Вопрос-ответ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопрос-ответ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение10 Апр, Вторник, 09:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Если у стояния Зои нашлись свидетельства

Эта история тоже сомнительная...
Вячеслав Владимирович писал(а):
В это время движение всего транспорта остановилось и по городу и за городом, так как все смотрели вверх

Может что-то и было, но вот этого совершенно точно не было. Если было бы хотя бы несколько очевидцев, об этом знала бы каждая собака в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение10 Апр, Вторник, 10:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Владимирович
Не могли бы Вы сказать, на каком языке были написаны слова на небе?

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение11 Апр, Среда, 00:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Вячеслав Владимирович

Не могли бы Вы сказать, на каком языке были написаны слова на небе

Да- и "физику процесса" пожалуйста!

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Владимирович
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 6


Сообщение11 Апр, Среда, 08:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё что известно описано мною в сообщении от 9 апреля в 13:57. Добавлю только свидетельство отца Петра:
Однажды, много лет назад, когда летним днем он возвращался с родителями из деревни в Тамбов, вдруг увидели невообразимое... от одного края неба до дру¬гого края появилась широкая лента... Они были еще в поле перед въездом в город и весь купол неба был ви¬ден отлично. Они увидели, что в середине неба появи¬лась Кисть Руки, как человеческой, и она стала писать слова огненными, золотыми буквами... Машины, ехав¬шие впереди, остановились, их машина тоже, все ехав¬шие стали быстро выходить из машин и читать слова, которые появлялись на небе:
1. Побеждайте зло.
2. Оставьте излишнюю суету.
3. Не нарушайте праздников.
«Вначале у меня, - говорит отец Петр, - хотел вы¬рваться крик: Что это? Как это? Кто это? Но тут же, все-таки ребенок, я отвлекся и стал читать, что пишет Рука в таком блестящем нарукавнике, как у батюшек в Церкви подумал я. В это время отец как-то растерянно посмотрел на меня, взял за руку и молча стал смотреть в Небо.
4. Не оскверняйте воскресные дни работой – это дни Божией любви к вам. Да славится в эти дни имя Святой Троицы во святых Храмах во Вселенной.
Никогда, никогда, - подумал я, - не буду осквер¬нять работой эти дни, чтобы не обидеть Бога. Слова входили в голову, в сердце, и почему-то было все очень понятно, хотя верующая у нас в семье была одна ба¬бушка, а отец с мамой не были церковными людьми; но бабушка несколько раз брала меня в Церковь и я запом¬нил красивое убранство Церкви, красивые одежды ба¬тюшки и его руки в красивых нарукавниках. Эти мыс¬ли проносились у меня в голове, но ГЛАВНОЕ я читал написанное в Небе:
5. Зима в Моем народе.
Как тогда я понял это! Тем более, все люди вокруг меня были, как на съемках фильма, - движения их не¬понятны, замедленны и сами они будто заморожены... как мне тогда показалось, а был солнечный теплый день и такое ясное небо.
6. Внимайте Моим словам...
Я успевал читать и видел людей, которые были в большом страхе... я же знал, что нужно делать как написано и мне очень нравилось написанное: «И все Мои со Мною», «День Мой Невечерний не приложит¬ся в ночь, и цветущая юность сынов и дщерей Божиих не остареет», «Торжество радости на Трех Небесах и в Раю, и на Земле Кротких вечно без конца и не переста¬нет». Это тоже так было радостно. «Но и адским мукам тоже не будет конца». Совершенно ощутимо, что ад - это страшно, плохо и я не хочу, боюсь и не хочу быть там...
Вот так это Написание всегда было со мною, и как родители не сопротивлялись, я стал бывать в Церкви почти каждый день, благо учился хорошо, но и от роди¬телей, и от учителей доставалось - и ругали, и дразни¬ли, но я знал ГЛАВНОЕ - ХОЧУ БЫТЬ с БОГОМ.
Это чудное явление было недолгим, около получа¬са, но мы не сразу поехали, машины впереди стояли еще час-два, да и все еще долго смотрели на небо, а вдруг что-то напишут... Было очень торжественно, молчали¬во, а общим у всех было чувство страха от Необыкно¬венного Небесного Явления. Слава Величию Твоему, Господи! Слава милосердию Твоему! А то Небесное Написание и тот день необыкновенный - он всегда со мной и во всем меня укрепляет и утешает. И вот теперь я здесь», - улыбнувшись, закончил рассказ иеромонах Петр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение11 Апр, Среда, 09:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Владимирович писал(а):
И вот теперь я здесь», - улыбнувшись, закончил рассказ иеромонах Петр.

... санитарам Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Апр, Среда, 09:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth
Ваши высказывания наверняка оценят в разделе Юмор. Остроты в адрес искренних постов участников этого раздела не уместны.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Вячеслав Владимирович
Допустить то, что такое действительно было, могу только в одном случае: видел это только сам мальчик. Остановка движения, внимание к небосводу других людей было обусловлено другими, какими-то естественными, хотя и неповседневными, причинами (поэтому и информации о том событии не осталось). А ребенок решил, что то же самое, что и он, видят все. Та цитата, которую вы привели, этого варианта по крайней мере не опровергает, а другого - не предполагает, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Апр, Среда, 10:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Остановка движения, внимание к небосводу других людей было обусловлено другими, какими-то естественными, хотя и неповседневными, причинами

Это очень даже возможно.Может быть было затмение солнца.Мне бабушка рассказывала,что где-то в ту пору вдруг внезапно всё померкло и было очень необычно.Это же никак щас:везде трубят,что будет тото и тото,а раньше ведь никто никому не сообщал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение11 Апр, Среда, 10:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:
где узнать расписание Пасхальных служб в тамбовских храмах.
Объясню. Конечно, знаю, когда и где ночная служба, когда проходит традиционный крестный ход с Благодатным огнем.
Но с маленькими детьми, сами знаете, сложно простоять ночную службу. А вот отправиться на утреннюю, пораньше было бы очень хорошо.
вот только не сайте епархии не нашла расписание служб. В своем приходском храме была в воскресенье, тогда было только расписание служб на эту неделю.
Поэтому хочу узнать, есть ли где утреннее пасхальные службы?

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Апр, Среда, 11:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Можно прозвонить по Храмам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Апр, Среда, 11:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Утренние службы есть во всех храмах, где больше одного священника служит и больше одного престола (потому что в один день один и тот же священник не может совершать две Литургии и потому что две Литургии в день не могут совершаться на одном престоле). Расписания нет, служба проходит в обычное время, а если какие-то исключения - о них прихожанам заранее сообщается. Но если вы скажете, какой конкретно храм (или храмы) вас интересует - я попытаюсь узнать конкретно по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение11 Апр, Среда, 12:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армеец
мне как-то неудобно звонить и беспокоить по таким вопросам Embarassed
Wife
спасибо огромное.
Wife писал(а):
если вы скажете, какой конкретно храм (или храмы) вас интересует - я попытаюсь узнать конкретно по нему.

обычно мы ходим в храм Вознесенского монастыря, если узнаете, буду, конечно, очень признательна.
хотя буду стараться сама до Воскресенья попасть еще хотя бы на одну службу в храм.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 14:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
В воскресенье Пасхальная литургия в Вознесенском начнется как обычно: исповедь в 7.00, служба - в 7.30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение13 Апр, Пятница, 15:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
спасибо, Вам, огромное)
извините, если побеспокоила.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 21:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Допустить то, что такое действительно было, могу только в одном случае: видел это только сам мальчик.

Wife
Тогда в моём высказывании:
Valentinuth писал(а):
Вячеслав Владимирович писал(а): И вот теперь я здесь», - улыбнувшись, закончил рассказ иеромонах Петр.

... санитарам

Санитаров НУЖНО заменить на врача/доктора. У мальчика просто случился "тепловой удар"- отсюда и "видения" (машины в ту пору "кондиционера" не имели Smile )
Так что насчёт "юмора"- это не в этом "случае"... здесь всё гораздо печальней Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение14 Апр, Суббота, 08:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
отсюда и "видения"

Не исключены ещё "ложные воспоминания". Я не исключаю и чуда, но судя по рассказу, это маловероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Страница 13 из 13

 
Перейти: