администрации, полиции, ФНС и др. органах ты уже все компьютеры проверил?


1. "По воровским понятиям" своих не трогают.

2. Там не пиратят Мигалковым, значит им параллельно.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение13 Апр, Пятница, 18:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Колобок писал(а):
А в администрации, полиции, ФНС и др. органах ты уже все компьютеры проверил?

ГАИшникам можно не пристегиваться! Laughing

А если они кладут на законы, то почему я должен их исполнять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cisco
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 72


Сообщение13 Апр, Пятница, 19:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spd писал(а):

А тему неплохо бы просто переименовать, приведя ее название к содержанию топика.


Или перенести в каморку Носферату http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=3885234&highlight=#3885234
А то она запылилась совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Страница 13 из 14

 
Перейти: