Посоветуйте велосипед! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте велосипед!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 145, 146, 147  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Топси Криттс
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -116    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 381
Откуда: Тамбов-Хохляндия

Сообщение23 Апр, Понедельник, 14:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел68 писал(а):
за такие деньги я оку куплю на ней гулять буду!

про сумму ты ни чего не говорил, ты сказал:
павел68 писал(а):
велик с нормальным сочетанием цена-качество!

Действительно, купи лучше Оку!



22921236-x_bf253f10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.13 KB
 Просмотрено:  15 раз(а)

22921236-x_bf253f10.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел68
Адепт


Репутация: -33    

Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 381


Сообщение23 Апр, Понедельник, 14:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________

пазлы trefl

ПредупреждениеПредупреждение выдано Пилот (23 Апр, Понедельник, 19:32, 2012, действует до: окончен)
Пояснение: оскорбление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Топси Криттс
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -116    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 381
Откуда: Тамбов-Хохляндия

Сообщение23 Апр, Понедельник, 14:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________

ПредупреждениеПредупреждение выдано Пилот (23 Апр, Понедельник, 19:32, 2012, действует до: окончен)
Пояснение: оскорбление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
068oleg
Voodoo People


Репутация: 456    

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3453


Сообщение23 Апр, Понедельник, 15:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел68
для начала конечно надо указать цену на которую ориентируешься .потому что правильно сказали,что за 10000 есть велы достойные своей десятки,что 50000 .есть велы которые стоят заявленной суммы ,а есть которые не стоят.на что расчитываешь ?

_________________
Все это как полотна Сальвадора Дали ищешь ответы снаружи,но ответы внутри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlawaMan
Восточный льстец


Репутация: 580    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 2303


Сообщение23 Апр, Понедельник, 15:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топси Криттс писал(а):
Топси Криттс

ну ты конечно хамло...
павел68
По теме возьми ты "Десну" за 1,5 клрб. не парься...На профильных форумах люди "заточены" под определенные направления...Доля правды в их словах есть конечно, если сеьезно заморочиться с велом, то нужен приличный аппарат, а для прогулок пофиг какой...
ПЫСЫ: Я тут зимой на одном форуме про лыжки спросил...а потом купил те что подешевше...так меня потом заклевали: "фигню купил..." "дрова..." и т.д.... так что не спрашивай а бери любую модель под вес..
ПЫСЫПЫСЫ: Лыжи кста нормальные для моих целей оказались - в сумме км. 100-120 за пару мес. прошли...ни сучка...

_________________
"Будь Лицом и уважай других в качестве Лиц"-Гегель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 866    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение23 Апр, Понедельник, 15:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

СлаваMan писал(а):
.. бери любую модель под вес....


Ну, собрались, Топси Криттс СлаваMan павел68 - знатоки и дипломаты.

Потолкаться - на базар.
Это я натравил модераторов на грубость Топси Криттс vs павел68 и надеюсь на преды. Wink

Добавлено спустя 35 минут 18 секунд:

павел68
Укажи бюджет, будет модель. Сходи в Триал-спорт, Мерида маттс 100v и выше.

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serviceman
Исписал 500 страниц


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 703
Откуда: Север

Сообщение23 Апр, Понедельник, 16:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм а меня поражают тупостью товарищи которые начинают раскрывать свой ротик в стиле "Велосипед за 40+ тыров? Да я лучше машину куплю!" Это до чего нужно быть дегенератом чтоб не понимать что к примеру шоссер за 100+ тысяч это примерно как хороший спортивный автомобиль стоимостью миллионы. А то что за стольник даже новый ТАЗ не купить им невдомек. А разгадка- в количестве деталей. На машину их больше идет и каждая продумана так же как и каждый элемент велосипеда. Постоянное сравнение кислого с длинным уже одолело. А недалекие видимо мыслят так: "Есть бабки на вел куплю вел, есть на скутер-скутер, есть на машину-машину. "То что вел может стоить дороже иной машины в их головенке не вмещается... Или это и есть истинное нищебродство, когда езда на велосипеде продолжается вплоть до накапливания денег на ржавый ТАЗ? Или на безумный жужик?
Абзац для ощущения разницы:
Дорогой велосипед покупается строго по делу:
1. Дешевый вел имеет дешевую навеску и не выдерживает пробегов и/или режимов езды
2. Спонсорами для своих профи и не только команд/клубов
3. Бывшими профи велосипедистами, которые накатались на хорошем и не могут ездить на чем-то хуже. Опять таки деньги есть и машина тоже есть. Картошку с поля на рамке Colnago c53 он/она возить не будет.

Дорогой велосипед покупается строго не поделу:
1. Для членокомпенсации и увеличении ЧСВ до высоты геостационарной орбиты.
2. Богатыми родителями чаду, которое интересуется более сиськами-письками и пр.
3. Использование велосипеда не по назначению/не в полную силу. Спорный пункт.

Спорным является надобность приобретения начинающему спортсмену высококлассного коня. Если это шоссе- он его расшибет пока научится катать, прочие стили- высококласная повозка обычно очень прочна. Смысл есть.

Отдельный пункт для жиробасов, дабы никто не обиженым не ушел. Пишу как сам зашедший за черточку 97+ кг при росте 170 в определенный момент.
При помощи велосипеда можно убрать вес и не стереть суставы (как при беге), но нужно башкой думать. Перед тем как ездить нужно около месяца много ходить, потом потихоньку побегать, затем садится на велосипед. на любой. Кроме бэмера, триала и прочих трюковых. Дрочить километрами, в любую погоду, преодолевая сопротивление организма. Итог снижение массы тела и как минимум- выравнивание соотношения массы тела к силе тела. Велосипед-дешевый фирменный и когото с форума в кореши, чтоб поднастроил, посоветовал. И катать, чтобы жить дольше лет на 10-15 и не сдохнуть от инфаркта в 45 лет. Спортивная злость, ненависть к своей слабости и вперед. когда сотрется пара комплектов дешевой навески придет просветление, что велосипед за 20+ тонн это просто велосипед. Просто нормальный. Всем так сказать счастья, всем свободы.

P.S. Бесплатно разработаю программу худения индивидуально. Так что фитнесс клуб отсосет не нагибаясь. Заранее сорри за оффтоп и сильные сравнения.

_________________
Продам фоторамку и монитор. Продам пули Дъяболо 20 калибра, отолью пули из материала заказчика. дъяболо 20, гладкий колпачок 20, Ребристый колпачок 12 и Фостера 410 калибр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jay Count
Адепт


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 418


Сообщение23 Апр, Понедельник, 18:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serviceman
уважаемый павел68 после твоего сообщения вообще передумает велосипед покупать Very Happy

_________________
Широкая дорога, ветер в лицо, я мчусь из города в город брум брум брум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович68
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 322


Сообщение23 Апр, Понедельник, 19:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serviceman
+1 Полностью с тобой согласен-самому надоело на работе доказывать, что хороший вел стоит немалых денег!
P.S.: бывает разговариваешь с человеком, он интересуется ценой моего вела (какой говорить не буду;когда покупал в том году, тоже думал что деньги то приличные отдаю, а когда в инете и от "людей в теме" информации поднабрался, понял, что мой -это еще цветочки!)-и ох...вает от суммы! ОН в шоке, я в Шоке от его непонимания, причем сам он ездиет на иномарке! спрашивается, ГДЕ ЛОГИКА!?
Другой говорит:Хочу себе велик к лету, с сыном кататься буду. Спрашиваю его, какой бюджет, он-ну тыщ 8, типа они все одинаковые, что за 8, что за 50- у меня естественно комментариев нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheerful
Восточный льстец


Репутация: 2214    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 29142


Сообщение23 Апр, Понедельник, 20:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Петрович68 писал(а):
типа они все одинаковые,
Да велосипед он и есть велосипед - жо...а едет, ноги нет ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexSam
Тысяча пройдена


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 1113
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Апр, Понедельник, 20:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне обычно говорят, что за такие деньги он сам ездить должен Twisted Evil Я сейчас ни кому ничего не доказываю, если вижу что человек не заинтересован, то просто соглашаюсь, что да одинаковые. Потом кто интересуется серьезно подходит и спрашивает, им и советую и рассказываю. Просто культура сейчас не в моде, в т.ч. и физкультура.
_________________
Нашу страну не победить, потому что в неё не проехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Топси Криттс
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -116    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 381
Откуда: Тамбов-Хохляндия

Сообщение23 Апр, Понедельник, 20:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serviceman писал(а):
Гм а меня поражают тупостью товарищи которые начинают раскрывать свой ротик в стиле "Велосипед за 40+ тыров? Да я лучше машину куплю!

примерно это я и сказал, дословно:
Топси Криттс писал(а):
Действительно, купи лучше Оку!

Топси Криттс писал(а):
павел68-удачных прогулок!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexSam
Тысяча пройдена


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 1113
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Апр, Понедельник, 20:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che в далеком СССР было такое сочетание физическая культура (помнишь наверное) - она пропагандировалась государством, т.к. государство было заинтересовано в здоровых гражданах (медицина была бесплатной), сейчас у нас дикий капитализм и до граждан государству дела нет, в моде товарно-денежные отношения. Так вот, человек который регулярно катается на велосипеде это самый физкультурник и есть, только тогда он мог спокойно записаться в секцию или кружок где с ним занимался тренер и требовал регулярного медицинского осмотра, риск схватить инфаркт, инсульт, приступ стенокардии и пр. был и тогда, но все мои знакомые медики в один голос говарят, что сейчас возраст этих болезней помолодел. Так что физкультура, не важно какая: велосипед, пин-понг, лыжи, ходьба на мой взгляд лучше чем вышел за заводскую проходную и бегом шинок пока очередь не собралась. А фетишизм - это возрастное, пройдет, а не пройдет тут уж к психиатору.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Во блин, пока отвечал сообщение удалили. Laughing

_________________
Нашу страну не победить, потому что в неё не проехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Топси Криттс
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -116    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 381
Откуда: Тамбов-Хохляндия

Сообщение23 Апр, Понедельник, 20:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот писал(а):
Ну, собрались, Топси Криттс СлаваMan павел68 - знатоки и дипломаты.

мучаюсь вопросом: я больше знаток, или дипломат?
Кашалот писал(а):
Это я натравил модераторов на грубость Топси Криттс vs павел68

А модераторы не в обиде, что ты с ними как то по собачьи?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlawaMan
Восточный льстец


Репутация: 580    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 2303


Сообщение24 Апр, Вторник, 08:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ребят я все конечно понимаю...Человек именно увлеченный серьезно спортом (вело в часности) и должен подбирать соответствующий инвентарь, но те кто просто "покататься" не должны чувствовать себя ущербными (вело за 5000 руб.)...Про то и разговор, что это профильная тема и ждать тут иного не стоит, люди живут спортом и сказать им, что "велы Фсе одинаковы" неадекватно по их мнению...
И еще раз по теме выбора...К примеру я всю юность (с 12 до +-16 лет) катал на обычном немодном вело (в то время доступных иных и не было)...проезжал в день дофига (не слезал одним словом) от 10 до 40 (ну эт реже конечно) км....Здоровья я думаю не убавилось от того,что я не на модном (хорошем, дорогом, серьезном и т.п.) велике ездел...Так, что лучше ехать на десне за 500 руб., чем сидеть на диване с кружкой пива..как то так...

_________________
"Будь Лицом и уважай других в качестве Лиц"-Гегель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energizer13
Исписал 500 страниц


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 520
Откуда: Россия

Сообщение24 Апр, Вторник, 09:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СлаваMan Базаришь!!!+ А ещё лучше на десне и с пивом, вместе веселее!!!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 866    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение24 Апр, Вторник, 09:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СлаваMan писал(а):
...чем сидеть на диване с кружкой пива..как то так...

С этим не поспоришь.
Но надо понять и смириться, что горный велосипед стоит минимум 15 т.р. как кроссовки стоят минимум ~1000 р. (образно). Но если Вы покупаете одежду в "Скидочке" по 300 р. опция, то ашан-байк за 5000 для Вас!

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SlawaMan
Восточный льстец


Репутация: 580    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 2303


Сообщение24 Апр, Вторник, 10:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот писал(а):
Но если Вы покупаете одежду в "Скидочке" по 300 р. опция, то ашан-байк за 5000 для Вас!

и че дальше...я за 300 рублей в кедах буду ходить не пантуясь...и посмеюсь пять раз над челом в кедах за 500 бакинских...Вы тут не путайте понятия и и не доказываете, что все кто не так как вы дымает полный ноль и отброс общества...а из ваших высказываний можно сделать именно такой вывод...Увлекаешься вело - флаг в руки...люди увлекаются плаванием например...у них костюмы за несколько тыров долларов...и вы мне скажите, что не получу ни какого удовольствия (пользы) от плавания в плавках??? и вообще не смогу проплыить 100 метров....Чушь не несите...

_________________
"Будь Лицом и уважай других в качестве Лиц"-Гегель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andpit
Восточный льстец


Репутация: 646    

Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 7179


Сообщение24 Апр, Вторник, 10:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СлаваMan,это все равно ,что сравнить жигуль с твоим фокусом.Вроде 4 колеса,руль,а едет по другому)))Так же и с велосипедами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bml
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 770
Откуда: поселок Серверный

Сообщение24 Апр, Вторник, 10:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, павел68 сбежал из этой ветки прочь. На оку копить. Добавлю от себя -- цена эксплуатации оки за 40 килорублей дороже раз в десять эксплуатации велосипеда по аналогичной стоимости. Промолчу про налоги и прочие радости автомобилистов. Это лирика.
А реальность проста: с учетом большого веса седока ашанбайк гораздо быстрее "сотрется" при интенсивном использовании. Главное, что надо это понять после первого ашанбайка. Купите такой для начала, если понравится ездить -- попробуйте взять подороже, ну, чисто сравнить. Переубеждать людей с такой позицией -- сизиф труд. Пока сами не разберутся, что к чему -- ничего не докажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 145, 146, 147  След.

Страница 89 из 147

 
Перейти: