консультация по счетчикам - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

консультация по счетчикам

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaz
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 60


Сообщение29 Мар, Четверг, 21:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у вас газовая колонка, то счетчик СГБМ1.6 не подойдет. Надо минимум 3.2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение29 Мар, Четверг, 22:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня интересуют хорошие - качественные газовые счетчики для колонки + плита. размещение будет на улице, так что только с термокорректором. срок поверки не менее 10 лет. а так же сколько будет стоить установка со всеми документами и т,д, Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение30 Мар, Пятница, 11:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRIS-450 писал(а):
У кого установлены эти приборы ? Выгода видна ?

Я установил счетчики на воду недавно. Экономии по деньгам не вижу.
Да и вообще в нашем государстве надеяться на какую-то выгоду для простого обывателя абсолютно бессмысленно. Выгода по любому будет у хозяев.
Пока срок установки счетчиков отпущен до 1 января 2013 г., тяните до последнего мой совет. Хоть водой подольше попользуетесь не глядя на счетчик.
Ну, если совета не послушаетесь; счетчики я поставил по совету спецов питерские Метер, 400 р. в Башне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goro68
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 754


Сообщение30 Мар, Пятница, 12:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fil@okr писал(а):
IRIS-450 писал(а):
У кого установлены эти приборы ? Выгода видна ?

Я установил счетчики на воду недавно. Экономии по деньгам не вижу.


ставили счетчики у родителей, у тещи и у себя в квартире! В разы меньше платим. Хотя если говорить о самой сумме - то она на самом деле невелика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение30 Мар, Пятница, 12:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть кто то кто занимается установкой газовых счетчиков, прошу отозваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение30 Мар, Пятница, 12:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экономия у родителей, у тещи- еще могу понять. Они, наверное, люди пожилые привыкли ко всему относиться экономно. Но как вы в разы меньше платите, хоть убей, понять не смогу. Каждый день нужно принять душ, несколько раз в день помыть посуду, помыться, побриться, стирка опять же. У нас одни руки раз 30 в день моются. Даже по 3 литра за раз - это уже почти 100 литров.
Научите, ради бога, а то мы друг за другом смотрим, кто больше сливает: переругались уж, а толку все нет. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goro68
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 754


Сообщение30 Мар, Пятница, 14:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fil@okr писал(а):

Научите, ради бога, а то мы друг за другом смотрим, кто больше сливает: переругались уж, а толку все нет. Confused


я нормативные документы не проверял, но говорят что там норма по горячей воде: 500литров на человека в сутки! примерно 45 раз ванну принять! Smile

Все конечно зависит от образа жизни и привычек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexus2007
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 747


Сообщение30 Мар, Пятница, 15:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставили счетчики особой в принципе есть, хотя для нас нет, потому что в квартире прописано 2 чел а живем втроем, при этом маленький ребенок купается каждый день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение30 Мар, Пятница, 18:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goro68 писал(а):
fil@okr писал(а):

Научите, ради бога, а то мы друг за другом смотрим, кто больше сливает: переругались уж, а толку все нет. Confused


я нормативные документы не проверял, но говорят что там норма по горячей воде: 500литров на человека в сутки! примерно 45 раз ванну принять! Smile

Все конечно зависит от образа жизни и привычек!

45 раз? эт чё по 11 л воды в ванну наливать? Shocked
в стандартную 1,5 м ванну при полном заполнении влезет примерно 160 л, а если ванна 1,7 м, то вообще 190 л
а по нормативу на 1 человека 400 л воды в сутки, из них 270 л горячей и 130 л холодной (это для потребителей в зданиях высотой выше 12 этажей с централизованным горячим водоснабжением и повышенными требованиями к их благоустройству)

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плохишок
Исписал 500 страниц


Репутация: 215    

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 704


Сообщение31 Мар, Суббота, 20:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus2007 писал(а):
при этом маленький ребенок купается каждый день.

да это круто купаться каждый день!? Laughing Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexus2007
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 747


Сообщение01 Апр, Воскресенье, 07:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохишок
конечно круто, набирать каждый день практически полную ванную 1.7 что бы поиграться, ну отказать ребенку жалко.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение01 Апр, Воскресенье, 19:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRIS-450 писал(а):
В конце - концов это выгодно для нас !


Полная чушь. Я поставил счетчики на воду полтора года назад. Хватило ума сначала посмотреть на их показания - после чего я их опломбировать не разрешил. Платил бы я по ним раза в 2-3 больше. Причина проста. у меня последний этаж - постоянные срывы циркуляции воды - и надо полчаса сливать, чтоб пошла горячая. Плюс в доме 10 подъездов, все время где-нибудь ремонт, слесаря без конца отключают не стояк, а весь дом разом, потом идет грязная вода, которую опять же надо сливать. В жеке говорят: вы звоните, придет слесарь и наладит. Вот токо куда звонить в 6 утра или 7 вечера? Поэтому платить по счетчикам я не собираюсь.

Более токо, знаю случаи в городе, когда люди (по тем же причинам, что и у меня) со скандалами добивались ДЕМОНТАЖА счетчиков.
Ну никак не предназначены наши водоснабжающие сети для учета по счетчикам.


Последний раз редактировалось: segment (01 Апр, Воскресенье, 19:28, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение01 Апр, Воскресенье, 19:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ту спорить по моему бессмысленно! просто кому то счетчик выгоден, а кому то нет! все строго индивидуально! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение01 Апр, Воскресенье, 19:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goro68 писал(а):
из водяных счетчиков надежными считаются Метер или Бетар (в латунном корпусе).


Когда себе счетчики подбирал, сходил в жэк к слесарям проконсультироваться. Сказали ни в коем случает не брать Бетар - дерьмо. Поставил Берегун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novatornl
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1240


Сообщение03 Апр, Вторник, 14:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
меня интересуют хорошие - качественные газовые счетчики для колонки

стоит счетчик Лис 1 01 выбирали с такими условиями как и у Вас,правда в итоге поставить разрешили в доме,но рабочие температуры у него от -30 если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение03 Апр, Вторник, 21:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novatornl писал(а):
стоит счетчик Лис 1 01
какова цена вопроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novatornl
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1240


Сообщение04 Апр, Среда, 14:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
какова цена вопроса?
2,5 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS-450
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 173


Сообщение04 Апр, Среда, 17:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Полная чушь

Здесь ситуация проще.
Горячая вода за счет газ.колонки !
А вот почему мы должны ставить приборы учета за свой счет ?
И оплата за эл. энергию... Процент оплаты за места общего пользования (лест . клетки и пр.) Чем выше показатели квартирного счетчика... Тем выше процент за коридоры. Как не вдумаюсь... Ни как не пойму Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение04 Апр, Среда, 21:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novatornl писал(а):
2,5 т.р.
в каком месте покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novatornl
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1240


Сообщение18 Апр, Среда, 08:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
в каком месте покупали?

где обл.газ на московской там прям напротив него гаражи и в них так скажем магазин где продают счетчики трубы вытяжки и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: